Что новенького?

Разговоры на тему наших домов и прилегающей территории

Модератор: Модераторы

Сообщение Turgon » Сб май 06, 2006 13:13

Нехило... Век живи - век учись. не раз читал этот закон, а такого безумства в голове не отложилось :) Класс!
Это что же, 33 дня задержки и они бесплатно работали?
А в каком виде документарном Вы пени выкатывали?
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Борис » Сб май 06, 2006 17:22

Такое безумство очень удобно, если тебя кидают по срокам - один раз научишь, больше не станут шутить с тобой. И еще в этом пункте написано, что в договоре можно установить только более жесткую ответственность и, соответственно, если в договоре стоит менее жесткая ответственность, то договор в части этого пункта ничтожен.
А пеню я им выставил в претензии, а когда они откажутся её выплачивать, пишете исковое заявление в суд и прилагаете договор, претензию, расчет пеней, если его нет в претензии, документы, подтверждающие просрочку и т.д. и вперед. :twisted:
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение Turgon » Сб май 06, 2006 18:37

Нужен документ подтверждающий, что исполнитель работ получил претензию?
Претензия считается неоплаченной через какой-то срок или обязателен письменны отказ?
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Борис » Ср май 10, 2006 9:46

Едете к ним в офис и пытаетесь вручить под роспись ответственного исполнителя. Если отказываются принять, то отправляете заказным письмом с уведомлением о получении по всем известным вам адресам (офис, магазин, юр.адрес, адрес из договора), если уведомление так и не вернется, то письмо считается полученным на шестой день. Отреагировать на претензию должны в течение месяца (хотя вы можете установить и меньший срок, но лучше все по правилам). Если реакции нет, то звоните и спрашиваете как продвигается ваша претензия. По истечении месяца можно в суд. :lol:
Чё то мы здесь не в тему пишем, может лучше другую тему открыть типа "советы соседям". :roll:
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Что новенького?

Сообщение Наталья » Ср май 10, 2006 10:14

Уважаемый ЬЫ! Можно поинтересовться, в каком корпусе вы проживаете с 29 апреля?
Наталья
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 14:24
Откуда: Коллонтай 17/3-287

Сообщение Борис » Ср май 10, 2006 10:40

Который 95. 3 парадная (1-я от метро). Последний - 13 этаж. А у вас -93 корпус ближняя к метро парадная, последний 16 этаж. Можно дружить последними этажами :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Что новенького

Сообщение Наталья » Ср май 10, 2006 11:51

Не имею ничего больше сказать. Этажами так этажами...
Наталья
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 14:24
Откуда: Коллонтай 17/3-287

Сообщение Ириныч » Ср май 10, 2006 15:17

есть хоть кто-нибудь из 2 парадной от метро.Соседи,отзовитесь!Завтра собрание :lol: ,там хоть познакомимся поближе(во время истерии и криков).Кстати,Bonny,относительно оформления ребенка в детский сад,в нашем районе вообще труба.А Вы не узнавали,к какому д.с. наш дом относится?
Доверяй,но проверяй!
Ириныч
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 17:14

Сообщение bonny » Ср май 10, 2006 23:21

Нет, к какому садику относиться дом не узнавала, наверно к ближайшему,но это по моему не актуально, пока прописка не в этом доме, а она будет токо после оформления собственности. Кстати, сегодня ездила посмотреть на стройку-за неделю вообще по моему ничего не изменилось и рабочих там не было, так что я предполагаю "неостекленным"придется самим свои балконы остеклять-возможно это мы и услышим на собрании-что прием квартир будет без балконов.Но лично мне все равно - я хочу быстрее начать ремонт,чтоб к середине лета его уж точно закончить, а в идеале еще раньше.
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Что новенького

Сообщение Наталья » Чт май 11, 2006 10:50

Народ, обеспокоенный садиками! У меня подруга живет в нашей панели, ближней от метро. Записались в 105 садик, если не ошибаюсь с номером.И по-моему, он где-то в наших дворах. Единственное, так они зимой записывались. А вообще рекламирую 124 садик, мы в него сейчас ходим. отличный сад! На э ту осень там уже прием в младшие группы закончен, в старшие - надо разговаривать с заведующей. Далековато от дома, конечно, но если на машине - забросить перед работой дитенка, по-моему, даже ничего. Вот такая инфа к размышлению
Наталья
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 14:24
Откуда: Коллонтай 17/3-287

Сообщение Sash » Пт май 19, 2006 16:40

Может кто знает, что у нас с лестницами будет? на них ведь вход отдельный. Там будет какой-то ключ, или как? Имею привычку иногда ходить по утрам по лестнице, и не хотелось бы когда-нибудь сказать "Здравствуй" закрытой двери...
Аватара пользователя
Sash
Новичок
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 14:04
Откуда: д.15, корп.1(95)

Сообщение Борис » Пт май 19, 2006 16:58

На той, которая выходит на улицу - домофон работает и дальше будет видимо работать, а от тех которые на этажах ключи никому не дали. Поэтому смысл вопроса не очень понятен.
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение Sash » Пт май 19, 2006 17:37

а если лифт сломается? тьфу-тьфу-тьфу :?
Аватара пользователя
Sash
Новичок
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 14:04
Откуда: д.15, корп.1(95)

Сообщение Ириныч » Пт май 19, 2006 23:42

Меня интересует ,что будет находиться на первом этаже нашего дома,вроде есть помещеня выкупленные под магазин,и т.д.,а как же наша будущая охрана будет пропускать туда со стороны людишек ,или магаз только для жильцов комплекса.??? :evil: Кто знает,устокойте "больное воображение". А про ключи с черн.лестниц я интересовалась АЖ у председателя ТСЖ,но он прогнал пургу о пожарных входах ,короче-я не поняла ,как все то,что он нагородил связано с ключами от лифтовой двери и черн.хода,но сказано было так: КЛЮЧЕЙ ВЫ НЕ ПОЛУЧИТЕ.Может кто более понятливый и объяснит мне в чем здесь фишка,но ключи эти нужно изъять точно!!! :wink:
Доверяй,но проверяй!
Ириныч
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 17:14

Сообщение Жилец » Сб май 20, 2006 18:34

председатель вообще какой-то... невнятный. а ключи не получите - этол круто :) кто его спрашивать-то будет...
Жилец
Новичок
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 17:11
Откуда: 17/3

Пред.След.

Вернуться в Наши построенные дома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron