Что новенького?

Разговоры на тему наших домов и прилегающей территории

Модератор: Модераторы

Сообщение kollotun » Вт янв 31, 2006 0:05

А остекление 93а "зависло", пора бы Темпу суетится, если хотят сдаваться в феврале.
Поворюсь: кто-нить знает про церквушку? она как-то влияет на комплекс?
kollotun
 

Сообщение Alexander » Вт янв 31, 2006 0:49

kollotun писал(а):Поворюсь: кто-нить знает про церквушку? она как-то влияет на комплекс?
На сколько я понял, со слов Темповцев - церковь в комплекс не входит, т.ч. на её построенность можно не обращать внимания!
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение bonny » Вт янв 31, 2006 14:49

Сегодня звонила в Темп.Узнавала про корпус 93а,но я так понимаю все это относится и к 94 корпусу.Сказали следующее-Пиб закончил замеры.У них уже есть данные по метражу. :) И в ближайшую неделю они все это сравнят с договорами и определят кто кому и сколько должен.Когда госкомиссия пока незвестно :( ,думаю это связано с тем что 93а еще не весь застеклили. Еще узнала про черновую отделку-штукатурят только кирпичные стены,к остальным это не относиться.Жаль :( Кстати кто там рядом живет,в 93а что совсем балконами не занимаются?Там вроде начинали балконные конструкции возводить.
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение bonny » Вт янв 31, 2006 18:42

Кто знает когда госком-я приступит к работе,хотя бы ориентировочно?Отзовитесь пожалуйста!И еще что там вообще со стройкой происходит?В частности меня интересуют балконы 93 корпуса. И я так понимаю что перед госкомиссией должны привести в порядок прилегающую территорию,или это уже после госком-и происходит?
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение Alexander » Вт янв 31, 2006 21:36

bonny писал(а):И я так понимаю что перед госкомиссией должны привести в порядок прилегающую территорию,или это уже после госком-и происходит?
Думаю всё делается до ГК, после неё ничего :)
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение isdn » Ср фев 01, 2006 10:16

Честно говоря, не очень представляю, как они будут до весны облагораживать территорию... Асфальт ведь на снег не положишь...
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение kollotun » Ср фев 01, 2006 22:27

bonny писал(а):...что там вообще со стройкой происходит?В частности меня интересуют балконы 93 корпуса.

Проезжал пару раз мимо - никаких движений по остеклению балконов 93-го корпуса. Кто-нить знает с чем это связано?
Никакой ГК без балконов не будет. Что темп об этом бубнит?

А вааще-то я добрый...
kollotun
 

Сообщение bonny » Чт фев 02, 2006 13:25

Почитала я ответы на свои вопросы про остекление балконов и стала звонить в Темп.Вот что они мне сегодня сказали: Остекление балконов зависло потому что у субподрядчика который этим занимается возникли какие то проблемы.Но Госком-ю это не повлияет. Начало ее работы возможно без остекления!!! :? И она приступает к работе на днях. Так как она в основном проверяет продоку всех сетей. Так мне в Темпе сказали. А балконы застеклят до середины марта. Пока будут договора заключать.Так как заселение будет во второй половине марта! :D А прилегающей территорией займутся когда будет тепло - видимо прийрочат это к сдаче храма. В общем если все что мне там сказали-правда,то это все радует. До этого у них там были не такие оптимистические прогнонозы-говорили про заселение в апреле.А сейчас говорят в сроки укладываются! :)
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение Alexander » Чт фев 02, 2006 14:02

Отличные новости! :D
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Konstantin » Чт фев 02, 2006 14:27

bonny писал(а):Почитала я ответы на свои вопросы про остекление балконов и стала звонить в Темп....


Вот и я по тому же поводу туда позвонил. В дополнении могу сказать, что корпуса 94 и 93а уже прошли ПИБ и именно в них на днях начнется госкомиссия, корпус 95, как я понял, ПИБ еще только проходит и госкоммисия там начнется чуть позже. Так или иначе, ключи планируют в конце марта.
Аватара пользователя
Konstantin
Новичок
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 21:08
Откуда: Коллонтай 17 корп. 2

Сообщение Sash » Чт фев 02, 2006 19:00

И в 95 корпусе тоже в конце марта??? :roll:
Аватара пользователя
Sash
Новичок
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 14:04
Откуда: д.15, корп.1(95)

Сообщение Konstantin » Пт фев 03, 2006 17:24

Sash писал(а):И в 95 корпусе тоже в конце марта??? :roll:

Из слов сотрудницы я понял что и в 95-м тоже.
Аватара пользователя
Konstantin
Новичок
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 21:08
Откуда: Коллонтай 17 корп. 2

Сообщение bonny » Сб фев 04, 2006 20:08

УРА!!! :D Отличная новость!Приемка Госком-ей корпусов 94 и 93а назначена на 16 февраля! Кто не видел новостей зайдите по ссылке http://www.sktemp.spb.ru/dynamic/?news/kollontay17 :)
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение kollotun » Вс фев 05, 2006 13:10

Темп собрался сдаваться без остекленных балконов в 93-м?
kollotun
 

Сообщение bonny » Вс фев 05, 2006 20:36

По поводу балконов я писала чуть выше,то что мне сказали в Темпе.Их застеклят после госком-и,во время заключения всех договоров.А госком-я будет проверят прокладку всех сетей-вода,свет...По крайней мере так мне в Темре сказали.А число сдачи у них на сайте в новостях.Ну и я так понимаю,что балконы можно и за неделю застеклить-там же балконные конструкции уже сделаны!
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Пред.След.

Вернуться в Наши построенные дома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86

cron