Что новенького?

Разговоры на тему наших домов и прилегающей территории

Модератор: Модераторы

Сообщение Жилец » Ср май 03, 2006 23:45

а ни у кого нет ощущения,что с 93 корпусом всё плохо:(( презжая мимо него сегодня создалось впечатление,что его не ЗАстекляют,а РАСстекляют! может кто связан со строительством? какие могут быть причины задержки,если госкомиссия дом приняла? (а может не приняла???) каковы могут быть причины??? ведь понятно,что с остеклением тянут нарочно! падлюки,все сроки сорвали :evil:
Жилец
Новичок
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 17:11
Откуда: 17/3

Сообщение bunch » Чт май 04, 2006 9:29

То, что с 93 корпусом все очень плохо ощущение есть уже давно - примерно три месяца, его очень хорошо видно из окна - работы там ведутся крайне неспешно. Так что теперь думаю, если к 1 июня ключи получим, будет очень хорошо (хотя вряд ли они успеют, судя по их ТЕМПам).
Что касается сроков, то они ничем не рискуют, через 60 рабочих дней можно потребовать вернуть деньги за квартиру, котроая уже подорожала тысяч на 10.
Аватара пользователя
bunch
Пользователь
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 23:26

Сообщение Ирина » Чт май 04, 2006 11:08

УУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРАААААААААААААААААААА!
http://www.sktemp.spb.ru/dynamic/?news/ ... 6e627eeb08
Аватара пользователя
Ирина
Частый гость
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 12:13
Откуда: 17 кор.3

Сообщение bonny » Чт май 04, 2006 12:35

Наконец то! А ключи говорят будут с 12 го давать,тем у кого с остеклением все в порядке или его не должно быть.Но я готова принять свою квартиру и без одного стекла-сама его бысрей втавлю!Ура! :D
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение Жилец » Чт май 04, 2006 14:48

ну, наконец-то!! ПОЗДРАВЛЯЮ нас всех :))))
Жилец
Новичок
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 17:11
Откуда: 17/3

Сообщение Alexander » Чт май 04, 2006 17:05

Ну наконец-то :D
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение bonny » Чт май 04, 2006 17:16

Кстати вопрос к уже заселившимся:собрание скоко длится часа 2? И еще в Темпе сказали что субподрядчику давно все проплачено за материалы и работу вроде, видимо субподрядчик денежки прое...л Вот и работают 2 работника. А Темповцы сайт посещают регулярно, я как раз хотела им предложить раздать всем неостекленным по 1000 у.е. -( жильцы бы сами быстрее остеклили) и вселять нас уже. Видимо мы все их так достали ( я то точно,так как они мепня уже узнают по голосу и помнят по имени :D )что они решили начать вселение несмотря на незаконченные работы. Все равно народ ремонт будет делать минимум месяц-два - они как раз успеют остеклить балконы( они сказали что если балкон не остеклен до конца, то можно оставить 2- й ключ в ТСЖ и в течении какогото времени недоделки устранят) Или если ремонтники будут работать,то стекольщики могут одновременно доостеклить балкон(тогда уже можно будет ставить железную дверь). Сказали ключей пока не будет токо тем у кого пока совсем балкон не начали делать.
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение Konstantin » Чт май 04, 2006 17:19

Собрание длится около 1.5 часа, потом начинается бардак еще часа на 2 :-)
По крайней мере так было у нас после поднятия темы с забором.
Аватара пользователя
Konstantin
Новичок
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 21:08
Откуда: Коллонтай 17 корп. 2

Сообщение Turgon » Чт май 04, 2006 18:10

Поздравляю всех! Радостная весть посетила наши дома :)
А собрание действительно превращается в бардак к концу, хотя проводится оно грамотно и умеючи. Проголосуете за те вопросы, за которые нужно будет ;)
Кстати, а что насчет общего собрания? Будет оно?
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение dima » Пт май 05, 2006 10:12

У нас на собрании конструктив закончился где-то через час. По моему на собрании, чтобы не терять время надо:
1. выяснить номер своей квартиры и получить квитанции, договор на вступление в ТСЖ и листы голосования по ключевым вопросам
2. выяснить в какие дни приемка квартир
3. выяснить, что по существу еще не доделано (например, счетчики не опломбированы и т.п.) и какой прогноз, когда это сделают
и ... наверное можно идти домой (у нас по крайней мере так было)

все "живые" голосования превращались у нас в бардак.
правление ТСЖ уже выбрано.
dima
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 14:09

Сообщение Борис » Пт май 05, 2006 10:25

bonny писал(а): Видимо мы все их так достали ( я то точно,так как они мепня уже узнают по голосу и помнят по имени :D )

Это точно! Я уже даже не смотрю на имя автора сообщения - по тексту понятно, что bonny буянит. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение bonny » Пт май 05, 2006 11:27

Ну ладно вам :oops: я вовсе не буйная! Просто я привыкла что если чтото обещаю,то всегда все делаю в срок, и мне хочется такого же от других (типа сказали балконы за 2 месяца сделают и сделали, а не так сказали через 2 месяца, а делают пол года). А общее собрание врядли будет - где они смогут разместить жителей 5 домов? Даже если и разместят - собрание превратиться в бардак-слишком много народа.
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение Konstantin » Пт май 05, 2006 12:06

А вот прихожу вчера в наш дом (корп. 94), а там уже консьерж сидит. Говорит, скучно у вас тут, жильцов нет, одни рабочие ходят.
Аватара пользователя
Konstantin
Новичок
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 21:08
Откуда: Коллонтай 17 корп. 2

Сообщение Alexander » Пт май 05, 2006 18:41

Konstantin писал(а):А вот прихожу вчера в наш дом (корп. 94), а там уже консьерж сидит. Говорит, скучно у вас тут, жильцов нет, одни рабочие ходят.
Позавчера ночью там был, подошёл к окошечку консьержа, а он там спит на лавочке... :lol:
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Борис » Сб май 06, 2006 12:39

bonny писал(а):Просто я привыкла что если чтото обещаю,то всегда все делаю в срок, и мне хочется такого же от других

Согласен. Мне вот одни уроды установку кухни на 4 дня затянули, так я им по п.5 ст.28 Закона о защите прав потребителей пеню выкатил по 3% в день (всего 12% от 3000 баксов) :lol:
Месяц на ответ пошел, посмотрим, что из этого выйдет.
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Пред.След.

Вернуться в Наши построенные дома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron