Страница 1 из 1

въезд машин на территорию

СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2014 11:33
qzen72
уже неделю около 17-4 стоит без движения машинка с номером форд Т635РА 11 регион. В списке я ее не нашел(хотя может плохо искал, либо зарегистрирована после 1го февраля). Просьба ответить, что это за машина
Хотелось бы обновления списка раз в месяц.

1. У много раз здесь был задан вопрос - почему на 01.02.2014 в списке 868 строчек (подразумеваем 868 зарегистрированных машин), на 01.01.13 - 692 строчек - автомобилей. Прирост довольно значительный и совсем не совпадает с приростом отраженном в годовом отчете правления. Разница довольно большая - больше 100 автомобилей. Соответственно возникают вопросы о неучтенных в отчете машинах. А учитывая, что правление игнорирует этот вопрос, подозрения у людей только усиливается.
При ближайшем же рассмотрении списка от февраля мы видим - строчки 621 и 622 - одна и та же машина С005ЕС98 ХОНДА, 641,642,643 - С593УЕ98 ФОРД. И т.д. Получается, что небрежно составленный список, составленный правлением, подставляет само правление. Хотя это не отменяет того, что на вопрос то ответа так и нет и его хотелось бы получить, т.к. только дубляжом машин такую разницу не покрыть.

2. Второй вопрос - какие функции у охранников, сидящих в будках? Можно получить разъяснение по их должностным инструкциям? Слишком дорого обходится их сидение в будочках

3. Ну и раз мы голосуем за принятие сметы, которая на 30-50% выше предыдущей, хотелось бы поддержать Александра, который призывает Правление отвечать на вопросы, которые сформулированы в конкретной форме.
Иначе как принимать непрозрачный бюджет?

4. После собрания на форуме было задано уже много конкретных вопросов по бюджету(и про суммы на ремонт нового СКУДа, и дубляж фондов з/п, и про стоимость аренду зала в Буревестнике и т..) Я думаю, что многие вопросы не стоят и выеденного яйца, но все же на них стоит отвечать. А не призывать всех приходить и задавать их лично. Иначе, давайте просто закроем форум и все.

Re: въезд машин на территорию

СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2014 9:52
Дидюля
Этот вопрос как много раз уже задавали, так и много раз на него уже отвечали.
Это список не выставляемых по 425руб./мес., а зарегистрированных в базе. Список выкладываемый на сайт это экспорт из базы СКУД тех номеров автомобилей, которые хранятся хоть когда то были занесены и на эти автомобили в ТСЖ имеются документы. Список(кол-во) выставляемых по 425руб. в квитанциях находится в бухгалтерии и выглядит совершенно по другому.
Например 15/2 68 2х425 850 К номерам машин никак не привязан.
Если Вас интересует кол-во ежемесячно выставляемых автомобилей, то это будет просто какая-то цифра.
Например февраль -708
Только этот список создавался, если Вы помните, немного для других целей. Раньше когда информации по автомобилям не было вообще, что-то посмотреть или узнать было не реально. А именно, что бы увидев авто на парковке и засомниваясь, что он наш можно было проверить, не приходя в ТСЖ, есть он хотя бы в списке или это какой-то залётный автомобиль, с которым надо разбираться как он попал к нам и что здесь делает. Кстати хочу выразить благодарность тем людям которые используют этот список по назначению и помогают выявлять чужие авто.


По машинке с 11-м регионом. Охрана подняла записи как этот автомобиль попал к нам. Он проехал по чужой карточке. Скорее всего поменялась машина, а данные просто лень принести в ТСЖ, что бы этот номер попал офиц. в список.

Re: въезд машин на территорию

СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2014 14:38
qzen72
Спасибо за ответ :) .Тему можно закрывать.
Собственно так и думал(по поводу списка авто). Просто уж очень этот вопрос педалируют на разных ветках одни и те же люди и очень хотел его закрыть для ВСЕХ ответом Правления.
А вот карточку , по которой проезжал это автомобиль(11 регион) и если он это делал не раз стоило бы и заблокировать до переоформления машины.