Работа консьержек

Разговоры на тему наших домов и прилегающей территории

Модератор: Модераторы

Re: Работа консьержек

Сообщение spass » Ср май 22, 2013 16:41

Jim Beam писал(а):А как быть, с тем что меньшинство де факто будет пользоваться услугами консьержей???? совесть не замучает...или хитро*опых не мучает? :oops:

Вопрос в какой-то мере риторический - а какие именно услуги Вам оказывают консьержи??
ну понятно - утром (если уж не совсем рано) есть кому сказать"здрасте", вечром (если уж не совсем поздно) "добрый вечер"
а еще какие?? может я каких услуг :oops: недополучаю?
Нельзя уважать себя, не уважая соседа; нельзя уважать соседа, не уважая себя.
Д.С. Лихачев
spass
Завсегдатай
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 21:50

Re: Работа консьержек

Сообщение Vampirrus » Ср май 22, 2013 23:51

Если лифт днем сломался, а вы на работе то они подают заявки и возможно когда вечером вы возвращаетесь домой лифт уже работает. Моют полы каждый день на первом этаже, Можно оставить колеса/сумки чтоб в машину еще за чем нить сходить. Делают обход и смотрят чтоб все в порядке было(лампочки, двери, стекла). Можно пообщаться о том что происходит вокруг.
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Re: Работа консьержек

Сообщение анна че » Чт май 23, 2013 0:17

Консьерж - это услуга, а не охрана. Видеокамера не польет цветы и не украсит парадную, не совершит обход, не примет доставку (чего угодно - в моем , иногда, случае корм для котов). Постараемся завтра выложить их инструкции и расчет их вознаграждений. ...Голосование покажет...время идет и в нашем комплексе квартиры покупают люди, которым эта услуга не нужна :( :( :( Выход один - прямой разговор с соседями. Как проголосуем - так и будет!
анна че
Любитель
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:05

Re: Работа консьержек

Сообщение Людмила » Чт май 23, 2013 13:51

Дорогие соседи. Когда я покупала квартиру, одним из приоритетов было то, что в моей парадной будет консьерж. Я согласна с теми, кто предложил сравнить красоту и чистоту в парадной где такая служба есть и где её нет. Мне очень нравится, что наши консьержи содержат парадную в чистоте, да и около парадной также. У меня сын подросток и когда он приходит один со школы я более спокойна, что он заходит в парадную, где сидит наш консьерж. Я тоже пользуюсь их услугами, если вдруг мне нужно уйти, а мне должны привезти воду. Всегда получат и все в лучшем виде. Понимаете когда нам говорят о навязанной услуге консьержа, я считаю, что услуга охранников мне так же навязана. И если выбирать, то лично я в первую очередь откажусь от охраны (от которой большого толка нет), а вот от консьержей никогда. Если такой случится, то очень быстро нам стыдно будет входить в свою парадную.
Людмила
Частый гость
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 12:57

Re: Работа консьержек

Сообщение zaduma » Чт май 23, 2013 15:46

Что же, голосование покажет. Кто-то оплачивает приветствие каждый день и не заказывает доставку воды. А приоритетом при покупке были материал изготовления домов и близость к метро. Вспоминается ситуация с балериной А.Волочковой, когда ничто не помешало грабителям зайти к ней в дом в элитном охраняемом поселке.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Работа консьержек

Сообщение musik » Чт май 23, 2013 19:37

Ответить Сообщений: 185 • Страница 10 из 13 • 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитатойRe: Работа консьержек
Vampirrus » Вт дек 01, 2009 23:06

Председателю ТСЖ «Коллонтай 17»
Г-ну Ливасевчу Г.А.
от собственников Коллонтай 17/2 парадной №2


Мы ниже подписавшиеся обращаемся к правлению ТСЖ «Коллонтай 17» с просьбой ?о продлении трудового договора с Цукановой Верой Федоровной

Такое обращение? и внизу список жильцов?
Подписей думаю чем больше, тем лучшеVampirrus
Завсегдатай

Сообщения: 766
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 21:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2
Личное сообщениеICQВернуться к началу
--------------------------------------------------------------------------------

Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитатойRe: Работа консьержек
Дидюля » Вт дек 01, 2009 23:18

zaduma писал(а):
Как примерно пишутся такие обращения, сколько нужно подписей?

Пишите в свободной форме - это нигде и не кем не регламентированно. Главное не оставляйте без ответа. В конце напишите: ответ просим дать в 10 дневный срок и разместить на доске для объявлений в парадной+копию ответа в помещении консъержей. Отрицательный ответ - лучше чем вообще без ответа.

--------------------------------------------------------------------------------

Когда-то наше правление вот так боролось за консьержей, она им была очень нужна, подчеркиваю именно она, и также эта служба была не рентабельна, но никого это не волновало. А теперь, что случилось, или пришло время избавляться, а орешек потверже оказался, и поэтому Вы решили пойти другим путем, более радикальным. И вот какая странность, мы еще не прголосовали, а в новую смету эту услугу не заложили, да и еще кое- что забыли включить, наверное по рассеянности, но это в другом разделе. :Rose:
musik
Новичок
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 9:32

Re: Работа консьержек

Сообщение анна че » Чт май 23, 2013 21:49

Musik, "Вы" это Вы к кому обращаетесь?
анна че
Любитель
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:05

Re: Работа консьержек

Сообщение Vampirrus » Пт май 24, 2013 1:22

анна че писал(а):Musik, "Вы" это Вы к кому обращаетесь?

Присоединюсь к вопросу. Это для кого цитата? и зачем?
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Re: Работа консьержек

Сообщение musik » Пт май 24, 2013 6:34

анна че писал(а):Musik, "Вы" это Вы к кому обращаетесь?


Анна, Вы грамотная и умная женщина, и прекрасно поняли, что под обращением "Вы" подразумевается наше правление. А странное другое. что Вы не обратили внимание на последнее предложение моего сообщение, хотя я точно знаю, что Вы всегда были за консьержей, хотя с некоторых пор понятие "консьерж" исчезло из нашей платежки, а появилось -"дежурная по парадной". Да у нас есть притензии к правлению по этому вопросу, когда жильцы пишут заявьление, о недовольстве работой одной консьержкой, меняют всех четверых. И переводят к нам консьержей из других парадных, против их воли, якобы временно. Вы прекрасно понимаете, что одно из условий хорошей работы консьержей это знать всех жильцов в лицо, а временный работник, так и относится к работе временно. А на наш вопрос председателю:"Когда вернут нам наших консьержей?". ответ:"Никогда, они наушничают бывшему председателю." Какая чушь, и это говорит руководитель, просто это похоже уже на какой-то саботаж. И складывается впечатление, что когда принимают на работу людей, с ними никто не беседует. Консьержи ведут журнал,где делают записи своей работы. Когда последний раз, хоть кто-нибудь проверял их журнал, а если проверял почему нет отметки. В принципе здесь можно много чего еще написать :Rose:
musik
Новичок
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 9:32

Re: Работа консьержек

Сообщение musik » Пт май 24, 2013 6:43

Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитатойRe: Работа консьержек
Alexander » Вт дек 01, 2009 11:08

Дидюля писал(а):
Вера Федоровна сказала, что ее увольняют. Это консъержка которая пришла на баскетплощадку и говорила о работе ТСЖ.
17/2 Вы просто так дадите уволить человека, которая исправно несет службу у Вас в парадной
Лёш, я думаю с ней мало кто знаком и никто не знает о том, что её увольняют...Alexander
Site Admin

Сообщения: 2602
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 21:35
Личное сообщениеВернуться к началу
--------------------------------------------------------------------------------

Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитатойRe: Работа консьержек
Vampirrus » Вт дек 01, 2009 21:47

Я знаю...потому что в моей парадной, но от того что я знаю толку никакого.Я не вижу рычагов воздействия на ТСЖ. Какие будут предложения ?Vampirrus
Завсегдатай

Сообщения: 767
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 21:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2
Личное сообщениеICQВернуться к началу
--------------------------------------------------------------------------------

Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитатойRe: Работа консьержек
Дидюля » Вт дек 01, 2009 22:08

Vampirrus писал(а):
Я знаю...потому что в моей парадной, но от того что я знаю толку никакого.Я не вижу рычагов воздействия на ТСЖ. Какие будут предложения ?
Соберите подписи хотя бы по своей парадной с обращением к Правлению ТСЖ о продлении трудового контракта с данной консъержкой. Если в Правлении не и понимают, что им сейчас надо быть как ни когда лаяльными по отношению к жильцам собственникам, что бы их же кандидатуры прошли во второй тур, то они обязательно прислушаются к Вашему призыву. А иначе им не видать Ваших голосов на след. выборах!!! А сроки ой как жмут.
--------------------------------------------------------------------------------

Вспомним историю
musik
Новичок
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 9:32

Re: Работа консьержек

Сообщение Vampirrus » Сб май 25, 2013 1:19

Люди меняются и ситуация тоже. Помню ходил на собрание правления просил о возвращении Веры Федоровны в наш подъезд...мягко отказали, а Вы music не в курсе? А потом вернули, когда правление проигрывало последние битвы, и даже И.Б. с Верой Федоровной подружилась...в общем И.Б. с собой ее забрала, в свою команду...жаль, но уволили правильно.
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Re: Работа консьержек

Сообщение musik » Сб май 25, 2013 5:15

Vampirrus писал(а):Люди меняются и ситуация тоже. Помню ходил на собрание правления просил о возвращении Веры Федоровны в наш подъезд...мягко отказали, а Вы music не в курсе? А потом вернули, когда правление проигрывало последние битвы, и даже И.Б. с Верой Федоровной подружилась...в общем И.Б. с собой ее забрала, в свою команду...жаль, но уволили правильно.


Нет не известно. Я никогда не была в правлении и не собираюсь. Извените, если я Вас как-то обидела. Мне больно смотреть, как медленно но верно разрушают, все хорошее, что есть, что было. Хотите, чтобы в вашей парадной ночевали бомжи, разводили костры, наркоманы ширялись, дети боялись зайти в парадную, а уж про черную лестницу и говорить нечего. Вперед пожалуйста. А, Вера Федоровна больной, одинокий. пожилой человек, услугами которой воспользовались, пообещав золотые горы, например: место диспетчера. Когда ее обманули, она решила хоть как-то отомстить- человеческий фактор, Как аукнеться, так и откликнется. Я хорошо помню это собрание на баскетбольной площадке. Громче всех кричали о работе консьержей, те у кого их не было, и быть не могло.
musik
Новичок
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 9:32

Re: Работа консьержек

Сообщение Дидюля » Сб май 25, 2013 19:35

musik писал(а):
Vampirrus писал(а):Люди меняются и ситуация тоже. Помню ходил на собрание правления просил о возвращении Веры Федоровны в наш подъезд...мягко отказали, а Вы music не в курсе?


Нет не известно.
Ну если не известно, то зачем свои догадки выдавать за реальность?
Это называется разведение сплетень
musik писал(а):Вера Федоровна больной, одинокий. пожилой человек, услугами которой воспользовались, пообещав золотые горы, например: место диспетчера. Когда ее обманули, она решила хоть как-то отомстить- человеческий фактор

Никто никогда ей ничего не обещал. И когда она пыталась воспользоваться ситуацией и шантажировать правление, что бы улучшить своё финансовое положение, что если её не возьмут на должность диспетчера, то она уйдет к И.Б., то Правление ей отказало.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Работа консьержек

Сообщение Дидюля » Сб май 25, 2013 19:51

spass писал(а):Вопрос в какой-то мере риторический - а какие именно услуги Вам оказывают консьержи??
ну понятно - утром (если уж не совсем рано) есть кому сказать"здрасте", вечром (если уж не совсем поздно) "добрый вечер"
а еще какие?? может я каких услуг :oops: недополучаю?

Перечень услуг (работ) дежурного парадной, выполняемых по договору

1. круглосуточный приём поступающих сигналов от жильцов подъезда по связи через пульт или иным способом о застревании пассажиров в лифтах, о поломках лифтов, о различных нарушениях в подъезде и на «чёрной лестнице» (мусор, разбитые стёкла, испорченные двери, окна, шлейфы и клапаны пожарной сигнализации, а также другое общедомовое оборудование) и немедленное сообщение диспетчеру об этом;
2. контроль за погрузкой грузов в лифты;
3. контроль по монитору видеодомофона за доступом в подъезды лиц, не являющихся жильцами и способных нанести ущерб имуществу дома и граждан; выяснять цели прихода этих граждан, в необходимом случае вызывать милицию через диспетчера ТСЖ или других работников ТСЖ;
4. приём заявок от жильцов подъезда на ликвидацию аварийных случаев, связанных с электрооборудованием, системами горячего и холодного водоснабжения, центрального отопления и иного инженерного оборудования дома. Записывать в журнал номер квартиры, фамилию заявителя, характер неисправностей; и немедленно сообщать диспетчеру об этом;
5. принимать необходимые меры для локализации последствий аварий систем горячего и холодного водоснабжения тепловых сетей и электрооборудования путём немедленного оповещения диспетчера;
6. не реже двух раз в сутки ( по графику для каждого подъезда) осмотр лестничных клеток, исправность замком входных дверей, магнитных замков и домофонов, целостность лифтовых дверей на чердак, в машинное отделение и в техническое подполье. Особое внимание уделять проверке состояния замков и домофонных устройств. Замеченные недостатки записывать в журнал осмотра ;
7. Выдавать ключи собственникам от электрических этажных щитков только после записи и росписи за инструктаж по правилам эл.безопасности. Запрещается выдавать ключи (кроме штатного обслуживающего персонала) от электрощитового помещения, машинных отделений, чердачных дверей и технического подполья. В целях обеспечения сохранности данных помещений и работающего в них оборудования категорически запрещается допускать в эти помещения без сопровождения ответственных работников ТСЖ «Коллонтай, 17» кого бы то ни было из жильцов, или любых иных лиц, за исключением сотрудников органов правопорядка при выполнении ими служебных обязанностей при сообщении диспетчеру.
8. при срабатывании системы АППЗ немедленно сообщить дежурному диспетчеру и действовать согласно инструкции.
9. при возгорании или задымлении мусоропроводов, мест общего пользования немедленно сообщить дежурному диспетчеру, оповестить жильцов подъезда, принять меры для эвакуации жильцов.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Работа консьержек

Сообщение musik » Вс май 26, 2013 7:24

Дидюля писал(а):
musik писал(а):
Vampirrus писал(а):Люди меняются и ситуация тоже. Помню ходил на собрание правления просил о возвращении Веры Федоровны в наш подъезд...мягко отказали, а Вы music не в курсе?


Нет не известно.
Ну если не известно, то зачем свои догадки выдавать за реальность?
Это называется разведение сплетень

musik писал(а):Вера Федоровна больной, одинокий. пожилой человек, услугами которой воспользовались, пообещав золотые горы, например: место диспетчера. Когда ее обманули, она решила хоть как-то отомстить- человеческий фактор

Никто никогда ей ничего не обещал. И когда она пыталась воспользоваться ситуацией и шантажировать правление, что бы улучшить своё финансовое положение, что если её не возьмут на должность диспетчера, то она уйдет к И.Б., то Правление ей отказало.

Это больше относится к Вам. Это Вы мастер оскорблять людей, и выкручивать ситуацию в свою пользу. Я лично присутствовала, когда по щелчку В.Ф. , А.Ч. и А.С. приходили для решения ее проблем. С чего бы это? Ну конечно же - это человеколюбие, есть свидетили, которые участвовали, сначало с одной стороны, а потом с другой. :Rose:
musik
Новичок
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 9:32

Пред.След.

Вернуться в Наши построенные дома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron