Что новенького?

Разговоры на тему наших домов и прилегающей территории

Модератор: Модераторы

Что новенького?

Сообщение Наталья » Пн апр 24, 2006 11:59

Хейлоу, соседи! Погодка-то какая сегодня! К добру, а?
bonny, вашими бы устами... А вы в каком подъезде жить будете?
Наталья
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 14:24
Откуда: Коллонтай 17/3-287

Что новенького?

Сообщение Наталья » Пн апр 24, 2006 12:03

Только что звонила в Темп по 93а корпусу. Сказали, что дат нет. Звонить в конце недели. А 95 корпус заселение с 28.04.06. Счастливцы! Белой завистью завидую.
Наталья
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 14:24
Откуда: Коллонтай 17/3-287

Сообщение bonny » Пн апр 24, 2006 12:22

у меня 4 вход по плану или 1 подъезд по пибу.А у вас?Кстати может если сказали звонить в конце недели-то это к чему то хорошему(я заселение имею ввиду) :lol: Так как на прошлой недели говорили можно пока не звонить.
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Что новенького?

Сообщение Наталья » Пн апр 24, 2006 14:13

Не, по пибу и плану я не понимаю. У меня ближний к метро подъезд. Мы один и тот же имели в виду?
Наталья
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 14:24
Откуда: Коллонтай 17/3-287

Сообщение bonny » Пт апр 28, 2006 11:45

Нет,Наталья-у меня дальний от метро.А по поводу заселения думаю влучшем случае в 93 корпусе оно будет в конце мая-врядли они будут работать в майские,правда в Темпе сказали звонить после первых майских праздников,но я думаю через неделю опять скажут - "приходите завтра" :cry: Там на стройке хоть какое нибудь оживление происходит?
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение Жилец » Пт апр 28, 2006 13:58

мы тут ходили смотреть квартиру свою... рабочие тоже сказали,что после майских всё будет готово... наши ремонтники сказали,что стяжка г.,надо снимать. но в целом сказали,что качество квартиры лучшее из того,что они видели по городу :) ,но всё равно плохо:) что мне понравилось -общие двери (с балкона,от лифтов) железные :) не надо будет тратиться :) просто замки поставить и будет отличный общий коридор для великов,лыж и пр. :D
Жилец
Новичок
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 17:11
Откуда: 17/3

Сообщение isdn » Пт апр 28, 2006 14:29

А видели, какие березки и елочки сажают? Мне уже так все нравится, что не знаю, как потом квартиру менять... Кстати, никто не будет продавать трешку в нашем комплексе лет через 5? ;)
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение Turgon » Пт апр 28, 2006 15:06

Собственно там даже замки стоят :)
Только если поменять сам цилиндр или секретку, как оно там называется.
2Наталья А с Вами мы соседи по подъезду.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Жилец » Пт апр 28, 2006 15:20

да,там красиво:) ёлочки,деревья:) мы когда смотрели нашу квартиру и я увидела площадку... :D короче это было дополнительным плюсом,а то так надоело детей таскать на прогулку куда-нить ... а тут выпустил их во двор и пускай играют.. кстати, думаю на площадке баскетбольной тоже пусто не будет :))
Жилец
Новичок
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 17:11
Откуда: 17/3

Сообщение kollotun » Пн май 01, 2006 11:59

Судя по работе «стахановцев от стекла» и с учетом праздников, заселение 93-го никак не раньше 3-й, 4-й недели мая. :evil:

2 bonny
Что-то вас не слышно или вам таки удалось получить доступ в свою уже застекленную квартиру?

З.Ы. Большинство сотрудников Темпа (надеюсь дети этот сайт не читают) «пи…ят больше, чем дышат.»
kollotun
 

Сообщение Turgon » Пн май 01, 2006 20:26

2kollotun
А Вы хотели чтобы Вам сразу обо всех проблемах говорили? Никогда такого не будет.
Кстати, охранники на стройке говорят уже про ключи в июне :!:
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Что новенького?

Сообщение Наталья » Вт май 02, 2006 16:18

Привет, соседи!
Черт с ним, с этим Темпом - им что сказали говорить, то они иговорят. Но ведь стеклят, гады, ей Богу, стеклят. Я видела застекленные частично балконы на 8 этаже уже же!Медленно, конечно, но мне кажется, причина не в субподрядчиках или еще что там говорят в конторе. Есть какая-то большая причина, по которой стройку тормозят, однозначно.
Но... Весна, Лето скоро , погодка - зашибись!!!
Turgon, получила ваше личное сообщение, а то вы мне уже и в общем форуме говорили, что мы соседи.
И еще. Друзья, а кто это так активно посещает квартиры, пускают смотреть квартиры, что ли?
Наталья
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 14:24
Откуда: Коллонтай 17/3-287

Сообщение Turgon » Вт май 02, 2006 17:30

Ну, лично я попросил перед подписанием договора посмотреть квартиру. В 93а корпусе не дали, но пустили в 94 (или 95, тот который без отделки) посмотреть аналогичную.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение bonny » Вт май 02, 2006 19:03

kollotun! Меня слышно,просто я к очередному экзамену готовилась,не до сообщений было.Но вот сейчас я его сдала и могу сообщить что знаю:есть информация(правда может ложная?)что будут давать ключи поквартирно - то есть по мере остекления.Кстати мне к сожалению не удалось получить доступ в квартиру - жду как все, да и не уверена что на моем балконе присутствуют все стекла-он низко-вблизи непонятно какой это этаж-по моему там не все стекла имеются :cry: , в общем точно не знаю.Но если мне дадут ключи-я сама недостающие стекла вставлю :D В общем сказали что чтото конкретное смогут сказать после 10-го.Надеюсь не наврали и остекленным начнут давать ключи :D А может опять скажут позвоните через неделю :evil:
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение bonny » Ср май 03, 2006 14:34

Я вот сегодня ездила в сберкассу невского р-на и конечно по пути зарулила во двор стройки.Кстати я не поняла,где въезд то планируют сделать,если он один будет?Так вот подойдя двольно близко к боковым балконам увидела что они все остеклены не до конца!Гдето одного стекла не хватает,гдето-по одной боковой нижней штуковине нет, а с фасада они все смотрятся остекленными.Причем поставить все это -работа на 10 минут - все вместе часа на 2 - ощущение что это сделано специально. И ковырялись опять всего 2 рабочих.Я также рассмотрела и свой балкончик-у меня не хватает одного стекла и 2 белых штук из 5. Охранник сказал что не в курсе когда и что... Но несмотря ни на что, я на удивление верю Темпу что все зависит от субподрядчика и считаю что никакой БОЛЬШОЙ причинины в торможении быть не может,так как прошла уже ком-я,причина может быть только одна-деньги, точнее их отсутствие у субподрядчика - возможно какие то проблемы с расчетами.Может Темп не заплатил за остекление 95 корпуса,поэтому и 93 не стеклят. В общем не знаю,но очень хочется верить что после 10 мая дадут ключи "остекленным" и тем кому не надо стеклить балконы. :D Я считаю себя "остекленной" несмотря на недоделки, мне их и мои работники исправят, они уже ждут когда им приступать к работе :) . Единственный плюс в торможении стройки я для себя уже нашла - пока "стеклители" тупят - нам удалось выбить на работе беспроцентную ссуду на ремонт почти на 2 года, как только дадут ключи-так и нам ее дадут! :D А Алексадру и др. получившим ключи и ставящим двери по хорошему завидую!Скорей бы и нам уже ремонтироваться! Кстати судя по тому как они стеклят первыми ключи получат нижне-средние этажи крайних подъездов.Если конечно они сделают раздачу ключей поквартирно!
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Пред.След.

Вернуться в Наши построенные дома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 110

cron