ПОМОЙКА при входе к 4-му корпусу

Разговоры на тему наших домов и прилегающей территории

Модератор: Модераторы

Re: ПОМОЙКА при входе к 4-му корпусу

Сообщение Jim_Beam » Сб окт 27, 2007 15:16

Лера писал(а):Именно так Председатель первый раз и ответил :"А какое Вам дело до мамочек с колясками ?"

И он прав. А если далеко поставить контейнеры дворникам не слишком удобно будет, а ведь вы заботитесь о персонале ( в частности об уборщиках скребущих цементный пол).
Кстати это не Вы на собрании предлагали убрать мусорки от подъездов? :oops:
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: ПОМОЙКА при входе к 4-му корпусу

Сообщение Хрума » Сб окт 27, 2007 15:20

Jim_Beam писал(а):
Лера писал(а):Именно так Председатель первый раз и ответил :"А какое Вам дело до мамочек с колясками ?"

И он прав. А если далеко поставить контейнеры дворникам не слишком удобно будет, а ведь вы заботитесь о персонале ( в частности об уборщиках скребущих цементный пол).
Кстати это не Вы на собрании предлагали убрать мусорки от подъездов? :oops:

А мне показалось, что Лера на собрании и заговорила о плитке... :) Хотя, может я и ошибаюсь.
Хрума
 

Re: ПОМОЙКА при входе к 4-му корпусу

Сообщение Jim_Beam » Сб окт 27, 2007 15:27

Хрума писал(а):
Jim_Beam писал(а):
Лера писал(а):Именно так Председатель первый раз и ответил :"А какое Вам дело до мамочек с колясками ?"

И он прав. А если далеко поставить контейнеры дворникам не слишком удобно будет, а ведь вы заботитесь о персонале ( в частности об уборщиках скребущих цементный пол).
Кстати это не Вы на собрании предлагали убрать мусорки от подъездов? :oops:

А мне показалось, что Лера на собрании и заговорила о плитке... :) Хотя, может я и ошибаюсь.

Я про урны....
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: ПОМОЙКА при входе к 4-му корпусу

Сообщение Хрума » Сб окт 27, 2007 15:43

Jim_Beam писал(а):
Хрума писал(а):
Jim_Beam писал(а):
Лера писал(а):Именно так Председатель первый раз и ответил :"А какое Вам дело до мамочек с колясками ?"

И он прав. А если далеко поставить контейнеры дворникам не слишком удобно будет, а ведь вы заботитесь о персонале ( в частности об уборщиках скребущих цементный пол).
Кстати это не Вы на собрании предлагали убрать мусорки от подъездов? :oops:

А мне показалось, что Лера на собрании и заговорила о плитке... :) Хотя, может я и ошибаюсь.

Я про урны....

Да поняла я. Просто о урнах у подъездов и о плитке говорили разные дамы. У меня создалось впечатление, что Лера та дама, которая говорила на собрании о том, что с товарища, прорубившего дверь в доме нужно стребовать плитку и елочки. А урны у подъездов помешали кому-то другому. Хотя, может это и не так. :)
Хрума
 

Re: ПОМОЙКА при входе к 4-му корпусу

Сообщение Лера » Сб окт 27, 2007 15:49

Jim_Beam писал(а):
Лера писал(а):Именно так Председатель первый раз и ответил :"А какое Вам дело до мамочек с колясками ?"

И он прав. А если далеко поставить контейнеры дворникам не слишком удобно будет, а ведь вы заботитесь о персонале ( в частности об уборщиках скребущих цементный пол).
Кстати это не Вы на собрании предлагали убрать мусорки от подъездов? :oops:


Нет, не я.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

ПОМОЙКА при входе к 4-му корпусу

Сообщение Лера » Сб окт 27, 2007 15:58

Поясняю по поводу ПЛИТКИ.
На собрании действительно прозвучало моё предложение
облагородить страшный пол в подъезде на 1-м этаже, где всё
навиду, хотя бы небольшой кусочек.
На это мне ответили, что это дорого и этого в планах на предстоящий год нет. В текущем году все средства будут направлены на установку сетки вокруг спортивной площадки (где Детская).
А потом уже представитель Строительной компании"ТЭМП" предложил НЕ ОБРАЩАТЬСЯ В ПРОКУРАТУРУ по поводу незаконной перепланировки и перевода жилого фонда в нежилой без согласия собственников, А ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ КАКОЙ-НИБУДЬ УСЛУГОЙ СОБСТВЕННИКА ЭТОГО ОФИСА.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: ПОМОЙКА при входе к 4-му корпусу

Сообщение Хрума » Сб окт 27, 2007 16:08

Лера писал(а): А потом уже представитель Строительной компании"ТЭМП" предложил НЕ ОБРАЩАТЬСЯ В ПРОКУРАТУРУ по поводу незаконной перепланировки и перевода жилого фонда в нежилой без согласия собственников, А ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ КАКОЙ-НИБУДЬ УСЛУГОЙ СОБСТВЕННИКА ЭТОГО ОФИСА.

А вот в этом я с вами согласна. Я была возмущена, что г-н юрист из Темпа предложил Вам решить эти вопросы непосредственно с товарищем, нарушившим нормы. Такие вещи обсуждаются именно на собрании и председатель должен быть на стороне жильцов и поддержать желания ущемленной стороны, а не мямлить, что он не видел прорубленного проема. Не видел раньше, так увидел теперь.
Хрума
 

Re: ПОМОЙКА при входе к 4-му корпусу

Сообщение Jim_Beam » Сб окт 27, 2007 16:29

Хрума писал(а):
Лера писал(а): А потом уже представитель Строительной компании"ТЭМП" предложил НЕ ОБРАЩАТЬСЯ В ПРОКУРАТУРУ по поводу незаконной перепланировки и перевода жилого фонда в нежилой без согласия собственников, А ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ КАКОЙ-НИБУДЬ УСЛУГОЙ СОБСТВЕННИКА ЭТОГО ОФИСА.

А вот в этом я с вами согласна. Я была возмущена, что г-н юрист из Темпа предложил Вам решить эти вопросы непосредственно с товарищем, нарушившим нормы. Такие вещи обсуждаются именно на собрании и председатель должен быть на стороне жильцов и поддержать желания ущемленной стороны, а не мямлить, что он не видел прорубленного проема. Не видел раньше, так увидел теперь.

Я тоже против, но насколько я разговаривал с юристом ТЕМПА, то он предложил лишь два имеющихся выхода, либо согласовать имеющийся выход за какие то льготы, либо через суд заставить его привести в прежнее состояние. Я за прежнее состояние, но согласитесь что озвучить нужно оба.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

ПОМОЙКА при входе к 4-му корпусу

Сообщение Лера » Сб окт 27, 2007 16:43

Вы знаете, у меня создалось такое впечатление, что этими двумя квартирами (НЕЗАКОННЫЙ ОФИС) Строительная компания "ТЕМП" просто рассчиталась с директором фирмы за какие-то услуги.
УЖ БОЛЬНО ОНИ ЕГО ЗАЩИЩАЛИ - и на собрании тоже: "Не надо в Прокуратуру. Договоритесь по хорошему и т.д.
Когда этот проём только наметился в торцевой стене, я сразу прибежала в Правление. Там пожали плечиками и не отреагировали на наше возмущение НИКАК.
Потом к окнам этого офиса приделывали мощные уличные жалюзи, сняли табличку с номером дома и названием улицы и обратно не привесили. Прошло несколько недель. Два раза я лично заходила к прорабу, делавшему ремонт в этих квартирах и просила вернуть таблички на место. НОЛЬ ЭМОЦИЙ! Помчалась к нашему Председателю. Тот ответил: "ДА повесят, повесят... Что Вы, типа шумите?"
А когда приехала скорая помощь к кому-то из наших жильцов (причём специализированная кордиологическая) и сообщила, что 15 минут не могли найти наш дом (на нём же ни номера, ни улицы) я
позвонила диспетчеру в ТСЖ и дальше даже свой текст излагать не хочется... Только после этого удосужились прикрепить таблички к дому.
Спрашивается: я что за председателя работать должна ?
Это его обязанность следить за табличками и всем остальным.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: ПОМОЙКА при входе к 4-му корпусу

Сообщение Jim_Beam » Сб окт 27, 2007 16:56

Лера писал(а):Вы знаете, у меня создалось такое впечатление, что этими двумя квартирами (НЕЗАКОННЫЙ ОФИС) Строительная компания "ТЕМП" просто рассчиталась с директором фирмы за какие-то услуги.
УЖ БОЛЬНО ОНИ ЕГО ЗАЩИЩАЛИ - и на собрании тоже: "Не надо в Прокуратуру. Договоритесь по хорошему и т.д.
Когда этот проём только наметился в торцевой стене, я сразу прибежала в Правление. Там пожали плечиками и не отреагировали на наше возмущение НИКАК.
Потом к окнам этого офиса приделывали мощные уличные жалюзи, сняли табличку с номером дома и названием улицы и обратно не привесили. Прошло несколько недель. Два раза я лично заходила к прорабу, делавшему ремонт в этих квартирах и просила вернуть таблички на место. НОЛЬ ЭМОЦИЙ! Помчалась к нашему Председателю. Тот ответил: "ДА повесят, повесят... Что Вы, типа шумите?"
А когда приехала скорая помощь к кому-то из наших жильцов (причём специализированная кордиологическая) и сообщила, что 15 минут не могли найти наш дом (на нём же ни номера, ни улицы) я
позвонила диспетчеру в ТСЖ и дальше даже свой текст излагать не хочется... Только после этого удосужились прикрепить таблички к дому.
Спрашивается: я что за председателя работать должна ?
Это его обязанность следить за табличками и всем остальным.

Заблуждаетесь насчет ТЕМПА. Они тоже подали заявление в прокуратуру. А в остальном Вы правы, насчет того что сделали вход помимо воли собственников.... Это вообще пипец. ДО нужно реабилитироваться, нанять адвокатов или воспользоваться предложением ТЕМПА и ииспользовать их юр. службу и через суд отменить разрешение на перепланировку.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: ПОМОЙКА при входе к 4-му корпусу

Сообщение Хрума » Сб окт 27, 2007 16:58

Лера писал(а):Вы знаете, у меня создалось такое впечатление, что этими двумя квартирами (НЕЗАКОННЫЙ ОФИС) Строительная компания "ТЕМП" просто рассчиталась с директором фирмы за какие-то услуги.
УЖ БОЛЬНО ОНИ ЕГО ЗАЩИЩАЛИ - и на собрании тоже: "Не надо в Прокуратуру. Договоритесь по хорошему и т.д..

Согласна.
Лера писал(а): Когда этот проём только наметился в торцевой стене, я сразу прибежала в Правление. Там пожали плечиками и не отреагировали на наше возмущение НИКАК.

Почему же Вы на собрании не сказали, что ЛИЧНО приходили насчет этого проема в ТСЖ еще до того, как его выпилили? Ведь главный аргумент председателя был в том, что он НЕ ВИДЕЛ этого безобразия.
Хрума
 

Re: ПОМОЙКА при входе к 4-му корпусу

Сообщение Jim_Beam » Сб окт 27, 2007 17:24

Хрума писал(а):
Лера писал(а):Вы знаете, у меня создалось такое впечатление, что этими двумя квартирами (НЕЗАКОННЫЙ ОФИС) Строительная компания "ТЕМП" просто рассчиталась с директором фирмы за какие-то услуги.
УЖ БОЛЬНО ОНИ ЕГО ЗАЩИЩАЛИ - и на собрании тоже: "Не надо в Прокуратуру. Договоритесь по хорошему и т.д..

Согласна.
Лера писал(а): Когда этот проём только наметился в торцевой стене, я сразу прибежала в Правление. Там пожали плечиками и не отреагировали на наше возмущение НИКАК.

Почему же Вы на собрании не сказали, что ЛИЧНО приходили насчет этого проема в ТСЖ еще до того, как его выпилили? Ведь главный аргумент председателя был в том, что он НЕ ВИДЕЛ этого безобразия.

Вступлюсь за темп они против уродования домов. Но ДО был в курсе, т.к. он ставил визу на согласовании, что-то типа ознакомлен.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: ПОМОЙКА при входе к 4-му корпусу

Сообщение Хрума » Сб окт 27, 2007 18:14

Jim_Beam писал(а):
Хрума писал(а):
Лера писал(а):Вы знаете, у меня создалось такое впечатление, что этими двумя квартирами (НЕЗАКОННЫЙ ОФИС) Строительная компания "ТЕМП" просто рассчиталась с директором фирмы за какие-то услуги.
УЖ БОЛЬНО ОНИ ЕГО ЗАЩИЩАЛИ - и на собрании тоже: "Не надо в Прокуратуру. Договоритесь по хорошему и т.д..

Согласна.
Лера писал(а): Когда этот проём только наметился в торцевой стене, я сразу прибежала в Правление. Там пожали плечиками и не отреагировали на наше возмущение НИКАК.

Почему же Вы на собрании не сказали, что ЛИЧНО приходили насчет этого проема в ТСЖ еще до того, как его выпилили? Ведь главный аргумент председателя был в том, что он НЕ ВИДЕЛ этого безобразия.

Вступлюсь за темп они против уродования домов. Но ДО был в курсе, т.к. он ставил визу на согласовании, что-то типа ознакомлен.

Угу. У меня , видимо, сложилось неверное представление о Темпе. Просто они выдвигали Д.О., вот и показалось, что они в курсе всего и согласие на все давали именно они, а не председатель.
Хрума
 

ПОМОЙКА при входе к 4-му корпусу

Сообщение Лера » Сб окт 27, 2007 19:14

Ну неужели Вы думаете, что директор это нынешнего офиса
КУПИЛ 2 КВАРТИРЫ и, ни слова никому не говоря, стал долбить в ЖИЛОМ ФОНДЕ СТЕНУ.
Конечно кто-то (либо "ТЭМП", либо Правление ) был в курсе.
Кто ему это разрешил ?
Он же не Больной делать это хоть без каких-нибудь согласований и разрешений ?
Если я завтра на своём этаже только начну долбить проём в какой-нибудь стене общего имущества - ко мне сразу прибегут из Правления!
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: ПОМОЙКА при входе к 4-му корпусу

Сообщение Хрума » Сб окт 27, 2007 19:28

Лера писал(а): Конечно кто-то (либо "ТЭМП", либо Правление ) был в курсе.



Jim_Beam писал(а):Вступлюсь за темп они против уродования домов. Но ДО был в курсе, т.к. он ставил визу на согласовании, что-то типа ознакомлен.
Хрума
 

Пред.След.

Вернуться в Наши построенные дома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron