Попробую рассказать что знаю

Разговоры на тему наших домов и прилегающей территории

Модератор: Модераторы

Сообщение isdn » Чт мар 16, 2006 10:38

tryusha писал(а):Господа чекисты!!!!!!!!!!!! :)))
Играть со всякой нечистью в прятки типа "до 23.00 не полезут" полная ересь!

Согласен! Самое опасное время вовсе не после 23! К нам залезли часов в 9 утра, пару лет назад у сестры телефон в лифте отнял наркоман в 16:00!!! А после 23 по улице народу ходит больше, чем днем...
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение Turgon » Чт мар 16, 2006 22:51

Никто и не говорит что охраны днем быть не должно. По поводу будок охранников и въезд машин по ключу вроде все согласны.
Видеонаблюдение вроде предполагалось изначально. Нормальная освещенность - тоже все согласны.
Но! А чем лучше прикладывание ключа дважды? С таким же успехом человек проходит вместе с вами в калитку как и в подъезд. Вот здесь мысль поворачивает со здравого русла к блокпостам :( где проверяют каждого на соответствие фотографии в пропуске.

tryusha, а не поделитесь соображениями председателя?

Кстати, по плану я насколько могу судить (поправьте если не так) не менее 3-х! въездов нужно. Ибо к панельным домам въезд обособленный.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение 4eMaDaN » Вт мар 21, 2006 16:53

а я еще вот что скажу: как мне известно охрнные фирмы не несут совершенно никакой ответственности за чп на территории тсж они просто вроде как есть просто для отпугивания но случись что они отвечать не будут и материальной ответственности не несут.
4eMaDaN
Новичок
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 13:18
Откуда: 15 к 2

Сообщение Turgon » Вт мар 21, 2006 21:56

Ну и не несут... Что, оставаться без охраны?
Может я излишне драматизирую? Может охрана вообще всем здесь кажется излишеством буржуйским? Я тогда успокоюсь под давлением общественности и из головы эту мысль выкину.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение homer » Вт мар 21, 2006 23:48

Привет соседям!

Пусть охрана и не несет ответственности, НО в случае когда она не захочет нести ответственность ЕЕ придется заменить на другую. Лучше сразу договориться, что до первого предупреждения, не доводя до тяжелых случаев - и ВСЕ СВОБОДНЫ!!!
Считаю, что заинтересовать ВСЕХ можно. Охранных фирм много и все хотят работать.
Охрана НУЖНА!!!

Homer
homer
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 1:05
Откуда: Коллонтай 15 к.2

Сообщение Alexander » Ср мар 22, 2006 9:11

Материально ответственная охрана будет стоить достаточно много, а необходимости в этом не вижу. В большинстве случаев надо только спугнуть/предотвратить кражу, а не выплачивать бабосы :)
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение 4eMaDaN » Ср мар 22, 2006 10:36

я же не против охраны а только за , просто надо как-то обеспечить чтобы охрана жопу с дивана отрывала почаще и по территории прогуливалась и в камеры смотрела, а не на диване пиво пила и телик зырила, да и по строже шобы была , чтобы всех подрят не пропускала
4eMaDaN
Новичок
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 13:18
Откуда: 15 к 2

Сообщение Turgon » Чт мар 23, 2006 0:37

А вот это проще простого.
Прошел вечером без прикладывания ключа мимо будки - отзвонился диспетчеру. Не увидел днем гуляющих по двору охранников - сказал тетечке или записал в журнал. После десятка таких сообщений правление само поднимет вопрос сначала о профессиональном соответствии охранников, а затем о смене охранной структуры. И все.
Нужно только все время помнить что охранник жопу на стуле просиживает за твои кровные.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение tryusha » Пн апр 17, 2006 17:30

Пропуска, конечно, хорошо... И как минимум избавляет от бомжей, алкашей, прочих вшей... Никто за вами мимо охраны не пройдет... Но согласитесь, что определенный дискомфорт при этом неизбежен. Пропуск- это всего лишь дополнительная нагрузка. Тот же самый "естественный отбор" возможен и с ключом от домофона.
Открыл калитку- пошел домой, пристроился за кем-то- бодрый охранник из стоящей рядом будочки не ограничится вопросом "вы отсюда?"... Ну или что-то в этом роде. А касательно соображений председателя таких калиток с будками будет минимальное количество, дабы не увеличивалась стоимость охраны. Примерно так... И неплохо было бы этот вопрос обсудить одним из первых на собрании, которое уже совсем скоро (почти год живем)...
Аватара пользователя
tryusha
Любитель
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 20:55
Откуда: Коллонтай 17 к.4

Сообщение bonny » Пт апр 21, 2006 16:38

А вот кто знает подскажите плиз где теперь правление ТСЖ сидит?
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение Alexander » Пт апр 21, 2006 17:20

В 93-м корпусе, прямо за церковью. Первый этаж, вывеска снаружи :!:
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Пред.

Вернуться в Наши построенные дома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron