Обсуждение интервью с Правлением

Разговоры на тему наших домов и прилегающей территории

Модератор: Модераторы

Сообщение Alexander » Вт июн 12, 2007 23:26

Вопрос этот спорный, каждому нравится своё. Но есть одно большое НО, из-за которого я против :)

К сожалению, в такой ситуации окажутся ущемлёнными будущие владельцы квартир, те, кто в ближайшее время начнёт стричь бабло и тоже захочет свой пепелац ставить на своём месте.

Так же появятся желающие из соседних домов... которые не прочь купить место под солнцем.

В результате получатся постоянные желающие купить/арендовать место и тд и выхода уже не найти кроме как продать все места.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Jim_Beam » Вт июн 12, 2007 23:49

будущих поставить в очередь (аренда ведь на 5 лет, кто продал квартиру), а соседнее дома не участвуют, в сад...
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Turgon » Ср июн 13, 2007 0:17

Я не особый любитель халявы, обижаете.
Просто не верю в честный розыгрыш.
Ну попробуйте устоять перед искушением в размере пятилетней зарплаты? А?
Ведь тысячи 3 зеленых место стоит точно? Значит и предложить вроде как можно. Человек 20-30 ну точно ведь предложит? Сколько у нас тачек дороже 25 штук стоит? Вот и получаем что 60 штук зеленых это зарплата председателя за 5 лет.
И ни в коем случае не говорю что он сейчас берет взятки. Но как говорится "не вводи во искушение" ;)
А предлагать будут ну стопудово.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Dora » Ср июн 13, 2007 3:41

Забавно, решили поиграть в "передастов"?

Непонятно, когда планируется подписать документы о праве собственности? Для любого документа установлен срок его рассмотрения.

Надо перенести забор так чтобы закрыть территорию и отдать площадку на разграбление. Когда ее разнесут, город спокойно отдаст эти развалины. Асфальтируем новые территории и получаем ПАРКОВКУ. :twisted: Иначе зачем платить за открытие территории 1,6млн руб?

Каждый будет парковаться на своей территории. Это конечно заманчиво. А на благоустройство будут скидываться собственники всего комплекса, или только жильцы дома, которому принадлежит эта территория? Может в этом случае каждый дом организует свое ТСЖ?
Про розыгрыш мест здесь кто-то уже писал, что сначала разыгрывается должность председателя.... :evil:
Dora
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 23:25

Сообщение nastya » Ср июн 13, 2007 9:07

Хрума писал(а):Дааа, все очень печально. Я предполагала, что ничего хорошего не пообещают, но что б настолько... :(
Меня интересует вопрос - а если с машиной что-нибудь случиться? Будет ли кто-либо за это нести ответственность? Если нет - не вижу смысла во всем этом. А домофоны на пешеходных входах вообще бред.

Боюсь что в этом случае никто не будет нести отвественность. У папы однажды в гараже разбили машину (вскрыли гараж, сняли колеса, разбили стекла и пр)., так охрана гаража сказала что они отвечают только за то, что машины выезжают по пропускам и все. Я думаю что здесь будет аналогично.
Аватара пользователя
nastya
Свой
 
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 15:06
Откуда: Коллонтай, дом 17, к. 4

Сообщение Jim_Beam » Ср июн 13, 2007 9:23

так давайте контролировать это как раз наше право. Единственная трудность собраться Всем автовладельцам вместе. И вытянуть свой жребий. Кстати жребий древнейший способ определения справедливости, существовавший задолго до того когда придумали мораль.
Кстати я думаю, что машин не будет много. Автомобили, оформленные по доверенности, из других домов, грузового назначения, фургоны и транспорт арендаторов будет исключен, а также вторая машина семьи (здесь я думаю и будет основной конфликт).
Так что не повезет я думаю десятку людей, я лично готов, буду бросать с наружи под окном, один фиг застрахована, а магнитола стационарная. :D
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Turgon » Ср июн 13, 2007 12:58

Хрума писал(а):Дааа, все очень печально. Я предполагала, что ничего хорошего не пообещают, но что б настолько... :(
Меня интересует вопрос - а если с машиной что-нибудь случиться? Будет ли кто-либо за это нести ответственность? Если нет - не вижу смысла во всем этом. А домофоны на пешеходных входах вообще бред.


Насчет ответственности за машину - нет не будут.
Для того чтобы несли ответственность, необходимо заключать договор на каждую машину отдельно и контролировать на въезде ее состояние каждый раз (не битая ли и т.п.).
От себя - вариант с ответственностью, это сделать как в гаражах. Но надо забор посерьезнее и пропускную систему для машин очень жесткую. Дело дорогое, сложное, а главное, бессмысленное. Все равно любую машину угонят. Надо будет секцию забора снимут быстренько.
А вот от хулиганства, я считаю, закрытая территория более-менее спасет. Днем-то колеса не снимают особо.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Собственник кв 128 » Ср июн 13, 2007 13:01

Пересмотрите еще раз Рязановский фильм "Гараж", наивные Вы мои, там много ответов найдете на вопросы и про лотерею и про искушение и про все остальное. :D
На мой взгляд, принцип: "Кто первый встал, того и тапки" наиболее правильный, менее замороченный и не косячный. 8)
Последний раз редактировалось Собственник кв 128 Ср июн 13, 2007 13:03, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
Собственник кв 128
Аватара пользователя
Собственник кв 128
Пользователь
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 20:32
Откуда: Коллонтай д. 17 корп. 2

Сообщение Alexander » Ср июн 13, 2007 13:02

Да, не надо ничего этого, машину могут раздеть/угнать от магазина за 3 минуты...
Гопота орудует поздим вечером, вот для этого заборчик и есть. А чтобы было куда ставить - шлагбаум.

Домофоны на калитках точно фигня, клиентам будет не попасть в Оранж и тп, а если у них будет возможность удалённо открывать, то потеряется весь смысл в ограничении доступа.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Гала » Ср июн 13, 2007 13:36

Jim_Beam писал(а):почему вы считаете розыгрыш это плохо, не верите в удачу?, тогда голосуйте за аренду... или вы неудачливый любитель халявы?

Все оплаченное, "нехалявное" - это, конечно, хорошо. Но с учетом разницы в доходах одна и та же сумма для одного - нормально, для другого - неприемлемо. Соответственно, уже плохо так решать вопрос. Изачем сейчас ругаться из-за парковки, если закрыв территорию и убрав таким образом "друзей - парковщиков" из других домов у нас будут дополнительные свободные места. Их будет немало.
И еще. Если довести распределение парковочных мест до логческого описанного завершения, то автовладельцы с соседних (наших) домов не смогут тавить машины на места возле панельных (где парковка больше)????? :fool:
Аватара пользователя
Гала
Пользователь
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 12:19

Сообщение Turgon » Ср июн 13, 2007 14:04

Гала писал(а):Если довести распределение парковочных мест до логческого описанного завершения, то автовладельцы с соседних (наших) домов не смогут тавить машины на места возле панельных (где парковка больше)????? :fool:


Да, именно так и намерены сделать. Как будет контролироваться - боооольшой вопрос ;)
А насчет "зачем?" это есть какие-то законодательные моменты. Вроде того, что на каком основании люди будут парковаться на чужой территории. Если я владею квартирой, я владею и землей, относящейся к дому. Но именно к моему дому, а не к соседнему.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Гала » Ср июн 13, 2007 14:38

Turgon писал(а):
Гала писал(а):Если довести распределение парковочных мест до логческого описанного завершения, то автовладельцы с соседних (наших) домов не смогут тавить машины на места возле панельных (где парковка больше)????? :fool:


Да, именно так и намерены сделать. Как будет контролироваться - боооольшой вопрос ;)
А насчет "зачем?" это есть какие-то законодательные моменты. Вроде того, что на каком основании люди будут парковаться на чужой территории. Если я владею квартирой, я владею и землей, относящейся к дому. Но именно к моему дому, а не к соседнему.

Так, может, пока не заниматься распределением парковочных мест? Закроем территорию - может все само устаканится? Если нет - тогда придется распределять. По-моему, проблемы надо решать по мере их поступления. Сейчас самая большая проблема - парковщики с других (не наших) домов. На нашей (большой) парковке их около трети!!! :(
Аватара пользователя
Гала
Пользователь
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 12:19

Сообщение Jim_Beam » Ср июн 13, 2007 23:29

Как где-то я уже постил Гараж один из моих самых любимых фильмов. И в итоге там гаражи распределили :D.
Насчет парковки согласен, что сейчас говорить рано. будет собственность-выгоним соседей, арендаторов, пассажирско-грузовые авто и мест прибавится, ноя думаю не надолго.
Кстати как вы относитесь к тому, что в некоторых семьях два автомобиля и оба владельца работают до пяти (а то и вовсе с детем сидят), а вы (например как я до 22) и когда приезжаете, то те которые до 5 запарковались, а вы не можете найти места.. Кто раньше встал того и тапки будет не совсем справедливо не так ли....
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Хрума » Ср июн 13, 2007 23:35

Jim_Beam писал(а):Как где-то я уже постил Гараж один из моих самых любимых фильмов. И в итоге там гаражи распределили :D.
Насчет парковки согласен, что сейчас говорить рано. будет собственность-выгоним соседей, арендаторов, пассажирско-грузовые авто и мест прибавится, ноя думаю не надолго.
Кстати как вы относитесь к тому, что в некоторых семьях два автомобиля и оба владельца работают до пяти (а то и вовсе с детем сидят), а вы (например как я до 22) и когда приезжаете, то те которые до 5 запарковались, а вы не можете найти места.. Кто раньше встал того и тапки будет не совсем справедливо не так ли....

А как по вашему будет справедливо? Лотерея?
Хрума
 

Сообщение Jim_Beam » Ср июн 13, 2007 23:53

В идеале аренда... причем согласно голосованию на собрании в процентном отношении 60% проголосовало за аренду-60% мест сдаются в аренду, остальные места, для тех кто раньше встал тот лучше одет.
В этом случае будут учтены и вопросы большинства и меньшинства (причем я пока не знаю кто будет в большинстве). И распределятся места будут только парковочные.
Как вы считаете уважаемая Хрума это справедливо?
Что самое интересное, что те деньги котрые соберу пойдут на шлагбаумы, калитки, брелки -то остальным не надо будет ничего сдавать, оформить это как целевой взнос и все.
Хотя наверное возможны варианты
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Пред.След.

Вернуться в Наши построенные дома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron