Итоги собрания по заселению корпусов

Разговоры на тему наших домов и прилегающей территории

Модератор: Модераторы

Сообщение Alexander » Вс май 14, 2006 13:19

Lyubomir писал(а):потом сделают доп. парковку, за отдельную плату.
В каком месте то? :)
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Lyubomir » Пн май 15, 2006 9:53

На месте какого-нибудь газончика или клумбочки. :) В любом случае это случиться не раньше чем через год. Когда место под паркинг во дворе закончится окончательно. :!:
Lyubomir
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 16:03
Откуда: д. 17/3

Сообщение kollotun » Вт май 16, 2006 1:02

Turgon писал(а):Правление выбарало первое собрание жильцов. Конкретно - дом 17 корп. 4. Вчера Вы все равно ничего бы не смогли поменять, ибо была всего пятая часть от членов ТСЖ. Все замены председателя только на ОБЩЕМ собрании.


Выбирали так же как и консъержей? :?

По закону, застройщик в начале строительства организует ТСЖ, формируя правление. По мере распродажи квартир, он теряет свои голоса и когда количество собственников станет равным 50% отобщегочисла квартир, то собственники собирают общее собрание и переизбирают правление ТСЖ. Только для этого надо сначала стать собственником. А пока не собственник - даже вступать в Товарищество Собственников Жилья не мечтай. И влиять на происходящее не получится. Так что все решения на собрании принимались непонятно кем (с юридической точки зрения) и соответствующая цена этим решениям.

А по-поводу равенства температуры горячей и холодной воды - причина совсем не в отборе....
kollotun
 

Сообщение Alexander » Вт май 16, 2006 9:26

Что у Вас за подход такой?!

Неужели Вы думаете, что лучше выбирать правление после, а не принудительно? Вы правда считаете что 200-300 человек нашли бы компромис и желающих вступить в правление? Неужели Вы думаете что "потом" посадить консьержей проще чем от них отказаться (если решим таки) ?

Вот как себя покажет работа ТСЖ по прошествии года например, вот тогда и будем переизберать!

За что надо хорошенько подумать, так это за охрану/видеоархив, установка котрой стоит приличных денег и отказаться потом значит выкинуть деньги!
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Turgon » Вт май 16, 2006 9:32

kollotun писал(а):
Выбирали так же как и консъержей? :?


Не знаю как выбирали консьержей, но доводы в ползу председателя и (главное) отсутствие реальных кандидатов на эту должность убедили проголосовать.
Поживите чуток, подождите полгодика, а потом будете наезжать на правление и председателя.

А по-поводу равенства температуры горячей и холодной воды - причина совсем не в отборе....


А в чем, не просветите?
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Turgon » Вт май 16, 2006 9:36

2Alexander Опередили Вы меня :)
Солидарен.
Насчет охраны. Мне кажется, что предложение насчет охраны нормальное. Единственное на что мжно повлиять, так это на выбор охранной конторы. Но нужно самим провести мониторинг цен и видов услуг и уже с этой КОНСТРУКТИВНОЙ информацией идти к председателю. Если текущая компания предлагает неконкурентные условия - можно будет сменить если договор еще не заключен.
Кстати, никто не знает что с детской площадкой? Будут пускать детишек соседских или нет?
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение isdn » Вт май 16, 2006 9:53

Turgon писал(а):2Alexander Опередили Вы меня :)
Солидарен.
Насчет охраны. Мне кажется, что предложение насчет охраны нормальное. Единственное на что мжно повлиять, так это на выбор охранной конторы. Но нужно самим провести мониторинг цен и видов услуг и уже с этой КОНСТРУКТИВНОЙ информацией идти к председателю. Если текущая компания предлагает неконкурентные условия - можно будет сменить если договор еще не заключен.
Кстати, никто не знает что с детской площадкой? Будут пускать детишек соседских или нет?

Присоединяюсь! Ругать то желающих тьма, а вот желающих стать председателем нету...
Кстати, а когда уже будет охрана-камеры-шлагбаум? А то у нас на парковке этой ночью сняли колеса с соседского Фокуса...
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение kollotun » Чт май 18, 2006 0:21

Ну чтож, "за бабулек не платить - меня не касается." ok.

Если вам нравится, что за ваши деньги вам будут застенчиво пиз..ть про:
- разбор горячей воды;
- работу лифтов;
- телефонные емкости, которые не хотят сдавать ПГТС, а в итоге за это будут платить собственники... Удачи...


Chao!
kollotun
 

Сообщение Alexander » Чт май 18, 2006 1:01

kollotun, критикуя предлагай! (c)

Если есть что сказать по делу, или есть знания/умения разрулить какой-то вопрос - велкам! Что сразу в штыки то?!
Нам бы сделать ремонты и въехать в квартиры, а не переизбирать правление, до которого пока и дела то никому нет :!:
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение homer » Чт май 18, 2006 1:22

Всем привет!

Со слов председателя - кабели не хотят БРАТЬ на баланс ПТС. От кого инфа о НЕ ХОТЯТ ОТДАВАТЬ? Кто-то здесь заболтался или как......... Дайте знать - схожу к председателю сам еще раз.

О равенстве температуры воды - ЗАДОЛБАЛО ПРАВЛЕНИЕ ТСЖ!!!!!!!!!Кто знает - кто может приконтролировать со стороны схему горячего водоснабжения в доме. Если не отбор воды виноват - то КТО или ЧТО?????????? Серьезно спрашиваю.

Homer
homer
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 1:05
Откуда: Коллонтай 15 к.2

Сообщение Turgon » Чт май 18, 2006 9:35

kollotun, какие емкости? При чем тут кабели на балансе ПТС и емкости номерные (а не телефонные ;).
Про воду ничего не знаю - но хреново пока с водой, напор у нас тоже слабый.
Лифты - вы производителя видели? Видимо лифты мало того что советского производства, так еще и низшей ценовой категории. Лучше бы на клумбах сэкономили, чесслово.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Nikolay » Чт май 18, 2006 10:08

TURGON: kollotun, какие емкости? При чем тут кабели на балансе ПТС и емкости номерные (а не телефонные .
Про воду ничего не знаю - но хреново пока с водой, напор у нас тоже слабый.
Лифты - вы производителя видели? Видимо лифты мало того что советского производства, так еще и низшей ценовой категории. Лучше бы на клумбах сэкономили, чесслово.

Вы конечно извините, но глядя на Ваши рассуждения хочется задать вопрос: что Вас не устраивает, вы где-нибудь видели, чтобы дом сдали в сро? Нам повезло, что у нас порядочная компания, в других компаниях люди по нескольку лет не могут въехать, по поводу воды - напор хорошим будет тогда, когда большинство жильцов въедет, когда суммарное потребление будет больше, тоже и с температурой горячей воды, если Вас не устравает положение дел, то ставьте электроводогрей или проточный бойлер, всегда с горячей водой будете, лично я так буду делать. По поводу лифтов - абсолютно нормальные лифты в антивандальном исполнении, я сам работаю в компании ОТИС РОССИЯ, так вот мы активно сотрудничаем с Щербинским лифтостроительным заводом, у нас в Щербинке есть завод ОТИС, так вот многие комплектующие они берут у нас - это самые существенные узлы: канаты, шкивы, электронное управление и т.д., так что качество хорошее, лифты надежные и что самое главное они уже функционируют, у меня друзья купили квартиру в Невском Синдикате, дом уже год как сдан, а у них лифты не работают, а у нас уже все функционирует!

Так что давайте без кипятка!:wink:
Nikolay
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 16:27
Откуда: корпус 93а

Сообщение Turgon » Чт май 18, 2006 10:32

Nikolay
А я собственно без кипятка.
Поясните, пожалуйста, я в панельном доме уже год как живу. Въехали почти все. Где напор? И чтото я логики не вижу - больше людей - больше напор.
Дома невского синдиката это отдельный разговор. У них просрочки на 3-4 года по объектам, хотя некоторые достраивают (но как!!!).
Щербинский лифтостроительный завод - мне по барабану. Почему лифты встают до сих пор с периодичностью раз в НЕДЕЛЮ!!! Раньше они ломались раз в 2 дня. Ваши ОТИСЫ так не ломаются ;)
Вот вчера, например умер грузовой лифт. Я не спорю, чинят их быстро, но вдруг бы я приехал с роялем - куковал бы целый день в подъезде?
Так что никаких необоснованных претензий я не выдвигаю.
Я их вообще почти не выдвигаю.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение bonny » Чт май 18, 2006 10:56

Мы когда вставали на очередь на телефон из нашего дома (93а)были толь ко 4!Народ давайте вставайте на очередь!Только вот дом на баланс не сдан :( В Темпе сказали вопрос по поводу телефона задать председателю Но так как я бываю там очень поздно,может кто спросит у председателя,собираются ли они дом сдавать на баланс,так как на телефонном узле сказали,что пока дом не сдан естественно никаких телефонов быть не может,а так говорят сейчас телефон быстро дают - могут поставить уже через 3 рнедели.
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение homer » Чт май 18, 2006 22:19

Всем привет!

Nikolay - можешь логично объяснить связь между количеством людей по стояку и температурой горячей воды?
Бойлер не собираюсь ставить в следствии того, что дом подключен к горячему теплоснабжению и осталось малое - Добиться от Председателя ТСЖ горячей воды:
1. Во первых он из моих денег зарплату получает.
2. Платить за воду + за электричество для нагрева + стоимость бойлера - слишком накладно.

Homer
homer
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 1:05
Откуда: Коллонтай 15 к.2

Пред.След.

Вернуться в Наши построенные дома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron