Итоги собрания по заселению корпусов

Разговоры на тему наших домов и прилегающей территории

Модератор: Модераторы

Сообщение kollotun » Пт май 12, 2006 0:35

Особо запомнился тот деятель, главный у темпа по сдаче домов, который не смог ответить на вопрос о допустимом перепаде в стяжке. 100% знал, не хотел говорить.
Почитайте договор с ТСЖ – все ваши обязанности подтверждены в скобках статьей закона, а обязанности ТСЖ нет. На собрании говорилось, что устав где-то есть, также есть какие-то нормы и законы, регламентирующие их деятельность, но вот номеров не помним и где взять – не знаем. Помнили только статью вроде 157, где говорится как дольщик должен платить. Обратите внимание, что они ничего не помнят о своих обязанностях. В том, чтоб у всех был доступ к договорам и регламентирующим актам, есть здравый смысл. Возможно, было не лучшим предложением размножить и раздать всем, но свободный доступ к этим данным должен быть – в этом я уверен. (может выложить на сайте или форуме)
Я уверен также в том, что когда я захочу уточнить в ТСЖ почему у меня в кране вода не совсем горячая или чего это лифт не работает, то необходимых нормативных актов в ТСЖ для меня не найется.

После собрания, для себя я уяснил одно - целью тех, кто вел собрание было развести пока еще неорганизованных жильцов на бабки, на максимально возможные бабки. А потом доить как коров, точнее баранов.

Почему не передать телефонные линии ПТС??? Из невнятного объяснения я понял что вариант отдать сети ПТС был, а может еще существует, было бы желание. Накой мне платить дополнительно 100 руб/месяц, а это почти 100 000 руб/месяц с комплекса.. За такие бабки можно такого наворотить.

И заметьте, как грамотно разводили – сначала парят про охрану, и сразу голосование. Потом видеокамеры, вновь голосование и на десерт бабулек под условным названием «консьерж». Если сразу выложить "охрана-камеры-бабульки", то любой здравый человек подумает «я столько счастья не унесу».

Я считаю, что нужно видеонаблюдение + нормальная охрана, которая и будет следить по видео и прогуливаться по территории.
Что эта бабуля может???? Когда ПРЕДСЕДАТЕЛЬ сказал, что она может спасти жизнь тому бугаю, который на собрании поставил под сомнение этот джентельменский набор «охрана-видео-бабки», я плакал. Тот малый сам, кого хочешь в травматологию оформит.
Что с этой бабули взять??? Охранная контора материально заинтересована а бабуле это способ побыть в обществе и получить за это деньги. А денег они будут стоить не малых – на собрании говорили о 4000 руб, но обходили то что к эти деньгам +13% налога + 24% соц налога и умножить на 5 бабушек. Итого 25 000 руб за удовольствие.

З.Ы. А ведь наверняка посадят консъержей и скажут, что на собрании все "за" проголосовали. Ведь им надо отбивать деньги за диваны, столы и стулья, которые они консъержам купили..... ЛОХОТРОН
kollotun
 

Сообщение Turgon » Пт май 12, 2006 1:06

Хочу вам сообщить "радостную" новость. Консьержей уже набрали. Видимо никто не сомневался в исходе голосования.
На самом деле, не такое плохое у нас ТСЖ как Вы его обрисовали. Собрание проводится таким образом по одной простой причине. Если проводить демократию - будет бардак. Он и так был, причем очень серьезный. Я сидел и для общего развития подмечал некоторые практические приемы управления толпой. Оченно познавательно ;) В теории оно одно, а когда на практике... Прямо как семинар посетил.
Даже не знаю как сделать так чтобы отказаться от консьержек. Не платить не выход.
По поводу договоров и устава. Приходите в ТСЖ и все Вам дадут почитать (лично не проверял но убежден на 99 процентов что это так). Председатель достаточно вменяемый человек.
По поводу воды. Она не будет течь горячая достаточно долго :( Пока не въедет хотя бы четверть. Видимо система подачи воды такая.
А насчет неорганизованных жильцов... Поверьте, сегодня был день наивысшей организованности. Чем дальше тем больше каждый будет сам за себя.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Итоги по заселению корпусов

Сообщение Наталья » Пт май 12, 2006 9:47

Ну, что,друзья, свершилось! Хочу поделиться впечатлениями.
1. Прием квартир. Так и не поняла, с моей незастекленной лоджией можно квартиру принимать или нет? Если приму, застеклят они мне или нет?
2. Консьержи непонятные Хочу поправить кого-то - не 5 консьержей, а 9!!! Я вообще в 4 подъезде живу, мне не горячо, ни холодно от них.
3. По поводу охраны. Если у нас будет охрана, теряется смысл установки домофона. Скажите мне, если не так. Если охранник и так никого из чужих не пустит, на фиг нужен домофон дорогущий? Если охранник будет смотреть в камеры, зачем домофон опять же? Ерунда какая-то.
4. Возмутил тариф на вывоз мусора - решили, что с квадратного метра. Это, конечно, копейки, но принципа ради, скажите мне, человек если изщ однокомнатной квартиры переедет в 140 метров, он что гадить и мусорить больше станет? Категорически несогласна! А если в однокомнатной квартире будет жить 6человек, а на тех же 140 метрах - только один, и где0-таки справедливость???
5. Председатель не понравился - тюля какая-то, а не председатель.
6. Общее впечатление - за нас давно все решили, собрали большое стадо, чтобы констатировать факт собрания и потом говорить, что голосование прошло.
Кстати, народ там как ни кричал вопрос о том, кто же выбирал правление, ответа так и не было. Пора посетить уже ТСЖ...
Кто со мной?
Наталья
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 14:24
Откуда: Коллонтай 17/3-287

Сообщение Turgon » Пт май 12, 2006 10:12

Попробую ответить. Может охлажу пыл слегка, может подогрею :)
1. Насколько я понял, Вам с незастекленной лоджией квартиру вообще не предлагают пока принимать. Точнее даже не дадут. Вроде так. Хотя... Где же официальные лица?
2. Консьержей 9 в связи с тем что они работают сутки через трое в двух подъездах + одна для подмены/отпуска. Мне тоже не горячо от них. Еще раз говорю что против.
3. Против домофона уже не высказаться. Он установлен.
4. Ну объяснили же, что проверить сколько человек живет реально (а прописанных там вообще нет) невозможно. Поэтому единственный выход - с квадратного метра. Или Вы желаете инспекции каждую неделю: "Ой, а сколько Вас тута живёть? Трое? А енто хто? Гости? Ничего не знаю, за мусор будете платить за 20 человек."
5. У каждого свое мнение.
6. Да, за нас все было решено заранее. Если бы пустили все на самотек вообще бы ничего не решили.

Правление выбарало первое собрание жильцов. Конкретно - дом 17 корп. 4. Вчера Вы все равно ничего бы не смогли поменять, ибо была всего пятая часть от членов ТСЖ. Все замены председателя только на ОБЩЕМ собрании.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Борис » Пт май 12, 2006 10:40

Turgon писал(а):По поводу воды. Она не будет течь горячая достаточно долго :( Пока не въедет хотя бы четверть. Видимо система подачи воды такая.

Подтверждаю! Мы въехали - вода была горячая несколько дней, пока её горячую подали, а сейчас разбор воды очень маленький - разница температур почти незаметна между горячей и холодной, а цена в 4,4 раза больше на горячую, чем на холодную (2,7 раза, если с учетом канализования горячей и холодной воды). :evil:
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение isdn » Пт май 12, 2006 11:30

Turgon писал(а):Из всей информации на собрании уяснил только про то как конкретно будет организована охрана.

Просветите, пожалуйста, а как она будет организована? А то я уже запутался...
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение Turgon » Пт май 12, 2006 11:58

Собираются сделать 4 "поста охраны". 3 из них стационарные, 1 передвижной (бродит человек по территории).
Стационарные посты распологаются: между церковью и кирпичным домом с отделкой (ближе к Искровскому); со стороны панельного №15 и со стороны панельного №17.
Обещали что въезд машин и вход людей будет возможен ТОЛЬКО через эти трое ворот. Эту фразу я для себя отдельно выделил и запомнил (сомневаюсь что она будет соответствовать действительности. Ну как запретить детям из соседних домов играть на детской площадке. Они уже сейчас через забор лазают и играют, только охрана их гоняет. А вы видели как красочно и здорово городок детский смотрится вблизи, со стороны забора? Я сам захотел перелезть через забор :lol: ).
Также, "охрана будет осуществляться видекамерами, работающими в режиме записи" (этот оборот я позаимствовал, но он меня всегда радовал. Представляю себе бегущую к вору видеокамеру, размахивающую дубинкой). Количество видеокамер по проекту было озвучено совершенно дикое. Что-то около 30 камер наружного наблюдения (часть из них высокого разрешения) и по 6-8 камер на каждый подъезд дома. Охренеть! Представляете сколько глаз должно быть у охранника?
Основная функция видеокамер не охраннику наблюдать за двором, а ежели что, служить доказательством факта преступления и личности преступника.
Также, нас будут "охранять" бабушки :) то-есть консьержки. Про их несостоятельность я уже писал. Мало того что у меня в подъезде ее не будет, так еще и эффективность консьержей обеспечивается только при знании ВСЕХ жильцов в лицо (малоэтажные дома).
Вот такая предполагается трехступенчатая охрана. Да, стоимость видеонаблюдения по-моему 25 рублей с метра единоразово и что-то вроде 20-25 копеек ежемесячно.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение isdn » Пт май 12, 2006 12:25

Спасибо! Действительно, консьержи при таком раскладе ни к чему... Но, я так понимаю,что мы то, жильцы панельных домов, за консьержей платить и не будем, так что это пусть решают те, в чьих подъездах они будут сидеть. И еще не очень понятно как гостей то будут пускать? У охраны тоже будет домофон?
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение Turgon » Пт май 12, 2006 12:54

Мы-то, жильцы панельных домов, действительно платить не будем, но... жители 93а будут. А я к ним отношусь :( Лишних денег у меня нет, как впрочем и ни у кого.
По поводу пропуска на территорию. У охраны есть списки квартир с фамилиями жильцов. Подходишь и говоришь пароль "в 31-ю к Ивановым" и проходишь :) Именно так и осуществляется работа консьержек через видеонаблюдение. Подходишь только к домофону и говоришь к кому идешь.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Борис » Пт май 12, 2006 13:14

Больше всего меня интересует вопрос: как мы проверим результаты голосования по всем вопросам, связанным с "видео-консъерж-охрана". Бюллетени нам пересчитывать не дадут, а если дадут, то не факт, что они будут подлинными.
И еще вопрос к 93а - вам предлагали варианты оплаты на голосование - с метра и с квартиры?
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение Ирина » Пт май 12, 2006 13:27

с метра
Аватара пользователя
Ирина
Частый гость
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 12:13
Откуда: 17 кор.3

Сообщение Жилец » Пт май 12, 2006 13:37

по консьержам организован сбор подписей "за" и "против". проголосовали против - нафих он нужен при наличии диспетчера в подъезде,домофона и озраняемой территории???
вам предлагали варианты оплаты на голосование - с метра и с квартиры

нас поставили перед фактом - с метра.
..а квартиру мы приняли :)
Жилец
Новичок
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 17:11
Откуда: 17/3

Сообщение Наталья » Пт май 12, 2006 13:44

Уважаемый Жилец! Ну и как прием квартиры- не очень страшно все? Есть ли претензии, много ли их и есть ли смысл предъявлять их Темпу?
Наталья
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 14:24
Откуда: Коллонтай 17/3-287

Сообщение Жилец » Пт май 12, 2006 14:16

у нас претензий не было. окна проверили - открываются/закрываются нормально. стяжку и стены смотрели наши ремонтники - сказали всё равно сбивать и выравнивать, так что предъявлять темпу смысла нет( ну соглосятся они и будут переделывать месяц,другой и т.д. и в итоге хорошо всё равно не сделают:) ) электрику проверил электрик ;)("прозвонил" розетки). вот вроде и всё :) темп дарит всем получающим ключи брелок со своим логотипом :)
Жилец
Новичок
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 17:11
Откуда: 17/3

Сообщение Наталья » Пт май 12, 2006 14:26

Спасибо за ответ.
Брелок - это сильно, конечно. В свете вчерашнего заявления одного из выступающих о том, что нам самим надо отксерить договор социального найма, или как он там называется, чтобы отнести его в ТСЖ - это неслыханная щедрость. А народу много, очередь большая? Все, наверное, завтра будут приниматься.Я так думаю.
Наталья
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 14:24
Откуда: Коллонтай 17/3-287

Пред.След.

Вернуться в Наши построенные дома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron