Итоги собрания по заселению корпусов

Разговоры на тему наших домов и прилегающей территории

Модератор: Модераторы

Итоги собрания по заселению корпусов

Сообщение Konstantin » Пт апр 14, 2006 11:33

Предлагаю просуммировать информацию, которую мы получили на собрании жильцов.

по корп. 94:

1. Тех. осмотр квартиры можно делать начиная с субботы 15.04 с 10 утра до 17 вечера. Воскр. с 11 до 16. Для тех. осмотра необходимо иметь паспорт. 15.04 на объекте будет работать бригада плотников, которые будут тут же устранять мелкие недочеты.

2. Акт приемки- передачи подписывается либо 15.04-16.04 в помещении ТСЖ, либо в другой день, но уже в офисе Темпа. Акт должны подписывать все участники долевого строительства (т.е. все, кто числится в договоре).

3. Ключи можно забирать сразу после подписания акта, но один ключ остается у Темпа пока Петроэлектросбыт не опломбирует счетчики (до среды след. недели). О возможности забрать ключи будет написано объявление. До момента опломбирования никаких железных дверей ставить нельзя.

4. Пассажирский лифт работает сразу. Грузовой лифт по требованию и под чутким руководством консьержа.

5. Отопление подключено по постоянной схеме. Горячая вода тоже.

6. Проголосовали за получение собственности пред домовой территории.

7. Проголосовали «за» видео наблюдение с двухнедельным кэшем.

8. Проголосовали «за» консьержа в каждом подъезде.

9. Проголосовали «за» охрану на территории.

10. Остро поставили вопрос о наличии ограждения возле фасадной части комплекса.

11. Получили два счета за квартиру за апрель и за май. В апрельский включен платеж за домофон 2200р. и вступительный взнос в ТСЖ 500р.

12. Вывоз строительного мусора будет организован централизованно, платить за вывоз с квадратного метра. Других подробностей не помню.

13. Количество парковочных мест во всем комплексе около 80.
Аватара пользователя
Konstantin
Новичок
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 21:08
Откуда: Коллонтай 17 корп. 2

Сообщение Жилец » Пт апр 14, 2006 11:38

как я вам завидуюююююююю.......
Жилец
Новичок
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 17:11
Откуда: 17/3

Сообщение Turgon » Пт апр 14, 2006 11:53

Как говорится, зачОт!
Все решения лично я тоже поддерживаю.
Хотя горячо ли холодно от этого кому-нибудь :)
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Konstantin » Пт апр 14, 2006 12:08

Жилец писал(а):как я вам завидуюююююююю.......


Не завидуйте. На собрании пострянно говорилось о том, что в ближайшие недели начнется заселение других корпусов.
Аватара пользователя
Konstantin
Новичок
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 21:08
Откуда: Коллонтай 17 корп. 2

Сообщение Жилец » Пт апр 14, 2006 12:48

Правда :?: Ну Вы меня порадовали :D А то хочется уже самой обратиться к подрядчику остекления и поторопить его ....
Жилец
Новичок
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 17:11
Откуда: 17/3

Re: Итоги собрания по заселению корпусов

Сообщение Alexander » Пт апр 14, 2006 15:49

Konstantin писал(а):Предлагаю просуммировать информацию, которую мы получили на собрании жильцов.

по корп. 94:

7. Проголосовали «за» видео наблюдение с двухнедельным кэшем.

8. Проголосовали «за» консьержа в каждом подъезде.

9. Проголосовали «за» охрану на территории.

10. Остро поставили вопрос о наличии ограждения возле фасадной части комплекса.

На сколько я понял остановились на том, что это всё (кроме консьержей) надо проработать дополнительно, т.к. достаточно много людей возражало относительно рентабельности этого.
Охрана снаружи дублирует консьержей, видеодомофон (что уже установлен) добавляем ещё одним видеорегистратором :?

ещё хочу добавить, что:
1. Интернет будет, 450р анлим 128кб, без прямого ИП. от Ниеншанц
2. можно сразу после подписания акта приёмки/передачи с копией, оригиналом и паспортом шагать в Невский телефонный узел для того чтобы встать на очередь/оформление телефона.
3. в абонентскую плату помимо платы за телефон будет входить плата за обслуживание телефонных проводов в домах, 111руб/дом т.к. провода на баллансе ТСЖ и ПТС-у они не нужны.
4. земля ПЕРЕД фасадом дома, у коллонтай заканчивается по линии дома, т.ч. поставить забор с той стороны невозможно по двум причинам:
а. земля не в собственности и вряд-ли продадут
б. гос.что-то контроль не даст там ставить забор ибо испортит вид
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Итоги собрания по заселению корпусов

Сообщение isdn » Пт апр 14, 2006 16:41

Alexander писал(а):4. земля ПЕРЕД фасадом дома, у коллонтай заканчивается по линии дома, т.ч. поставить забор с той стороны невозможно по двум причинам:
а. земля не в собственности и вряд-ли продадут
б. гос.что-то контроль не даст там ставить забор ибо испортит вид

Да и зачем? Входы в парадные то со двора... А снаружи как раз, наверно, всякие магазинчики будут?
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение bonny » Пт апр 14, 2006 16:55

Я чтото не поняла про 80 мест для авто.Это для 94 корпуса только?А то Вы написали для всего комплекса,а там вроде насчитывалось около 200.А неговорили пломбировать счетчики придут во все корпуса или только в 94?А то что скоро будут заселять и остальные корпуса-они говорят уже месяц :cry: Сдается мне что скоро-это относительно 95 корпуса,а вот 93,если рабочие будут так трудиться-не скоро :evil: Надеюсь я ошибаюсь... И еще вопрос-что-нибудь говорили про систему шлагбаумов и места на парковке("продажа" или кто успел,к чему большинство склоняется)?
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Итоги собрания по заселению корпусов

Сообщение Alexander » Пт апр 14, 2006 16:57

isdn писал(а):
Alexander писал(а):4. земля ПЕРЕД фасадом дома, у коллонтай заканчивается по линии дома, т.ч. поставить забор с той стороны невозможно по двум причинам:
а. земля не в собственности и вряд-ли продадут
б. гос.что-то контроль не даст там ставить забор ибо испортит вид

Да и зачем? Входы в парадные то со двора... А снаружи как раз, наверно, всякие магазинчики будут?
Несовсем правильно.
Если помещения на первом этаже будут переведены в коммерческие, то тогда они будут должны (частично сделано) оборудовать отдельный вход к себе. Т.е. их клиенты НЕ будут ходить через подъезды дома.

Это к вопросу об охране, т.к. "наворачивать" охрану внутри двора имея свободный доступ к вторым дверям глупо!
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Alexander » Пт апр 14, 2006 17:02

bonny писал(а):Я чтото не поняла про 80 мест для авто.Это для 94 корпуса только?А то Вы написали для всего комплекса,а там вроде насчитывалось около 200.А неговорили пломбировать счетчики придут во все корпуса или только в 94?А то что скоро будут заселять и остальные корпуса-они говорят уже месяц :cry: Сдается мне что скоро-это относительно 95 корпуса,а вот 93,если рабочие будут так трудиться-не скоро :evil: Надеюсь я ошибаюсь... И еще вопрос-что-нибудь говорили про систему шлагбаумов и места на парковке("продажа" или кто успел,к чему большинство склоняется)?
80 мест прозвкчало для всего комплекса с намёком на то, что машины будут стоять только там, где размечено, а не вдоль всех поребриков.
Т.к. в основном речь шла о 94-м, то есс-но пломбируют в 94-м, т.к. ГК закончила работу.
Шлагбаумав не будет, буду "приводы" у ворот.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение zaduma » Пт апр 14, 2006 17:47

Интересно, к какому мы будем почтовому отделению относиться? Посылки получать придется...
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Сообщение Жилец » Пт апр 14, 2006 18:16

И еще вопрос-что-нибудь говорили про систему шлагбаумов и места на парковке("продажа" или кто успел,к чему большинство склоняется)

знаю,что в подобном темповском комплексе(на товарищеском,около парка) большинство проголосовало за "кто первый встал - того и тапки". поэтому на данный момент идея продажи мест не прошла там.
Жилец
Новичок
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 17:11
Откуда: 17/3

Сообщение Jim_Beam » Пт апр 14, 2006 19:00

Мест явно боль 80 , даже визуально, ближе к 180. Конечно если места не продавать, то шклагбаум ставить дороговато.
Кстати, про домофон, если я хочу поставить видео, то тоже плачу 2200 + свое абонентское устройство или трубку можно все-таки сдать?
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Turgon » Пт апр 14, 2006 23:23

Спутниковое также как интернет. Все с помощью сторонних организаций.
Есть конторы которые предоставляют пдобные услуги. В нашем районе должно Твое-ТВ уже работать.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Jim_Beam » Вт апр 25, 2006 20:39

Только с собрания 95 корпуса.....
Соседи Вам не кажется, что нам не нужны четыре невооруженных охранника за 160000 рублей в месяц (со всего комплекса), и это при наличии видеонаблюдения и консьержей? Может хватит одного мобильного, максимум двух, а ещё лучше УВО - мальчики по тревожной кнопке по вызыву круглосуточно, да с автоматами?
Ка думаете?
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

След.

Вернуться в Наши построенные дома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron