КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ?!?

Разговоры на тему наших домов и прилегающей территории

Модератор: Модераторы

Сообщение Turgon » Пн сен 24, 2007 11:07

Ну бывает.
Кстати, с новым бухгалтером значительно меньше ошибок стало и "перерасчетов".
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Alexander » Пн сен 24, 2007 11:13

У меня есть оплата мусоропровода и вывоз мусора, это так у всех?
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Turgon » Пн сен 24, 2007 11:48

Ну да, у нас так.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Хрума » Пн сен 24, 2007 11:50

И у меня есть. Особенно вывоз нравится. :D
Хрума
 

Сообщение Жилец » Пн сен 24, 2007 13:31

Rauli писал(а):Соседи, кто живет в домах сдававшихся без отделки. У кого до сих пор включают в квитанцию сторку "Вывоз строительного мусора", отзовитесь. Или я один такой остался.
Самое смешное, в квитанции за сентябрь тоже стоит эта строка, хотя контейнер убрали в начале месяца.

Ничего не понимаю. Поможите!!!

бухгалтерия сказала,что это последний раз - типа им выставили счёт за август,вот они его и распределили ;)
Жилец
Новичок
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 17:11
Откуда: 17/3

Сообщение Rauli » Вт сен 25, 2007 9:24

Спасибо всем!
Я все понял. Придется в последний раз оплатить :(
Аватара пользователя
Rauli
Пользователь
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 11:58
Откуда: Коллонтай 17/2

Сообщение Марья » Вт окт 16, 2007 21:53

Дорогие соседи, подскажите, пожалуйста, - если платить за коммунальные услуги и т.п. в Петроэнергосбыте, то что надо сделать, чтобы не оплачивать услуги сберкассы, учтенные в квитанции. Перерасчет в дальнейшем сделают автоматически или надо писать какое-нибудь заявление об этом?
Если очень захотеть - можно в космос полететь!
Аватара пользователя
Марья
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 22:16
Откуда: 17\2

Сообщение bunch » Вт окт 16, 2007 22:57

Марья писал(а):Дорогие соседи, подскажите, пожалуйста, - если платить за коммунальные услуги и т.п. в Петроэнергосбыте, то что надо сделать, чтобы не оплачивать услуги сберкассы, учтенные в квитанции. Перерасчет в дальнейшем сделают автоматически или надо писать какое-нибудь заявление об этом?


Тоже задавался этим вопросом. Скорее всего это будут услуги петроэлектросбыта. В любом случае, автоматически никто ничего не перерасчитает, нас много, бухгалтер один :)
Аватара пользователя
bunch
Пользователь
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 23:26

Сообщение Alexander » Вт окт 16, 2007 23:16

Марья писал(а):Дорогие соседи, подскажите, пожалуйста, - если платить за коммунальные услуги и т.п. в Петроэнергосбыте, то что надо сделать, чтобы не оплачивать услуги сберкассы, учтенные в квитанции. Перерасчет в дальнейшем сделают автоматически или надо писать какое-нибудь заявление об этом?
НА сколько я помню сбер берёт 2%, а петроэлектросбыт 3% от переводимой суммы.
Возможно, эти показатели сравнялись, либо будет перерасчёт по факту.
Если вас не затруднит это вопрос уточнить, а потом ещё и нам сообщить то будет очень даже классно :) :oops:
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение bunch » Ср окт 17, 2007 8:35

Alexander писал(а):
Марья писал(а):Дорогие соседи, подскажите, пожалуйста, - если платить за коммунальные услуги и т.п. в Петроэнергосбыте, то что надо сделать, чтобы не оплачивать услуги сберкассы, учтенные в квитанции. Перерасчет в дальнейшем сделают автоматически или надо писать какое-нибудь заявление об этом?
НА сколько я помню сбер берёт 2%, а петроэлектросбыт 3% от переводимой суммы.
Возможно, эти показатели сравнялись, либо будет перерасчёт по факту.
Если вас не затруднит это вопрос уточнить, а потом ещё и нам сообщить то будет очень даже классно :) :oops:


О, интересно. Меня тут за подобное предложение в другом топике чуть не сожрали - типа, как вы смеете людей напрягать, ходите сами с правление и узнавайте и все такое прочее и форум вообще не для этого... :oops:
Аватара пользователя
bunch
Пользователь
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 23:26

Сообщение Alexander » Ср окт 17, 2007 9:00

Alexander писал(а):
bunch писал(а):НА сколько я помню сбер берёт 2%, а петроэлектросбыт 3% от переводимой суммы.
Возможно, эти показатели сравнялись, либо будет перерасчёт по факту.
Если вас не затруднит это вопрос уточнить, а потом ещё и нам сообщить то будет очень даже классно :) :oops:


О, интересно. Меня тут за подобное предложение в другом топике чуть не сожрали - типа, как вы смеете людей напрягать, ходите сами с правление и узнавайте и все такое прочее и форум вообще не для этого... :oops:
Не думаю, что подсчёт количества посещений ТСЖ имеет здесь место :twisted: :)
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение сергеич » Ср окт 17, 2007 20:03

Господа старожилы. Подскажите пожалуйста сколько платили за установку ПЗУ. Получили квитанцию с суммой в 2200 рублей. Че-то многовато по-моему. За такие деньги должно быть ТАКОЕ ПЗУ. :)
Аватара пользователя
сергеич
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 4:00
Откуда: 17\2

Сообщение Хрума » Ср окт 17, 2007 20:04

сергеич писал(а):Господа старожилы. Подскажите пожалуйста сколько платили за установку ПЗУ. Получили квитанцию с суммой в 2200 рублей. Че-то многовато по-моему. За такие деньги должно быть ТАКОЕ ПЗУ. :)

Нашла старую квитанцию, точно, 2200 р + 500 р какой-то вступительный взнос. :)
Хрума
 

Сообщение сергеич » Ср окт 17, 2007 22:52

Хрума писал(а):
сергеич писал(а):Господа старожилы. Подскажите пожалуйста сколько платили за установку ПЗУ. Получили квитанцию с суммой в 2200 рублей. Че-то многовато по-моему. За такие деньги должно быть ТАКОЕ ПЗУ. :)

Нашла старую квитанцию, точно, 2200 р + 500 р какой-то вступительный взнос. :)

Спасибо. Блин, одни расходы.
Аватара пользователя
сергеич
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 4:00
Откуда: 17\2

Сообщение zaduma » Пт окт 19, 2007 9:35

Марья писал(а):Дорогие соседи, подскажите, пожалуйста, - если платить за коммунальные услуги и т.п. в Петроэнергосбыте, то что надо сделать, чтобы не оплачивать услуги сберкассы, учтенные в квитанции. Перерасчет в дальнейшем сделают автоматически или надо писать какое-нибудь заявление об этом?

Все службы по приёму платежей кроме Сбера, как я понимаю считывают штрих-коды с квтанции. У нас её нет и Петроэлектросбыт вообще не возьмется за такой платёж. Насчет услуг Сберкассы, разговаривал давно уже с бухгалтером, показывал платёжки что я оплачиваю не через Сбер, так нет, всё равно не снимают эту строчку.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Пред.След.

Вернуться в Наши построенные дома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 107

cron