Работа консьержек

Разговоры на тему наших домов и прилегающей территории

Модератор: Модераторы

Re: Работа консьержек

Сообщение Дидюля » Вс дек 06, 2009 10:51

И.Б. писал(а):панель, есть панель...А за все платитм мы.Все ваши протечки.

А вот почему за это платим мы, а не ТЕМП(по гарантии) вопросы председателю и ТЕМПу назначающему председателей которые прикрывают задницу ТЕМПу. И где в отчетах об этом говориться? Или из-за того что это по идее это должно делаться бесплатно, то в отчет не попало, что бы жильцы не начали задавать вопросы (см. выше)
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Работа консьержек

Сообщение ЗЮЗЯ » Вс дек 06, 2009 14:13

И.Б. писал(а):Лично я за консьержек :D . Но давайте рассматривать две стороны. Почему консьержка дает информацию ту, которая выгодна ей. А жильцы ей «тупо» верят. Каждая инспекция- это штраф ТСЖ или председателю. Без этого они не уходят. А найти причину… Предлагаю штраф распределить на ту парадную чьи консьержи написали жалобу. :P :P :P
Значит юрист и кадровик нашего ТСЖ-хреново работают!Вот на них штраф и"вешайте"!И за забор!А Вы ещё им из зарплат консьержек"премии"размазываете! 8) А мы верим фактам!Бабло"полилось"из нашего кармана! :evil:
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: Работа консьержек

Сообщение И.Б. » Вс дек 06, 2009 18:28

Дидюля писал(а):
И.Б. писал(а):панель, есть панель...А за все платитм мы.Все ваши протечки.

А вот почему за это платим мы, а не ТЕМП(по гарантии) вопросы председателю и ТЕМПу назначающему председателей которые прикрывают задницу ТЕМПу. И где в отчетах об этом говориться? Или из-за того что это по идее это должно делаться бесплатно, то в отчет не попало, что бы жильцы не начали задавать вопросы (см. выше)

А мы еще не платили. Но гарантия скоро кончится 8) Вот тогда и начнем платить. %) Гарантия 5 лет на эти виды работ( с момента гос комиссии).Сколько вашему дому? И насколько я помню эти дома еще попадали под гарантию 3 года ( могу ошибаться). Какой дом быстрее будут нуждаться в кап. ремонте панель или кирпич?
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: Работа консьержек

Сообщение Дидюля » Вс дек 06, 2009 19:03

И.Б. писал(а):панель, есть панель...А за все платитм мы.Все ваши протечки.

И.Б писал(а):А мы еще не платили. Но гарантия скоро кончится 8) Вот тогда и начнем платить. %) Гарантия 5 лет на эти виды работ( с момента гос комиссии).Сколько вашему дому? И насколько я помню эти дома еще попадали под гарантию 3 года ( могу ошибаться). Какой дом быстрее будут нуждаться в кап. ремонте панель или кирпич?

Вначале вы говорите как прошедшем времени, теперь в будущем, Вы уж определитесь :oops: . Вобщем как обычно...........
Ну и даже если еще не платили, а своим бездействиями председатель и правление дождется окончание гарант. срока, то чья это будет вина? По Вашему мнению?
А если проблема заявлена, но не устранена на гарантийном сроке, то это никого не освобождает от устранения проблемы хоть через пять лет!
И.Б. писал(а): Какой дом быстрее будут нуждаться в кап. ремонте панель или кирпич?

Судя по трещинам, которые пошли по кирпичам, а особые проблемы в 17/3 подтвердил гл. инженер Серей Григорьевич, даже не знаю какие дома первые?
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Работа консьержек

Сообщение 4eMaDaN » Вс дек 06, 2009 22:08

Аха еще одна фишка поделить людей на кирпичи и не кирпичи, пусть пока между собой погрызуться :D . А в это время еще чего - нить замутить можно :crazy:
4eMaDaN
Новичок
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 13:18
Откуда: 15 к 2

Re: Работа консьержек

Сообщение Vampirrus » Вт дек 08, 2009 23:39

И.Б. писал(а):А перед тем как поставить подпись могу объяснить истинную причину ее увольнения. Она работает по совместительству. То есть без трудовой книжки. Она отказалась принести трудовую книжку. А есть желающие работать по трудовой ( ТСЖ это выгоднее). И второе. Есть сведения, что она уволена по инвалидности и группа у нее не рабочая. Поэтому она отказалась принести пенсионное удостоверение и трудовую книжку. А нужны ли нам люди с не рабочей группой? А если с ней что то случится на смене кто будет отвечать? И если она докажет, что это было проф. заболевание мы будем ей еще и пенсию доплачивать. 17/2, вы готовы? я нет. Попросите ее принести свою трудовую книжку и пенсионное удостоверение в ТСЖ.
А еще лучше откажитесь от данной услуги официально.И вы сможете платить им лично. Этим вы сэкономите на налогах, бухгалтере и инспекторе по кадрам.

Вторая группа очень даже рабочая, а у Веры Федоровны именно 2-я группа и это подтвержденно соответствующим документом федерального значения который я видел лично и вы думаю в курсе... Наши консъержи все на пенсии и поэтой причине с любой из них в любой момент может что-то случится на смене вне зависимости от группы. Вот недавно с Р.Трахтенбергом случилось, а он был куда моложе...и без группы.
Да и где приказ об увольнении?почему приказ не выдается ей на руки?за каляки-маляки отвечать же придется...а бумажки писать да в урну...это легко.
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Re: Работа консьержек

Сообщение И.Б. » Пт дек 11, 2009 13:53

Vampirrus писал(а):
И.Б. писал(а):А перед тем как поставить подпись могу объяснить истинную причину ее увольнения. Она работает по совместительству. То есть без трудовой книжки. Она отказалась принести трудовую книжку. А есть желающие работать по трудовой ( ТСЖ это выгоднее). И второе. Есть сведения, что она уволена по инвалидности и группа у нее не рабочая. Поэтому она отказалась принести пенсионное удостоверение и трудовую книжку. А нужны ли нам люди с не рабочей группой? А если с ней что то случится на смене кто будет отвечать? И если она докажет, что это было проф. заболевание мы будем ей еще и пенсию доплачивать. 17/2, вы готовы? я нет. Попросите ее принести свою трудовую книжку и пенсионное удостоверение в ТСЖ.
А еще лучше откажитесь от данной услуги официально.И вы сможете платить им лично. Этим вы сэкономите на налогах, бухгалтере и инспекторе по кадрам.

Вторая группа очень даже рабочая, а у Веры Федоровны именно 2-я группа и это подтвержденно соответствующим документом федерального значения который я видел лично и вы думаю в курсе... Наши консъержи все на пенсии и поэтой причине с любой из них в любой момент может что-то случится на смене вне зависимости от группы. Вот недавно с Р.Трахтенбергом случилось, а он был куда моложе...и без группы.
Да и где приказ об увольнении?почему приказ не выдается ей на руки?за каляки-маляки отвечать же придется...а бумажки писать да в урну...это легко.

Нет не в курсе какая у нее группа.. Она документы в ТСЖ не приносила. И принести отказывается. Пусть принесет и посмотрим. По поводу приказа . Она его ПОДПИСАЛА. Если хочет получить копию, то письменно напишет свою просьбу. Копия приказа выдается в течении 3 дней с момента письменного обращения работника или по запросу .
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: Работа консьержек

Сообщение Vampirrus » Пт дек 11, 2009 18:56

Есть сведения, что она уволена по инвалидности и группа у нее не рабочая

То у вас есть сведения то вы не в курсе., если не в курсе нечего писать...и почему все такие умные ЗДЕСЬ?... вот она приходит...её значит там оскарбляют, всячески принижая, и потом говорят что копию дадут ТОЛЬКО по запросу, а вы мне тут говорите что мол пусть письменно напишет свою просьбу и как все просто как все хорошо.Интересно а в ТСЖ знают что они должны в трехдневный срок выдать копию?
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Re: Работа консьержек

Сообщение И.Б. » Сб дек 12, 2009 13:39

Vampirrus писал(а):
Есть сведения, что она уволена по инвалидности и группа у нее не рабочая

То у вас есть сведения то вы не в курсе., если не в курсе нечего писать...и почему все такие умные ЗДЕСЬ?... вот она приходит...её значит там оскарбляют, всячески принижая, и потом говорят что копию дадут ТОЛЬКО по запросу, а вы мне тут говорите что мол пусть письменно напишет свою просьбу и как все просто как все хорошо.Интересно а в ТСЖ знают что они должны в трехдневный срок выдать копию?

Сведения есть, а вот доказательств ( например копии трудовой книжки или пенсионного удостоверения нет). А вот кто кого оскорбляет... Тут еще надо разобраться.
Копию приказа она сегодня получила. Написала сегодня и ей тут же под роспись выдали. С такими людьми нужно только все официально. Тем более с ней придется встречаться в трудовой инспекции. Правда, она еще в прокуратуру грозится подать..
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: Работа консьержек

Сообщение Дидюля » Чт дек 24, 2009 20:40

Изображение
Как только начали задавать вопросы по этой бумаге, то госпожа Холова Ж.А. уволилась. Наверное просто совпадение :)
Если у нас филиал, то где же головной офис ТСЖ "Коллонтай, 17" ???
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Работа консьержек

Сообщение И.Б. » Пн янв 18, 2010 21:13

Дидюля писал(а):Изображение
Как только начали задавать вопросы по этой бумаге, то госпожа Холова Ж.А. уволилась. Наверное просто совпадение :)
Если у нас филиал, то где же головной офис ТСЖ "Коллонтай, 17" ???

Это Цуканова и вы себе льстите. Госпожа Холова Ж.А. уволилась сама. ПРИЧИНУ НЕ ЗНАЮ. Филиал, это техническая ошибка. А вот в прокуратуре Г.А. был 14 января 2010 года. Его действия считают там правильными. Все в соответствии с законодательством ТК РФ.. :P :P
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: Обращение инициативной группы

Сообщение zaduma » Чт фев 11, 2010 19:07

А кто разбрасывает переписку Юстаса с Центром по почтовым ящикам, по-моему абсолюно бессмысленная вещь?
У нас жильцы предположили, что если будет замена консьержей на видеокамеры, то это будет то видео с камеры входной двери домофона к дтспетчеру ТСЖ. Это так? Диспетчеры не уследят за этим, а подключение опять влетит в копеечку.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Обращение инициативной группы

Сообщение Дидюля » Чт фев 11, 2010 19:17

zaduma писал(а):А кто разбрасывает переписку Юстаса с Центром по почтовым ящикам, по-моему абсолюно бессмысленная вещь?

Этого мы можем и не узнать, т.к. она (Марина) точно личико не откроет.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Обращение инициативной группы

Сообщение swordfish » Чт фев 11, 2010 19:19

zaduma писал(а):А кто разбрасывает переписку Юстаса с Центром по почтовым ящикам, по-моему абсолюно бессмысленная вещь?
У нас жильцы предположили, что если будет замена консьержей на видеокамеры, то это будет то видео с камеры входной двери домофона к дтспетчеру ТСЖ. Это так? Диспетчеры не уследят за этим, а подключение опять влетит в копеечку.


Ваш псот оскорбляет чуфства консьержек.
Аватара пользователя
swordfish
Пользователь
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 15:29
Откуда: Коллонтай 15/2

Re: Обращение инициативной группы

Сообщение spass » Чт фев 11, 2010 21:14

а что должны чувствовать собственники, которые этих конс'ержек (мля кто это слово выдумал) исправно проплачивают и у которых уводят велосипеды от дверей? при этом бабульки спокойненько сидят в своих комнатках и ничего "не видят".
Нельзя уважать себя, не уважая соседа; нельзя уважать соседа, не уважая себя.
Д.С. Лихачев
spass
Завсегдатай
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 21:50

Пред.След.

Вернуться в Наши построенные дома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron