Из истории нашего комплекса

Разговоры на тему наших домов и прилегающей территории

Модератор: Модераторы

Сообщение Turgon » Пн апр 23, 2007 12:14

Я, уже извинился, ежели кого задел.
Могу извиниться еще раз, за мной не заржавет, но если человек, приехавший в другой город грабит ни в чем неповинных прохожих или тем паче их убивает, то как я его должен называть?
Я не спорю, в Питере хватает асоциальных элементов из тех, кто в десятом поколении здесь живет. И что, они чем-то лучше чем приезжие?
Да чем больше будет нормальных приезжих, тем лучше. Таланты обычно в глубинке и рождаются.
Я, кстати, в веселом с 6-ти лет живу. Тоже можно сказать "маленькая родина", но как-то не испытываю никаких трепетных чувств, нас сюда занесло исключительно из-за недостатка денег.
Если район с дурной славой, то я так и говорю. На личности-то не перехожу. А рассказами о родственниках, переживших Блокаду в Питере никого не удивишь. У каждого первого.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение zaduma » Пн апр 23, 2007 13:57

Да ладно ребята, не ссорьтесь. Будет еще с кем это сделать. Вот у нас с Rauli тоже видимо тёрки по поводу мытья окон.... :)
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Сообщение Slash » Вт апр 24, 2007 9:54

про болото

сильно сомневаюсь что бы ТОЛЬКО на территории бышего леса было болото геометрически правильной формы=), болото тут подо всеми домами. более того на пороховых построили комплекс на месте речки, 'в которой местный сантехник в детстве каросей ловил'=), а газпромовскую башню где сторить собираються? - технология понимаишь!

про стоянки

действительно очень напрягает отсутствие свободных мест, при том что комплекс не очень сильно заселен, когда наконец оформят аренду на всю землю-закроют ворота
на счет псевдоохраняемых стоянок - если люди там 'работают' постоянно то можно смело посылать их в пешее эротическое путешествие, ежели действительно работают, то можно попытаться забить себе место за месячный абонимент, this is up to you, как говориться=)
Slash
Частый гость
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:51

Сообщение БАС10 » Вт апр 24, 2007 13:19

:D Тургон, не дуйся :P
Мы с братом переехали в этот микрорайон с левого берега в 72году.
Мне было 3 годика, братан постарше. Жили в доме ЖСК Большевиков 5. Напротив стояли два дома Колл.21-2 и 3, третий достраивался. И ВСЁ, больше небыло НИЧЕГО! Вокруг пруды с карасями, лес и болото.
Район интенсивно застраивался, а мы с улицы приходили грязные, мокрые и довольные- постоянно катались на плотах во дворе, купались в карьерах (Торфянка, Глинянка и Песчанка), катались на тарзанке над Оккервиль. За Коллонтай настоящий лес-когда мы там ходили на лыжах мама показывала нам заячьи и лисьи следы, летом собирали грибы. На месте нашего комплекса в сосновом лесу попадались красные грибы, а на Новый Год мы с братом тащили домой верхушку сосёнки! Разве такое детство можно вспоминать плохим словом!?
Потом разменялись (В 90г) и разъехались. Пожив в разных районах города, я опять вернулся на маленькую родину, а мама и не уезжала.
Для меня это место РОДНОЕ!
Недавно встречались с одноклассниками в кафешке- хохотали до утра , вспоминая нашу житуху.
Каждый видит то, что он хочет видеть. :wink:
Аватара пользователя
БАС10
Новичок
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 16:16

Сообщение Turgon » Вт апр 24, 2007 14:16

Не дуюсь ;)
Да, видимо во мне живет закоренелый пессимист. Ну и переехали мы в район попозже (я несколько помоложе буду :) Тут уже незастроенным был только квартал Бадаева-Пятилеток. И сразу мы поняли что нам не сильно повезло. Жили мы около общежитий на Коллонтай. Рядом с золотвалом (последним из многих). На который родители строго-настрого запрещали соваться. Вплоть до запретов выходить на улицу. Хотя у нас там даже физкультура зимой была. Лыжи и все такое.
А общаги эти, как и видимо наш дом - место пары притонов наркоманских. Соответственно, все время неясные личности (точнее, предельно ясные, худые и бледные), выломанная с мясом дверь подъезда, сломанные скамейки, шприцы в подъезде. Бррр...
Почему я сейчас так радуюсь всему, что есть хорошего в нашем комплексе. Да просто зеленые чистые газоны и ограда вызывают у меня дикий восторг, а детская площадка - просто чудо! Все время хочется, пока охранник не видит, там самому полазить :lol:
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Turgon » Вт апр 24, 2007 14:23

2Slash Кстати, на Пороховых периодически эта речка подмывает что-нибудь. По слухам, ремонт дороги на Наставников именно из-за этого. Причем ремонт какой-то долгий и серьезный. Даже трамвайные рельсы перенесли.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение bonny » Вт апр 24, 2007 19:10

А я вот переехала в этот район 6 лет назад.И первый год вообще не могла привыкнуть к району.Поняла,что нравиться тот район, где вырос.я прожила 22 года у метро Новочеркасская и первый год в Невском районе,вообще не знала где что находиться кроме универсама Александровский(где жила) и метро.Токо мой дом казался мне ничего,а район-вообще не переносила.Потом привыкла и даже полюбила этот райончик. Когда настало время менятся искала квартиру у метро Новочеркасская,но там был токо один новый приличный дом и цены очень кусались.Поэтому выбрала этот комплекс в Невском районе.И не желею.Теперь здесь очень нравиться.Но токо места в пределах 10 мин ходьбы от метро в разные стороны.Если дальше-то мрак,прям деревня.Особенно буреломы у Ворошилова и места за роддомом 18.Прям как в сельпо попадаешь.Я имею ввиду окружающую обстановку,а не людей.
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение Rauli » Пт апр 27, 2007 16:23

zaduma писал(а):Да ладно ребята, не ссорьтесь. Будет еще с кем это сделать. Вот у нас с Rauli тоже видимо тёрки по поводу мытья окон.... :)


Не обольщайтесь.

P.S. Тёрки у пацанов возле пивново ларька. Не солидно так выражаться, тем более человеку с Вашей специализацией.
Аватара пользователя
Rauli
Пользователь
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 11:58
Откуда: Коллонтай 17/2

Сообщение zaduma » Пт апр 27, 2007 16:42

Это у меня опыт интернет-общения. :)
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Сообщение Turgon » Пт апр 27, 2007 16:47

Мда, интернет сильно засоряет язык :(
Превед, кросавчеги! Аффтар жжОт! ЗачОт! Первый на.!
Прямо вижу как превращаюсь в Эллочку людоедку.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение zaduma » Пт апр 27, 2007 16:55

Аффтар убейся ап стенку!!!
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Сообщение Борис » Пт апр 27, 2007 17:34

Да, расползлась "удаффщина" по рунету...
Из-за одного ресурса для падонков (как они сами себя и называют) наплодилась куча аналогичных ресурсов и слэнг их расползся и по приличным сайтам и применяется иногда приличными с первого взгляда людьми.
Грустно это всё :roll:
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение isdn » Пт апр 27, 2007 17:48

Борис писал(а):Да, расползлась "удаффщина" по рунету...
Из-за одного ресурса для падонков (как они сами себя и называют) наплодилась куча аналогичных ресурсов и слэнг их расползся и по приличным сайтам и применяется иногда приличными с первого взгляда людьми.
Грустно это всё :roll:

Пора переносить в другую тему ;)
А че грустного то? Мне не мешает. По-моему, значительно больший ущерб языку приносят всякие "дедлайны", "форварднуть" и иже с ними...
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение Turgon » Пт апр 27, 2007 23:52

Мне кажется, что главное не "не знать" неприличных или сленговых выражений. Важно их не употреблять в той обстановке, где это будет неуместно.
А вот у пивного ларька (бывают такие сложные в жизни ситуации) или просто в компании выпивающих друзей - вполне уместно.
ИМХО :)
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Иван Диваныч » Ср авг 01, 2007 23:14

Turgon писал(а):Лимита... Район заселялся в 70-х годах рабочими со всей страны,

- этот народ получил койку в общежитии, общаг здесь хватает.
А квартиры получали очередники, которые побыли ленинградцами
и уже намумукались. Да ещё переехали счастливчики из подвалов, к 100-летию
со дня рождения вождя... Так и возникла новая общность людей в
районе Севернее улицы Новосёлов. Собственники появились гораздо
позже, а ещё позже они смогли построить забор.
Райончик то - Гарлем...
Аватара пользователя
Иван Диваныч
Частый гость
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 2:29
Откуда: Коллонтай д. 17 кор. 3

Пред.След.

Вернуться в Наши построенные дома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron