КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ?!?

Разговоры на тему наших домов и прилегающей территории

Модератор: Модераторы

Сообщение homer » Вт фев 21, 2006 21:26

Привет сосседям!

Приятно, что увеличивается количество людей на форуме.

- В споре рождается истина- (это не я придумал)

Чем больше людей, тем больше мнений.
Ходил в ТСЖ 20-02-2006. К 17-00 лучше не ходить - только паспортистка. Желающих много, а места для очереди нет, быстрее бы переехали в центральный дом. Председатель пришел к 18-00, бухгалтер к 19-00. Говорят сидят до последнего посетителя, не проверял.
Пожарная система работает - слова Председателя. Не верить у меня нет причин. Проверять не тянет.
Лестница - это черная лестница (ее уборка).
Санитарное обслуживание - уборка прилегающей к домам территории.
В доме 17 к.4 уже начали телефонизировать ПТС.

ГОСПОДА - вставайте на очередь, быстрее ВСЕМ поставят телефоны!!!

Считаю, что наличие в форуме представителя ТСЖ - хорошим тоном со стороны правления. Тем более есть информация, что этот форум сотрудники ТСЖ посещяют.

===============================================
Господа из правления ТСЖ будьте внимательными к выбравшим ВАС жильцам. Заходите на форум и отвечайте, пожалуйста, на актуальные рабочие вопросы. От этого всем жильцам и Вам будет лучше и спокойнее жить!!! Бред можно пропускать.
===============================================

Обращение сотрудников ТСЖ с жильцами считаю хорошим. В пешее эротическое путешествие никто не посылает. Отвечают на все вопросы. Что еще надо для хорошей жизни?

Удачи ВСЕМ,
Homer :D
homer
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 1:05
Откуда: Коллонтай 15 к.2

Сообщение kollotun » Вт фев 21, 2006 22:24

Санитарное содержание дома - 1, 07, а Лестница - 1, 02?
А что говорят про оставшуюся без изменений оплату диспетчеров и АУР?
kollotun
 

Сообщение tryusha » Ср фев 22, 2006 19:02

К сожалению, пока не будут заселены кирпичные корпуса, никакого снижения ожидать не стоит... Печально... Но со слов председателя (не верить ему пока оснований нет) на летнем собрании обсуждалось ВОЗМОЖНОЕ снижение в последующем указанных выше выплат!!!! Минус... Однако, говорится и о том, что не снижая суммы этих выплат и после заселения всех корпусов, мы в лице ТСЖ наймем (пока еще не ясно какое именно) охранное предприятие для пущей безопасности комплекса. На данный момент это вся информация по вопросу, а дальше увидим...

Не печальтесь, есть и плюсы, а именно:

1) По просьбе ТСЖ НИЕНШАНЦ предоставляет нашему правлению одну выделенную линию после переезда оных "на зимние квартиры". Наш председатель выразил готовность как только, так сразу решать ВСЕ возникающие вопросы посредством "сетевого" общения. Не может не радовать, а дальше увидим...!!!

2) Один раз в год (видимо согласно Устава ТСЖ (его я не видел)) должно проходить собрание жильцов комплекса. Последнее собрание 17/4 проходило в мае-июне 2005. То есть к лету подходит срок проведения очередного. И оно будет! И на нем будет работать т.н. "ревизионная комиссия", выбранная нами из состава жильцов. Не может не радовать, а дальше увидим...!!!

3) Тем, кто проспал, стоит подсуетится... У нас есть первые ласточки с городскими телефонами, т.е. кто подал заявления на узел связи следует позаботиться об оконечных аппаратах... Тем же, кто еще не сделал этого- самое время! Не может не радовать, а дальше увидим...!!!

На этом, вроде бы, все... Не может не радовать, а дальше увидим...!!!
Аватара пользователя
tryusha
Любитель
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 20:55
Откуда: Коллонтай 17 к.4

Сообщение kollotun » Ср фев 22, 2006 23:30

tryusha писал(а):К сожалению, пока не будут заселены кирпичные корпуса, никакого снижения ожидать не стоит...

Это однозначно переводится: "Никакого понижения стоимости не будет"
После чего снижение переводится в ВОЗМОЖНУЮ плоскость...
ok, теперь ясно, как следует вести себя с правлением ТСЖ.
kollotun
 

Сообщение Alexander » Пн июл 17, 2006 15:49

В прошлом месяце квиточек пришёл на 1600, а в этом уже на 2000.

Это только у меня так? :shock:
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Jim_Beam » Пн июл 17, 2006 18:53

Бл... Почему интересно вывоз мусора стал 4.07 и по метражу? и кто-такой Адм-р? И чем он отличается от АУРа? счета уже по трехе а, ведь еще охрана вода (разная) и электричество.... :evil:
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Alexander » Пн июл 17, 2006 19:49

Я полагаю это Администратор :evil: Вот только что он администрит! :evil:
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Sash » Вт июл 18, 2006 9:26

С однушкой в прошлом месяце было что-то вроде 1100, а в этом уже в районе 1500, но это, правда с водой. Хотя в чистом виде все равно стало дороже рублей на 150 где-то. Хорошо бы конечно давали расшифровку всех этих аббревиатур. а то сюда лазать, смотреть что что обозначает не всегда получается
Аватара пользователя
Sash
Новичок
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 14:04
Откуда: д.15, корп.1(95)

Сообщение Борис » Пт июл 21, 2006 13:30

Sash писал(а):С однушкой в прошлом месяце было что-то вроде 1100, а в этом уже в районе 1500, но это, правда с водой. Хотя в чистом виде все равно стало дороже рублей на 150 где-то. Хорошо бы конечно давали расшифровку всех этих аббревиатур. а то сюда лазать, смотреть что что обозначает не всегда получается

У меня такая же как у вас квартира, только у меня 1800, а не 1500 :evil:
А про мусор я тоже не уловил - дороговато!
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение Sash » Пт июл 21, 2006 14:20

Ну-у-у-у-у... скажем так, не совсем такая же. она у вас выше на пару десятков сантиметров... ;)
Аватара пользователя
Sash
Новичок
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 14:04
Откуда: д.15, корп.1(95)

Сообщение Борис » Пт июл 21, 2006 15:00

Так платежи же не за кубатуру помещения а за площадь, может вы воды мало написали?
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение Sash » Пт июл 21, 2006 15:08

ну, в общем воды у нас действительно немного ушло. горячей всего 3 куба, холодной 9, но это из-за того, что горячая вода была довольно часто совсем не горячей. А ведь должна быть 55 градусов... Может у вас еще из-за владельца дороже (вы же писали что-то про свою сложную схему покупки квартиры...)?
Аватара пользователя
Sash
Новичок
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 14:04
Откуда: д.15, корп.1(95)

Сообщение Борис » Пт июл 21, 2006 15:25

нет, это в воде разница - у меня 8 и 16
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение Jim_Beam » Пт июл 21, 2006 19:14

С мусором "оне" накосячили (кивают на программу). У нас дом с отделкой, а вывоз строительного мусора раскидывается на остальные два кирпича. Администратор - это человек в будке. (объясняют, что слово "охрана" якобы ругательное и упоминать его в квитках нельзя :P )
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Alexander » Пт июл 21, 2006 21:17

Кстати, по закону, если в квартире никто не прописан, то платить за вывоз мусора не надо 8)
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Пред.След.

Вернуться в Наши построенные дома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron