Недоделки и брак в домах

Разговоры на тему наших домов и прилегающей территории

Модератор: Модераторы

Сообщение Борис » Пн сен 25, 2006 9:57

То что в суде высока вероятность выигрыша дела, это итак понятно. Мой вопрос, если посмотреть начало темы, заключался не в том - "Как выиграть суд?", а "На что сослаться, чтобы в досудебном порядке решить вопрос?"
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Re: Недоделки и брак в домах

Сообщение dmitri » Ср сен 27, 2006 12:11

Turgon писал(а):Первая - лифты. Есть лифты более-менее. Например в корпусе 2 дома 17. А вот лифты в 1 и 4 подъездах корпуса 3 однозначно бракованные. Я пообщался с народом слегка. Говорят что скорее всего брак. Значит надо наезжать на производителя или застройщика. ТСЖ само этого делать не будет. надо создавать инициативную группу или както давить на председателя. Ибо мало того что лифт практически никогда не работает, так это отражается и на квартплате довольно существенным образом.
Второе - качество воды. Ну не идет в соседних домах такого отстоя. Проверял, честно.


Интерессует по дому 17 к3, последний от метро подъезд (1?):
1. В чем конкретно выражается брак лифтов?
2. Вода в 3м корпусе тоже грязная/вонючая? Фильры на 5мкм никто не ставил на всю воду?
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
dmitri
Частый гость
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 19:24
Откуда: 17/3

Сообщение Turgon » Ср сен 27, 2006 13:05

Лифт в 3 корпусе 1 и 4 подъезд по слухам,фактам и информации от диспетчеров ломается 3-5 раз в неделю. Одна из диспетчеров озвучила что лифт бракованный. Чинить лифты в моем подъезде они уже не собираются (ошибка в программе лифта, грузовой вызвать нельзя кнопкой. за ним нужно ехать на пассажирском). Лифты в корпусе 2 работают по сравнению с "моим" идеально.
По поводу запаха и качества воды. Фильтры запах как мне кажется не уберут. У нас стоит только на питьевую воду фильтр. На бытовую воду стоят фильтры от песка. Помоему 100 микрон.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение dmitri » Ср сен 27, 2006 15:26

Turgon писал(а):Лифт в 3 корпусе 1 и 4 подъезд по слухам,фактам и информации от диспетчеров ломается 3-5 раз в неделю. Одна из диспетчеров озвучила что лифт бракованный. Чинить лифты в моем подъезде они уже не собираются (ошибка в программе лифта, грузовой вызвать нельзя кнопкой. за ним нужно ехать на пассажирском). Лифты в корпусе 2 работают по сравнению с "моим" идеально.
По поводу запаха и качества воды. Фильтры запах как мне кажется не уберут. У нас стоит только на питьевую воду фильтр. На бытовую воду стоят фильтры от песка. Помоему 100 микрон.


Если проблемы только в программной части это достаточно быстро лечиться, кроме того в них есть различные режимы, возможно нужно др. запрограммировать. Если не только в программной, то уже сложнее. В любом случае на лифты гарантия как правило немаленькая, надо вызывать предствителей отделов сервиса и монтажа "Щербинского лифтостроительного завода", либо писать им рекламационный акт в Службу качества, пусть разбираются. Заниматься этим должно ТСЖ насколько я понимаю, причем если лифт гарантийный, то никакие тарифы на обслуживание лифт в квитанции меняться НЕ ДОЛЖНЫ.
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
dmitri
Частый гость
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 19:24
Откуда: 17/3

Сообщение dmitri » Ср сен 27, 2006 15:30

Turgon писал(а):По поводу запаха и качества воды. Фильтры запах как мне кажется не уберут. У нас стоит только на питьевую воду фильтр. На бытовую воду стоят фильтры от песка. Помоему 100 микрон.


А вы в 3м корпусе живете? Какой подъезд/этаж? Проблемы с водой с самого начала? В каких корпусах нормальная вода?
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
dmitri
Частый гость
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 19:24
Откуда: 17/3

Сообщение Turgon » Ср сен 27, 2006 16:00

Я выше кидал ссылку на обсуждение. Думал что грязная вода у нас, оказалось что во всем микрорайоне.
Сейчас более-менее нормализовалась ситуация.
Лифт починить не могут уже пару месяцев. Я сам понимаю что проблема в программной части лечиться должна быстро, но вот не вылечили же.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Борис » Ср сен 27, 2006 17:23

У нас в доме тоже первое время часто ломался. Как-то раз мне удалось застать монтера за ремонтом чудо-лифта. Я спросил в чем дело - он сказал, что датчики плохо отрегулированы. Может и у вас дело в датчиках? Народ же любит и ножкой дверь придержать и т.д.
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение dmitri » Ср сен 27, 2006 17:40

Turgon писал(а):Я выше кидал ссылку на обсуждение. Думал что грязная вода у нас, оказалось что во всем микрорайоне.
Сейчас более-менее нормализовалась ситуация.
Лифт починить не могут уже пару месяцев. Я сам понимаю что проблема в программной части лечиться должна быстро, но вот не вылечили же.


1.В чем выразилась нормализация ситуации? )
2.потому что *удаки вусякие работают в этих службах, нужно серьезно наехать на монтажную организацию, которая устанавливала лифт, не думаю что это заводской брак лифта, маловероятно. И даже если так, тем более можно исправить, сам работал одно время в Отисе, представляю что к чему..
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
dmitri
Частый гость
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 19:24
Откуда: 17/3

Сообщение Turgon » Ср сен 27, 2006 18:04

Нормализация ситуации выразилась в повышении органолептических качеств воды :) Мутность уменьшилась равно как и запах.
Насчет Отиса не знаю, а вот "щербинский лифтостроительный завод" мне на всю жизнь в память врежется.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Борис » Ср сен 27, 2006 18:40

http://www.shlz.ru/index.php?ip=komplektatsiya
У них из отисовского только лебедки, а все остальное российское и бульбашское. Такая вот сборная солянка
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение Nikolay » Пт сен 29, 2006 10:21

Как человек работающий в компании ОТИС, могу Вам сказать, что с лифтами нашей компании тоже иногда случаются мелкие поломки. Дело тут даже не в качестве лифтов, а в том, что в новых домах, довольно часто случаются резкие скачки напряжения (ремонт в квартирах), которые вызывают сбои в электрооборудовании. В первую очередь из-за таких вещей выходят высокочастотные трансформаторы отвечающие за плавность хода, плюс частенько горят предохранители. Во многих новых домах, ТСЖ стараются включать лифты только после того как новоселы закончат самые грязные работы + когда дом переведут на нормальное электроснабжение.

Еще не забывайте о том, что дом дает осадку (обратите внимание, как "уехали" стены лифтовых шахт), может где то на стыках направляющих происходит смещение, что дает сигнал посту безопасности и лифт встает.

Но все же основным бичем лифтов являются постоянные скачки напряжения в сети, которые и вызывают сбои в системе управления!

И еще, в лифтостроении высокая конкуренция, Щербинские лифты, лифты КМЗ, Могилевские лифты сейчас соответствуют высоким стандартам качества и безопасности и вообще в принципе они все одинаковы, просто кто-то сильнее раскручен, а кто-то менее.

Будем надеятся, что все будет ОК!:)
Nikolay
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 16:27
Откуда: корпус 93а

Сообщение zaduma » Пт сен 29, 2006 11:03

У нас тоже в 1-м подъезде трудности с лифтами. Вчера на первом этаже двери у грузового перекосило, не закрывались. А на 5-м всегда двери закрываются с большим грохотом. Конечно, говорили в ТСЖ. Они берут на заметку.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Пред.

Вернуться в Наши построенные дома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron