Итоги собрания по заселению корпусов

Разговоры на тему наших домов и прилегающей территории

Модератор: Модераторы

Сообщение Turgon » Чт май 18, 2006 23:35

Ни в коем случае не считая что не надо добиваться увеличения напора воды скажу что мы заказали бойлер. Отключения плановые все равно будут, а меня всего трясет отмысли что буду в тазиках месяц мыться.
Кстати, многие ставят бойлер из-за того что получается дешевле чем пользоваться готовой горячей водой. Плюс вода чистая, а не то техническое чудо, которое течет из наших кранов.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Итоги по заселению корпусов

Сообщение Наталья » Пт май 19, 2006 10:19

всем привет. Друзья, вы чего на Николая набросились? Я с ним согласна целиком и полностью - личное дело каждого человека - бороться до потери пульса с ТСЖ или самому решить вопрос собственного комфорта. Мы тоже будем ставить водогрей, например. Да и большинство жильцов, я думаю, не откажутся. У нас живут друзья в панельке на 15 этаже, тоже горячей воды нет, напор более-менее, а из горячего крана идет ржавчина.Ждут заселения друзей из других корпусов - по совету ТСЖ опять же.
Давайте не ругаться, потерпите немного.Все будет хорошо.
Так как заканчивать надо на хорошей ноте, порадую - в ТСЖ сказали лифты включат уже в понедельник. Так что на выходных займусь поиском входных дверей и лоджии.
Кто со мной?
Наталья
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 14:24
Откуда: Коллонтай 17/3-287

Сообщение bonny » Пт май 19, 2006 11:09

А я дверь уже заказала (сразу как ключики получила) - в понедельник ориентировочно должны поставить!!!Кстати счетчики в 93 корпусе уже опломбировали как и обещали.А вот стекление так и не идет!Хотя также говорят что до 31 мая,но по моему это фигня - ничего они не успеют.Лично я буду ждать остекления пока у меня ремонтники будут работать, а потом если не застеклят - сама дозастеклю. А сейчас мне электрику делают. И уже были ремонтники - все посмотрели и обговорили.Теперь ждем железную дверь и тогда они сразу начнут работать. :D Кстати кто будет делать доверенность на И.Б. по оформлению собственности - она стоит 200 р. И по 10р за каждую нотариальную копию.
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение isdn » Пт май 19, 2006 11:20

bonny писал(а): Кстати кто будет делать доверенность на И.Б. по оформлению собственности - она стоит 200 р. И по 10р за каждую нотариальную копию.

Блин, а я за 500 сделал...
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение Наталья » Пт май 19, 2006 11:54

А нас строители отговорили делать более-менее приличный ремонт - говорят вкладываться даже по минимуму не стоит - они, мол, не видели еще дома, который не повело бы после усадки. Посоветовали дать дому усесться года 2-2,5. Так что мы своими силами чистоту наведем, лишь бы можно было переехать.
Наталья
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 14:24
Откуда: Коллонтай 17/3-287

Сообщение Turgon » Пт май 19, 2006 12:24

А дайте совет, что делать будете по-минимуму? И где?
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Борис » Пт май 19, 2006 15:10

isdn писал(а):
bonny писал(а): Кстати кто будет делать доверенность на И.Б. по оформлению собственности - она стоит 200 р. И по 10р за каждую нотариальную копию.

Блин, а я за 500 сделал...


Просто пошлина разная:
1. за удостоверение прочих доверенностей, требующих нотариальной формы в соответствии с законодательством Российской Федерации, - 200 рублей;
2. за удостоверение доверенностей на право пользования и (или) распоряжения имуществом:
детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам - 100 рублей;
другим физическим лицам - 500 рублей.

Так вот, те нотариусы, которые не наглые квалифицируют эту доверенность как первую, но таких очень мало и места надо знать, а все остальные берут по пять сотен, как за вторую, хотя эта доверенность не дает права пользования и (или) распоряжения имуществом.
Вот так!
Bonny, даешь адреса честных нотариусов!
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение Наталья » Пт май 19, 2006 17:22

"Turgon:А дайте совет, что делать будете по-минимуму? И где?"
Отвечаю. Когда мы еще не знали, что делать,мы вызвали тетку, чтобы она определила фронт работы. Она сказала цены по работе, расход материалов примерный и что за чем делать будет, порядок операций.А теперь, когда выяснилось, что не стоит торопиться, мы сами закупим что она сказала и сами будем все делать - недели за 2-3 уложимся своими силами. Получается кидалово какое-то, но ведь это жизнь...
А "по-минимуму" делать мы будем вот что:
1. Грунтовка стен, потолка, пола. Наклейка "паутинки" из стекловолокна на потолок и(или) стены, чтобы трескалось поменьше во время усадки.
2. Шпаклевка потолка "грубой" серой шпатлевкой.
3. Шпатлевка белой шпатлевкой
4. Окраска потолка водоэмульсионкой акриловой.
5. Поклейка обоев и потолочных галтелей(плинтусов).
Предугадаю часть возражений:Ну и что что будет неровно, ну и что что потрескается и т.д. Все равно это все через 2-3года закроется гипроком.
6.На пол в нужных местах сама положу кафель - на прошлой квартире я это уже делала не имея никакой квалификации, все хвалят, неплохо получилось. Думаю, и тут справлюсь.
7. в ванной на стены наклею типа клеенки кухонной с заходом на саму ванну - чтобы вода стекала. Это очень дешево и можно эту клеенку менять как шторку для ванной - хоть каждый месяц.
8. Двери какие-нибудь тоже дешевые, это уже муж будет делать.
И все. приглашаю всех в гости к 1 июля.
P/S/ Не сочтите за самоуверенность, главное- точно знать, чего ты хочешь!И у меня получится.
Наталья
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 14:24
Откуда: Коллонтай 17/3-287

Сообщение Sash » Пт май 19, 2006 17:46

7. в ванной на стены наклею типа клеенки кухонной с заходом на саму ванну - чтобы вода стекала. Это очень дешево и можно эту клеенку менять как шторку для ванной - хоть каждый месяц.


Самую обычную клеенку? :shock: А на что клеить надо? У нас та же проблема. Плитку пока нет смысла, а от панелей нас отговорили...
Аватара пользователя
Sash
Новичок
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 14:04
Откуда: д.15, корп.1(95)

Сообщение Lyubomir » Пт май 19, 2006 19:03

Самую обычную клеенку? А на что клеить надо? У нас та же проблема. Плитку пока нет смысла, а от панелей нас отговорили...

Sash, а что за беда с панелями :?:? Именно их хотел пустить как времянку ...
Lyubomir
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 16:03
Откуда: д. 17/3

Re: Итоги по заселению корпусов

Сообщение homer » Сб май 20, 2006 1:33

.......по совету ТСЖ опять же.
Давайте не ругаться, потерпите немного.Все будет хорошо.
......

Я согласен подождать, но за что я тогда должен платить деньги председателю и всей команде: АУР, Диспетчер и т.д. и т.п. Что бы они меня успокаивали и просили подождать!!!!
Про нормальную работу лифта - считаю можете забыть, т.к. по своему опыту вижу, что поставили полное Г......, которе постоянно ломается, а сделать до конца не могут или нехотят. Скорее последнее. И это только начало, что же будет потом, когда будет побольше людей и более интенсивная эксплуатация.

Господа соседи смотрите в квиточки за квартиру и задумывайтесь о тех суммах которые МЫ ПЛАТИМ!

Удачи ВСЕМ НАМ,
Homer
homer
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 1:05
Откуда: Коллонтай 15 к.2

Сообщение bonny » Сб май 20, 2006 19:16

Нотариус на Заневском 25 (я просто сейчас живу на Новочеркасской,а это сразу за магазином Снарк у метро) тел 528 87 35 - часы работы можно узнать по телефону.Единственное что обещали сделать за 10 мин (предварительной записи у них нет), а я провела там 1.5 часа.И еще ксерокс они не делают, так что кому надо копии других документов (кроме доверенности), то ксерокс с собой надо принести или сделать в том же Снарке и они нотариально заверят эти копии за 10р.Я на всякий случай сделала копии нотарииальные всех документов что отдам И.Б. Кстати по оформлению скидок в магазинах - для них необязательно иметь оригинал акта приемки - достаточно копии,по крайней мере так мне сказали в Строймаркете.Так что в пн.отдам все документы И.Б.и поеду материалы покупать. А мы будем панель класть в ванной,туалете - мне мой друг строитель сказал что с ними во время усадки ничего не будет.А возможности делать ремонт самим у нас нет - муж почти круглосуточно работает,а я с мелким дитем а по верам - 2-е высшее,так что мы доверим это профессионалам,но тоже никаких евроремонтов в связи с усадкой делать не будем - так всего по минимуму - пока ориентировочно насчитали ремонту на нашу двушку на 200 тыс. c материалами и работой...
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение isdn » Пн май 22, 2006 9:37

Sash писал(а):
7. в ванной на стены наклею типа клеенки кухонной с заходом на саму ванну - чтобы вода стекала. Это очень дешево и можно эту клеенку менять как шторку для ванной - хоть каждый месяц.


Самую обычную клеенку? :shock: А на что клеить надо? У нас та же проблема. Плитку пока нет смысла, а от панелей нас отговорили...

А мы в ванной наклеили самоклейку. Смотрится супер и вот уже 5 месяцев ни в одном месте не отклеилась... У коллеги 3 года уже наклеена - полет нормальный :) Я хотел через годик плитку положить, но уже сомневаюсь стоит ли, и так очень хорошо выглядит ;)
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение Наталья » Пн май 22, 2006 10:35

Я тоже самоклейку клеить буду. За выходные присмотрела дверь входную, лоджию.Сегодня буду заказывать, наверное.
Народ, кто уже делал остекление лоджий.Сколько стоит доложить кирпич 4 ряда до перил?
Наталья
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 14:24
Откуда: Коллонтай 17/3-287

Сообщение Sash » Чт июн 01, 2006 18:00

Потеряла я эту тему(про клеенки), почему-то думала, что мы в ремонте об этом говорим. :) В общем тоже за это время наклеили самоклейку. пока правда не пользовали еще, в выходные опробуем. :) Тяжкое это занятие - клеить! Еще от большого ума самую широкую взяли, так что совсем "удобно", но вроде как неделю уже висит, не отваливается пока. Зато меньше швов - лучше. :)
Аватара пользователя
Sash
Новичок
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 14:04
Откуда: д.15, корп.1(95)

Пред.След.

Вернуться в Наши построенные дома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron