Страница 1 из 9

Консьерж в парадной

СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2006 9:44
Ilya
Уточнял в Темпе - сказали, что в 93а 1-я парадная нет комнатки для консьержа, но что то придумать можно. Зато Определенно есть в 94 корпусе.

Вопрос к жителям 93а: Какие мысли по поводу этого? Вероятно, это еще один вопрос, который нужно будет поднять на собрании.

СообщениеДобавлено: Ср мар 01, 2006 11:47
bonny
По поводу отсутствия консъержа в первом и четвертом подъездах.Это действительно так. Я позвонила в Темп и узнала следующее: консърж будет во 2 и 3 подъезде и типа они (консъержи) будут работать на 2 подъезда – то есть сидит в одном,а пускает в два.Ну там у него будет видеонаблюдение.Но лично меня это безумно возмутило!У меня квартира там где 4 вход!И когда мы выбирали квартиру,я сомневалась,что брать кирпич или пеанель. Перевесил кирпич, в том числе из-за того что мне сказали темповские менеджеры,что в моем подъезде будет консъерж! А теперь выясняется что он будет в соседнем подъезде, при этом я должна буду еще за него платить,так же как жильцы подъезда,где он будет сидеть!Лично меня это не устраивает! Это примерно также как платить за консъержа из соседнего дома! Они говорят что он будет якобы одинаково следить за двумя подъездами.Но чтото я сомневаюсь-была в домах где консъерж сидит в одном подъезде и обслуживает все остальные-пускает абсолютно всех,даже не спрашивая к кому идет человек! Я до этого жила в доме с консъержем и привыкла к чистоте и порядку,а главное к безопасности.У нас в доме в 2-х подъездах когда временно отсутствовал консъерж и было видеонаблюдение-за ночь обнесли 2 квартириры и плевать им было на видеонаблюдение-кепку надвинул на глаза и пошел-кто там тебя потом узнает?Так что Темп меня своим обманом возмутил!Предлагаю жильцам 1 и 4 подъездов посадить хотя бы дневного консъержа в подъезд,если там нет помещения для консъержа.Как относитись к предложению,по крайней мере пока не будет функционировать забор? Пусть ТСЖ организует работу консъержей во всех подъездах! Как было обещано при покупке квартиры!Давайте на собрании поднимем этот вопрос!

СообщениеДобавлено: Ср мар 01, 2006 11:56
bonny
Да,если удасться организовать только дневного консъержа из-за отсутствия удобств в подъезде - надо подумать о том ,чтобы закрывать на ночь черную лестницу,чтобы в подъезд не ходили подростки разрисовывать стены и использовать его в качестве туалета.А можно сделать ии круглосуточного консъержа-в туалет он может ходить к консъержу из соседнего подъезда! :lol: Но платить за консъержа из соседнего подъезда на равне с соседями из этого подъезда мне бы не хотелось,так как я не считаю такую услугу оказанной! :evil: У кого еще есть какие мысли?

СообщениеДобавлено: Ср мар 01, 2006 13:33
Alexander
офф: А в 94-м корпусе в каждом подъезде будет по человеку, или как?

СообщениеДобавлено: Ср мар 01, 2006 18:43
Ilya
Поддерживаю идею посадить консьержа!!! Место для стола и там еще чего нибудь в подъезде есть точно. Пусть сидит себе, а туалет - в соседнем подъезде - нормально вполне. На собрании - обязательно поднимаем вопрос!!!

СообщениеДобавлено: Пт мар 03, 2006 12:01
bonny
Да а если руководство ТСЖ будет против консъержа в каждом подъезде (так как в Темпе меня пытались убедить что консъерж в соседнем подъезде-это так же круто как в своем и они не видят в этом рахницы), то можно нанять их самостоятельно-всем подъездом. Кстати так как квартир много то оплата не привысит 150-200 р с квартиры за 3-х круглосуточных консъержей. Изходя из того что консъерж за работу сутки через 2 получает 4 тысячи в месяц. Умножить на 3 итого 12 тысяч. В подъезде 16 этажей по 5 на этаже, итого 80 квартир. Получается по 150 р с квартиры. Хотя у нас на Коллонтай 28/1 брали по 5 р с метра квадратного, но там у нас было 40 квартир в подъезде + большая часть денег уходила на некие нужды ТСЖ и сами консъержи получали по 3000 в месяц. /Кстати сегодня мне в Темпе сказали что там можно в принципе посадить консъержа – просто во 2 и 3 подъездах есть санузлы для консъержей, а в 1и 4 нет, а стол конечно есть возможность поставить. По крайней мере до того как начнет функционировать забор. Кстати очень удобно будет если ктонидь из жильцов подъезда захочет быть консъержем – у нас в новом доме оказалось на удивление несколько желающих бабушек – кому то дети купили квартиру,ктото всей семьей переезжает и многие из них просто не хотят сидеть дома и им нравиться работать консъержами в своем подъезде. Нужно просто собраться будет подъездом и решить сей вопрос после заселения или до- на собрании ТСЖ.

СообщениеДобавлено: Пн мар 06, 2006 13:55
Ilya
Руководство ТСЖ - понятие абстрактное. ТСЖ - это мы, жильцы. Есть просто формальный председатель. Так что необходимо просто поднять этот вопрос на собрании, утвердить и закрепить протоколом. Решение будет обязательный для все участников ТСЖ.

Насчет консьержа из жильцов, не согласен. Подозреваю, что в этом случае, будет ходить часто к себе домой и оставлять пост :)

Re: Консьерж в парадной

СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 11:45
Дидюля
Изображение

Re: Консьерж в парадной

СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 17:25
zaduma
Тоже самое для Коллонтай 17 корп.2. Может стоит консьержам сократить смену до 12 часов вместо 24?!

Re: Консьерж в парадной

СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 23:47
Jim_Beam
zaduma писал(а):Тоже самое для Коллонтай 17 корп.2. Может стоит консьержам сократить смену до 12 часов вместо 24?!

а кто вооще сказал про минимальную зарплату? платишь оклад 2 тыр. остальное в виде премии и на хрен ПФР они и так пенсионеры, а если будут трудовой инспекцией пугать... так вон в армии оклады тоже маленькие

Re: Консьерж в парадной

СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 0:25
ЗЮЗЯ
Jim_Beam писал(а):а кто вооще сказал про минимальную зарплату? платишь оклад 2 тыр. остальное в виде премии и на хрен ПФР они и так пенсионеры, а если будут трудовой инспекцией пугать... так вон в армии оклады тоже маленькие

Ты чё расшумелся?Узнай вначале скока они на руки получают?И посмотри смету на их содержание!Минимум 30% от ставки"уплывает"налево.Так же,как и по другим пунктам.

Re: Консьерж в парадной

СообщениеДобавлено: Сб дек 04, 2010 9:41
Jim_Beam
ЗЮЗЯ писал(а):
Jim_Beam писал(а):а кто вооще сказал про минимальную зарплату? платишь оклад 2 тыр. остальное в виде премии и на хрен ПФР они и так пенсионеры, а если будут трудовой инспекцией пугать... так вон в армии оклады тоже маленькие

Ты чё расшумелся?Узнай вначале скока они на руки получают?И посмотри смету на их содержание!Минимум 30% от ставки"уплывает"налево.Так же,как и по другим пунктам.

Сбор то целевой.. как они тогда ревизионной комиссии это объясняют?
Кстати про 2 процента банковские, может кто поинтересуется, берет ли банк их до сих пор, а то упрямство с каким их вставляют в счет навевает на мысли....

Re: Консьерж в парадной

СообщениеДобавлено: Сб дек 04, 2010 20:11
ЗЮЗЯ
:D В правильном направлении твои мысли движутся.

Re: Консьерж в парадной

СообщениеДобавлено: Сб дек 04, 2010 23:55
Дидюля
Jim_Beam писал(а):Кстати про 2 процента банковские, может кто поинтересуется, берет ли банк их до сих пор, а то упрямство с каким их вставляют в счет навевает на мысли....

Сбербанк берет.
Кто платит со своего счета, то эти 2% платить не надо.

Re: Консьерж в парадной

СообщениеДобавлено: Вс дек 05, 2010 1:00
анна че
Стесняюсь спросить :oops: , а если я оплачиваю через "Петроэлктросбыт", то эти 2% платить надо или нет?