Сантехники

Разговоры на тему наших домов и прилегающей территории

Модератор: Модераторы

Сантехники

Сообщение Turgon » Ср фев 07, 2007 15:56

По-моему, эта тема обсуждалась, но вот где... :)
Короче говоря, у меня начала капать вода из соединения трубы в батарее :(
Капает тихонечко, но здорово неприятно.
Батареи не менял, вообще ничего с ними не делал.
Вопрос. Сантехник от ТСЖ бесплатно все сделать должен или за денюжку? Есть ли опыт общения с ними?
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение GT » Ср фев 07, 2007 19:05

у нас когда квартиру принимали уже капало, пока не переделали не принимали
GT
Любитель
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 17:57
Откуда: д. 15, к. 1

Сообщение Turgon » Ср фев 07, 2007 19:52

Не капало. Вчера заметил.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Борис » Ср фев 07, 2007 22:24

Насчет батареи не знаю, а то, что касается сантехники и подводки воды в ванне-туалете-кухне, то они (сантехники из ТСЖ) говорят, что отвечают только до счетчиков воды, а все остальное - это наше и за бесплатно они это делать отказываются.
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение Turgon » Чт фев 08, 2007 0:25

Решил что не буду ругаться. Цена вопроса 100 рублей.
Зато не каждый раз встретишь занимательного сантехника. Много чего интересного понарассказывал.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение MrPing » Чт фев 08, 2007 11:46

Это,вероятно,Григорий.Любит поговорить,но дело своё знает хорошо
Аватара пользователя
MrPing
Новичок
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 1:58
Откуда: Коллонтай 17 корп 2

Сообщение Turgon » Чт фев 08, 2007 11:59

Именно :)
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение zaduma » Сб фев 10, 2007 8:36

Был опыт общения за 100 рублей. Как-то очень грязная вода шла (в ноября вроде бы), он почистил фильтры после этого. Работы на 15 минут. :)
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Сообщение сергеич » Ср окт 17, 2007 22:57

У меня вопрос по сантехникам, может кто сталкивался. Хочу поменять всю разводку труб в ванной. Мои рабочие сказали,что надо вызывать сантехников тсж, чтобы они все резали, всякие краны запорные ставили. Будут ли они этим заниматься и какова цена вопроса.
Аватара пользователя
сергеич
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 4:00
Откуда: 17\2

Сообщение Alexander » Ср окт 17, 2007 23:24

сергеич писал(а):У меня вопрос по сантехникам, может кто сталкивался. Хочу поменять всю разводку труб в ванной. Мои рабочие сказали,что надо вызывать сантехников тсж, чтобы они все резали, всякие краны запорные ставили. Будут ли они этим заниматься и какова цена вопроса.
так вроде как краны должны стоять уже. Всё по квартире могут и ваши сделать, наверное.
Я менял соединения на полотенцесушиле/компенсаторе на "американки", спрашивал у сантехника - с материалом было 2500 полтора года назад. имхо много :)
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Turgon » Чт окт 18, 2007 0:18

сергеич писал(а):У меня вопрос по сантехникам, может кто сталкивался. Хочу поменять всю разводку труб в ванной. Мои рабочие сказали,что надо вызывать сантехников тсж, чтобы они все резали, всякие краны запорные ставили. Будут ли они этим заниматься и какова цена вопроса.


Все могут сделать Ваши сантехники (если руки из нужного места).
Сантехник ТСЖ необходим только для того чтобы стояк отключить, а потом включить.
У нас вообще стояк перебирали для того чтобы полотенцесушитель повесить. Правда сантехник - козел безответственный был. И это самое меньшее что я могу про него сказать.
З.Ы. Аватар прикольный :good:
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Костя » Вс окт 21, 2007 22:16

С сантехниками сталкивался, когда батареи менял.
С одним поговорил - Игорь, кажется, решил с ним дела больше не иметь. Из прынципа.
Потом общался только с Григорием - он, действительно, мужик вроде неплохой. Но трубы менять нанимал сантехника со стороны - этот Игорь заломил цену едва ли не в два раза больше.
Вообще-то в нормальном ТЖС должны быть расценки на все виды работ установлены. А то, получается, сантехники получают зарплату в ТСЖ ( то есть от жильцов), да еще за счет этих же жильцов прикармливаются, кто во что горазд. Тогда уж твердая такса должна быть установлена. Мне непонятно, например, почему за отключение стояка сантехник кладет 500 рублей себе в карман? По моим понятиям эти деньги должны идти в кассу ТЖС. Разговаривал на эту тему с инженером ( по поводу тарифов), он только плечами пожал. Не исключаю, что такая система кое-кому выгодна. Делятся, так сказать. 8) 8)
Константин
Костя
Новичок
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 20:53
Откуда: Коллонтай, 17/2

Сантехники

Сообщение Лера » Вт окт 23, 2007 1:53

Извините, Мужчины, что вклиниваюсь. Но тоже создаётся впечатление, что у наших сантехников (и не только...) борзометр зашкаливает.
В первый год проживания, примерно месяцев через пять,
сломался у меня смеситель на кухне, тот который строители ставили.
(Заметим, что квартиры покупались с отделкой) Мало того, что новый смеситель купила, так один из наших сантехников за ЗАМЕНУ 500 рублей взял. Делал он это примерно 20 минут.
Конечно, поляну себе для заработков устроили!!!
И вообще, скольких мы сантехников кормим ?
Хотелось бы на штатное расписание взглянуть.
Мне кажется, что личный состав правления раздут
неоправданно.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Сообщение Turgon » Вт окт 23, 2007 9:21

Да нет, не сказал бы...
Кормим мы двух сантехников, получают они что-то в районе десятки может чуть больше). за эти деньги им вменяется обслуживать всю сантехнику общего пользования (насосы, стояки, канализация и т.д.).
То что цены иногда борзые - это да. Отключение стояка за 500 рублей - беспредел.
С другой стороны, пользуйтесь услугами любого другого сантехника.
З.Ы. Вот только на стояки у них монополия :(
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Jim_Beam » Вт окт 23, 2007 9:38

Turgon писал(а):Да нет, не сказал бы...
Кормим мы двух сантехников, получают они что-то в районе десятки может чуть больше). за эти деньги им вменяется обслуживать всю сантехнику общего пользования (насосы, стояки, канализация и т.д.).
То что цены иногда борзые - это да. Отключение стояка за 500 рублей - беспредел.
С другой стороны, пользуйтесь услугами любого другого сантехника.
З.Ы. Вот только на стояки у них монополия :(

Цена снижается в процессе переговоров. (год назад кстати было 400) особенно если трешка. у меня 11 стояков, я отдал 1700. Обошлось без жертв. Хотя сначала мне этого сантехника хотелось малость воспитать.....
Все аварийные работы они должны делать бесплатно. Насчет расценок на доп виды надо поднимать вопрос на собрании. ДО боится комм. деятельности, как огня, но это не повод давать делать сдесь комуто свой гешефт. 8)
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

След.

Вернуться в Наши построенные дома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron