Консьерж в парадной

Разговоры на тему наших домов и прилегающей территории

Модератор: Модераторы

Re: Консьерж в парадной

Сообщение И.Б. » Пн апр 16, 2012 17:39

Лера писал(а):Ирина Борисовна, Веру Фёдоровну в своё время защищали только от незаконного увольнения.
Нынешние действия нового правления в отношении такой категории сотрудников как "консьерж" направлены только на упорядочение соответствия общих затрат на выплату зарплаты и поступающих по этой статье платежей жильцов. (а не на незаконные увольнения...)

Если Вы хотите в своей парадной иметь такую ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ УСЛУГУ как КОНСЬЕРЖ (ЖК РФ), пожалуйста собирайте достаточное количество денег и как говорится "Любая прихоть за Ваши деньги !"
Никто не собирается из вредности навешивать амбарный замок на комнату для консьержки. Большинству жильцов тех парадных нашего комплекса, где не оборудованы места для консьержей (а таких большинство, если не ошибаюсь)вообще по барабану: есть в какой-то парадной соседнего дома консьерж или нету. Хотите нанимайте - хотите не нанимайте, только общий кошелёк не трогайте.

Данная статья именно из-за Ваших действий оказалась убыточной, так как нельзя было оформлять консьержей в штат по той причине, что они оказывают жильцам дополнительные услуги и по той причине, что нет необходимости раздувать штат до немыслимых размеров.

И как обычно Вы хотите приписать свою ошибку действующему правлению.....

Я просто хочу понять, почему одним консьержам платят в 1,5 раза больше чем другим? Или это то же Геннадий Анатольевич придумал. Вот и убыток получается.
Может, Вы мне ответите, сколько сейчас получает Вера Федоровна и, например Сайфулина С.Г.? Они, что выполняют разную работу? И почему без решения собрания увеличена оплата некоторым консьержам?
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: Квартплата для блондинок

Сообщение И.Б. » Пн апр 16, 2012 18:17

воь. писал(а):Здравствуйте, соседи! Принимайте новеньких. Скоро заселимся в 15-1.

У меня есть опыт жизни в доме с закрытой территорией, но с меньшим количеством квартир. В связи с необходимостью поднять зп консъержам до МРОТ, ТСЖ подняло вопрос о целесообразности сидения старушек у входа в каждую парадную))
На собрании пришли к такому решению: в каждой парадной поставили по две видеокамеры, и вывели всё это хозяйство в круглосуточную диспетчерскую, с записью на две недели, обслуживаемую специалистом. Итого: вместо 16 назойливых бабушек, которые при малейшем шухере прячутся под стол в своей каморке, ТСЖ оплачивает троих не менее назойливых бабушек, но умеющих обращаться с видеоаппаратурой. Масштабы конечно не те, но почему не рассмотреть такой вариант в каждом отдельном доме нашего ТСЖ?

Кстати, те видеокамеры засняли гастролеров-домушников (пришедших на разведку в одну из парадных) в хорошем разрешении, и их морды отправились в РУВД. Врядли старушки могли чем-то помочь в этом случае.

Здравствуйте, воь! Давайте познакомимся. Вы из какой парадной дома 15 к. 1? Я из второй.
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: Консьерж в парадной

Сообщение воь. » Пн апр 16, 2012 19:38

Еще раз всем Здравствуйте!
Я буду жить в 126 квартире, 13 этаж. Скоро будем потихоньку перебираться.

Обязательно буду втягиваться в жизнь ТСЖ, замечательно, что есть этот ресурс. А почему никто не выражает свою точку зрения на возможность установки видеозаписи в парадных? Лера верно подметила, что будущее за видеаппаратурой.
У своей двери установлю сам, но и у лифтов на входе все должно писаться, да и в лифте...
(если что, к профильным конторам отношения не имею)))
воь.
Новичок
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 20:04

Re: Консьерж в парадной

Сообщение В.В.Ш. » Вт апр 17, 2012 0:05

И.Б. писал(а):
Лера писал(а): А к консьержкам цепляетесь по пустякам....... и плюёте на просьбы членов ТСЖ вернуть В.Ф. на прежнее рабочее место. Не надоело офицеру воевать со старушками :?:

Лена! Что -то сейчас Вы не защищаете Веру Федоровну. Куда делась защита? :?: :?: :?: И не возмущаетесь, что ей не выплатили в конце года премию, как всем. И не рассказываете, что пытаетесь уволить ее. И вообще развалить служду "консьержей". Многи увольняются, так как их терроризирует "новое правление".
И тишина, что запланировали статью «консьержи» с убытком.

Ирина Борисовна! Я, конечно, понимаю, что в бизнесе, а особенно в таком нелегитимном бизнесе, как Ваше с Г.А. Ливасевичем скрытное «извлечение прибыли» из собираемых членами различных ТСЖ платежей, нет никаких моральных ограничений. Но все-таки существуют неписанные нормы… Но раз Вы так передергиваете…
Итак, ПАРАДОКСАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ Веры Федоровны Цукановой, работающей консьержем в ТСЖ.
Посетители оппозиционных к Г.А. Ливасевичу собраний 2009г. – 2010г.г. познакомились с В.Ф. Цукановой в ноябре 2009г., когда активистами Инициативной группы на спортплощадке было устроено собрание. Тогда Вера Федоровна выступила с жесткой критикой действий г-на Ливасевича по отношению к консьержкам, а особенно, к ней самой. Для убедительности обличения г-на Ливасевича Вера Федоровна привела многочисленные, и, весьма интересные для публики, примеры проявления г-ном Ливасевича его «низкого морального уровня» (я, полагаю, что Вы отлично знаете содержание той речи В.Ф. и надеюсь, что Вы не вынудите меня объяснять содержимое кавычек?). Тогда на площадке собралось человек сто-сто пятьдесят…СВОЮ ОБЛИЧИТЕЛЬНУЮ РЕЧЬ ЦУКАНОВА ПРОИЗНОСИЛА В МЕРТВОЙ ТИШИНЕ. Это был эффект разорвавшейся бомбы. И, собравшиеся, конечно, поверили В.Ф. и с гораздо большим интересом начали присматриваться к Геннадию Анатольевичу.
Далее в течение ДВУХ ЛЕТ, до осени 2011г. члены Инициативной группы ПОМОГАЛИ г-же Цукановой и ВСЕЙ КОМАНДЕ КОНСЪЕРЖЕЙ в их борьбе с г-ном Ливасевичем. Борьба эта велась ЗА ВЫПЛАТУ КОНСЪЕРЖЕЙ ВСЕЙ НАЧИСЛЯЕМОЙ ЗАРПЛАТЫ, т.к. одним из источников «левых» доходов Г.А.Л. была фактическая недоплата сотрудникам – начислялись одни зарплаты, а выплачивались консьержам другие, гораздо меньшие. Вера Федоровна была уволена, причем увольняли ее Вы, даже не член ТСЖ, но на правах ЖЕНЫ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ! Тогда В.Ф. возбудила против ТСЖ иск о незаконном увольнении и была по суду восстановлена и получила от ТСЖ немалую сумму - 98000 руб., куда входили 50000 руб. морального ущерба (это заплатил почему-то не Ливасевич Г.А., а все члены ТСЖ!). Кроме того, ТСЖ было наказано штрафами. Последний штраф за проделки г-на Ливасевича в размере 30000 руб. судебным приставам уже выплатило современное Правление. Не буду сейчас рассказывать о Ваших ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЯХ того периода с В.Ф. Цукановой, но ЕСЛИ ВЫ ВСЁ ЗАБЫЛИ, то МОГУ И НАПОМНИТЬ ВСЁ В ДЕТАЛЯХ… Но что же БЫЛО дальше? После окончания "деятельности" Ливасевича Г.А. на посту председателя ТСЖ, «ИДЕЙНЫЙ БОРЕЦ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ - г-жа Цуканова начала ТРЕБОВАТЬ от нового Правления НЕМЕДЛЕННОГО ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕЙ ДОЛЖНОСТИ ДИСПЕТЧЕРА, мотивируя это своими «заслугами в победе над Ливасевичем» (это цитата - я очень хорошо ПОМНЮ слова её многочисленных требований). Да, заслуги В.Ф. Цукановой в борьбе с Ливасевичем Г.А. (за свои права!) поистине велики… Но Цукановой В.Ф. давно за 70 лет, нервная система её давно и явно расшатана, а работа диспетчера тяжела и ответственна. Кстати, через некоторое время В.Ф. продемонстрировала свою неспособность исполнять и обязанности консьержа – в её присутствии злоумышленники похитили 2 велосипеда жильцов из парадной. Пострадавшие жильцы простили В.Ф. Цуканову, и дело окончилось просто выговором для г-жи Цукановой. Но тогда, осенью 2011г., новое Правление собиралось подыскать ей менее напряженную должность. В ответ В.Ф. НАЧАЛА ШАНТАЖИРОВАТЬ Правление: либо должность диспетчера, либо она «переходит на сторону Ливасевичей, которые ей обещают большие деньги и давно готовили для нее должность диспетчера». В результате Ваших посулов В.Ф. перешла к Вам на довольствие. Вы и В.Ф. забыли свою непримиримую вражду и непереносимые обычным человеком СИЛЬНЕЙШИЕ ВЗАИМНЫЕ ОСКОРБЛЕНИЯ, но это понятно - когда поведение людей имеет только материальную мотивацию, у них нет моральных принципов.
В настоящее время В.Ф. с полной самоотдачей выполняет Ваши РАСПОРЯЖЕНИЯ ПО СРЫВУ (обязательного для ТСЖ!) проходящего сейчас ежегодного Общего собрания (с принятием нового ФХП, утверждения планов работ, выбором Ревизионной комиссии, утверждения нового состава Правления и т.п.)… Такова парадоксальная история «бывшего идейного борца за права консьержей» - В.Ф. Цукановой.
А по поводу службы консьержей ТСЖ не беспокойтесь – Правление всячески стимулирует работу консьержей, но судьбу службы консьержей в парадном в итоге решает не Правление, а собственники соответствующих парадных.
P.S. Теперь мой вопрос уже к Вам. Чего в Вашем желании СОРВАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ГОДОВОЕ СОБРАНИЕ ЧЛЕНОВ ТСЖ 2012г. больше: РЕВНОСТИ к деятельности нового Правления или ЖЕЛАНИЯ НАВЯЗАТЬ Комплексу какую-нибудь свою «Управляющую компанию»? :evil:
В.В.Ш.
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 15:02

Re: Консьерж в парадной

Сообщение И.Б. » Вт апр 17, 2012 10:14

А что у нас в ТСЖ теперь 2 раза в год будут выбирать правление?
А Вере Федоровне ничего лично я и Г.А не обещал. Она сама поняла, кто пришел и каким образом… Вы просто использовали ее в своих целях. Да бог Вам судья.
А она и борется за права консьержей. Ответьте на один вопрос. Почему С.Г. Сайфулина получает в 1,5 раза больше чем Вера Федоровна. При этом ей еще платят за сбор бюллетеней? И из каких денег ей пообещали 50 000 рублей за собрание?
Я понимаю, что вашей жене очень нужна была работа, так как попытка организовать свое дело провалилась… И мы с Вами знаем, кто стоит за всем этим..
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: Консьерж в парадной

Сообщение musik » Вт апр 17, 2012 13:22

Лера писал(а):Ирина Борисовна, Веру Фёдоровну в своё время защищали только от незаконного увольнения.
Нынешние действия нового правления в отношении такой категории сотрудников как "консьерж" направлены только на упорядочение соответствия общих затрат на выплату зарплаты и поступающих по этой статье платежей жильцов. (а не на незаконные увольнения...)

Если Вы хотите в своей парадной иметь такую ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ УСЛУГУ как КОНСЬЕРЖ (ЖК РФ), пожалуйста собирайте достаточное количество денег и как говорится "Любая прихоть за Ваши деньги !"
Никто не собирается из вредности навешивать амбарный замок на комнату для консьержки. Большинству жильцов тех парадных нашего комплекса, где не оборудованы места для консьержей (а таких большинство, если не ошибаюсь)вообще по барабану: есть в какой-то парадной соседнего дома консьерж или нету. Хотите нанимайте - хотите не нанимайте, только общий кошелёк не трогайте.

Данная статья именно из-за Ваших действий оказалась убыточной, так как нельзя было оформлять консьержей в штат по той причине, что они оказывают жильцам дополнительные услуги и по той причине, что нет необходимости раздувать штат до немыслимых размеров.

И как обычно Вы хотите приписать свою ошибку действующему правлению.....


Если не хватает денег на консьержа, нужно покупать квартиры, где данная услуга не запланирована. Если бы ИГ не равивали эту тему, все можно было решить малой кровью, именно представители ИГ залезли в наш карман, развив у консьержей звездную болезнь по поводу большой зарплаты, хотя в основном консьержи понимают, что кошелек собственникоя не бездонный, и если грамотно провисти собрание с консьержками, то можно будет оставить все по старому. Вы даже сейчас, переводя на другую систему оплаты не все, похоже, им договариваете. Хотелось бы посмотреть этот договор, потому что закрадывается мысль, что заложен текст, который дает или даст без проблемное сокращения работника.
musik
Новичок
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 9:32

Re: Консьерж в парадной

Сообщение И.Б. » Вт апр 17, 2012 16:25

воь. писал(а):Еще раз всем Здравствуйте!
Я буду жить в 126 квартире, 13 этаж. Скоро будем потихоньку перебираться.

Обязательно буду втягиваться в жизнь ТСЖ, замечательно, что есть этот ресурс. А почему никто не выражает свою точку зрения на возможность установки видеозаписи в парадных? Лера верно подметила, что будущее за видеаппаратурой.
У своей двери установлю сам, но и у лифтов на входе все должно писаться, да и в лифте...
(если что, к профильным конторам отношения не имею)))

Здравствуйте жилец квартиры 126! Если я не ошибаюсь, Ваш папа Серддюк С.П. ( бывший собственник данной квартиры). Это единственная квартира в нашей парадной которая не платила за консьержа.
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: Консьерж в парадной

Сообщение Людмилка » Вт апр 17, 2012 16:35

И.Б. писал(а):А что у нас в ТСЖ теперь 2 раза в год будут выбирать правление?
А Вере Федоровне ничего лично я и Г.А не обещал. Она сама поняла, кто пришел и каким образом… Вы просто использовали ее в своих целях. Да бог Вам судья.
А она и борется за права консьержей. Ответьте на один вопрос. Почему С.Г. Сайфулина получает в 1,5 раза больше чем Вера Федоровна. При этом ей еще платят за сбор бюллетеней? И из каких денег ей пообещали 50 000 рублей за собрание?
Я понимаю, что вашей жене очень нужна была работа, так как попытка организовать свое дело провалилась… И мы с Вами знаем, кто стоит за всем этим..

Теперь этим летом следующее :Yahoo!: Полгода хватит? :wink:
Видеть несправедливость и молчать - это значит самому участвовать в ней.
Жан Жак Руссо
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Консьерж в парадной

Сообщение Людмилка » Вт апр 17, 2012 16:48

воь. писал(а):У своей двери установлю сам, но и у лифтов на входе все должно писаться, да и в лифте...
(если что, к профильным конторам отношения не имею)))

А зачем устанавливать у двери? У меня домофон с видео наблюдением уже лет 5.
Видеть несправедливость и молчать - это значит самому участвовать в ней.
Жан Жак Руссо
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Консьерж в парадной

Сообщение И.Б. » Вт апр 17, 2012 17:55

В.В.Ш. писал(а): Ирина Борисовна! Я, конечно, понимаю, что в бизнесе, а особенно в таком нелегитимном бизнесе, как Ваше с Г.А. Ливасевичем скрытное «извлечение прибыли» из собираемых членами различных ТСЖ платежей, нет никаких моральных ограничений. Но все-таки существуют неписанные нормы… Но раз Вы так передергиваете…
Итак, ПАРАДОКСАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ Веры Федоровны Цукановой, работающей консьержем в ТСЖ.
Посетители оппозиционных к Г.А. Ливасевичу собраний 2009г. – 2010г.г. познакомились с В.Ф. Цукановой в ноябре 2009г., когда активистами Инициативной группы на спортплощадке было устроено собрание. Тогда Вера Федоровна выступила с жесткой критикой действий г-на Ливасевича по отношению к консьержкам, а особенно, к ней самой. Для убедительности обличения г-на Ливасевича Вера Федоровна привела многочисленные, и, весьма интересные для публики, примеры проявления г-ном Ливасевича его «низкого морального уровня» (я, полагаю, что Вы отлично знаете содержание той речи В.Ф. и надеюсь, что Вы не вынудите меня объяснять содержимое кавычек?). Тогда на площадке собралось человек сто-сто пятьдесят…СВОЮ ОБЛИЧИТЕЛЬНУЮ РЕЧЬ ЦУКАНОВА ПРОИЗНОСИЛА В МЕРТВОЙ ТИШИНЕ. Это был эффект разорвавшейся бомбы. И, собравшиеся, конечно, поверили В.Ф. и с гораздо большим интересом начали присматриваться к Геннадию Анатольевичу.
Далее в течение ДВУХ ЛЕТ, до осени 2011г. члены Инициативной группы ПОМОГАЛИ г-же Цукановой и ВСЕЙ КОМАНДЕ КОНСЪЕРЖЕЙ в их борьбе с г-ном Ливасевичем. Борьба эта велась ЗА ВЫПЛАТУ КОНСЪЕРЖЕЙ ВСЕЙ НАЧИСЛЯЕМОЙ ЗАРПЛАТЫ, т.к. одним из источников «левых» доходов Г.А.Л. была фактическая недоплата сотрудникам – начислялись одни зарплаты, а выплачивались консьержам другие, гораздо меньшие. Вера Федоровна была уволена, причем увольняли ее Вы, даже не член ТСЖ, но на правах ЖЕНЫ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ! Тогда В.Ф. возбудила против ТСЖ иск о незаконном увольнении и была по суду восстановлена и получила от ТСЖ немалую сумму - 98000 руб., куда входили 50000 руб. морального ущерба (это заплатил почему-то не Ливасевич Г.А., а все члены ТСЖ!). Кроме того, ТСЖ было наказано штрафами. Последний штраф за проделки г-на Ливасевича в размере 30000 руб. судебным приставам уже выплатило современное Правление. Не буду сейчас рассказывать о Ваших ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЯХ того периода с В.Ф. Цукановой, но ЕСЛИ ВЫ ВСЁ ЗАБЫЛИ, то МОГУ И НАПОМНИТЬ ВСЁ В ДЕТАЛЯХ… Но что же БЫЛО дальше? После окончания "деятельности" Ливасевича Г.А. на посту председателя ТСЖ, «ИДЕЙНЫЙ БОРЕЦ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ - г-жа Цуканова начала ТРЕБОВАТЬ от нового Правления НЕМЕДЛЕННОГО ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕЙ ДОЛЖНОСТИ ДИСПЕТЧЕРА, мотивируя это своими «заслугами в победе над Ливасевичем» (это цитата - я очень хорошо ПОМНЮ слова её многочисленных требований). Да, заслуги В.Ф. Цукановой в борьбе с Ливасевичем Г.А. (за свои права!) поистине велики… Но Цукановой В.Ф. давно за 70 лет, нервная система её давно и явно расшатана, а работа диспетчера тяжела и ответственна. Кстати, через некоторое время В.Ф. продемонстрировала свою неспособность исполнять и обязанности консьержа – в её присутствии злоумышленники похитили 2 велосипеда жильцов из парадной. Пострадавшие жильцы простили В.Ф. Цуканову, и дело окончилось просто выговором для г-жи Цукановой. Но тогда, осенью 2011г., новое Правление собиралось подыскать ей менее напряженную должность. В ответ В.Ф. НАЧАЛА ШАНТАЖИРОВАТЬ Правление: либо должность диспетчера, либо она «переходит на сторону Ливасевичей, которые ей обещают большие деньги и давно готовили для нее должность диспетчера». В результате Ваших посулов В.Ф. перешла к Вам на довольствие. Вы и В.Ф. забыли свою непримиримую вражду и непереносимые обычным человеком СИЛЬНЕЙШИЕ ВЗАИМНЫЕ ОСКОРБЛЕНИЯ, но это понятно - когда поведение людей имеет только материальную мотивацию, у них нет моральных принципов.
В настоящее время В.Ф. с полной самоотдачей выполняет Ваши РАСПОРЯЖЕНИЯ ПО СРЫВУ (обязательного для ТСЖ!) проходящего сейчас ежегодного Общего собрания (с принятием нового ФХП, утверждения планов работ, выбором Ревизионной комиссии, утверждения нового состава Правления и т.п.)… Такова парадоксальная история «бывшего идейного борца за права консьержей» - В.Ф. Цукановой.
А по поводу службы консьержей ТСЖ не беспокойтесь – Правление всячески стимулирует работу консьержей, но судьбу службы консьержей в парадном в итоге решает не Правление, а собственники соответствующих парадных.
P.S. Теперь мой вопрос уже к Вам. Чего в Вашем желании СОРВАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ГОДОВОЕ СОБРАНИЕ ЧЛЕНОВ ТСЖ 2012г. больше: РЕВНОСТИ к деятельности нового Правления или ЖЕЛАНИЯ НАВЯЗАТЬ Комплексу какую-нибудь свою «Управляющую компанию»? :evil:

Вот читаю Ваше послание и никак не могу понять, о каком бизнесе вы говорите. Я что- то не видела и не вижу тех немыслимых денег, о которых Вы говорите. И если Г.А. получал такую «прибыль», то почему я как дура уже 5 лет езжу, на какой то «Мазде 3» ( купленную за свои деньги), не на «Инфинити» 2012 года выпуска? :cry: И вообще почему не каждый год мне Г.А покупает машины? :cry:
Да, действительно произошла кража велосипедов в моей парадной. Но Вера Федоровна позвонила диспетчеру, что какие-то посторонние люди «крутятся» около велосипедов. А вот почему диспетчер не вызвал охрану, не знаю. У В.Ф. связи с охраной нет. И хотя Сергеева настоятельно рекомендовала обратиться жильцам в милицию и потребовать ущерб с В.Ф., жильцы отказались, так как они грамотные люди и знают, что она не материально ответственное лицо. И можно узнать, какую менее напряженную должность Вы ей подыскали?
О каком штрафе судебным приставам Вы говорите? Можно узнать? Или опять не покажите документы?
И как можно начислять одну зарплату, а выплачивать другую? Насколько я знаю, трудовая инспекция не раз проверяла ТСЖ. Если у вас есть доказательства, покажи мне. Откройте мне глаза на Г.А. Я вот дома все перерыла, а миллионов не нашла. Может я не там ищу?
и можно узнать, как "новое правление" всячески стимулирует работу консьержей? Как хочу так тому так и плачу?
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: Консьерж в парадной

Сообщение воь. » Вт апр 17, 2012 21:07

И.Б. писал(а):Здравствуйте жилец квартиры 126! Если я не ошибаюсь, Ваш папа Серддюк С.П. ( бывший собственник данной квартиры). Это единственная квартира в нашей парадной которая не платила за консьержа.
Ошибаетесь.
Интересный ход мысли. С чего вы взяли, что Середюк С.П. должен был передать квартиру сыну?

Нет, он квартиру просто продал.
А как так получилось, что Степан Петрович не платил за консъержей? Если знаете, напишите, пожалуйста.
воь.
Новичок
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 20:04

Re: Консьерж в парадной

Сообщение воь. » Вт апр 17, 2012 21:11

Людмилка писал(а):
воь. писал(а):У своей двери установлю сам, но и у лифтов на входе все должно писаться, да и в лифте...
(если что, к профильным конторам отношения не имею)))

А зачем устанавливать у двери? У меня домофон с видео наблюдением уже лет 5.

Домофон показывает изображение у подъезда, или около входной двери на этаже?
Для вас что важнее?
Мне важнее, что бы у входа в квартиру никто не крутился.
воь.
Новичок
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 20:04

Re: Консьерж в парадной

Сообщение Alexander » Вт апр 17, 2012 21:18

воь. писал(а):
Людмилка писал(а):
воь. писал(а):У своей двери установлю сам, но и у лифтов на входе все должно писаться, да и в лифте...
(если что, к профильным конторам отношения не имею)))

А зачем устанавливать у двери? У меня домофон с видео наблюдением уже лет 5.

Домофон показывает изображение у подъезда, или около входной двери на этаже?
Для вас что важнее?
Мне важнее, что бы у входа в квартиру никто не крутился.


если бы я был верзилой 2 метра с боксёрским прошлым, то я бы не устанавливал камеры нигде
если бы я был всё тем же верзилой, но моя маленькая дочка шла домой одна, то я бы поставил камеры на каждом углу и посадил по три консьержки на этаж...

понимаете к чему?

к тому, что возможно, камеры надо ставить везде.

ПС: лично на мой взгяд ночью бабули нам не нужны ни при каком раскладе, потому что если я, пьяная, двухметровая верзила буду дебоширить у комнатки, то бабулю только инфаркт хватит, а не она позвонит милицию, и прочее :)

этот, как и многие другие, вопрос нужно "проработать".
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Консьерж в парадной

Сообщение Людмилка » Вт апр 17, 2012 21:26

воь. писал(а):
Людмилка писал(а):
воь. писал(а):У своей двери установлю сам, но и у лифтов на входе все должно писаться, да и в лифте...
(если что, к профильным конторам отношения не имею)))

А зачем устанавливать у двери? У меня домофон с видео наблюдением уже лет 5.

Домофон показывает изображение у подъезда, или около входной двери на этаже?
Для вас что важнее?
Мне важнее, что бы у входа в квартиру никто не крутился.

Показывает и у входной двери и внизу у подъезда.
Видеть несправедливость и молчать - это значит самому участвовать в ней.
Жан Жак Руссо
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Консьерж в парадной

Сообщение воь. » Вт апр 17, 2012 21:47

Alexander писал(а):... лично на мой взгяд ночью бабули нам не нужны ни при каком раскладе, потому что если я, пьяная, двухметровая верзила буду дебоширить у комнатки, то бабулю только инфаркт хватит, а не она позвонит милицию, и прочее :)

этот, как и многие другие, вопрос нужно "проработать".

Вот "война" завершится и проработаем.)
воь.
Новичок
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 20:04

Пред.След.

Вернуться в Наши построенные дома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron