Итоги собрания по заселению корпусов

Разговоры на тему наших домов и прилегающей территории

Модератор: Модераторы

Сообщение Жилец » Пт май 12, 2006 14:35

не скажу,что толпа:)но есть. народ достаточно активно подписывает акты ;)
Жилец
Новичок
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 17:11
Откуда: 17/3

Сообщение Ириныч » Пт май 12, 2006 15:21

А как Вам стеклопакеты? Я ожидала лучший вариант,а этот как-то совсем удручает.Но факт,что ЭТО ВСЕЕЕЕ МОЕ :lol: (долгожданная 100 метровка) частично затмевает все те косяки! А,что по охране,так мы же сами устанем ругаться с пофигистами(за наши кровные денежки)охранниками в будках,которые спустя пару недель начнут пропускать всех кому не лень на ту же самую детскую площадку,а там, глядишь, эти пропущенные и"по башке в подъезде треснут"!!! Вот тогда про бабулек и вспомним.От них конечно толку не много,если не наладить процесс пропуска в подьезд,а на опыте,такая бабуля 5 охранников стоит!!!! :wink:Да и легче спросить с одной бабули,чем с пофигиста охранника(А ОНИ БУДУТ ИМЕННО ТАКИМИ)!!! Но конечно надо решение принимать уже самим подъездом(мой-3 подъезд). Я ГОТОВА ПЛАТИТЬ ЗА КОНСЬЕРЖА!!!!
Доверяй,но проверяй!
Ириныч
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 17:14

Сообщение Жилец » Пт май 12, 2006 15:42

окна мне не нравятся только по одной причине - там есть форточки! не лублу:) насчёт консьержа... может вы и правы :) но думаю проникновению посторонних в подъезд могут воспрепядствовать лишь сами жильцы! никакой консьерж тут не поможет. да и зачем он при домофоне?
Последний раз редактировалось Жилец Чт апр 05, 2007 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Жилец
Новичок
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 17:11
Откуда: 17/3

Сообщение Ирина » Пт май 12, 2006 16:06

Скажите,пожалуйста, а подоконники широкие?
Аватара пользователя
Ирина
Частый гость
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 12:13
Откуда: 17 кор.3

Сообщение Sash » Пт май 12, 2006 16:41

Широкие! :D
Аватара пользователя
Sash
Новичок
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 14:04
Откуда: д.15, корп.1(95)

Сообщение Ирина » Пт май 12, 2006 17:26

Здорово!!! Спасибо :D
Аватара пользователя
Ирина
Частый гость
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 12:13
Откуда: 17 кор.3

Сообщение bonny » Пт май 12, 2006 17:41

Turgon!По поводу консъержей - я ушла когда 2 и 3 подъезды начали голосовать за и против. Но уяснила,что платят за них только жильцы 2 и 3 подъездов, а не мы - 1 и 4 подъезд!Так что вы можете не переживать - нам в любом случае платить не придется!
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение Alexander » Пт май 12, 2006 18:05

bonny писал(а):Turgon!По поводу консъержей - я ушла когда 2 и 3 подъезды начали голосовать за и против. Но уяснила,что платят за них только жильцы 2 и 3 подъездов, а не мы - 1 и 4 подъезд!Так что вы можете не переживать - нам в любом случае платить не придется!
Хм, а на нашем собрании сказали что в подъездах где нет физического консьержа, будет работать виртуальный из соседнего, через видеодомофон :!:
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение bonny » Пт май 12, 2006 18:06

Кстати тут кто-то писал,что нельзя принимать квартиры с балконами,где остекление - мы все приняли,несмотря на отсутствие одного стекла и снизу не хватало пары штук - сказали это даже не надо писать в замечания - без этого дом прораб не сможет сдать,так что все фасадное остекление будет сделано - один ключ остается в ТСЖ, а если будет стоять железная дверь - то надо чтоб либо работники работали, либо 1 ключ оставить в ТСЖ (потом все равно после рабочих замок менять).Так что я лично в понедельник жду замерщика,потом ставлю дверь и сразу начинаю ремонт. Кстати очень глупо делать картонную входную дверь открывающейся наружу. Место для постановки железной двери есть,но из-за того что картонная открывается наружу - ее придется убирать или переставлять(чтоб вовнутрь окрывалась).А так бы можно было просто оклеить ее коридорными обоями - я видела как это смотриться - очень хорошо.
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение bonny » Пт май 12, 2006 18:15

По поводу виртуального консъержа - у нас про это ничего не говорили.К тому же если это так то возникает вопрос, почему за и против голосовали только 2 и 3 подъезды,если и нам придеться за него платить.Лично мне на хрен не нужен консъерж в соседнем подъезде - жильцов 2 подъездов он точно не запомнит и будет пускать кого не попадя.И я не собираюсь платить как 2 и 3 подъезд за то,что консъерж сидит у них.Вот если б он сидел у меня в подъезде - я бы платила,а так не вижу смысла.Но я так поняла,что платить будут только 2 и 3 подъезд.Или голосование надо проводить по 4 подъездам иначе это лажа какаято.
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение Ириныч » Пт май 12, 2006 20:59

Платить за консьержей будет только 2 и 3 подъезд,поэтому и голосовали только мы!А 1 и 4-му подъезду действительно обидно,я Вас понимаю.Я,кстати,выбрала 3-ку в 3 подъезде только из-за консьержа,поэтому мне он принципиально нужен т.к у меня ребенок(не хочется бояться еще и за вход в собственный дом). Но думаю,что все решится и все будут довольны :wink: Еще раз всех :D ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!
Доверяй,но проверяй!
Ириныч
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 17:14

Сообщение Turgon » Пт май 12, 2006 23:46

Все у нас будет хорошо! У нас УЖЕ ВСЕ ХОРОШО! :)
По поводу оплаты за консьержей - обрадовали, умолкаю.
Все остальное меня не сильно беспокоит. Правда уже новые жильцы кирпича забалили мусором помойку с горкой. Но это пройдет через 3-4 месяца. Мы сами такими были ;)
Детская площадка меня волнует...
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение kollotun » Пт май 12, 2006 23:52

Как и предполагал – все было решено, собрание было только для того, чтобы правильно оформить развод на бабки.
Надо же за свои деньги содержать людей, которые тебя же на большее бабло и разводят!!!
Бабулька в подъезде может и не будет пофигистом, но толку от нее никакого. При наличии охраны и камер, это будет бесполезной нагрузкой, которой (в силу возраста) все до лампочки. А охранная контора будет материально заинтересована.

На Товарищеском 10 именно так и организованно. Охрана, камеры выведены диспетчеру и никто не морочится бабушками в подъезде. Там, кстати, и места на парковке распределены – все встают только на свое место. Кстати , если кто внимательно прислушивался к тому деятелю, что говорил о невозможности парковки на территории, может заметил, что это только до того как землю оформят в собственность и собрание жильцов решит как распределить места.


И вообще странное отношение к правлению тсж. Они нужны, чтобы нам, а не им жилось хорошо, за это им и платят.
Правление тсж живет и на мои деньги, а кто девушку платит – тот ее и танцует…
kollotun
 

Сообщение Ириныч » Сб май 13, 2006 10:03

Парковка-больной вопрос.Может где-то и распределены места,а у нашего комплекса их "с гулькин фиг".Миром данный вопрос не решим(при всей нашей общей порядочности) т.к. на данное время у 70-80% жильцов частное авто имеется и все хотят парковаться без проблем.А покупку данных мест вижу только путем торга: КТО БОЛЬШЕ ДАСТ!!! :roll: иного пути НЕТ,но и при таком раскладе будет куча крика и скандала(при всем нашем взаимоуважении) :!:
Доверяй,но проверяй!
Ириныч
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 17:14

Сообщение Lyubomir » Сб май 13, 2006 12:49

Всем добрый день. :) Во многих домах было именно так, сначала оформят собственность на землю, а потом сделают доп. парковку, за отдельную плату. И никаких "кто больше даст".
Lyubomir
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 16:03
Откуда: д. 17/3

Пред.След.

Вернуться в Наши построенные дома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron