Сантехники

Разговоры на тему наших домов и прилегающей территории

Модератор: Модераторы

Сантехники

Сообщение Лера » Сб окт 27, 2007 0:58

Вернусь к сантехникам.
Сегодня в 4-м корпусе часов с 12 до вечера была отключена вода и холодная и горячая одновременно. Позвонила диспетчеру. Та сообщила, что это до устранения какой-то протечки в какой-то квартире. Потом повалила ржавчина. Весь унитаз стал коричневым. Вместо горячей воды шла какая-то рыжая вонючая жидкость.
Теперь струя еле-еле, даже на душ не переключается.
Видимо засорили ржавчиной. Чтоб им пусто было, этим сантехникам!
Они в выходные будут отдыхать, а ты мучайся до понедельника.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Сантехники

Сообщение STAS » Сб окт 27, 2007 1:15

Лера писал(а):Вернусь к сантехникам.
Сегодня в 4-м корпусе часов с 12 до вечера была отключена вода и холодная и горячая одновременно. Позвонила диспетчеру. Та сообщила, что это до устранения какой-то протечки в какой-то квартире. Потом повалила ржавчина. Весь унитаз стал коричневым. Вместо горячей воды шла какая-то рыжая вонючая жидкость.
Теперь струя еле-еле, даже на душ не переключается.
Видимо засорили ржавчиной. Чтоб им пусто было, этим сантехникам!
Они в выходные будут отдыхать, а ты мучайся до понедельника.


В личку.
Аватара пользователя
STAS
Пользователь
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 0:16
Откуда: ул. Коллонтай д. 15, к.2. второй подъезд.

Re: Сантехники

Сообщение tryusha » Сб окт 27, 2007 12:00

Лера писал(а):Да нет, в Уставе сейчас меня больше интересует СРОК ПОЛНОМОЧИЙ НАШЕГО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ, а также НАШИ ПРАВА. У меня в последнее время складывается впечатление, что здесь НЕ ОНИ ДЛЯ НАС,
а МЫ ДЛЯ НИХ или вернее для их заработков.
Вчера подсчитала сумму, которую наш 4-й корпус за время
проживания оплатил в счёт текущего ремонта. БОЛЬШЕ МИЛЛИОНА.
Мне интересно, что на эти деньги сделано? На пробном собрании летом ничего внятного , кроме вывоза строительного мусора от
домов, сданных без отделки, приобретения тумбочек для цветочков,
решёток для вентиляции и замены наноса (опять же не в нашем корпусе) ничего не прозвучало. А на просьбу уложить половую кафельную плитку на 1-м этаже был ответ: "Денег на это нет!"
Куда же они деваются ?
Есть большое желание заказать АУДИТ.

Оооо, да :!: Я этм просьбы о плиточке, прекрасно помню с собрания. Еще были "Ёлочки" - и это все Вы хотели получить за то, что мистер Х, который врезал дверь с торца нашего корпуса - сможет спокойно работать дальше. Я не ошибаюсь?
А тема аудита уже поднималась на этом форуме, читайте....
Аватара пользователя
tryusha
Любитель
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 20:55
Откуда: Коллонтай 17 к.4

Re: Сантехники

Сообщение Jim_Beam » Сб окт 27, 2007 13:55

Лера писал(а):
Jim_Beam писал(а):
Лера писал(а):А почему это плитка на полу 1-го этажа частное дело НАШЕГО дома ?

Приведу пример, что бы даме было ясно.
А вот я хочу что бы кнопки лифта в моем подъезде инкрустировали бриллиантами. ХОЧУ. :(


Плитка в первую очередь нужна для того, чтобы уборщицам было удобнее уборку производить. В 21 веке живём, а тряпкой елозим по цементной стяжке. Да и не такие это деньги. Мы не претендуем на итальянский керамогранит. Обычная половая плитка в "Кастораме" бывает по 200 рублей.

Уборщицы работают В ТСЖ, если их труд не удобен, то Правление что нибудь, сделает в этом направлении. Вам лично хочется эту плитку а вы придумываете "научное" обоснование.

Лера писал(а): Зачем с нас тогда такие деньги дерут по статье ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ (больше миллиона с одного дома за 2 года). Если ремонтировать нечего, улучшения надо производить за счёт собственников, пусть тогда берут меньше денег. Скинемся мы на плитку из своих карманов - не треснем.

С нас дерут эти деньги по постановлению правительства, там же регламентировано на что их можно тратить. Лишние (хотя всем известно лишних денег не бывает) деньги Правление может потратить только по решению общего собрания всех домов и думаю врядли они согласятся оплачивать из своего кармана ваш апгрейд.
Так что лучше скинуться, единственно Правление ТСЖ может и должно помочь вам организовать этот процесс.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сантехники

Сообщение Лера » Сб окт 27, 2007 14:12

Ну если мы сами плиточку купим, то и процесс укладки как-нибудь сами организуем. У всех за время ремонтов образовались знакомые плиточники. Не проблема.

А если, Вы говорите, по постановлению Правительства деньги дерут, то вопрос один на что они тратятся. Люди ведь считать умеют.
И почему тогда на собрании в отчёте РЕВИЗИОННОЙ КОМИССИ ничего внятного не прозвучало. Сказали бы: "Столько то тысяч ушло на ЭТО, столько на ЭТО, столько на ТУМБОЧКИ С ЦВЕТОЧКАМИ, столько на НАСОС, столько на ЗАЩИТНЫЕ ВЕНТИЛЯЦИОННЫЕ СЕТКИ."
А нам сообщили, что слишком много строительного мусора вывезли от 3-го и 2-го корпуса, пока они ремонтировались.
Вот интересно, нашу просьбу о плиточке соседние 2 дома болезненнно восприняли (судя по откликам на форуме) А то, что всеь год вывоз огромного количества строительного мусора оплачивался из общего кармана - это ничего.
Или я что-то не так поняла ? Зачем эта девушка из РЕВИЗИОННОЙ КОМИССИИ на собрании такой акцент в своём "ОТЧЁТЕ" на мусор сделала, все эти тонны перечислила. На собрание то пригласили 4-й корпус. Значит она перед нами отчитывалась за эти суммы. А ИЗ НАШЕГО КОРПУСА НИКТО В ОГРОМНЫЙ БАК У ХРАМА МУСОР НЕ НОСИЛ. Почему же мы его оплачивали ?
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Сантехники

Сообщение Хрума » Сб окт 27, 2007 14:31

Лера писал(а): А ИЗ НАШЕГО КОРПУСА НИКТО В ОГРОМНЫЙ БАК У ХРАМА МУСОР НЕ НОСИЛ. Почему же мы его оплачивали ?

Вы так говорите, как будто стояли у бака и следили, из вашего дома несут мусор или нет. Мы, например, тоже ничего туда не выносили. Что теперь? Не платить за вывоз мусора?
Хрума
 

Re: Сантехники

Сообщение Jim_Beam » Сб окт 27, 2007 14:39

Лера писал(а):Ну если мы сами плиточку купим, то и процесс укладки как-нибудь сами организуем. У всех за время ремонтов образовались знакомые плиточники. Не проблема.?

Опять мимо. Без разрешения Правления (общего собрания) нельзя ничего делать с ОБЩИМ имуществом.

Лера писал(а):А если, Вы говорите, по постановлению Правительства деньги дерут, то вопрос один на что они тратятся. Люди ведь считать умеют.
И почему тогда на собрании в отчёте РЕВИЗИОННОЙ КОМИССИ ничего внятного не прозвучало. Сказали бы: "Столько то тысяч ушло на ЭТО, столько на ЭТО, столько на ТУМБОЧКИ С ЦВЕТОЧКАМИ, столько на НАСОС, столько на ЗАЩИТНЫЕ ВЕНТИЛЯЦИОННЫЕ СЕТКИ."?

По моему было. А отчет доступен, проверьте.

Лера писал(а):А нам сообщили, что слишком много строительного мусора вывезли от 3-го и 2-го корпуса, пока они ремонтировались.
Вот интересно, нашу просьбу о плиточке соседние 2 дома болезненнно восприняли (судя по откликам на форуме) А то, что всеь год вывоз огромного количества строительного мусора оплачивался из общего кармана - это ничего.
Или я что-то не так поняла ? Зачем эта девушка из РЕВИЗИОННОЙ КОМИССИИ на собрании такой акцент в своём "ОТЧЁТЕ" на мусор сделала, все эти тонны перечислила. На собрание то пригласили 4-й корпус. Значит она перед нами отчитывалась за эти суммы. А ИЗ НАШЕГО КОРПУСА НИКТО В ОГРОМНЫЙ БАК У ХРАМА МУСОР НЕ НОСИЛ. Почему же мы его оплачивали ?

Опять врете, за мусор платили только два кирпича без отделки, посмотрите квитанции.
А бросали мусор не только из этих кирпичей.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: Сантехники

Сообщение Jim_Beam » Сб окт 27, 2007 14:40

Хрума писал(а):
Лера писал(а): А ИЗ НАШЕГО КОРПУСА НИКТО В ОГРОМНЫЙ БАК У ХРАМА МУСОР НЕ НОСИЛ. Почему же мы его оплачивали ?

Вы так говорите, как будто стояли у бака и следили, из вашего дома несут мусор или нет. Мы, например, тоже ничего туда не выносили. Что теперь? Не платить за вывоз мусора?

Просто Лера приводит аргументы из разряда сам такой....
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: Сантехники

Сообщение Хрума » Сб окт 27, 2007 14:44

Jim_Beam писал(а):
Хрума писал(а):
Лера писал(а): А ИЗ НАШЕГО КОРПУСА НИКТО В ОГРОМНЫЙ БАК У ХРАМА МУСОР НЕ НОСИЛ. Почему же мы его оплачивали ?

Вы так говорите, как будто стояли у бака и следили, из вашего дома несут мусор или нет. Мы, например, тоже ничего туда не выносили. Что теперь? Не платить за вывоз мусора?

Просто Лера приводит аргументы из разряда сам такой....

Да я вижу. :) На повестке дня попрежнему плитка и мусор.
З.Ы. Тоже хочу каменьями кнопочки... :D
Хрума
 

Re: Сантехники

Сообщение Лера » Сб окт 27, 2007 15:06

Хрума писал(а):
Лера писал(а): А ИЗ НАШЕГО КОРПУСА НИКТО В ОГРОМНЫЙ БАК У ХРАМА МУСОР НЕ НОСИЛ. Почему же мы его оплачивали ?

Вы так говорите, как будто стояли у бака и следили, из вашего дома несут мусор или нет. Мы, например, тоже ничего туда не выносили. Что теперь? Не платить за вывоз мусора?


Я так говорю, потому что у панельных корпусов стояли стандартные зелёные баки и мы туда выбрасывали бытовой мусор.
А в 3-м корпусе, напротив которого устанавливали огромный контейнер, моя подруга делала ремонт и я ей каждый день помогала выносить строительные отходы. Этот контейнер грузился тоннами. Об этом же и говорила девушка из РЕВИЗИОННОЙ КОМИССИИ. Из её отчёта следовало, что по оплате вывоза строительного мусора у нас большие перерасходы.
И квитанции я вижу не только свои.
Финансовыми анализами занималась не раз в жизни.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Сантехники

Сообщение Хрума » Сб окт 27, 2007 15:17

Лера писал(а):
Хрума писал(а):
Лера писал(а): А ИЗ НАШЕГО КОРПУСА НИКТО В ОГРОМНЫЙ БАК У ХРАМА МУСОР НЕ НОСИЛ. Почему же мы его оплачивали ?

Вы так говорите, как будто стояли у бака и следили, из вашего дома несут мусор или нет. Мы, например, тоже ничего туда не выносили. Что теперь? Не платить за вывоз мусора?


Я так говорю, потому что у панельных корпусов стояли стандартные зелёные баки и мы туда выбрасывали бытовой мусор.
А в 3-м корпусе, напротив которого устанавливали огромный контейнер, моя подруга делала ремонт и я ей каждый день помогала выносить строительные отходы. Этот контейнер грузился тоннами. Об этом же и говорила девушка из РЕВИЗИОННОЙ КОМИССИИ. Из её отчёта следовало, что по оплате вывоза строительного мусора у нас большие перерасходы.
И квитанции я вижу не только свои.
Финансовыми анализами занималась не раз в жизни.

Я не смотрела квитанции панелек и не могу сказать - платили вы за вывоз этого мусора или нет. На вашем собрании я была, так же, как и Андрей. :) Но вот если он запомнил, что говорила представитель комиссии, то я нет. Посмотрите свои старые квитанции. Может вы действительно не платили за этот мусор? Вы сразу увидите - строительный вывоз идет отдельной графой и сумма там совсем не маленькая. :)
Хрума
 

Сантехники

Сообщение Лера » Сб окт 27, 2007 15:47

Я тогда не понимаю, Хрума,

если собрание организовали для собственников 4-го корпуса,
зачем нам рассказывали о перерасходах в связи с огромным количеством строительного мусора ? Какое отношение тогда он к нам имел, если мы уже больше двух лет живём в доме с отделкой ?
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Сантехники

Сообщение Хрума » Сб окт 27, 2007 15:55

Лера писал(а):Я тогда не понимаю, Хрума,

если собрание организовали для собственников 4-го корпуса,
зачем нам рассказывали о перерасходах в связи с огромным количеством строительного мусора ? Какое отношение тогда он к нам имел, если мы уже больше двух лет живём в доме с отделкой ?

И я не понимаю. :) Видимо для того, чтобы показать, что что-то делается. Ведь в отчете я больше не помню ни одного пункта, кроме мусора. Либо они плохо подготовились, либо Вы правы и они ничего не сделали на тот момент. Хотя шлагбаумы были поставлены за счет накоплений от собственников, но это было позже. Хотя, мы все равно должны будем заплатить за них. :D
Хрума
 

Re: Сантехники

Сообщение Jim_Beam » Сб окт 27, 2007 16:05

Хрума писал(а):
Лера писал(а):Я тогда не понимаю, Хрума,

если собрание организовали для собственников 4-го корпуса,
зачем нам рассказывали о перерасходах в связи с огромным количеством строительного мусора ? Какое отношение тогда он к нам имел, если мы уже больше двух лет живём в доме с отделкой ?

И я не понимаю. :) Видимо для того, чтобы показать, что что-то делается. Ведь в отчете я больше не помню ни одного пункта, кроме мусора. Либо они плохо подготовились, либо Вы правы и они ничего не сделали на тот момент. Хотя шлагбаумы были поставлены за счет накоплений от собственников, но это было позже. Хотя, мы все равно должны будем заплатить за них. :D

А я понимаю, собрание по вашему дому было частью общего собрания..
Во всяком случае такова была концепция. Поэтому Вас как членов ТСЖ ставили в известность по по воду всего :)
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сантехники

Сообщение Лера » Сб окт 27, 2007 19:24

Нет такого юридического термина ни в одном Уставе
как ЧАСТЬ СОБРАНИЯ !
Есть термины ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ, РЕШЕНИЕ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ,
ГОЛОСОВАНИЕ НА ОБЩЕМ СОБРАНИИ

А где Вы видели формулировку: Решение было принято на ЧАСТИ общего собрания собственников жилья ?
В том то и дело, что заочные голосования можно проводить только после того, как на ОБЩЕМ СОБРАНИИ будет принято решение большинством голосов О ПРОВЕДЕНИИ ЗАОЧНОГО ГОЛОСОВАНИЯ.
А как Вы соберёте 500 человек на общее собрание ?
Уверяю Вас : многие приходят только на 1-е организационное собрание после окончания строительства, а потом больше 70 человек не собрать.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Пред.След.

Вернуться в Наши построенные дома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron