Как решить вопрос с собаками. Предложения.

Форум для вопросов, внесения предложений и подачи жалоб сотрудникам ТСЖ.

Модератор: Модераторы

Как решить вопрос с собаками. Предложения.

Сообщение anybody » Ср июн 27, 2018 4:56

Уважаемые, жители-соседи! Давайте перестанем "собачиться" и вместо того чтобы орать друг на друга и качать права по поводу выгула собак, попробуем устроить жизнь владельцев собак и нашу с вами, так чтобы всем было хорошо. Для начала хочу сказать, что даже если мы прогоним всех собачников со двора - это не решит проблему грязного песка. Туда ходят бродячие собаки и кошки (которых просто тьма в нашем дворе и они приходят ночью на площадку), что гораздо опасней домашних привитых животных!
1. Поэтому детскую площадку необходимо огородить сетчатым забором, тогда туда не будет доступа бродячим животным.
2. Так же вместо запрещающих табличек лучше повесить таблички, которые требуют убрать за питомцем. Запрещать человеку просто идти с собакой, которая на поводке мы не можем, у него свобода передвижения и тут он прав. А вот загаживание собаками двора и нежелание человека убрать - это уже нарушение по закону. А если развесить рулоны с пакетами рядом с табличками, то тут уж даже не отмажешься, что забыл пакет.
3. Было бы неплохо отгородить хоть маленький кусочек двора и для собачек, где они могут побегать и поиграть друг с другом, а так же с детьми, которые не боятся животных и хотят с ними общаться. Тогда хозяева собак и те родители у которых есть и дети и собака не будут приходить на площадку. Ну это уже из разряда фантастики)))! Хотя бы первые два пункта выполнить и это уже сразу снизило бы напряжение между гражданами.

Кстати хочу заметить, что по ГОСТУ детская площадка должна быть огорожена, не должна быть проходной и на ней должно быть покрытие поглощающее удары. А то, что у нас во дворе получается вовсе не площадка и собачники пользуются этим, т.к. получается что нет четкой территории, которую можно назвать площадкой. Где граница этой площадки?
Давайте жить дружно!
anybody
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2016 10:25

Re: Как решить вопрос с собаками. Предложения.

Сообщение VASIA » Ср июн 27, 2018 21:07

anybody писал(а):Уважаемые, жители-соседи! Давайте перестанем "собачиться" и вместо того чтобы орать друг на друга и качать права по поводу выгула собак, попробуем устроить жизнь владельцев собак и нашу с вами, так чтобы всем было хорошо. Для начала хочу сказать, что даже если мы прогоним всех собачников со двора - это не решит проблему грязного песка. Туда ходят бродячие собаки и кошки (которых просто тьма в нашем дворе и они приходят ночью на площадку), что гораздо опасней домашних привитых животных!
1. Поэтому детскую площадку необходимо огородить сетчатым забором, тогда туда не будет доступа бродячим животным.
2. Так же вместо запрещающих табличек лучше повесить таблички, которые требуют убрать за питомцем. Запрещать человеку просто идти с собакой, которая на поводке мы не можем, у него свобода передвижения и тут он прав. А вот загаживание собаками двора и нежелание человека убрать - это уже нарушение по закону. А если развесить рулоны с пакетами рядом с табличками, то тут уж даже не отмажешься, что забыл пакет.
3. Было бы неплохо отгородить хоть маленький кусочек двора и для собачек, где они могут побегать и поиграть друг с другом, а так же с детьми, которые не боятся животных и хотят с ними общаться. Тогда хозяева собак и те родители у которых есть и дети и собака не будут приходить на площадку. Ну это уже из разряда фантастики)))! Хотя бы первые два пункта выполнить и это уже сразу снизило бы напряжение между гражданами.

Кстати хочу заметить, что по ГОСТУ детская площадка должна быть огорожена, не должна быть проходной и на ней должно быть покрытие поглощающее удары. А то, что у нас во дворе получается вовсе не площадка и собачники пользуются этим, т.к. получается что нет четкой территории, которую можно назвать площадкой. Где граница этой площадки?
Давайте жить дружно!


День добрый.
Много написано, но мне не понятен источник темы. Кто и что хочет?
По пунктам.
1. Не согласен. Не вижу необходимости и возможности в таких действиях.
2. Не согласен. Если повесить рулоны, то тут все собак будут выгуливать.
3. Не согласен. Кто завел животное, тот за него и отвечает материально. Остальные собственники квартир не могут нести бремя расходов по хотелкам отдельных «любителей животных».

Мои соседи в большинстве собственники и если заводят собаку, то выгуливают обязательно в наморднике и за забором комплекса. Во время общения описанные вопросы не поднимались.

У меня собаки нет. Дети большие, в песочнице не играют. Мне нравятся зеленые деревья во дворе!

https://www.gov.spb.ru/gov/terr/reg_vas ... ws/104594/

Давайте жить дружно.
Аватара пользователя
VASIA
Частый гость
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 23:31
Откуда: 17-3


Вернуться в Книга вопросов, жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron