Из истории нашего комплекса

Разговоры на тему наших домов и прилегающей территории

Модератор: Модераторы

Из истории нашего комплекса

Сообщение zaduma » Сб апр 21, 2007 7:50

немножко урезанная инфа:
....Кстати новый комплекс Колонтай 17 на месте болота... первоначально это был лес с узкими тропинками окружённый со всех сторон болотом, сам там тонул в детстве... потом в нём пробили просеки метра по 3 шириной, но сырости меньше не стало. Потом в "парке" (по слухам его Есененским назвали) грохнули милиционера и ещё кого то... памятник милиционеру до сих пор у деревянной церквушки стоит, а тогда он на месте гибели стоял... а потом появился синий забор, все деревья тут же СОЗГЛИ!!!! дома воняло просто жуть!!! дело зимой было... начали копать котлованы под фундамент, у меня есть фотки на которых утки между свай плавают... за время строительства там утонул экскаватор и камаз, до 2х ночи слышал мат рабочих и грохот техники вытаскивающих "утоплеников". Построили. началось заселение - кто то на крутых иномарках и полностью ВСЮ сантехнику сразу на помойку и всё новое ставит, а кто то на разваливающихся москвичах допотопный шкафчик тащит причём не антик, а хлам... больше всего убивал зобор вокруг всего комплекса и завистливы взгляды детей, которых полгода обламывали с площадкой на которую непускали... сейчас уже все ходят и играют на площадке а наиболее хитрые жители других домов ставят свои машины на паркову этого комплекса... ;-)
http://www.vposelok.ru/forum/index.php? ... c=26&st=20
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Сообщение bonny » Сб апр 21, 2007 14:23

Ага послушать товарищей на этом форуме-прям призывы типа съезжайте-все потоните.Так если уж исходить из фактов-то Питер-весь изначально болото!И пусть нехаят наш комплекс и место где он стоит.Это они от зависти
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение MaxI » Сб апр 21, 2007 15:29

Вот,вот. :evil:
Аватара пользователя
MaxI
Пользователь
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 19:13
Откуда: 17к.2

Сообщение Turgon » Вс апр 22, 2007 1:17

Лимита... Район заселялся в 70-х годах рабочими со всей страны, которые приехали строить в Ленинград заводы, да так и остались.
Потому и название у района (по одной из версий) определилось. То-ли потому что народ был несказанно рад тому что выбрался из своих мухосрансков в цивилизованное место, то-ли потому что "веселое" быдло грабило и веселилось так, как привыкли это делать в своих деревнях.
Еще бесят недовольные постройкой нашего комплекса. Самое опасное местечко в районе было. Грабили с завидной периодичностью. Нормальных дорожек даже в лесочке не сделали чтобы хоть днем можно было гулять.
З.Ы. А машины с соседских домов стали бесить и меня.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение bonny » Вс апр 22, 2007 10:29

Ну их тоже можно понять-комплекс не закрыт-имеют право ставить.Хотя меня это тоже бесит.А недавно гуляла с дитем за воротами(где Искровский)-так там какието деятели организовали охрану авто(за нашим забором)-типа 1000р в месяц,если сразу за месяц заплатишь-то 800р.Хотя по моему они никакого права не имеют так делать-но судя по разговорам водителей с этими деятелями-всн соглашаются.Видимо они пытались и у нас в комплексе это проделать(гдето на форуме мелькали сообщения о предложении заплатить за стоянку).Видимо поэтому жители соседних домов и ставят у нас-у нас же бесплатно,а за воротами около 30р в день.Хотя по моему таких надо нах... посылать,думаю не посылают токо из-за боязни что с авто ченидь сделают.А вообще безобразие-просто мини рэкет какойто.
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение MaxI » Вс апр 22, 2007 11:37

Кстати,такая же фигня творится на стоянке за палаткой сбоку от нашего дома по Коллонтай.Говорят,там какой-то местный абориген кавказкой наружности дань собирает за стоянку.
Аватара пользователя
MaxI
Пользователь
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 19:13
Откуда: 17к.2

Сообщение Olga » Вс апр 22, 2007 11:56

...
Последний раз редактировалось Olga Пт ноя 09, 2007 19:06, всего редактировалось 1 раз.
Olga
 

Сообщение MaxI » Вс апр 22, 2007 12:28

Ну да,это я и имела в виду.Не знаю,сколько они берут,просто вижу регулярно там какого-то жгучего брюнета с протянутой рукой.Не думала,что это законная платная стоянка.
Аватара пользователя
MaxI
Пользователь
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 19:13
Откуда: 17к.2

Сообщение Olga » Вс апр 22, 2007 12:50

...
Последний раз редактировалось Olga Пт ноя 09, 2007 19:06, всего редактировалось 1 раз.
Olga
 

Сообщение bonny » Вс апр 22, 2007 13:50

у нас на Коллонтай 28 так было-перед домом сидели люди в авто и караулили чужие авто за 25 р в сутки,но это было 2 года назад.Мне во всем этом не нравиться,что они "мягко" тебе не оставляют выбора!А где сказано что это их земля?К тому же если там где палатка-это не двор,то уж слева точно двор!И с какого хрена я должна им платить,если на мое авто и так никто не позариться,а как куплю себе новое-застрахую по полной программе.
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение БАС10 » Вс апр 22, 2007 23:38

Turgon писал(а):Лимита... Район заселялся в 70-х годах рабочими со всей страны, которые приехали строить в Ленинград заводы, да так и остались.
Потому и название у района (по одной из версий) определилось. То-ли потому что народ был несказанно рад тому что выбрался из своих мухосрансков в цивилизованное место, то-ли потому что "веселое" быдло грабило и веселилось так, как привыкли это делать в своих деревнях.
Еще бесят недовольные постройкой нашего комплекса. Самое опасное местечко в районе было. Грабили с завидной периодичностью. Нормальных дорожек даже в лесочке не сделали чтобы хоть днем можно было гулять.
З.Ы. А машины с соседских домов стали бесить и меня.

:evil: :twisted: :evil: :twisted: :evil: :twisted: :evil: :twisted: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :!:
Аватара пользователя
БАС10
Новичок
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 16:16

Сообщение Turgon » Пн апр 23, 2007 0:01

БАС10 писал(а): :evil: :twisted: :evil: :twisted: :evil: :twisted: :evil: :twisted: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :!:


Это к чему? :roll:
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение isdn » Пн апр 23, 2007 9:37

Turgon писал(а):Лимита... Район заселялся в 70-х годах рабочими со всей страны, которые приехали строить в Ленинград заводы, да так и остались.
Потому и название у района (по одной из версий) определилось. То-ли потому что народ был несказанно рад тому что выбрался из своих мухосрансков в цивилизованное место, то-ли потому что "веселое" быдло грабило и веселилось так, как привыкли это делать в своих деревнях.

А я вот тоже из "мухосранска"...
По моим наблюдениям, быдлоидность не зависит от места рождения ;)
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение Turgon » Пн апр 23, 2007 9:53

У меня дедушка из маленького городка в Оренбургской области. Папа из Тихвина.
Я просто к тому, что должна быть ассимиляция, а не анклавы.
Ну и уровень образвания тоже сильно влияет на "быдлоидность". Если человек приехал поступать в институт - честь ему и хвала. Но он и не пойдет прохожих в темном переулке грабить. А вот большая масса людей не просто без образования, но и привыкших жить в деревне (а согласитесь, несколько другой менталитет) создает совершенно отдельный мирок на отдельно взятой территории.
Ну, к примеру, в деревне ночью пьяная молодежь может пойти ломиться в дома с целью "просто подраться с кем угодно". А утром слезно просить прощения у избитых, после чего напиться вечером и повторить драку. Сам был свидетелем. И их тюрьма не пугает, вообще ничего в пьяном виде не пугает.

Звиняйте, ежли кого задел.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение БАС10 » Пн апр 23, 2007 11:42

Turgon писал(а):
БАС10 писал(а): :evil: :twisted: :evil: :twisted: :evil: :twisted: :evil: :twisted: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :!:


Это к чему? :roll:


Это к тому, что для меня этот микрорайон является " маленькой родиной" , здесь прошло моё детство, моя юность! Никогда воспитанный человек не скажет о другом "быдло и лимита"- НЕТ НИКОГО СТРАШНЕЕ БЫВШЕГО РАБА. Если я начну рассказывать о своих родственниках, переживших Блокаду или о матери, строившей здесь 2-х комн.кооператив с двумя детьми- это будет выглядеть, как оправдание. У меня много друзей и из муниципальных домов-никогда не было никакого разделения, а тут приехал тургон и все стали быдло.
Аватара пользователя
БАС10
Новичок
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 16:16

След.

Вернуться в Наши построенные дома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron