КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ?!?

Разговоры на тему наших домов и прилегающей территории

Модератор: Модераторы

Сообщение bonny » Вс июл 23, 2006 13:00

Привет всем!Вот сидя на даче решила к вам заглянуть.У меня такой вопрос- мне как раз привезли сюда квитанцию за июль-и я прибалдела.Что за фигня с мусором?У меня написано - 47 с чем то рублей за месяц+перерасчет еще 250 с чес то рублей итого 300 рублей за вывоз мусора.А с какого такого...Я свой мусор-закончив ремонт несколько недель назад самолично вывозила!!!И даже в невском районе не воспользовалась ни одной помойкой!!!Платить не буду пока не схожу в ТСЖ!Пусть объяснят с какого х...я должна платить за мусор 300р,если мусоропроводы заварены,контейнеров когда я делала ремонт не было и я нанимала газель и вывозила мусор сама!!!А по поводу администраторов - а что кого то в какую то будку посадили - то есть типа охрана появилась? :D А про мусор - скажу мужу - пусть идет ругается!!!Так как я собираюсь до сентября видимо с дитем сидеть на даче.Но с ноутбука буду следить за новостями. :D Еще я возмущена процедурой прописки - точнее "профессиональностью"паспортистки ТСЖ.Но это отдельная история - когда не лень будет - напишу.Но могу сказать - что нас изрядно погоняли по кабинетам (точнее мужа - так как я на даче) и мы до смх пор не прописаны!!!Но вот муж приедет после выходных и эпопея начнется заново.А все потому что у нас мелкий ребенок и детей просто так не выписывают -в никуда.
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение Linni » Вс июл 23, 2006 15:14

bonny,Хотелось бы узнать поподробнее о прописке.У меня у самой маленький ребенок и интересно какие подводние камни ожидают. :roll:
Linni
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 18:30
Откуда: 15/1

Сообщение Jim_Beam » Пн июл 24, 2006 9:01

Привет. Насчет мусора, сам сначал офигел, но встретил главного инженера (живет в моем доме) и он сказал, что кирпича соделкой это не касается (отлегло и так счета за треху :lol: ), а на остальные кирпичи будет приходить такой ценник за вывоз мусора еще длительное время. Ведь на собрании все проголосовали за централизованный вывоз строительного мусора. Ся ля ви. Всегда нужно снала думать за что голосуешь.
Не много не в тему.
:?: Вопрос к Bonny: А зачем при прописке ребенка в этот дом, при этом еще куда-то его "выписывать в никуда" или вы это сделали , когда продавали предыдущую жилплощадь? И даже в этом случае проблемы не должно быть.... Разъясните плз.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Борис » Пн июл 24, 2006 13:59

Так я так и не понял, накосячить-то они накосячили с мусором в доме с отделкой, а пересчитывать-то будут? Я конечно не безотходен, но не до такой же степени. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение Jim_Beam » Пн июл 24, 2006 20:39

Говорят, что в следующем месяце пересчитают. Но лично я просто меньше заплачу. Все одно через инет плачу (Фиг им а не услуги сберкассы. Люди платят за нал, а не наоборот) :twisted:
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Alexander » Вт июл 25, 2006 8:12

Jim_Beam писал(а):Говорят, что в следующем месяце пересчитают. Но лично я просто меньше заплачу. Все одно через инет плачу (Фиг им а не услуги сберкассы. Люди платят за нал, а не наоборот) :twisted:
Енто как? :shock:
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Jim_Beam » Вт июл 25, 2006 9:17

Счет просто в банке, в котором есть ibank для физиков.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Alexander » Вт июл 25, 2006 11:51

Jim_Beam писал(а):Счет просто в банке, в котором есть ibank для физиков.
ничего не понял :?
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Sash » Вт июл 25, 2006 13:10

А можно поподробней про плату через инет??? Тоже не очень хочется спонсировать наш доблесный сбербанк, он и так живет не плохо.
Аватара пользователя
Sash
Новичок
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 14:04
Откуда: д.15, корп.1(95)

Сообщение Turgon » Вт июл 25, 2006 13:12

Ну это услуга анком предоставляется.
Вы открываете счет обычный до востребования. Им вы можете распоряжаться через интернет. А именно - платить за квартиру, за электричество, за покупки в интернет-магазинах, просто делать переводы на любой счет любому юридическому или физическому лицу.
Очень удобная штука. Один из банков который такое предоставляет пока бесплатно - Промсвязьбанк. И банк солидный - и не сложно оформить.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Alexander » Вт июл 25, 2006 14:06

Turgon писал(а):Ну это услуга анком предоставляется.
Вы открываете счет обычный до востребования. Им вы можете распоряжаться через интернет. А именно - платить за квартиру, за электричество, за покупки в интернет-магазинах, просто делать переводы на любой счет любому юридическому или физическому лицу.
Очень удобная штука. Один из банков который такое предоставляет пока бесплатно - Промсвязьбанк. И банк солидный - и не сложно оформить.
Ну так а как тогда оплатить то? Или там на сайте можно указать реквизиты и оплатить?
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Turgon » Вт июл 25, 2006 15:32

Надо счет открыть. Услуга - только для клиентов (что естественно).
Затем, оформив заявление на ПСБ-онлайн (так она в Промсвязи называется) вы получаете (недели через полторы-две) уникальный цифровой ключ (на дискетку или флешку). Затем заходите на определенный сайт и там уже делаете платежки какие хотите и куда хотите.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Alexander » Вт июл 25, 2006 16:06

А ссылочка на официальные источники имееца? А то я как раз клиент ПСБ. :D
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Turgon » Вт июл 25, 2006 16:59

Имеецца, имеецца :)
Даже пользоваться изволят мои друзья.

http://www.psbank.ru/tbr.php?pid=452
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Борис » Вт июл 25, 2006 18:25

Alexander писал(а):А то я как раз клиент ПСБ. :D

Только вы наверно клиент ПромСТРОЙбанка, а не ПромСВЯЗЬбанка, да?!
Кстати, там переводы не бесплатные, а 10 руб. за каждый перевод, но конечно это меньше, чем в СБРФ вносить. - http://www.psbank.ru/tb.php?pid=477#80
И еще, Александр переведи ты эти часы на сайте на летнее время, а то я путаюсь все время. Или это только у меня так показывает? :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Пред.След.

Вернуться в Наши построенные дома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron