Сантехники

Разговоры на тему наших домов и прилегающей территории

Модератор: Модераторы

Re: Сантехники

Сообщение Lolo » Вт окт 23, 2007 15:23

Лера писал(а):В первый год проживания, примерно месяцев через пять, сломался у меня смеситель на кухне, тот который строители ставили.
(Заметим, что квартиры покупались с отделкой) Мало того, что новый смеситель купила, так один из наших сантехников за ЗАМЕНУ 500 рублей взял. Делал он это примерно 20 минут.
Конечно, поляну себе для заработков устроили!!!
И вообще, скольких мы сантехников кормим ?

вот поэтому я научилась все сантехнические работы сама делать - поменять смеситель или подводку заменить - 5 минут работы - деньги только за сам смеситель и всё :) сама себе сантехник :oops: а также электрик, слесарь-плотник и т.д. :D
Ведь я только всего и хочу, чтобы всё всегда было по-моему.
Джордж Бернард Шоу

На шестом месяце одиночного плаванья Фёдор Конюхов обиделся на весло и два дня с ним не разговаривал.
(c)еть
Аватара пользователя
Lolo
Пользователь
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 18:39
Откуда: Коллонтай, 17-3

Re: Сантехники

Сообщение Turgon » Вт окт 23, 2007 15:43

Lolo писал(а):
Лера писал(а):В первый год проживания, примерно месяцев через пять, сломался у меня смеситель на кухне, тот который строители ставили.
(Заметим, что квартиры покупались с отделкой) Мало того, что новый смеситель купила, так один из наших сантехников за ЗАМЕНУ 500 рублей взял. Делал он это примерно 20 минут.
Конечно, поляну себе для заработков устроили!!!
И вообще, скольких мы сантехников кормим ?

вот поэтому я научилась все сантехнические работы сама делать - поменять смеситель или подводку заменить - 5 минут работы - деньги только за сам смеситель и всё :) сама себе сантехник :oops: а также электрик, слесарь-плотник и т.д. :D


Не девушка - мечта :)
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Re: Сантехники

Сообщение Lolo » Вт окт 23, 2007 15:49

Turgon писал(а):Не девушка - мечта :)

:oops: ...я только учусь... :)
Ведь я только всего и хочу, чтобы всё всегда было по-моему.
Джордж Бернард Шоу

На шестом месяце одиночного плаванья Фёдор Конюхов обиделся на весло и два дня с ним не разговаривал.
(c)еть
Аватара пользователя
Lolo
Пользователь
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 18:39
Откуда: Коллонтай, 17-3

Re: Сантехники

Сообщение Vampirrus » Вт окт 23, 2007 19:25

Lolo писал(а):
Turgon писал(а):Не девушка - мечта :)

:oops: ...я только учусь... :)

Мда сантехники люди еще те...я вот купил предфильтры думал сам поставлю...апотом как прикинул сколько возни а установка стоит 1500р., дешевле заплатить установщику...вызвал я значит мастера от магазина...пришел он, минут 5 сним пообщались, разругались, он отказался ставить.
Пришлось самому вечерами ковыряться...3 вечера (нет не 3 ночи) :-)потратил, в итоге поставил...вроде делать то особо нечего но без навыков и знаний тяжеловато...зато на пиво съэкономил себе ;-) и главное работает 8) так что есть где учиться и чему плацдарм велик, и не обидно если напартачил :-)
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Re: Сантехники

Сообщение Lyubomir » Вт окт 23, 2007 21:02

Vampirrus писал(а):
Lolo писал(а):
Turgon писал(а):Не девушка - мечта :)

:oops: ...я только учусь... :)

Пришлось самому вечерами ковыряться...3 вечера (нет не 3 ночи) :-)потратил, в итоге поставил...вроде делать то особо нечего но без навыков и знаний тяжеловато...зато на пиво съэкономил себе ;-) и главное работает 8) так что есть где учиться и чему плацдарм велик, и не обидно если напартачил :-)

А соседям снизу не будет обидно, если напортачил ? :cry:
Lyubomir
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 16:03
Откуда: д. 17/3

Сантехники

Сообщение Лера » Ср окт 24, 2007 0:59

Да я тоже вообще-то не белоручка.
С удовольствием клею обои, крашу потолки,
клею мозаику. Но вот сантехнику пока ещё не освоила...
Там, где раньше проживала - приходил сантехник и всё делал.
Ну, конечно, "соточку" на ход ноги давали в порядке чаевых.
Зарплата у них небольшая.
Но зачем же так наглеть ? 500 руб. заламывать за 20 мин.работы ?

Сегодня, например, попросила у председателя ТСЖ
копию Устава и получила в ответ "А где написано, что
я его Вам должен давать ?" Садитесь здесь и читайте.
А администратор вставил: "Можете ручкой переписать."

При этом в их кабинете стоит КСЕРОКС, купленный на наши деньги,
и за распечатку каждой квитанции берут ШЕСТЬ РУБЛЕЙ , если не ошибаюсь, а себестоимость этой распечатки не более ДВУХ РУБЛЕЙ,
включая стоимость бумаги и катриджей. Если разницу умножить
на количество квартир в нашем комплексе, то неплохая сумма
получается каждый месяц. Можно и всем собственникам распечатать
один раз в жизни по одной копии Устава, как это в других ТСЖ делается.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Сообщение bonny » Ср окт 24, 2007 12:57

странно,что вам ксерокс не сделали. Может они боятся что так вы сможете досконально сей документ изучить, а у них - нет? А вобще я вам девушки поражаюсь, у меня прям скоро комплекc неполноценности возникнет. Меня вот попроси поменять смеситель или поклеить обои, я бы может и хотела, но я такого наклею и наставлю, что дороже выйдет переделывать :D Зато как то самолично меняла масло в авто, глушитель прикручивала и регулярно заряжала аккумулятор, но это давно было, лет 6 назад,щас уже наверно и колесо сама не поменяю :-) А сейчас я просто неумеха, которая предпочитает вызвать профессионала в своей области, чтоб он сделал то, что нужно
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение Хрума » Ср окт 24, 2007 13:06

bonny писал(а):у меня прям скоро комплекc неполноценности возникнет.:-) А сейчас я просто неумеха, которая предпочитает вызвать профессионала в своей области, чтоб он сделал то, что нужно

А у меня не возникнет, я считаю, что на каждую работу есть профессионал. Я же не являюсь профессионалом в поклейке, покраске и ремонте. :) Пусть лучше это делают люди, которые этим зарабатывают. :)
Хрума
 

Сообщение Vampirrus » Ср окт 24, 2007 18:41

Я тоже непротив Профи....но тех которые могут ответить на мои элементарные вопросы и тем более совместить мои желаия со своим опытом или корректно обосновать причину отказа...но не все такие вумные :-)...приходится самому....а соседи даже не узнают о моих экспериментах :D ...ведь на стояках есть краники главное ими вовремя пользоваться :wink:
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Сообщение Костя » Ср окт 24, 2007 20:30

Я тоже поражен Лоло, меняющей смесители, как перчатки. :!: :(
В принципе, тоже сам могу, но предпочитаю, чтобы всем занимались профессионалы. Другое дело, что каждый второй из этих якобы профи- дилетант.
У меня, кстати, есть один знакомый мужичок, военный в отставке. Он у меня работы делал и по сантехнике, и по электрике. В принципе, мне понравилось и расценки были очень божеские.
Владимир Леонидович: 498-60-95, 8-911-250-36-88.
Только предупреждаю - очень разговорчивый.
Вот сейчас небольшая работа по электрике появилась, думаю, то ли его снова пригласить, то ли побробовать познакомиться с электриком из ТСЖ (есть работа в щитке).
Кто-нибудь с нашими электриками сталкивался? Скоко берут и пр... :wink:
Константин
Костя
Новичок
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 20:53
Откуда: Коллонтай, 17/2

Сообщение Lolo » Ср окт 24, 2007 20:52

Костя писал(а):Я тоже поражен Лоло, меняющей смесители, как перчатки. :!: :(

млин, лично я не вижу ничего сложного в том, чтобы открутить две прижимных гайки смесителя плюс две подводки воды из него же выкрутить, заменить смеситель и всё вкрутить на старое место... :) Этим летом отец всему научил, а я легко схватила :)
З.Ы. а ещё я на машинке... крестиком умею... :P
Ведь я только всего и хочу, чтобы всё всегда было по-моему.
Джордж Бернард Шоу

На шестом месяце одиночного плаванья Фёдор Конюхов обиделся на весло и два дня с ним не разговаривал.
(c)еть
Аватара пользователя
Lolo
Пользователь
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 18:39
Откуда: Коллонтай, 17-3

Сообщение Vampirrus » Ср окт 24, 2007 21:01

З.Ы. а ещё я на машинке... крестиком умею... :P

я ток цветочки научился и 23 строчки :D
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Сообщение Хрума » Ср окт 24, 2007 21:06

Vampirrus писал(а):
З.Ы. а ещё я на машинке... крестиком умею... :P

я ток цветочки научился и 23 строчки :D

:D Можно открывать кружок рукоделия.
Хрума
 

Сообщение Lolo » Ср окт 24, 2007 21:08

Lolo писал(а):З.Ы. а ещё я на машинке... крестиком умею... :P

Кот Матроскин... :P
Ведь я только всего и хочу, чтобы всё всегда было по-моему.
Джордж Бернард Шоу

На шестом месяце одиночного плаванья Фёдор Конюхов обиделся на весло и два дня с ним не разговаривал.
(c)еть
Аватара пользователя
Lolo
Пользователь
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 18:39
Откуда: Коллонтай, 17-3

Сообщение Jim_Beam » Ср окт 24, 2007 22:38

Ув. Лера в Уставе не написано про расценки сантехника.
Со стояками фокус в том, что вы не можете делать не законный перенос инж. сетей. Поэтому они и ВЫМОГАЮТ эти деньги. Нужно просто предложить более приемлимые суммы. Сантехника записать на диктофон, Как вариант спустить с лестницы. В конце концов попробовать поговорить с Д.О. Если все вышеперечисленное не помогает покупаете новый замок, а старый срезайте....
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Пред.След.

Вернуться в Наши построенные дома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron