КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ?!?

Разговоры на тему наших домов и прилегающей территории

Модератор: Модераторы

Сообщение isdn » Чт июл 27, 2006 8:56

У меня тоже в квитанции за июль включено отопление, но сразу под ним на эту же сумму минус. Посмотрите внимательнее...
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение Борис » Чт июл 27, 2006 10:13

isdn писал(а):У меня тоже в квитанции за июль включено отопление, но сразу под ним на эту же сумму минус. Посмотрите внимательнее...

Это только Вам так повезло, а у остальных минуса нет. А про отопление летом ситуация такая - на собрании бухгалтер ТСЖ сказала, что первый год они будут и летом брать за отопление не очень внятно объяснив почему (видимо пока мы не разберемся что к чему :lol: ), а начиная со следующего года только в отопительный сезон. При этом за отопительный сезон 2005-2006 я больше чем уверен, что оплачивал ТЕМП тепловую энергию как стройка, а ТСЖ начнет по нашим домам платить только с этого (2006-2007) отопительного сезона. А сейчас они денежки гребут просто так, учитывая, что в состав ревизионной комиссии входят одни Темповцы, то никто ничего никогда и не узнает. Не знаю как в остальных домах, а в нашем мы заменили темповца на жителя дома, но она не аудитор, а бухгалтер, который может даже и не просечь - где воруют. Так что дружно платим за тепло (новые машины и т.д. сотрудников ТСЖ-Темпа)!
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение isdn » Чт июл 27, 2006 11:40

Может и так, однако когда у нас собрании подняли вопрос об участниках ревизионной комиссии, то желающих не было...
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение Olga » Чт июл 27, 2006 12:37

...
Последний раз редактировалось Olga Вс ноя 04, 2007 15:40, всего редактировалось 1 раз.
Olga
 

Сообщение Борис » Чт июл 27, 2006 12:40

isdn писал(а):Может и так, однако когда у нас собрании подняли вопрос об участниках ревизионной комиссии, то желающих не было...

Правильно, кому охота за бесплатно, хоть и для себя, выполнять работу, которая стоит от 50 баксов в час. Тем более, что в случае, если будет найдено нарушение, то надо будет искать конкретных виновных, заводить уголовное дело, а того, что мы все хотим, это реальной суммы квартплаты, мы так и не получим, по крайней мере за уже прошедшее к тому моменту время. Замкнутый круг - платить хочется меньше, а за бесплатно и бессмысленно никто работать не хочет.
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение Борис » Чт июл 27, 2006 12:41

Olga писал(а):Хммммм...а у меня тоже в квитации минус за отопление, в июне и в июле. Стоит сумма, рядом минус, в итоге начисленно -----. Странно, что у кого то посчитали, а у кого то нет. Сочувствую!

Я сочувствую бухгалтеру, потому что завтра я её навещу с 10 до 12 :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение Olga » Чт июл 27, 2006 12:46

...
Последний раз редактировалось Olga Вс ноя 04, 2007 15:40, всего редактировалось 1 раз.
Olga
 

Сообщение Turgon » Чт июл 27, 2006 12:51

На собрании же говорилось что за отопление летом в этом году будут платить жители кирпичей. Жителей панельных домов это не коснется.
Мотивировку, к сожалению, забыл.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Sash » Пт июл 28, 2006 16:35

Сравнила вчера прошлую квитанцию, и за этот месяц - с мусором какие-то метаморфозы странные произошли. :? В прошлой ставка была 0,78 коп/м, а в этой гораздо больше, и в итоге вместо 30 с чем-то рублей в прошлом месяце в этом нам выставили около 160. :( это нормально вообще? А за отопление действительно минуса нет. Кто был на собрании, может вспомните почему кирпичи должны за него платить? Очень уж интересно узнать, что за обоснование было!
Аватара пользователя
Sash
Новичок
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 14:04
Откуда: д.15, корп.1(95)

Сообщение Борис » Пт июл 28, 2006 16:40

Sash писал(а):Сравнила вчера прошлую квитанцию, и за этот месяц - с мусором какие-то метаморфозы странные произошли. :? В прошлой ставка была 0,78 коп/м, а в этой гораздо больше, и в итоге вместо 30 с чем-то рублей в прошлом месяце в этом нам выставили около 160. :( это нормально вообще? А за отопление действительно минуса нет. Кто был на собрании, может вспомните почему кирпичи должны за него платить? Очень уж интересно узнать, что за обоснование было!

Джим Бим уже говорил, что мусор они пересчитают и выставят нам по тарифу панелек, а кирпичам без отделки эту большую сумму перекинут. А потом будут возмущатся кирпичи без отделки (особенно, такие как Бонни, которые за свои кровные нанимали машину и вывозили строительный мусор сами).
А за отопление у некоторых в кирпиче есть минус причем и в июне и в июле (например у Ольги), поэтому вопросы есть. А в ТСЖ я сегодня не попал - совсем некогда было. Заметьте, что в июне про отопление никто не возмутился!!!
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение Olga » Пт июл 28, 2006 17:02

...
Последний раз редактировалось Olga Вс ноя 04, 2007 15:40, всего редактировалось 1 раз.
Olga
 

Сообщение Борис » Пт июл 28, 2006 18:36

а я почему-то думал, что Вы из кирпича?! :roll:
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение bonny » Вс июл 30, 2006 14:43

Борис!Конечно такие как Бонни будут возмущаться! :D Я с июля живу на даче (и буду жить по сентябрь наверное),ремонт я закончила почти месяц назад(тогда никаких контейнеров не было) и считаю что и 300 р за мусор много, а если ТСЖ хочет увеличить плату еще (раскидать на нас другие квитанции),то интересно они оценивают мусор на вес золота???Кстати у меня муж уезжает и увозит свой телефон,так что я теперь смогу выходить в инет только по выходным(свой телефон мне лень настраивать,да и ноутбук он может заберет :cry: )
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение Борис » Пн июл 31, 2006 11:13

bonny писал(а):Кстати у меня муж уезжает и увозит свой телефон,так что я теперь смогу выходить в инет только по выходным(свой телефон мне лень настраивать,да и ноутбук он может заберет :cry: )

Изверг!
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение bonny » Сб авг 05, 2006 12:59

Кстати про мусор мне сказали что эти 300р сразу за 3 месяца посчитали.А еще мы прописались - 3 августа.А муж - жуткий изверг :D
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Пред.След.

Вернуться в Наши построенные дома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98