Выгул собак на территории ЖК

Форум для вопросов, внесения предложений и подачи жалоб сотрудникам ТСЖ.

Модератор: Модераторы

Выгул собак на территории ЖК

Сообщение мама » Пн июн 02, 2014 16:28

Добрый день!
Задаю вопросы от большинства мам нашего большого двора!
1) Принимаются ли меры по проблеме выгула собак на территории ЖК, кроме того, что расставлены информационные щиты, под которые какают собаки!!!!
Кто-то берет штраф с недобросовестных собачников?
Собаки какают ВЕЗДЕ!!! Даже в детской песочнице!!!!!!!!!!
Что делается для того что бы это наконец то прекратилось?

2) Детский городок практически развалился, через год- другой не останется ни одной песочницы, так как всё сгнило и постепенно приходит в непотребный вид...
А сам городок становится просто опасен для детей, так как гнилые доски постепенно проваливаются и смотреть на всё это больно... а не то что пускать детей туда играть(((
Что будет с детским городком дальше? Он постепенно развалится и ВСЁ?


Спасибо большое!
мама
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 16:10

Re: Выгул собак на территории ЖК

Сообщение Дидюля » Пн июн 02, 2014 17:57

мама писал(а):Добрый день!
Задаю вопросы от большинства мам нашего большого двора!
1) Принимаются ли меры по проблеме выгула собак на территории ЖК, кроме того, что расставлены информационные щиты, под которые какают собаки!!!!
Кто-то берет штраф с недобросовестных собачников?
Собаки какают ВЕЗДЕ!!! Даже в детской песочнице!!!!!!!!!!
Что делается для того что бы это наконец то прекратилось?


Спасибо большое!

Вы сделали это?
http://kollontay17.ru/?p=1280
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Выгул собак на территории ЖК

Сообщение zaduma » Пн июн 02, 2014 18:38

Удалено, не от автора.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Выгул собак на территории ЖК

Сообщение мама » Пн июн 02, 2014 21:44

Замечательно, вместо того что бы гулять с ребенком я должна бегать и снимать на видео какающих собак,
а потом как сыщик выяснять где живет этот собачник... искать свидетелей...
Суперррррррррррр!!!!))))))))))))))
мама
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 16:10

Re: Выгул собак на территории ЖК

Сообщение Дидюля » Вт июн 03, 2014 7:51

Ваши предложения? С конкретными действиями конкретных людей.
Ведь если какие то уроды гадят на Вашем дачном участке, то Вы же не ждете что кто то за Вас найдет этих наглецов и действуете сами?
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Выгул собак на территории ЖК

Сообщение qzen72 » Вт июн 03, 2014 9:44

Удалено, не от автора.
qzen72
Частый гость
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 14:57

Re: Выгул собак на территории ЖК

Сообщение Vampirrus » Вт июн 03, 2014 11:24

Удалено, не от автора.
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Re: Выгул собак на территории ЖК

Сообщение мама » Вт июн 03, 2014 14:10

я на днях наблюдала такую картину, собачка какала на газон, а хозяин стоял и ждал,
мимо прошел охранник, патрулируя территорию... он бы то же мог снять на камеру, правда же...
или хотя бы сделать замечание, но он сделал вид, что не заметил.. так ведь проще.
я сделала замечание *собачнику*, на что тот послал меня .. а я с ребенком между прочим...
Собачники эта отдельная категория людей,для них кроме своего питомца ни кого не существует.
Я согласна, что чистота двора зависит только от нас, но не готова бегать в одиночку за хамоватыми *собачниками*!!!
мама
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 16:10

Re: Выгул собак на территории ЖК

Сообщение Дидюля » Вт июн 03, 2014 16:57

мама писал(а):я на днях наблюдала такую картину, собачка какала на газон, а хозяин стоял и ждал,
мимо прошел охранник, патрулируя территорию... он бы то же мог снять на камеру, правда же...
или хотя бы сделать замечание, но он сделал вид, что не заметил.. так ведь проще.
я сделала замечание *собачнику*, на что тот послал меня .. а я с ребенком между прочим...

Спасибо, что Вы сделали это небольшое, но замечание собачнику, значит Вам уже не совсем это безразлично. А вот по поводу охранника, здесь надо было сделать и ему замечание. У них должны висеть бейджи с фамилиями, которые так же можно сообщить Председателю, о том, что охранник Пупкин даже не сделал замечание собачнику.
мама писал(а):Собачники эта отдельная категория людей,для них кроме своего питомца ни кого не существует.
Я согласна, что чистота двора зависит только от нас, но не готова бегать в одиночку за хамоватыми *собачниками*!!!

Правильно, один в поле не воин. Поэтому я предлагаю объединиться и бороться с этими собачниками на детской площадке. Со своей стороны я могу обеспечить информационную поддержку. Сайт, форум, листовки, наклейки.
На форуме можем завести ветку (если её ещё нет) по борьбе с собачниками на детской площадке. Там можно объединяться по интересам, выкладывать фото с просьбой опознать наглеца соседа, совместно писать заявления в полицию, договариваться о встречах фото/видео рейдах компаниями людей, а не по одному, пускай тогда попробуют послать.
Уверяю Вас тон сразу изменится, если собачнику сделает замечание не одна мамочка с ребенком, а компания из 3-5 человек. Правда там уже со страха может нагадить не собачка. :D
Делаем вместе? Я тоже один не воин.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд


Вернуться в Книга вопросов, жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron