Попробую рассказать что знаю

Разговоры на тему наших домов и прилегающей территории

Модератор: Модераторы

Сообщение Turgon » Ср мар 08, 2006 4:07

Здравствуйте, соседи!

Интересно наблюдать что всех интересуют разные проблемы. Как человек живущий в доме 17/4, наверное, дольше всех, попробую рассказать что знаю. Вперемежку.
Ну вроде выяснили что председатель сотоварищи хорошо относятся к жильцам, как должно, а не посылают в путешествие.
Реально договориться можно о замене лампочек (даже на руки выдают если говоришь что сам с заменой справишься), плафонов и прочей мелочи. Крупночей, слава богу, не было пока.
Уборщицы, дворники и вывоз мусора работают почти как часы.
Телефон не надейтесь получить раньше конца года. Это инфа двухнедельной давности из нашего телефонного узла. На очередь я встал под номером 5 из нашего дома. Телефоны поставили уже, но! только тем, кто написал заявление о переносе своего старого номера (с прошлой квартиры) сюда. Причем эта фишка вроде как действовала до 1 января, иначе сам бы перенес. Короче, история запутанная, но на очередь вставать надо как можно быстрее.
В домах есть инет. Если кто не слышал, есть договор у ТСЖ и компании Ниеншанц о сотрудничестве. Выражается это в том, что жители могут подключиться к инету по витой паре по тарифам, описанным здесь www.nnz-home.ru Про компанию могу сказать только две вещи: она ОЧЕНЬ динамично развивается и полностью легально и открыто работает (все лицензии и т.п.) и главное! у них САМЫЕ низкие тарифы в городе на анлим 128 килобайт. Нам просто повезло с провайдером.
Одной из самых заметных проблем после слышимости (кстати, мне мастер кафельщик сказал что стяжки у нас на полу вообще нет как класс :) это холодная вода. Напор ОЧЕНЬ слабый. Точнее он даже ничего, но эффект как в душе в бассейне - открыли воду на кухне - ошпарился в ванной. Слили воду в туалете - обварился кипятком под душем (я не шучу, плечо болело два дня). Привыкли, ибо похоже это просчеты проектировщиков.
Была тема тоже с водой. Напор холодной воды изменялся по синусоиде :) Т где-то секунд 10. Короче под душем температура изменялась динамически от "охрененно горячоябольшенемогу" до "яблиннеморжвамхолодно". Написали на доске объявлений про гарантийный ремонт насосов ХВС (холодного водоснабжения).
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Turgon » Ср мар 08, 2006 4:16

Решил разбить на два поста, хотя вроде уже все сказал.
Кого интересует из кирпичных корпусов вопрос по благоустройству двора - знайте, он уже заасфальтирован. Все хорошо и не надо ждать весны :)
Меня лично интересует вопрос как будет осуществляться режим охраны двора. Думается перед собранием неплохо бы обсудить и выработать единую точку зрения на этот момент.
Лично я бы хотел от охраны: парочку охранников, гуляющих по территории или готовых в момент сорваться из будки.
Еще неплохо было бы организовать в 11 часов вечера закрытие двора. Типа все калитки закрываются и вход только через двое ворот где сидят охранники в будочках. Да, кстати, ИМХО ворота без будочек охранников рядом с ними - профанация. Неплохо бы организовать такое дело. Не разоримся. Только чтобфы после 23 часов он на территорию пущал только по предъявлении ключей (от домофона, например. Поставить ему считыватель и все) либо после разговора при нем с жильцами квартиры куда гость направляется. Вывести в будку домофон тоже не проблема. А иначе все заборы и видеокамеры это ерунда.
Если кто считает что я не прав - пишите, будем обсуждать.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение isdn » Чт мар 09, 2006 10:10

Turgon писал(а):Еще неплохо было бы организовать в 11 часов вечера закрытие двора. Типа все калитки закрываются и вход только через двое ворот где сидят охранники в будочках.

Если кто считает что я не прав - пишите, будем обсуждать.

А зачем закрывать то? Охрана и камеры нужны для защиты от хулиганов. А что даст "закрытие"? Если кто захочет "совершить правонарушение", то просто перелезет через забор... Что даст закрытая калитка?
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение Turgon » Чт мар 09, 2006 11:27

Все-таки закрытая территория с сидящими в воротах охранниками отпугивает всех просто хулиганов и многих серьезных преступников.
Просто у нас в доме уже: было минимум 2 ограбления квартир, поймали вора с набором отмычек (молодцы жильцы - не теряют бдительности, милиция, кстати, приезжает через 5 минут), поймали двух наркоманов, выпрашивающих деньги в долг под видом соседей.
Сами понимаете, надежды на консьержку никакой. Сами жильцы впускают с подъезд незнакомцев, стесняясь спросить живут ли люди в этом доме.
Просто лично я был бы рад чтобы закрыли двор полностью для посторонних, но это невозможно. Сответственно остается уповать на то, что днем меньше хотя бы просто хулиганья шатается. А вот ночью мне кажется лучше сделать крюк до поста охраны чем бояться наркомана в подъезде. В нашем районе, если кто еще не знает, основную опасность представляют именно наркоманы.
Кстати, перелезающий через забор гопник хорошо заметен на камерах наблюдения.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение homer » Чт мар 09, 2006 20:27

Привет соседям!

Полностью поддерживаю товарища Turgon. Закрыть ВСЁ после 23-00 и охране легче будет за периметром следить, если проход только через него.

Homer
homer
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 1:05
Откуда: Коллонтай 15 к.2

Сообщение kollotun » Чт мар 09, 2006 22:42

Тогда уж не будки, а вышки с прожекторами и все такое :lol:

Считаю идею с перекрытием доступа после 23.00 вполне разумной.
По поводу системы охраны предлагаю "отдасться" какой-нить охранной конторе. Хорошо, если бы это был тендер. Пусть расскажут как и почем планируют нас охранять.
kollotun
 

Сообщение Turgon » Пт мар 10, 2006 0:40

А прожектора по-любому надо ставить стоянки освещать, ибо камеры наблюдения в темноте не работают. У нас не приборы ночного видения. Соответственно по 2 прожектора на стоянку.
Те фонари что на домах не помогают, проверено.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Alexander » Пт мар 10, 2006 9:23

Мне кажется мы немного ушли от реальности :wink:
Установка и обслуга этого всего стоит денег, не забывайте о том, что у кого нет машины будет очень активно "спихивать" все платежи только на автовладельцев :evil:

Машину через забор не угонишь :lol:
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение 4eMaDaN » Пт мар 10, 2006 11:06

будем спихивать :roll:
4eMaDaN
Новичок
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 13:18
Откуда: 15 к 2

Сообщение Turgon » Пт мар 10, 2006 11:32

Ну охрана-то это для всех. Машины действительно через забор не угонишь, если его не разобрать :) А разобрать забор не проблема. Он у нас не бетонный а "на соплях".
Освещение тоже не шибко дорого. Нас все-таки 1000 квартир. Да за диспетчера мы платим 95 рублей в месяц. По 100 рублей в месяц это нормально.
Шлагбаумы поставить, будки и прожектора надо только один раз. Не великие это деньги. Шлагбаум по-моему не шибко дорогая штуковина.
Вспомните сколько вы за домофон заплатили.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение homer » Пт мар 10, 2006 22:41

Привет соседям!

Согласен с предшествующим выступавшим - однократно вложиться по 3 - 5 т.руб. а потом абонентскую по 100- 300 руб. платить и СПАТЬ СПОКОЙНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

По моему - охрана территории это только НАША (жильцов комплекса)забота (не стоит на своей безопасности экономить). Никому другому это ненадо! И от того насколько МЫ будем сознательны зависит порядок на всей территории. Видел, как охрана гоняет детей, перелезающих через забор (а жильцы почему не спрашивают, кого в подъезд пускают - потом не орите- ОБОКРАЛИ!!! МЫ же этих уродов сами и пускаем) :evil: . Молодцы!!! Не зря свой хлеб едят. Нам бы на постоянку таких же - ни одна мышь без пропуска не войдет. :wink:

Homer
homer
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 1:05
Откуда: Коллонтай 15 к.2

Сообщение kollotun » Сб мар 11, 2006 14:37

Turgon писал(а):А прожектора по-любому надо ставить...

Эк вас ....
Прожектора, вышки, собаки и пулеметчик Ганс... :lol:
А на воротах написать "Jedem das seine" (Каждому свое)... или "Arbeit macht frei" (работа освобождает)... :(
Догадайтесь, где это было написано. :?

Надеюсь, территорию постепенно будут облагораживать. Появятся приятные клумбы и фонари (не прожектора), кот. и будут освещать территорию.

А охрана должна поддерживать порядок на территории, а порядок будет залогом безопастности машин... :o
kollotun
 

Сообщение Turgon » Сб мар 11, 2006 14:53

Ну ладно, ладно. Если прожектора ассоциируются только с концлагерем, то фонари. Фонарики такие красивые и яркие :)
Светло должно быть вечером и ночью.
А насчет закрытия территории поясню почему я такой нервный.
У нас в районе одна из самых известных точек продажи наркоты. Это две общаги на коллонтай 7. Две "точки" на углу с Искровским.
В подъездах рядом с этими общагами каждый день появляются шприцы, белые бумажки и ампулы. Постоянно тусуется невнятный народ. Про безопасность никто даже не заикается. А деньги как вы понимаете они добывают на прилегающей территории. Да и вообще район не шибко благополучный. Сейчас только разбавился контингент за счет строительства новых домов, а раньше... Думаете зы нашим комплексом дом стоит он самый благополучный? Как бы не так. Если уж милиционеров срель бела дня убивали... Сам я всегда с опаской ходил мимо лесочка который здесь был.
Затем, в доме на Ворошилова где я жил дважды за 5 лет избивали людей. Один раз насмерть. Причем здоровых мужиков. Подъезд ессно все время закрыт на домофон был.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение isdn » Пн мар 13, 2006 10:45

homer писал(а): потом не орите- ОБОКРАЛИ!!! МЫ же этих уродов сами и пускаем) :evil: .

Про "обокрали" "орал" я, но в подъезд никого не пускаю, хотя звонки в домофон очень часто бывают... Вообще, я считаю, что это не очень связанные вещи.
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение tryusha » Ср мар 15, 2006 22:31

Господа чекисты!!!!!!!!!!!! :)))
Играть со всякой нечистью в прятки типа "до 23.00 не полезут" полная ересь! Если уж мы говорим о "НАШЕЙ безопасности", то это круглосуточно!!! Лично я не вижу никакого смысла платить БОЛЬШИЕ деньги охране, которая в любом случае будет охранять круглосуточно, но отвечать будет только после 23.00... Намедни был у председателя, с позицией которого по этому вопросу согласен, но пока это только планы.
Просто нужно (согласны с Turgon):
- На всех калитках установить считыватели для магнитных ключей.
-оставить 2 нормальных - полноценных въезда - выезда для машин и гостей, где и установить будки с охранниками
-двое охранников постоянно гуляют по территории
-камеры, следящие за стоянками и заборами/
И всссё!! Можно расслабляться и курить бамбук!
То есть - ходят все как ходили, круглые сутки, только магнитки 2 раза прикладывают, а вот гости там или машины - только через 2 оосновных въезда, то бишь через охрану с домофончиком. По-моему -проще? Или ошибаюсь?
Аватара пользователя
tryusha
Любитель
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 20:55
Откуда: Коллонтай 17 к.4

След.

Вернуться в Наши построенные дома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron