Вопрос по ФОТ

Форум для вопросов, внесения предложений и подачи жалоб сотрудникам ТСЖ.

Модератор: Модераторы

Вопрос по ФОТ

Сообщение Elenka » Ср мар 05, 2014 10:19

Уважаемое правление !

Ссылка на штатное расписание не работает :
http://kollontay17.ru/wp-content/upload ... htat14.pdf

Вопрос по смете расходов и доходов на 2014г : на каких сотрудников из штатного расписания (? хотелось бы увидеть ) идут средства из ФОТ из п.1, п.4 и п.9 сметы в размере 355 508,84 руб ежемесячно. Оплата диспетчеров идет из п.2, уборка лестниц и мусоропровода из п.3 и п.8, бухгалтера п.4, председателя правления п.4.

И еще, подскажите, плиз, кол-во сотрудников охраны, получающих 360 000 руб. ежемесячно.
Elenka
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2014 10:09

Re: Вопрос по ФОТ

Сообщение Alexander » Ср мар 05, 2014 19:34

Уважаемое правление, хотелось бы всё же получать ответы на жалобы и вопросы которые корректно сформулированы здесь на форуме.

Для поддержания порядка могу лично удалять ВСЕ сообщения которые будут появляться до ответа на поставленный вопрос (от других пользователей например).
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Вопрос по ФОТ

Сообщение Дидюля » Пн мар 10, 2014 9:09

Elenka писал(а):Уважаемое правление !

Ссылка на штатное расписание не работает :
http://kollontay17.ru/wp-content/upload ... htat14.pdf

Вопрос по смете расходов и доходов на 2014г : на каких сотрудников из штатного расписания (? хотелось бы увидеть ) идут средства из ФОТ из п.1, п.4 и п.9 сметы в размере 355 508,84 руб ежемесячно. Оплата диспетчеров идет из п.2, уборка лестниц и мусоропровода из п.3 и п.8, бухгалтера п.4, председателя правления п.4.

И еще, подскажите, плиз, кол-во сотрудников охраны, получающих 360 000 руб. ежемесячно.

Ссылка на штатное расписание работает.
Средства ФОТ планируются:
п.1 Инженер, Паспортист, Слесарь-сантехник, Старший техник-электрик, Разнорабочий.
п.4 Расчет квартплаты, Кадровое делопроизводство, АХЧ
п.9 Главный инженер, Техник-электрик
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Вопрос по ФОТ

Сообщение Elenka » Ср мар 12, 2014 13:58

Спасибо большое за пояснения :)
Сравнила штатное расписание и смету на 2014г. Осталось несколько вопросов :
1. Кто производит расчет квартплаты ? Силами ТСЖ ( по договору ) или через расчетный центр ?
2. На уборку снега и садоводство заложено 600 тыс. руб в год, это по 50 тыс. ежемесячно. И это помимо дворников ! За такие деньги можно нанять 2-3 жителя ближнего зарубежья, и они будут скрести асфальт лопатами и стричь кусты ножницами каждый день.. На мой взгляд это много... На основании каких нормативов или расчетов появилась эта сумма ?
3. Охрана детской площадки - 15 тыс. ежемесячно. Что подразумевает понятие "охрана" = обход территории :( и в чьи обязанности это входит, т.е. кто получает зарплату ? С кого спрос за курение на площадке и сломаннное оборудование ?
Ну и вопрос о количестве сотрудников охраны и их обязанностях за 360 тыс. руб в месяц остался открытым :D
Elenka
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2014 10:09

Re: Вопрос по ФОТ

Сообщение Дидюля » Ср мар 12, 2014 22:59

1. Силами ТСЖ (по договору)
2. На основании прошлых лет и рыночной ситуации.
Например в 2012г. на уборку снега было потрачено 216551,83 руб., озеленение территории/покос травы 149860,83 руб. и приобретение грунта и отсева 78070руб. Я напомню это была не очень снежная зима. Планировалось на все потратить 216000 руб.
В 2013г. на уборку снега/работу садовника было потрачено 112535 руб. , посадки и садовые работы 110725 руб., подсыпка земли 18105 руб. На уборку снега планировалось 260000 руб. Та зима была еще теплее.
Ну про эту зиму даже не поворачивается язык назвать её зимой, но тем немение и этой зимой вызывали (заключали договора) BobCat убирали снег.
Предсказать какая будет зима не может никто. Поэтому лучше запланировать деньги на уборку снега, а если зимы будут теплые как прошлая и тем более как эта, то конечно деньги запланированные на уборку будут сэкономленны, что потом естественно будет отражено в отчете.
3. "Охрана" = обход территории подразумевает нахождение сотрудника охранного предприятия на территории детской площадки. Это входит в обязанности сотрудников охранного предприятия, как я уже написал. Зарплату в рамках штатного расписания за это конечно никто не получает, а деньги идут охранному предприятию, с которым у ТСЖ заключен договор. Спрос за курение и сломанное оборудование в любом случае будет с нарушителей. Вы наверняка знаете, что охранники в гиппермаркетах не имеют права обыскивать, но имеют право задерживать нарушителей и оперативно вызвать полицию. Так же и у нас.
Договор и должностная инструкция
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Вопрос по ФОТ

Сообщение VASIA » Пт мар 14, 2014 0:59

Удалено, сообщение не от автора. Создайте новую тему.
Аватара пользователя
VASIA
Частый гость
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 23:31
Откуда: 17-3

Re: Вопрос по ФОТ

Сообщение Elenka » Пт мар 14, 2014 11:41

Тогда вопросы не кончаются :D
1. Ведение бухгалтерского учета по договору 52,5 тыс. руб + расчет квартплаты 21 т.р. = 73,5 тыс. руб. зарплата бухгалтера. ??? Здесь можно спорить до хрипоты, много это или мало... Но это уровень главбуха в небольшой фирме, причем отвечающего материально !
2.По поводу снега/цветов... Смотрим п.7. плановой сметы на 2013г : ФОТ со ВСЕМИ отчислениями и больничными - 843 тыс. руб и на снег/цветы/подсыпка - 487 т.р. Теперь Отчет за 2013г п.7. : ФОТ с отчислениями 1 050 тыс. руб. ( + 207 т.р. !!!! ) и снег/цветы - 241 тыс. руб. ( - 220 тыс. руб !!! ). Я не спорю, что лучше перезаложить, но пускать сэкономленное на зарплату, которую не утверждало собрание !!! нельзя ! Кто получил з/п сверх плана, по каким договорам ? Если это не так, то Отчет, увы, безграмотен...
3. Спасибо за оперативность в вопросе договора и инструкции по охране :Rose: Но опять : в приложении к договору ФОТ составляет с 01.12.13 350 тыс. руб., а в смету на 2014г заклыдываете 360. Кому и на основании чего идут 10 тыс. руб. ежемесячно + 15 тыс. руб. за ОБХОД территории детской площадки ?
Elenka
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2014 10:09

Re: Вопрос по ФОТ

Сообщение Дидюля » Пт мар 14, 2014 14:34

Извините, но сформулируйте корректно вопрос по 1 и 2
3. Зачем требовать документы и потом не смотреть их? Загляните в договор, а особенно на последние страницы допсоглашения. Вы увидите что с мая по декабрь стоимость договора 388тыс. с декабря по май 350руб. Это как раз связанно с тем что в эти месяца добавляется дополнительный пост на детской площадке.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Вопрос по ФОТ

Сообщение Elenka » Пт мар 14, 2014 15:47

:) Оперативно..
Вопрос 2 перефразирую "Почему в плане на 2013г ФОТ был 843 тыс. руб., а в отчете факт - 1 050 тыс. руб. ? На какие выплаты были потрачены 200 т.р."
Вопрос 3 : Я внимательно читала договор и приложение, и про периоды с разной суммой оплаты там нет ни слова. Там написано в одном приложении, что с 01.05.13 сумма составляет 388 т.р., а в другом что с 01.12.13 - 350 т.р. и нет НИГДЕ ни слова, что с 01.05.14 она опять повысится до 388....

А что в январе-апреле детскую площадку охранять не надо ? А почему тогда в смете на 2014 сумма на охрану площадки заложена на весь год ?
И пожалуйста, не обижайтесь... Я не за старое и не за новое правление.. Я просто в силу своей профессиональной деятельности люблю цифры и порядок в документах :oops:
Elenka
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2014 10:09

Re: Вопрос по ФОТ

Сообщение Дидюля » Пт мар 14, 2014 21:09

Elenka писал(а):Вопрос 2 перефразирую "Почему в плане на 2013г ФОТ был 843 тыс. руб., а в отчете факт - 1 050 тыс. руб. ? На какие выплаты были потрачены 200 т.р."
Вы меня извините, но я потратил 10 минут своей личной жизни на поиск двух цифр в двух документах, обозначенных Вами. Такого я не нашёл. Укажите конкретный пункт, номер строчки или сделайте скриншот и стрелочкой укажите на эти цифры.
Elenka писал(а):Вопрос 3 : Я внимательно читала договор и приложение, и про периоды с разной суммой оплаты там нет ни слова. Там написано в одном приложении, что с 01.05.13 сумма составляет 388 т.р., а в другом что с 01.12.13 - 350 т.р. и нет НИГДЕ ни слова, что с 01.05.14 она опять повысится до 388....
В договоре это и не прописывается. Для этого есть доп.соглашения к договору. Договор заключается на год на фиксированную сумму. И если надо изменить условия, то делается доп. соглашение к договору.
Elenka писал(а):А что в январе-апреле детскую площадку охранять не надо ? А почему тогда в смете на 2014 сумма на охрану площадки заложена на весь год ?
Надо понимать, что круглогодичная охрана будет стоить еще дороже и это вопрос оплаты и соответственно поднятия тарифов.
Смета это целиком годовой документ, поэтому даже если будет запланировано сделать какие-нибудь работы один раз в год, например заменить домофоны за 120000руб., то в смете будет указанно "Замена домофонов 10000руб./мес. - 120000 руб./год. И это совсем не означает что каждый месяц ТСЖ будет менять столько домофонов сколько хватит на 10000 руб.
И правление приняло решение и вынесло его не голосование членам ТСЖ в виде сметы на год, что дополнительный пост охраны на детской площадке будет в теплое время года. Т.к. именно тогда молодежь и пр. асоциальные элементы особо излюбливают нашу площадку.
Elenka писал(а):И пожалуйста, не обижайтесь... Я не за старое и не за новое правление.. Я просто в силу своей профессиональной деятельности люблю цифры и порядок в документах :oops:

:beer:
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд


Вернуться в Книга вопросов, жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron