Обсуждение интервью с Правлением

Разговоры на тему наших домов и прилегающей территории

Модератор: Модераторы

Сообщение zaduma » Сб май 26, 2007 6:57

Ближе, но до Коллонтай идешь, атмосфера поспокойней!
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Сообщение Turgon » Вт июн 12, 2007 13:55

Господа, а почему нет обсуждения интервью??? :shock: :shock:
Три дня висит, а не обсуждаем.
Я на даче, а они вон как. Совсем активность потеряли :(
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Alexander » Вт июн 12, 2007 13:57

Turgon писал(а):Господа, а почему нет обсуждения интервью??? :shock: :shock:
Три дня висит, а не обсуждаем.
Я на даче, а они вон как. Совсем активность потеряли :(
Хм, я не видел темы, чесс слово!
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Борис » Вт июн 12, 2007 17:18

Turgon писал(а):Господа, а почему нет обсуждения интервью??? :shock: :shock:
Три дня висит, а не обсуждаем.
Я на даче, а они вон как. Совсем активность потеряли :(

т.к. оно было вывешено редактированием старого сообщения, то как новое оно не подсвечивалось, поэтому никто и не отреагировал.
Пойду читать.
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение nastya » Вт июн 12, 2007 17:43

И я не заметила сразу. Сейчас читать буду
Аватара пользователя
nastya
Свой
 
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 15:06
Откуда: Коллонтай, дом 17, к. 4

Сообщение Борис » Вт июн 12, 2007 17:51

Почитал. Выводов несколько:
1. Собрание будет при самом лучшем раскладе осенью.
2. По поводу детской площадки под уплотнительную застройку - полный бред по двум причинам - а. Это единственная нормальная детская и спортивная площадка на тысячеквартирный комплекс и несколько прилежащих домов. Тут такой хай поднимется при уплотнении; б. У Главы администрации Невского адм.района квартира в нашем комплексе. Я думаю, что ему такое Щастье нафиг не надо...
3. На кой, простите меня, хер, мне закрытие территории за 1,6 млн. руб., если территория остается открытой. Разница только в том, что теперь ночью можно будет не обходить комплекс. Если поставить только шлагбаумы с пультами для их открытия, то это будет гораздо дешевле, потому что будут не нужны кабельные и земляные работы для 7 калиток со считывателями, которые будут работать только ночью (вот где бред, так бред).
4. Про бредовость разыгрывания мест уже много писали - даже не буду повторяться. Но вот, про парковку в соответствии с принадлежностью земельного участка, я долго валялся от смеха под столом. Особенно представляя, как жители самого большого дома с самой маленькой парковкой будут парковаться только на стояночке вдоль храма, а у остальный будут в 2-3 раза большие площадки под парковку при меньшем количестве квартир...

Если кого обидел, не серчайте. Написал часть мыслей, посетивших меня при прочтении сего...
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение Konstantin » Вт июн 12, 2007 18:33

Из всего вышеперечисленного в интервью меня больше всего взволновал вопрос с розыгрышами мест. Обидно то, что в целом я против такого розыгрыша, но если он состоится, я проголосую "против" а большинство "за", то получить нормальное место у меня вообще не будет шансов, т.к. я в "лотерее" за свое "против" не участвую.
Таким образом, при наличии голосования меня как бы вынуждают голосовать "за" что бы иметь шанс получить место.

Складывается впечатление, что кто-то ну очень хочет распределить места и имеет 100% уверенность в том, что одно из них ему достанется.

Если уж и будет "лотерея" то я хотел бы быть уверенным, что никакой подтасовки результатов нет.
Аватара пользователя
Konstantin
Новичок
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 21:08
Откуда: Коллонтай 17 корп. 2

Сообщение Panterka » Вт июн 12, 2007 18:36

Konstantin писал(а):Если уж и будет "лотерея" то я хотел бы быть уверенным, что никакой подтасовки результатов нет.

Лично я в честную лотерею вообще не верю.
Я не совершенство, я только учусь
Аватара пользователя
Panterka
Пользователь
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 22:24
Откуда: Коллонтай 17/2

Сообщение nastya » Вт июн 12, 2007 19:46

Panterka писал(а):
Konstantin писал(а):Если уж и будет "лотерея" то я хотел бы быть уверенным, что никакой подтасовки результатов нет.

Лично я в честную лотерею вообще не верю.

Увы.. я тоже не верю. Не верю именно в ЭТУ лотерею, в которой будут разыгрывать места. Бред полный. Я думаю что по марке машины можно будет сказать кто эту лотерею выиграет. Ничего не имею против дорогих машин, но думаю именно они будут счастливыми обладателями разыгранных мест (обидеть никого не хочу).
И потом, зачем такая навороченная система с пультами и пр., когда все равно все буду ходить….. А я буду платить за ее установку. Я понимаю, что нельзя ограничить вход на детскую площадку. Может тогда ограничить въезд чужих машин более простым способом?
Аватара пользователя
nastya
Свой
 
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 15:06
Откуда: Коллонтай, дом 17, к. 4

Сообщение Jim_Beam » Вт июн 12, 2007 19:53

Я за распределение мест. Предпочтительно путем пятилетней аренды. (тогда не надо будет собирать дополнительные деньги стоимость аренды около 120.000 рублей). Жребий тоже устоит хотя и в меньшей степени. Только он должен быть слепой, не взирая на заслуги, что то типа бумажек с крестиком в шапке. :D. Насчет того что каждому дому своя парковка, мне искренне жаль большой дом, но я рад за наш.
Насчет калиток, то извините на кой хрен нужны земляные работы? Аккумулятор или батарейки не приладить? (все дешевле, чем кабель в землю зарывать) И считаю что сквозного прохода через территорию, для посторонних быть не должно. Пусть в обход через калитки возле церкви ходят.
Насчет того что прокуратура штраф выписала это бред у нее нет таких прав, предписание выдать это да.
А на жилищную инспекцию нужно самим в суд подавать, на основании чего они дают разрешение на планировку в доме, без согласия собственника в доме?(это про уродские дополнительные выходы)
Кстати ничего не сказали про рекламу на доме... (типа за какие деньги, сроки, вид)...
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Борис » Вт июн 12, 2007 20:00

Jim_Beam писал(а):Кстати ничего не сказали про рекламу на доме... (типа за какие деньги, сроки, вид)...

+1
Даниил, начинай выписывать вопросы для следующих интервью :)
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение Хрума » Вт июн 12, 2007 21:52

Дааа, все очень печально. Я предполагала, что ничего хорошего не пообещают, но что б настолько... :(
Меня интересует вопрос - а если с машиной что-нибудь случиться? Будет ли кто-либо за это нести ответственность? Если нет - не вижу смысла во всем этом. А домофоны на пешеходных входах вообще бред.
Хрума
 

Сообщение Jim_Beam » Вт июн 12, 2007 22:51

Я думаю, что материальную ответственность, никто нести не будет, на это есть СК. единственное, что охранная фирма должна быть послана нах... и на её место придти более ответственная.
В принципе, я думаю ситуация с СК уже сложилась ВАЗовские авто не страхуются, а остальные как привыкли. И вряд ли закрытие забора, что-то изменит.
Насчет, того что розыгрыш выиграют те кто богаче, это вряд ли, а вот если они за это заплатят, то это пойдет всем на пользу...
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Turgon » Вт июн 12, 2007 22:55

Я стопудово уверен что нельзя проводить розыгрыш мест.
Ну не видел я ни одного серьезного розыгрыша без проплат.
Любого вида розыгрыш можно подтасовать, поверьте мне. Мы так на первом этаже квартиру "вытянули".
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Jim_Beam » Вт июн 12, 2007 23:19

почему вы считаете розыгрыш это плохо, не верите в удачу?, тогда голосуйте за аренду... или вы неудачливый любитель халявы?
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Пред.След.

Вернуться в Наши построенные дома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron