Итоги собрания по заселению корпусов

Разговоры на тему наших домов и прилегающей территории

Модератор: Модераторы

Сообщение Turgon » Пт апр 28, 2006 13:28

Правильно, я тоже против. Это не консьерж, который наблюдает по видео и открывает дверь.
Может лучше отменить всех консьержей?
А вход в комплекс сделать ТОЛЬКО по ключам и чтобы за этим наблюдал охранник непосредственно. То-есть не допускать прохода 10 человек по 1 ключу. И все, все проблемы решатся сами собой. Необходимость в консьержках отпадает.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Ирина » Пт апр 28, 2006 13:50

Я против, если есть помещение для консьержа, почему бы ему тогда не сидеть там? Как ни как он будет обеспечивать дополнительную безопасность.
Аватара пользователя
Ирина
Частый гость
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 12:13
Откуда: 17 кор.3

Сообщение Ирина » Пт апр 28, 2006 13:52

А платить за него будут только жильцы подъезда в котором он сидит.
Аватара пользователя
Ирина
Частый гость
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 12:13
Откуда: 17 кор.3

Сообщение Turgon » Пт апр 28, 2006 15:12

Ирина, есть еще и финансовая сторона вопроса :)
Как-никак, а деньги в итоге суммируются немаленькие.
Самое лучшее, конечно, было бы организовать охрану целым взводом вневедомственной охраны, который был бы расквартирован на 1 этаже 93 корпуса в количестве 100 человек. Тогда бы и на каждые ворота по 5 человек охраны нашлось и по двору группами по трое пять маршрутов. Но это дорого, как ни прискорбно :(
Поэтому сейчас мы должны найти наилучший по соотношению цена/качество вариант.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение GT » Сб апр 29, 2006 12:17

достаточно одного-двух охранников в форме и тревожной кнопки в будке, нафига придумывают консьержей видеонаблюдение и прочую хрень?
GT
Любитель
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 17:57
Откуда: д. 15, к. 1

Сообщение Jim_Beam » Вс апр 30, 2006 23:06

Я думаю, что на Вашем собрании сценарий будет такой предложат проголосовать два варианта: с консьержеми и без и центральные подъезды продавят нужное решение, так как у них площадь больше.
Хотя мое лично мнение: я за консьержей и видеонаблюдение. по причинам изложенным ниже.
Вам нравиться заходить в свои новые подъезды? И мне тоже, как не странно хотелось бы заходить домой и не читать наскальные надписи.
В принципе я и квартиру другую купил, т.к. соседи достали.
Знаете как бывает? Заходишь с утра в лифт. а там кладка, ть-фу.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение GT » Пн май 08, 2006 1:09

кладки закладывают собаки которых вовремя не выгуляли и они опорожняются в лифте, пинайте их владельцев
стены рисуют и будут рисовать никакое видеонаблюдение не поможет

я сейчас на ворошилова живу, д9 корп.3, у нас дом огорожен металлическим забором с одним вьездом для машин со шлагбаумом и одним входом для пешеходов, стоит бытовка с охранником который ни за что не отвечает но и посторонних на территории дома нет и на стенах не пишут хотя дому уже 3 года, и консьержей нет и не надо, и стоянка вроде как под присмотром, никто машины не вскрывает и не хулиганит

всех вроде устраивает, и лишнего за консьержей и видеонаблюдение не переплачиваем и не собираемся
GT
Любитель
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 17:57
Откуда: д. 15, к. 1

Сообщение Turgon » Вт май 09, 2006 14:43

Да, знаю этот дом. Сам жил на Ворошилова 7 корп. 2
Район не самый плохой, но как обычно есть и гопота.
Может пойдем по их пути? У нас единственное что, въездов много.
Нормально осветить двор и охранников в будках - все.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Alexander » Ср май 10, 2006 9:09

Turgon писал(а):Может пойдем по их пути? У нас единственное что, въездов много.
Нормально осветить двор и охранников в будках - все.
Поддерживаю, незачем дублировать одну охрану другой :!:
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Жилец » Чт май 11, 2006 22:00

ну вот и в 93 корпусе собрание прошло :) довольно бестолково,кстати :( председатель ТСЖ выступил в конце собрания и начал со стоимости интернета :D . По поводу охраны даже не знаю,что и думать... многовато вроде: забор, замок, охрана, домофон, диспетчер, камеры, консьерж. По поводу парковки сказали никаких надежд ни на какую продажу и пр. Кто первый встал,тот и встал :) Как ваши впечатления? кстати нам говорили,что предыдущие дома голосовали "единогласней" ;)
Последний раз редактировалось Жилец Чт май 11, 2006 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Жилец
Новичок
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 17:11
Откуда: 17/3

Сообщение Turgon » Чт май 11, 2006 22:08

Да, собрание прошло дюже сумбурно. Особенно порадовал мужчина, потребовавший всем отксерить копии документов :) Посмеялся.
Мы (первый панельный) голосовали единогласно :) Как нормальная толпа.
Из всей информации на собрании уяснил только про то как конкретно будет организована охрана. Все остальное знал.
Про консьержей что-нибудь говорили? Сил не было досидеть до конца.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Жилец » Чт май 11, 2006 22:14

я как-то и не поняла - вроде решили про консьержей голосовать типа письменно при подписании акта.. единогласного "за" вроде не прозвучало,да и к тому моменту все разошлись уже почти :D сдаётся мне,что наш 93 самый геморный во всех отношениях :)) довели :D
Жилец
Новичок
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 17:11
Откуда: 17/3

Сообщение Ириныч » Чт май 11, 2006 23:13

Собрание конечно было смешным.Развели как лопухов,то "за" одно голосуйте,то "за" другое,фигня да и только.А консьерж нужен!!! :!: У меня ребенок и я хочу быть уверенна,что в подъезд она будет заходить спокойно(а бабушки даже не плохой вариант),а камер можно меньшее кол-во вешать и только там,где бабуля не видит.Кстати,у наших знакомых комплекс сдан год назад(ЛенСпецСМУ),а до сих пор нет охраны(хотя на собрании тоже обещали ) и видеонаблюдения,территория огорожена,поэтому наш вариант консьержа в подьезде не так уж и плох(хотя бы на время,пока нет охраны,а дальше посмотрим) :lol:
Доверяй,но проверяй!
Ириныч
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 17:14

Сообщение Жилец » Чт май 11, 2006 23:20

Развели как лопухов,то "за" одно голосуйте,то "за" другое,

однозначно ;)
Жилец
Новичок
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 17:11
Откуда: 17/3

Сообщение Turgon » Пт май 12, 2006 0:07

А я против консьержа. Однозначно лишние деньги.
Ну по барабану преступнику есть консьерж или нету. У меня девушку знакомую ограбили в доме с консьержем. Парень зашел вместе с ней. У него ни ключей не было и консьержка ничего не сказала. На вид не бомж - ну и ладно.
Не запомнит бабушка всех в лицо, а без этого смысла в консьерже нет.
Тем более, что у меня в подъезде его нет. С какой стати я за него платить буду?
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Пред.След.

Вернуться в Наши построенные дома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95

cron