КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ?!?

Разговоры на тему наших домов и прилегающей территории

Модератор: Модераторы

Сообщение Alexander » Ср июл 26, 2006 8:04

Да, ПромылшенноСтроительныйБанк... :(

А СБРФ офигел, вчера хотел в Выборгском райное оплатить нашу (Невскую) квитанцию, так мне помимо указанной в ней комиссии предложили заплатить 3% от платежа! :shock:

bbl, время надо поправить в твоём профайле, на форуме оно правильное, зайди по http://forum.kollontay17.spb.ru/profile ... ditprofile и поправь :wink: :)
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Jim_Beam » Ср июл 26, 2006 8:50

или ПСКБ ссылка www.pscb.spb.ru за перевод 7 рублей, но очень удобно.
есть банк-клиент который роботает по Pocket PC.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Jim_Beam » Ср июл 26, 2006 8:51

пардон, www.pskb.spb.ru :)
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Борис » Ср июл 26, 2006 11:04

Alexander писал(а):bbl, время надо поправить в твоём профайле, на форуме оно правильное, зайди по http://forum.kollontay17.spb.ru/profile ... ditprofile и поправь :wink: :)

Спасибо, поправил! Так это чё, так каждый раз переводить надо при переходе на зима-лето? :shock:
Еще в Банке Москвы есть такой интернет-банкинг -http://www.mmbank.ru
Правда у них есть абонплата за него 1 доллар в месяц начиная с четвертого месяца пользования, но зато все жилищно-коммунальные платежи и за телефон (в т.ч. межгород и международ) проводятся БЕСПЛАТНО. Может кому интересно будет там платить, мне, например, будет удобно, потому что все равно к ним денежки за ипотеку носить. Кстати, у них до конца лета первый взнос 0%. :shock:
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение Alexander » Ср июл 26, 2006 12:53

bbl писал(а):Спасибо, поправил! Так это чё, так каждый раз переводить надо при переходе на зима-лето? :shock:
увы... если будет сиииильно напрягать всех - обдумаю вариант решения проблемы :wink:
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Sash » Ср июл 26, 2006 13:29

так получается плата в кассу - это только за то, что нас обслуживает кассир (а не за расчет и распечатку квиточка заодно)? И можно платить через инет просто на эту сумму меньше, и все будет нормально? Просто ничего в такого рода расчетах не понимаю. :oops: а через тот-же сбербанк можно платежи со счета перечислять без оплаты кассира? у меня зарплатная карточка - сбербанковская...
Аватара пользователя
Sash
Новичок
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 14:04
Откуда: д.15, корп.1(95)

Сообщение Борис » Ср июл 26, 2006 14:38

может и можно с карты СБРФ, только не факт, что бесплатно, не знаю, а вот за распечатку с нас отдельную денежку берут, сейчас квитка под рукой нет, но помню, что там что-то такое есть.
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение Jim_Beam » Ср июл 26, 2006 15:10

Бухгалтер ТСЖ в курсе, что можно платить через другие платежные системы исключив пункт услуги сберкассы, первые два месяца квартала приходит долг, а в конце квартала перерасчет.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Turgon » Ср июл 26, 2006 15:41

По поводу платежей не через сбер.
Можно платить через любой банк по реквизитам, указанным в квитанции, но не факт что это будет дешевле (а уж проблем-то точно будет больше).
То что с Вас просили денег за оплату сверх включенного в квитанцию в другом районе - видимо заключено соглашение у ТСЖ только с некоторыми отделениями сбера. Например, без комиссии оплатить покупку наших с вами квартир можно было только в двух отделениях сбера (сами знаете в каких).
Еще что знаю - это то, что платежи на другие счета (не принадлежащие владельцу картсчета) с пластиковых карт невозможны в большинстве случаев (на это есть какое-то очень серьезное основание, я не помню уже).
И, насколько знаю, не очень много банков предлагают систему, подобную ibank. Но она очень удобна, так как позволяет следить за состоянием карточного и других счетов, контролировать списания (а достаточно часто происходят ошибочные и двойные списания при оплате картой или просто при снятии денег в банкомате), платить за сотовый телефон, квартиру, интернет и вообще за все. Иногда так влом бывает выходить в воскресенье и идти платить :) У меня есть знакомый, который принципиально все платежи делает только так, даже если это занимает много времени на поиск реквизитов получателя.
Последний раз редактировалось Turgon Ср июл 26, 2006 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Jim_Beam » Ср июл 26, 2006 15:44

под долгом я имел в виду сумму не оплаченную за услуги сбера.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение bonny » Ср июл 26, 2006 16:50

Если вывоз мусора централизованный,то где контейнеры у дома для строительного мусора?К тому же насколько я помню - председатель сказал, что машину на вывоз мусора можно заказать скооперировавшись человек по 5.И тогда они подадут заявку.А кто не хочет сам мусор выбрасывает.Сдается мне что ктото эти денежки в карман положит.По 300 р с квартиры с 2 домов они не оху...?Это сколько бабла получается?А по поводу прописки - мы когда продавали единичку - прописали ребенка к моим родителям в трешку.А паспортистка меня уверила что прописки автоматом сейчас нет (прописка с автоматической выпиской) - а она есть.И у нас в паспортном столе типа надо сначала выписаться,принести листок убытия и потом тебя пропишут.Но ребенка так просто не выпишут - "без пописки" в другом месте.Я это имела в виду.В общем то никаких сложностей - просто у нас паспортистка как выяснилось не проффесиональная - пришлось идти в паспортный стол в милицию все узнавать.
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение bonny » Ср июл 26, 2006 16:52

Если вывоз мусора централизованный,то где контейнеры у дома для строительного мусора?К тому же насколько я помню - председатель сказал, что машину на вывоз мусора можно заказать скооперировавшись человек по 5.И тогда они подадут заявку.А кто не хочет сам мусор выбрасывает.Сдается мне что ктото эти денежки в карман положит.По 300 р с квартиры с 2 домов они не оху...?Это сколько бабла получается?А по поводу прописки - мы когда продавали единичку - прописали ребенка к моим родителям в трешку.А паспортистка меня уверила что прописки автоматом сейчас нет (прописка с автоматической выпиской) - а она есть.И у нас в паспортном столе типа надо сначала выписаться,принести листок убытия и потом тебя пропишут.Но ребенка так просто не выпишут - "без пописки" в другом месте.Я это имела в виду.В общем то никаких сложностей - просто у нас паспортистка как выяснилось не проффесиональная - пришлось идти в паспортный стол в милицию все узнавать.
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение Jim_Beam » Ср июл 26, 2006 20:50

Контейнер стоит около кипичей без отделки на стоянке.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Ivan » Ср июл 26, 2006 21:13

Я тоже наконец-то добрался до квитанции за июль месяц. что интересно мне предложили заплатить за отопление.
Кто-нибудь в курсе почему так получилось?
Отопление в июле действительно работало?
Ivan
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 21:43
Откуда: 17/3

Сообщение GT » Ср июл 26, 2006 22:27

Ivan писал(а):Я тоже наконец-то добрался до квитанции за июль месяц. что интересно мне предложили заплатить за отопление.
Кто-нибудь в курсе почему так получилось?
Отопление в июле действительно работало?


у меня за отопление насчитали 540 рублей, я офигел, какое отопление летом?
GT
Любитель
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 17:57
Откуда: д. 15, к. 1

Пред.След.

Вернуться в Наши построенные дома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron