ПОМОЙКА при входе к 4-му корпусу

Разговоры на тему наших домов и прилегающей территории

Модератор: Модераторы

Re: Сантехники

Сообщение Лера » Чт окт 25, 2007 23:08

Jim_Beam писал(а):
Лера писал(а):
Димитрий писал(а):Хотите жить с бесплатной плиткой - покупайте квартиры в кирпиче, непроданные еще есть. А насчет мусора, когда у 17.2 больше года стоял большой контейнер и строительная пыль оседала на доме и жильцы дышали этой пылью - никто чего-то не кричал и не возмущался.


У 2-го корпуса большой контейнер стоял ВРЕМЕННО (хоть и год),
пока все ремонтировались.
А у нас сделали мусорную площадку ПОСТОЯННУЮ.

Да не у вас у всех. Возьмите рулетку и промерьте расстояния до домов удивлюсь если разброс будет более 7 метров. И где по вашему ей место???


Да хоть в левом углу у последних ворот, которые никогда не открываются. Большей территории, чем у нашего комплекса во всём районе нет. И Вы хотите сказать, что для помойки укромного угла не найдётся ?
В конце концов все эти ПОМОЙКИ ТИПОВЫЕ и должны иметь 3 СТЕНКИ (буквой П)
А у нас почему-то две (буквой Г). Как-будто специально всё для просмотра открыто. Достроили бы её буквой П и скрыли бы баки от глаз проходящих через калитку.
Звонила в "ТЕМП" уточнить действительно ли это связано с проектом.
Ответили, что никакого отношения к нашим Помойкам не имеют. Где их ставить должны решать собственники в своём ТСЖ.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Сантехники

Сообщение Jim_Beam » Чт окт 25, 2007 23:12

Лера писал(а):
Jim_Beam писал(а):
Лера писал(а):
Димитрий писал(а):Хотите жить с бесплатной плиткой - покупайте квартиры в кирпиче, непроданные еще есть. А насчет мусора, когда у 17.2 больше года стоял большой контейнер и строительная пыль оседала на доме и жильцы дышали этой пылью - никто чего-то не кричал и не возмущался.


У 2-го корпуса большой контейнер стоял ВРЕМЕННО (хоть и год),
пока все ремонтировались.
А у нас сделали мусорную площадку ПОСТОЯННУЮ.

Да не у вас у всех. Возьмите рулетку и промерьте расстояния до домов удивлюсь если разброс будет более 7 метров. И где по вашему ей место???


Да хоть в левом углу у последних ворот, которые никогда не открываются. Большей территории, чем у нашего комплекса во всём районе нет. И Вы хотите сказать, что для помойки укромного угла не найдётся ?
В конце концов все эти ПОМОЙКИ ТИПОВЫЕ и должны иметь 3 СТЕНКИ (буквой П)
А у нас почему-то две (буквой Г). Как-будто специально всё для просмотра открыто. Достроили бы её буквой П и скрыли бы баки от глаз проходящих через калитку.
Звонила в "ТЕМП" уточнить действительно ли это связано с проектом.
Ответили, что никакого отношения к нашим Помойкам не имеют. Где их ставить должны решать собственники в своём ТСЖ.

Буква П мне тоже больше нравиться. А насчет тех ворот если я правильно понимаю, тогда помойка переместится к чьим-то окнам. Причем нарушая СНиПы. Как насчет этого. Ил может срыть газон?
Определенно мысль c П приходила. еже можно какую нибудб раздвижную решетку приспособить.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сантехники

Сообщение Лера » Чт окт 25, 2007 23:49

Да ни в коем случае ни к чьим-то окнам, а вдоль забора влево.
Или может ещё куда... Имеется ввиду немножко отодвинуть от входа и от дорожки, которая ведёт к детской площадке.
На худой конец третью стенку пристроить, чтобы при входе в калитку по правую руку была эта стенка (она как раз красивая), а не мусорные баки, из которых торчит чёрти-что и в выходные дни рядом навалено.
Нашу территорию за неделю не объедешь.
Есть дворы с территорией в 10 раз меньше и на Помойку люди не натыкаются каждый день несколько раз. (специально обошла семь близлежащих дворов нашего района. Нигде такого нет. Понимаете о чём речь ?
Уже зам.председателя согласился с тем, что поторопились, не подумали...
Я не настолько безграмотна в этом вопросе, так как будучи
сотрудником дирекции гостиницы занималась вопросом устройства
мусорных площадок.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Сообщение Хрума » Чт окт 25, 2007 23:52

Вы не предлагали председателю мысль достроить третью стенку? И вас вариант устраивает, и затрат меньше, чем передвигать на новое место.
Хрума
 

ПОМОЙКА при входе к 4-му корпусу

Сообщение Лера » Чт окт 25, 2007 23:54

Как запасной вариант ДА.
Хотя бы при входе в калитку по правую руку будет симпатичная стенка, а не мусорные баки и свалки хлама в выходные дни.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Сантехники

Сообщение Лера » Пт окт 26, 2007 0:03

Скорее согласен обсуждать этот вопрос его заместитель.
Председатель как-то странно себя ведёт. Сказал: "Если найду проект, то покажу Вам, а если не найду, то не покажу".
Будем писать письменное заявление от 4-го корпуса. Многие уже согласны его подписать.
Мне кажется, наш председатель думает, что мы пошумим, пошумим да и успокоимся... Как и в случае с пробитой стеной в нашем доме.
У него уже за 2 года иммунитет выработался.
Приходится переходить к БУМАЖНЫМ ДЕЙСТВИЯМ.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Сантехники

Сообщение Хрума » Пт окт 26, 2007 0:08

Лера писал(а):Скорее согласен обсуждать этот вопрос его заместитель.
Председатель как-то странно себя ведёт. Сказал: "Если найду проект, то покажу Вам, а если не найду, то не покажу".

Да уж, странно это мягко сказано. Хотя, я уверена, для того, чтобы передвинуть ее в другое место нужно собрать подписи не только вашего дома, так как территория общая.
Хрума
 

Re: Сантехники

Сообщение Turgon » Пт окт 26, 2007 0:23

Лера писал(а):Скорее согласен обсуждать этот вопрос его заместитель.
Председатель как-то странно себя ведёт. Сказал: "Если найду проект, то покажу Вам, а если не найду, то не покажу".
Будем писать письменное заявление от 4-го корпуса. Многие уже согласны его подписать.
Мне кажется, наш председатель думает, что мы пошумим, пошумим да и успокоимся... Как и в случае с пробитой стеной в нашем доме.
У него уже за 2 года иммунитет выработался.
Приходится переходить к БУМАЖНЫМ ДЕЙСТВИЯМ.


Во, люблю конструктив!
Помойка реально доставала еще до появления ограждения.
Готов подписать, а я еще собственник в 17-3 :wink:
Вот только с буквой П не сильно согласен что это поможет. В проезд пожарный тоже ставить не резон... На газоны? Хм...
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Turgon » Пт окт 26, 2007 0:29

Нафаня писал(а):А то, что жителям микрорайона обходить наши заборы обломно, это ничего?


:)
Вы же сами ответили на свой вопрос.
Ключевое слово "наши" :D
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Re: Сантехники

Сообщение Хрума » Пт окт 26, 2007 0:40

Turgon писал(а):
Лера писал(а):Скорее согласен обсуждать этот вопрос его заместитель.
Председатель как-то странно себя ведёт. Сказал: "Если найду проект, то покажу Вам, а если не найду, то не покажу".
Будем писать письменное заявление от 4-го корпуса. Многие уже согласны его подписать.
Мне кажется, наш председатель думает, что мы пошумим, пошумим да и успокоимся... Как и в случае с пробитой стеной в нашем доме.
У него уже за 2 года иммунитет выработался.
Приходится переходить к БУМАЖНЫМ ДЕЙСТВИЯМ.


Во, люблю конструктив!
Помойка реально доставала еще до появления ограждения.
Готов подписать, а я еще собственник в 17-3 :wink:
Вот только с буквой П не сильно согласен что это поможет. В проезд пожарный тоже ставить не резон... На газоны? Хм...

А куда ты ее предлагаешь? Для того, чтобы убрать, нужно предложить - куда. И свободный подъезд спец.транспорта обеспечить. А где такой, кроме въездов?
Хрума
 

Сообщение Нафаня » Пт окт 26, 2007 0:44

Turgon писал(а):
Нафаня писал(а):А то, что жителям микрорайона обходить наши заборы обломно, это ничего?


:)
Вы же сами ответили на свой вопрос.
Ключевое слово "наши" :D


Нет, уважаемый. Местоимение "наши" подчеркивает, что я - житель ТСЖ. Вы же всё поняли, не хитрите. :)
Аватара пользователя
Нафаня
Новичок
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 0:56
Откуда: Коллонтай 17/3

Сообщение Нафаня » Пт окт 26, 2007 0:53

Приходится признать, что на форуме имеются редкие мастера переводить разговор в нужное им русло, изменять тон и направленность беседы.
Уже не раз звучало мнение, что всё решает очень маленькая группа людей, а все остальные - статисты, и наше мнение никого не волнует. И чего я тут по ночам сижу, переживаю? Нет чтобы выспаться перед работой. Спокойной всем ночи.
Аватара пользователя
Нафаня
Новичок
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 0:56
Откуда: Коллонтай 17/3

Re: Сантехники

Сообщение proalex » Пт окт 26, 2007 8:10

Лера писал(а):Да ни в коем случае ни к чьим-то окнам, а вдоль забора влево.
Или может ещё куда... Имеется ввиду немножко отодвинуть от входа и от дорожки, которая ведёт к детской площадке.
На худой конец третью стенку пристроить, чтобы при входе в калитку по правую руку была эта стенка (она как раз красивая), а не мусорные баки, из которых торчит чёрти-что и в выходные дни рядом навалено.
Нашу территорию за неделю не объедешь.
Есть дворы с территорией в 10 раз меньше и на Помойку люди не натыкаются каждый день несколько раз. (специально обошла семь близлежащих дворов нашего района. Нигде такого нет. Понимаете о чём речь ?
Уже зам.председателя согласился с тем, что поторопились, не подумали...
Я не настолько безграмотна в этом вопросе, так как будучи
сотрудником дирекции гостиницы занималась вопросом устройства
мусорных площадок.

Наверное, пожарный въезд загородить неправильно... По-крайней мере я не пойму требования убрать от дома машины (хоть сам и не ставлю) для свободного подъезда в случае чего пож. техники... Если уж свободный подъезд, так свободный. ИМХО. Меня мусорка не смущает (с П согласен), но готов поддержать ее перенос, если новое место будет лучше старого.
Аватара пользователя
proalex
Пользователь
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 15:46
Откуда: 17/4

Сообщение proalex » Пт окт 26, 2007 8:13

Нафаня писал(а):Приходится признать, что на форуме имеются редкие мастера переводить разговор в нужное им русло, изменять тон и направленность беседы.
Уже не раз звучало мнение, что всё решает очень маленькая группа людей, а все остальные - статисты, и наше мнение никого не волнует. И чего я тут по ночам сижу, переживаю? Нет чтобы выспаться перед работой. Спокойной всем ночи.
Действительно.....
Аватара пользователя
proalex
Пользователь
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 15:46
Откуда: 17/4

Сообщение proalex » Пт окт 26, 2007 8:20

Пользуясь случаем, хочу передать привет сантехникам, интерес к которым неожиданно пропал... Помойка везде... Ну сделайте что-нибудь, модераторы... :)
Аватара пользователя
proalex
Пользователь
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 15:46
Откуда: 17/4

Пред.След.

Вернуться в Наши построенные дома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron