Сантехники

Разговоры на тему наших домов и прилегающей территории

Модератор: Модераторы

Сантехники

Сообщение Лера » Чт окт 25, 2007 3:00

Да нет, в Уставе сейчас меня больше интересует СРОК ПОЛНОМОЧИЙ НАШЕГО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ, а также НАШИ ПРАВА. У меня в последнее время складывается впечатление, что здесь НЕ ОНИ ДЛЯ НАС,
а МЫ ДЛЯ НИХ или вернее для их заработков.
Вчера подсчитала сумму, которую наш 4-й корпус за время
проживания оплатил в счёт текущего ремонта. БОЛЬШЕ МИЛЛИОНА.
Мне интересно, что на эти деньги сделано? На пробном собрании летом ничего внятного , кроме вывоза строительного мусора от
домов, сданных без отделки, приобретения тумбочек для цветочков,
решёток для вентиляции и замены наноса (опять же не в нашем корпусе) ничего не прозвучало. А на просьбу уложить половую кафельную плитку на 1-м этаже был ответ: "Денег на это нет!"
Куда же они деваются ?
Есть большое желание заказать АУДИТ.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Сантехники

Сообщение Лера » Чт окт 25, 2007 3:06

А отключение стояков иногда требуется вовсе не для переноса инженерных сетей.
Ведь замена полотенцесушила не запрещена, кажется ?
Неужели все должны жить всю жизнь с этими страшными,
которые строители установили ?
При отключениях в таких случаях ведь тоже деньги дерут !
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Сантехники

Сообщение Alexander » Чт окт 25, 2007 9:11

Лера писал(а):Есть большое желание заказать АУДИТ.
это платно? Было бы очень здорово :)
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Сантехники

Сообщение Jim_Beam » Чт окт 25, 2007 10:03

Лера писал(а):Да нет, в Уставе сейчас меня больше интересует СРОК ПОЛНОМОЧИЙ НАШЕГО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ, а также НАШИ ПРАВА. У меня в последнее время складывается впечатление, что здесь НЕ ОНИ ДЛЯ НАС,
а МЫ ДЛЯ НИХ или вернее для их заработков.
Вчера подсчитала сумму, которую наш 4-й корпус за время
проживания оплатил в счёт текущего ремонта. БОЛЬШЕ МИЛЛИОНА.
Мне интересно, что на эти деньги сделано? На пробном собрании летом ничего внятного , кроме вывоза строительного мусора от
домов, сданных без отделки, приобретения тумбочек для цветочков,
решёток для вентиляции и замены наноса (опять же не в нашем корпусе) ничего не прозвучало. А на просьбу уложить половую кафельную плитку на 1-м этаже был ответ: "Денег на это нет!"
Куда же они деваются ?
Есть большое желание заказать АУДИТ.

Устав стандарный. В него переписано все из закона.
По поводу контроля, я на вашем собрании предлагал комуто выдвинуться в Правление... НИКТО не захотел. Прошла одна кандидатура Правления. Полномочия ДО должны были истечь. Так что собрания будут скоро, вот только в какой форме...
Деньги про которые вы говорите идут на текущий ремонт, если остаются излишки, то они должны аккумулироваться на счетах и тратятся на эти цели потом, но на общие цели.
Плитка на полу в вашем доме это частное дело Вашего дома, к текущему ремонту оно не относится.
К тому же Вам предлагали два способа это сделать, первый собрать жильцам вашего дома целевым способом деньги, второй зделать плитку за счет того чел-ка который сделал дыру в вашем доме.
Все отказались.
А Аудит платный и заказать его можно приняв соответствующее решение на собрании.
Резюмирую. В ПРАВЛЕНИЕ можно избрать 11 человек. Будьте активны не только в словоблудии но и в жизни, защищайте своё имущество.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сантехники

Сообщение Лера » Чт окт 25, 2007 21:38

А почему это плитка на полу 1-го этажа частное дело НАШЕГО дома ?
Какое отношение тогда наш дом имеет к замене насоса в другом доме нашего комплекса ? Если карман общий - то давайте и проблемы все решать сообща!
Тарифы для всех одинаковые, а ПОМОЙКА почему-то установлена
перед нашим домом, а не перед кирпичными и все к нам свой мусор несут.
Кирпичные дома сдавались без отделки и в них плитка на полу в подъездах есть, а наши панельные с отделкой и плитки нет.
А на собрании я присутствовала. И неправда, что там кому-то
предлагали в состав правления войти. Только в ревизионную комиссию человек сам из нашего дома предложил свою кандидатуру и мы её поддержали. Только беда в том, что собрание это было неправомочно никакие вопросы решать - меньше половины собственников одного дома присутствовали.
Что касается арендатора, который незаконно дверной проход прорубил с торца дома - ЭТО ВОПРОС ОТДЕЛЬНЫЙ и нечего от него плитку или что-то ещё в порядке умасливания принимать. Может жильцов второго этажа уже так достало это хлопанье металлической дверью, что они будут судебным порядком восстанавливать свои права.
Я к председателю ходила, когда этот проём ещё только намечался и возмущалась, а он и ухом не повёл в сторону этой проблемы.
Насколько я понимаю для него вообще все наши слова по барабану.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Сантехники

Сообщение Jim_Beam » Чт окт 25, 2007 22:01

Лера писал(а):А почему это плитка на полу 1-го этажа частное дело НАШЕГО дома ?
Какое отношение тогда наш дом имеет к замене насоса в другом доме нашего комплекса ? Если карман общий - то давайте и проблемы все решать сообща!
Тарифы для всех одинаковые, а ПОМОЙКА почему-то установлена
перед нашим домом, а не перед кирпичными и все к нам свой мусор несут.
Кирпичные дома сдавались без отделки и в них плитка на полу в подъездах есть, а наши панельные с отделкой и плитки нет.
А на собрании я присутствовала. И неправда, что там кому-то
предлагали в состав правления войти. Только в ревизионную комиссию человек сам из нашего дома предложил свою кандидатуру и мы её поддержали. Только беда в том, что собрание это было неправомочно никакие вопросы решать - меньше половины собственников одного дома присутствовали.
Что касается арендатора, который незаконно дверной проход прорубил с торца дома - ЭТО ВОПРОС ОТДЕЛЬНЫЙ и нечего от него плитку или что-то ещё в порядке умасливания принимать. Может жильцов второго этажа уже так достало это хлопанье металлической дверью, что они будут судебным порядком восстанавливать свои права.
Я к председателю ходила, когда этот проём ещё только намечался и возмущалась, а он и ухом не повёл в сторону этой проблемы.
Насколько я понимаю для него вообще все наши слова по барабану.

Вы немного передергиваете, насколько я знаю насос этот общий все подключены через один дом. (если я ошибаюсь меня поправят) Кирпичи насколько я помню были дороже,
да и проект другой, так что их сравнивать нечего, в ДАННОМ случае карман действительно разный. У вас будет улучшение за чужой счет.
По поводу помойки, так она стоит на равном удалении ото всех домов. (приблизительно). Не ставить же ее к храму, на детскую площадку или кому нибудь под окна?
На счет собрания у вас короткая память. Я там тоже был и даже уговаривал Ваших собственником выдвигать кандидатуру в Правление. Так что не будем.
Насчет не законных входов я Вас полностью поддерживаю. Кстати Темп уже вроде занимается этим вопросом попробуйте туда позвонить, может быть объедините усилия.
С проходами ДО действительно как то странно себя вел, хотя лично я давал ему распечатки что это незаконно.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Димитрий » Чт окт 25, 2007 22:30

Хотите жить с бесплатной плиткой - покупайте квартиры в кирпиче, непроданные еще есть. А насчет мусора, когда у 17.2 больше года стоял большой контейнер и строительная пыль оседала на доме и жильцы дышали этой пылью - никто чего-то не кричал и не возмущался.
Аватара пользователя
Димитрий
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 9:33
Откуда: 17 корп. 2

Re: Сантехники

Сообщение Jim_Beam » Пт окт 26, 2007 19:24

Лера писал(а):А почему это плитка на полу 1-го этажа частное дело НАШЕГО дома ?

Приведу пример, что бы даме было ясно.
А вот я хочу что бы кнопки лифта в моем подъезде инкрустировали бриллиантами. ХОЧУ. :(
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сантехники

Сообщение Лера » Пт окт 26, 2007 20:36

Димитрий писал(а):Хотите жить с бесплатной плиткой - покупайте квартиры в кирпиче, непроданные еще есть. А насчет мусора, когда у 17.2 больше года стоял большой контейнер и строительная пыль оседала на доме и жильцы дышали этой пылью - никто чего-то не кричал и не возмущался.


Вы, наверняка знали, что контейнер у Вашего дома был поставлен только на время ремонта квартир.
А у нас Помойку поставили навека.
Если у Вас были неудобства, и надо было кричать. Конечно, у своего дома неприятности ощутимее, чем у соседнего. Но может мы бы Вас и поддержали, если бы Вы начали этот разговор.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Сантехники

Сообщение Лера » Пт окт 26, 2007 20:55

Jim_Beam писал(а):
Лера писал(а):А почему это плитка на полу 1-го этажа частное дело НАШЕГО дома ?

Приведу пример, что бы даме было ясно.
А вот я хочу что бы кнопки лифта в моем подъезде инкрустировали бриллиантами. ХОЧУ. :(


Не передёргивайте.
Плитка в первую очередь нужна для того, чтобы уборщицам было удобнее уборку производить. В 21 веке живём, а тряпкой елозим по цементной стяжке. Да и не такие это деньги. Мы не претендуем на итальянский керамогранит. Обычная половая плитка в "Кастораме" бывает по 200 рублей.

Зачем с нас тогда такие деньги дерут по статье ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ
(больше миллиона с одного дома за 2 года). Если ремонтировать нечего, улучшения надо производить за счёт собственников, пусть тогда берут меньше денег. Скинемся мы на плитку из своих карманов - не треснем.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Сантехники

Сообщение Лера » Пт окт 26, 2007 21:14

Ещё хочу отметить, что сотрудников в нашем ТСЖ до фига.
За оплату своевременную борются. А вот во 2-й парадной 4-го корпуса перегоревшие лампочки неделями не меняют. Иногда вкручиваю сама (не обеднею).
У мусоропровода крышка не закрывается 2 года (вонь идёт на этаж), соединительная дуга куда-то вывернута не в ту сторону - НИКТО НЕ ВИДИТ и не считает нужным произвести ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ. Хоть бы раз в месяц обходы делали по корпусам.
А плитку попросили - так сразу массу научно обоснованных отказов получили и язвительных поучений.
На собрании, между прочим, обещали доходы от арендаторов направлять на облагораживание всего, что окружает жильцов.
Может кто-нибудь знает на что эти доходы используются.
Или у нас на счету в банке уже денег немеряно ?
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Сантехники

Сообщение Хрума » Сб окт 27, 2007 0:10

Лера писал(а):Ещё хочу отметить, что сотрудников в нашем ТСЖ до фига.
За оплату своевременную борются. А вот во 2-й парадной 4-го корпуса перегоревшие лампочки неделями не меняют. Иногда вкручиваю сама (не обеднею).
У мусоропровода крышка не закрывается 2 года (вонь идёт на этаж), соединительная дуга куда-то вывернута не в ту сторону - НИКТО НЕ ВИДИТ и не считает нужным произвести ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ. Хоть бы раз в месяц обходы делали по корпусам.
А плитку попросили - так сразу массу научно обоснованных отказов получили и язвительных поучений.
На собрании, между прочим, обещали доходы от арендаторов направлять на облагораживание всего, что окружает жильцов.
Может кто-нибудь знает на что эти доходы используются.
Или у нас на счету в банке уже денег немеряно ?

:) Мне сложно говорить о том, куда уходят эти деньги. Я многого не вижу. Но увидела разметку на парковке, стриженные и политые газоны, ровные, высаженные кустики, цветочки, "плюшки" на тротуаре....Наверняка много что делается, просто мы не замечаем. :)
З.Ы. А у нас лампочки и плафоны в тот же день меняют - грех жаловаться. :)
Хрума
 

Сообщение Vampirrus » Сб окт 27, 2007 0:19

Я тут на днях в ТСЖ притопал...говорю в грузовом лифте кнопка моего этажа не горит,а инженер говорит лифт работает ..., ну типа чего с такими мелкими проблемами приходить...еще пойду если не починят...
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Сообщение Хрума » Сб окт 27, 2007 0:23

Vampirrus писал(а):Я тут на днях в ТСЖ притопал...говорю в грузовом лифте кнопка моего этажа не горит,а инженер говорит лифт работает ..., ну типа чего с такими мелкими проблемами приходить...еще пойду если не починят...

У нас периодически гаснут, но их делают. :) Видимо, есть какой-то плановый обход. :)
Хрума
 

Сообщение STAS » Сб окт 27, 2007 0:25

Vampirrus писал(а):Я тут на днях в ТСЖ притопал...говорю в грузовом лифте кнопка моего этажа не горит,а инженер говорит лифт работает ..., ну типа чего с такими мелкими проблемами приходить...еще пойду если не починят...


Вы проконтролировали, что бы Вашу заявку правильно записали в журнал по лифтам? Потом можно проверить кто и когда эту маленькую проблему устранил. Пару записей и можно инженера попросить говорить в другом месте, а здесь надо работать.

Stas
Аватара пользователя
STAS
Пользователь
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 0:16
Откуда: ул. Коллонтай д. 15, к.2. второй подъезд.

Пред.След.

Вернуться в Наши построенные дома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron