Работа консьержек

Разговоры на тему наших домов и прилегающей территории

Модератор: Модераторы

Re: Работа консьержек

Сообщение Vampirrus » Ср дек 02, 2009 0:06

Председателю ТСЖ «Коллонтай 17»
Г-ну Ливасевчу Г.А.
от собственников Коллонтай 17/2 парадной №2


Мы ниже подписавшиеся обращаемся к правлению ТСЖ «Коллонтай 17» с просьбой ?о продлении трудового договора с Цукановой Верой Федоровной


Такое обращение? и внизу список жильцов?
Подписей думаю чем больше, тем лучше
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Re: Работа консьержек

Сообщение Дидюля » Ср дек 02, 2009 0:18

zaduma писал(а):Как примерно пишутся такие обращения, сколько нужно подписей?

Пишите в свободной форме - это нигде и не кем не регламентированно. Главное не оставляйте без ответа. В конце напишите: ответ просим дать в 10 дневный срок и разместить на доске для объявлений в парадной+копию ответа в помещении консъержей. Отрицательный ответ - лучше чем вообще без ответа.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Работа консьержек

Сообщение zaduma » Ср дек 02, 2009 10:20

Консьержи продолжают ходить без бейджей, подумал что этот человек из нашей 1-й парадной. Но это правильно, требовать оставить тех людей, чья работа устраивает самих жильцов.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Работа консьержек

Сообщение Alexander » Ср дек 02, 2009 11:29

zaduma писал(а):Консьержи продолжают ходить без бейджей, подумал что этот человек из нашей 1-й парадной. Но это правильно, требовать оставить тех людей, чья работа устраивает самих жильцов.

возможно, причиной увольнения является что-то, чего вы не знаете, а не высказывания против ТСЖ на "баскетболе"... не торопитесь с выводами 8)
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Работа консьержек

Сообщение Svetlana » Чт дек 03, 2009 23:50

Причина как раз в том, что она не только высказывалась против ТСЖ, а еще и писала в соответсвующие инстанции (кажется она упоминала инспекцию по труду) с жалобами на систему оплаты труда консъерек. Кстати очень хочется разобраться в этой системе. Я сама живу во 2-м подъезде и готова поставить свою подпись против ее увольнения.
Svetlana
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 9:12
Откуда: 17 корп. 2 2-й подъезд

Re: Работа консьержек

Сообщение MrPing » Пт дек 04, 2009 4:32

Со слов другой консьержки:
Официальная причина планируемого увольнения-Вера Фёдоровна не подписывает продление трудового договора с ТСЖ.
Не подписывает потому,что по закону минимальная оплата -6200 в месяц ,а по выставленным ТСЖ тарифам оплаты труда(31руб в час) даже этой суммы не набегает
Аватара пользователя
MrPing
Новичок
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 1:58
Откуда: Коллонтай 17 корп 2

Re: Работа консьержек

Сообщение Дидюля » Пт дек 04, 2009 23:45

MrPing писал(а):Со слов другой консьержки:
Официальная причина планируемого увольнения-Вера Фёдоровна не подписывает продление трудового договора с ТСЖ.
Не подписывает потому,что по закону минимальная оплата -6200 в месяц ,а по выставленным ТСЖ тарифам оплаты труда(31руб в час) даже этой суммы не набегает

А со слов самой Веры Федоровны, ей вообще не давали подписывать следующий договор. А только ссылаются на то, что заканчивается текущий договор заключенный ещё в 2008г.
Как быть %)
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Работа консьержек

Сообщение Vampirrus » Сб дек 05, 2009 1:37

Я немного дополню. Ей предлагали квиток на переход почасовой оплаты в котором расчет шел на смену не 24 часа а 23!!! и час за свой счет на обед.
По поводу договора на сколько я понял в 2007 году заключался договор на постоянной основе, а с 01.01.2008 заключили временный договор на год!!! И вот с ней расторгают этот самый недействительный по букве закона договор за 2008-год. Она уже подписала приказ...копию в ТСЖ не дают...потому как с ней можно смело идти все туда же...куда она и ходит...в органы прокуратуры. Толку пока что маловато. В связи с этим я хз что там с письмом делать.
Но меня больше вопрос волнует что делать ей? работать или нет,ато непонятки получаются, а потом ей еще и предъявят.
И может всетаки отказаться от услуг ТСЖ в плане найма консъержей и попробовать самим их нанять...
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Re: Работа консьержек

Сообщение И.Б. » Сб дек 05, 2009 20:53

Дидюля писал(а):
MrPing писал(а):Со слов другой консьержки:
Официальная причина планируемого увольнения-Вера Фёдоровна не подписывает продление трудового договора с ТСЖ.
Не подписывает потому,что по закону минимальная оплата -6200 в месяц ,а по выставленным ТСЖ тарифам оплаты труда(31руб в час) даже этой суммы не набегает

А со слов самой Веры Федоровны, ей вообще не давали подписывать следующий договор. А только ссылаются на то, что заканчивается текущий договор заключенный ещё в 2008г.
Как быть %)

Да, вас особенно волнует работа и оплата консьержей. :P
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: Работа консьержек

Сообщение И.Б. » Сб дек 05, 2009 21:02

Svetlana писал(а):Причина как раз в том, что она не только высказывалась против ТСЖ, а еще и писала в соответсвующие инстанции (кажется она упоминала инспекцию по труду) с жалобами на систему оплаты труда консъерек. Кстати очень хочется разобраться в этой системе. Я сама живу во 2-м подъезде и готова поставить свою подпись против ее увольнения.

У вас есть такая возможность весь "расклад" по з\п консьержек есть на сайте.
А перед тем как поставить подпись могу объяснить истинную причину ее увольнения. Она работает по совместительству. То есть без трудовой книжки. Она отказалась принести трудовую книжку. А есть желающие работать по трудовой ( ТСЖ это выгоднее). И второе. Есть сведения, что она уволена по инвалидности и группа у нее не рабочая. Поэтому она отказалась принести пенсионное удостоверение и трудовую книжку. А нужны ли нам люди с не рабочей группой? А если с ней что то случится на смене кто будет отвечать? И если она докажет, что это было проф. заболевание мы будем ей еще и пенсию доплачивать. 17/2, вы готовы? я нет. Попросите ее принести свою трудовую книжку и пенсионное удостоверение в ТСЖ.
А еще лучше откажитесь от данной услуги официально.И вы сможете платить им лично. Этим вы сэкономите на налогах, бухгалтере и инспекторе по кадрам.
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: Работа консьержек

Сообщение zaduma » Сб дек 05, 2009 21:21

Ирина Борисовна, под статью о незаконном предпринимательстве людей подставляете? Добрый человек. А работа консьержек конечно же интересует, какой-то порядок поддерживают своим присутствием в подъезде.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Работа консьержек

Сообщение Дидюля » Сб дек 05, 2009 22:42

И.Б. писал(а):Да, вас особенно волнует работа и оплата консьержей. :P

To Zaduma
Это камень в мой огород!
To И.Б. Да меня волнует работа и оплата консъержей, пока я в комплексе домов, то меня волнуют все вопросы связанные со всеми домами. Если мы 15/2 вдруг отделимся от ТСЖ, то меня перестанут волновать вопросы консъержей, проблемы парковки 17/3 и др домов и будут волновать ТОЛЬКО вопросы нашего дома. А по скольку мы вместе, то меня так же волнуют вопросы и 17/3, когда НАШЕ ТСЖ недосчиталось 450тыс. руб. из-за плохого краника или пьяного сантехника, который что-то перепутал, но при этом у нас есть целая должность иженер по эксплуатаци дома и гл. инженер (тогда Ливасевич Г.А.) чем они занимались?
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Работа консьержек

Сообщение И.Б. » Вс дек 06, 2009 3:23

zaduma писал(а):Ирина Борисовна, под статью о незаконном предпринимательстве людей подставляете? Добрый человек. А работа консьержек конечно же интересует, какой-то порядок поддерживают своим присутствием в подъезде.

Лично я за консьержек :D . Но давайте рассматривать две стороны. Почему консьержка дает информацию ту, которая выгодна ей. А жильцы ей «тупо» верят. Каждая инспекция- это штраф ТСЖ или председателю. Без этого они не уходят. А найти причину… Предлагаю штраф распределить на ту парадную чьи консьержи написали жалобу. :P :P :P
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: Работа консьержек

Сообщение И.Б. » Вс дек 06, 2009 3:44

Дидюля писал(а):
И.Б. писал(а):Да, вас особенно волнует работа и оплата консьержей. :P

To Zaduma
Это камень в мой огород!
To И.Б. Да меня волнует работа и оплата консъержей, пока я в комплексе домов, то меня волнуют все вопросы связанные со всеми домами. Если мы 15/2 вдруг отделимся от ТСЖ, то меня перестанут волновать вопросы консъержей, проблемы парковки 17/3 и др домов и будут волновать ТОЛЬКО вопросы нашего дома. А по скольку мы вместе, то меня так же волнуют вопросы и 17/3, когда НАШЕ ТСЖ недосчиталось 450тыс. руб. из-за плохого краника или пьяного сантехника, который что-то перепутал, но при этом у нас есть целая должность иженер по эксплуатаци дома и гл. инженер (тогда Ливасевич Г.А.) чем они занимались?

я и сама отделила бы 15/2 и 17/4 от нашего ТСЖ, но... грешна.. имею выгоду ....Как только ..так и отделим... панель, есть панель...А за все платитм мы.Все ваши протечки.
В той ситуации решение председателя (Давыдова). Главный инженер только констатировал факт......Давайте разбирать дела после принятия должности.Жду коментария по статье " консьержи".
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: Работа консьержек

Сообщение Дидюля » Вс дек 06, 2009 10:38

И.Б. писал(а):Лично я за консьержек :D . Но давайте рассматривать две стороны. Почему консьержка дает информацию ту, которая выгодна ей. А жильцы ей «тупо» верят.

А потому, что Правление не дает вообще ни какой информации, даже когда просишь. Расчет (раскрытый) по консьержам просили с октября точно, в ответ только "вы-идиоты". Кому остается верить?
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Пред.След.

Вернуться в Наши построенные дома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron