ПОМОЙКА при входе к 4-му корпусу

Разговоры на тему наших домов и прилегающей территории

Модератор: Модераторы

Сообщение Turgon » Вс окт 28, 2007 2:06

Почти ОФФ.

Помнится, мы в свое время жаловались что нет желающих стать председателем.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Re: ПОМОЙКА при входе к 4-му корпусу

Сообщение bunch » Вс окт 28, 2007 12:00

Лера писал(а):Уважаемые, я не девочка, мне 50 лет.
В прошлом я профсоюзный лидер.
Если Вам так интересно, сообщаю, что опыт обращения в ИНСТАНЦИИ и посещения кабинетов высокопоставленных представителей власти с просьбами или жалобами у меня действительно богатый.
Благодаря моим усилиям 24 человека в этом городе получили государственное жильё, которое до того, как я подключилась к их проблемам было непробиваемым. (это к слову)
Кого-то интересовал процент моих оставленных без внимания
писем ? Не поверите - таких не было вообще.
Так что у меня в арсенале райкомы, райисполкомы, обкомы,
администрации районов, города, представительство президента и т.д.
Для решения вопроса дорогу, как говорится, найду!

Вы спросили - я ответила. Хоть и нескромно, зато понятно.


На самом деле, Вашу энергию бы да в мирных целях! Я серьезно, без иронии. Если Вы знаете, как сделать лучше, идите в Правление, давайте работать. Я, хоть во многом с Вами не согласен, Вашу кандидатуру наверное поддержу. Только не нужно думать об общем благе, те времена давно прошли, давайте сделаем так, чтобы у нас, в отдельно взятом ТСЖ, было хорошо.
Аватара пользователя
bunch
Пользователь
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 23:26

ПОМОЙКА при входе к 4-му корпусу

Сообщение Лера » Вс окт 28, 2007 13:09

В ТСЖ можно было бы поработать, если бы это было ТСЖ одного дома. Практика уже показала: там где в ТСЖ вошли собственники более 2-х домов через 3-4 года начинаются столкновения между интересами и финансовая неразбериха.
Я постоянно читаю о том, что происходит в других ТСЖ и в Питере и в Москве. Аналитические данные об этом свидетельствуют.
Конечно, там, где я жила раньше председатель ЖСК была такая
(да и сейчас есть) каких просто нет в природе. Она самая первая в городе увела дом от ЖЭКовского обслуживания, наняла на работу сантехника и электрика вместо ЖЭКовских алкоголиков, оформила землю, не разрешила устраивать в доме офисы, в предвыборную компанию получила поддержку от одной из партий и отремонтировала фасад нашего огромного дома (теперь стоит как новенький),
установила 63 стеклопакета в парадных, заасфальтировала территорию вокруг дома, чтобы наши автомобилисты по колдобинам не ездили, построила детскую площадку, организовала в Новый год поздравление в виде конфетных наборов во все квартиры, где есть дети ( от соседнего магазина, создававшего для жителей некоторые неудобства), в этом году установила новые лифты в 8-ми парадных.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ: квартплата по квитанции самая низкая в городе
и В ПРАВЛЕНИИ всего 3 человека, включая бухгалтера и даже нет комнатки под кабинет. У всех собственников на руках копии Устава.А о том, чтобы сантехник деньги с кого-то взял, даже речи нет.
А здесь что ? Ни одной кандидатуры мы фактически в правление не выбирали, нам их навязали. Сотрудников в ТСЖ целый ТАБУН. Никто из нас не знает сколько их там по штатному расписанию и какое оно ?
Если такое количество сантехников работает, можно составить их рабочий график так, чтобы и в выходные дни кто-то был. А у нас если что-то случается в пятницу вечером - ждите понедельника.
Копию Устава не допросится. (хотя 2 ксерокса стоят в кабинете: один у бухгалтера, другой у паспортистки и с бумагой наверное всё хорошо, ведь за распечатку квитанций берут раз в 5 больше, чем на это требуется).
На собрании всех затыкают. Слова не сказать.
Может кто-нибудь что-то понял по части утверждения финансово-хозяйственного плана на будущий год кроме того что прикупят тумбочки для цветочков, поставят шлагбаумы и волейбольную сетку ?
А потом бац - оказывается влупили 100.000 за помойку. Вы что-нибудь слышали о таком целевом использовании средств на собрании?
Зам.председателя, не стесняясь сообщает жильцам: "Вообще-то участковый инспектор у нас есть, только он не хочет работать с нашими домами." Спрашивается: "А вы здесь зачем ?"
Бухгалтерия перекрывает воздух тем, кому надо получить у паспортистки Форму 9 или Форму 7, если нет квартплаты за последние 2 месяца. Бухгалтер знает о том, что это незаконно но говорит, что ей так удобно. Значит, если у человека что-то случилось и возникли на пару месяцев финансовые проблемы - ему откажут в паспортном обслуживании. А тем, кто годами не платит и не собирается, наше ТСЖ даже не думает Исковые требования через суд предъявлять.
Просила повесить на доски объявлений в парадных ГРАФИКИ УБОРОК. В последнее время у нас на этаже забыли когда убирали.
Ноль эмоций. Хотя такие графики висят в самых захудалых подъездах города.
Вообщем, мне есть с чем сравнивать. И работа нашего ТСЖ, я считаю, при таком количестве народа в Правлении и в штате, должна быть намного эффективнее.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Сообщение Jim_Beam » Вс окт 28, 2007 13:20

Ваша энергия действительно достойна уважение. Только не нужно перегибов, а то потом опять что придется исправлять.
Насчет того что много домов в ТСЖ плох - не факт. Есть положительные моменты, на тех же управленцах сэкономить. Фонды больше. Обороты больше. Тем более когда дома рядом у них общая инфраструктура и они проектировались как комплекс.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: ПОМОЙКА при входе к 4-му корпусу

Сообщение Jim_Beam » Вс окт 28, 2007 13:22

bunch писал(а):
На самом деле, Вашу энергию бы да в мирных целях! Я серьезно, без иронии. Если Вы знаете, как сделать лучше, идите в Правление, давайте работать. Я, хоть во многом с Вами не согласен, Вашу кандидатуру наверное поддержу. Только не нужно думать об общем благе, те времена давно прошли, давайте сделаем так, чтобы у нас, в отдельно взятом ТСЖ, было хорошо.

+ Возможно я бы тоже поддержал Леру проявляя она чуть меньше экспрессии....(и если не в председатели то в Правление обязательно)
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

ПОМОЙКА при входе к 4-му корпусу

Сообщение Лера » Вс окт 28, 2007 13:24

Jim_Beam писал(а):Ваша энергия действительно достойна уважение. Только не нужно перегибов, а то потом опять что придется исправлять.
Насчет того что много домов в ТСЖ плох - не факт. Есть положительные моменты, на тех же управленцах сэкономить. Фонды больше. Обороты больше. Тем более когда дома рядом у них общая инфраструктура и они проектировались как комплекс.


А разве не общеизвестная истина ЧЕМ БОЛЬШЕ ФОНД, ТЕМ БОЛЬШЕ "УТЕЧЕК" ?
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: ПОМОЙКА при входе к 4-му корпусу

Сообщение Jim_Beam » Вс окт 28, 2007 13:34

Лера писал(а):
Jim_Beam писал(а):Ваша энергия действительно достойна уважение. Только не нужно перегибов, а то потом опять что придется исправлять.
Насчет того что много домов в ТСЖ плох - не факт. Есть положительные моменты, на тех же управленцах сэкономить. Фонды больше. Обороты больше. Тем более когда дома рядом у них общая инфраструктура и они проектировались как комплекс.


А разве не общеизвестная истина ЧЕМ БОЛЬШЕ ФОНД, ТЕМ БОЛЬШЕ "УТЕЧЕК" ?

нет. общеизвестно, чем больше фонд, тем больше возможностей, а утечки можно контролировать. Если утечки минимальны, то это издержки, если большие с этим разбирается УК.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: ПОМОЙКА при входе к 4-му корпусу

Сообщение Лера » Вс окт 28, 2007 14:39

А разве не общеизвестная истина ЧЕМ БОЛЬШЕ ФОНД, ТЕМ БОЛЬШЕ "УТЕЧЕК" ?

нет. общеизвестно, чем больше фонд, тем больше возможностей, а утечки можно контролировать. Если утечки минимальны, то это издержки, если большие с этим разбирается УК.


Теоретически да "больше возможностей", а на практике - больше утечек. ( впомните ДАМБУ, строительство КОЛЬЦЕВОЙ ДОРОГИ, не государственная тайна: сколько утекло...) Не помню, кто-то на Форуме писал, что наши "немаленькие платежи на текущий ремонт" должны аккумулироваться на счету ТСЖ в банке. Тогда почему в отчёте ревизионной комиссии не прозвучала эта сумма?
Это же неотъемлемая часть отчёта любого АУДИТА (средства на счетах).

Как Вы думаете, при таких отчётах Ревизионной комиссии может отдельно взятый собственник знать Где у нас ? Что ? и Сколько ?

И почему Вы думаете многие Строительные компании стараются после сдачи собственноручно построенного дома захватить его в обслуживание или навязать своего председателя ?
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: ПОМОЙКА при входе к 4-му корпусу

Сообщение Jim_Beam » Вс окт 28, 2007 19:33

Лера писал(а):
А разве не общеизвестная истина ЧЕМ БОЛЬШЕ ФОНД, ТЕМ БОЛЬШЕ "УТЕЧЕК" ?

нет. общеизвестно, чем больше фонд, тем больше возможностей, а утечки можно контролировать. Если утечки минимальны, то это издержки, если большие с этим разбирается УК.


Теоретически да "больше возможностей", а на практике - больше утечек. ( впомните ДАМБУ, строительство КОЛЬЦЕВОЙ ДОРОГИ, не государственная тайна: сколько утекло...) Не помню, кто-то на Форуме писал, что наши "немаленькие платежи на текущий ремонт" должны аккумулироваться на счету ТСЖ в банке. Тогда почему в отчёте ревизионной комиссии не прозвучала эта сумма?
Это же неотъемлемая часть отчёта любого АУДИТА (средства на счетах).

Как Вы думаете, при таких отчётах Ревизионной комиссии может отдельно взятый собственник знать Где у нас ? Что ? и Сколько ?

И почему Вы думаете многие Строительные компании стараются после сдачи собственноручно построенного дома захватить его в обслуживание или навязать своего председателя ?

Потому что масса недоделок, у вас много претензий к ТЕМПУ?
Поэтому здесь не этот случай. Если бы они не поставили и не наладили работу Правления, его бы вообще бы небыло. Вы бы сходили в ТЕМП познакомились бы с Юрием Леонидовичем Лучко и я думаю у вас масса вопросов бы снялась.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: ПОМОЙКА при входе к 4-му корпусу

Сообщение spass » Вс окт 28, 2007 21:19

Jim_Beam писал(а):Потому что масса недоделок, у вас много претензий к ТЕМПУ?
Поэтому здесь не этот случай. Если бы они не поставили и не наладили работу Правления, его бы вообще бы небыло. Вы бы сходили в ТЕМП познакомились бы с Юрием Леонидовичем Лучко и я думаю у вас масса вопросов бы снялась.

"Свое" правление формируется застройщиком и для того, чтобы "доить" собственников через аффилированные фирмы. Например через "Промсвязь", интересы которой вы не так давно активно отстаивали.
Лучко это заместитель председателя? Тот который на собрании всем рот затыкал? Ну "...послала, так послала...", он говорит как бредит. :evil:
Последний раз редактировалось spass Вс окт 28, 2007 21:40, всего редактировалось 2 раз(а).
spass
Завсегдатай
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 21:50

Сообщение spass » Вс окт 28, 2007 21:26

Ну вот и пришло время переизбирать ДД. :!:

На мой взгляд появился достойный кандидат, который:
1. Проживает в нашем комплексе и которому небезразлично происходящее здесь.
2. Имеет опыт отстаивания своих интересов в различных инстанциях.
3. Не зависит от ТЕМПа.

Мне также знакомы ТСЖ, где активная позиция председателя помогает решать огромное количество проблем, зачастую без материального участия собственников.
spass
Завсегдатай
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 21:50

Сообщение spass » Вс окт 28, 2007 21:34

Jim_Beam писал(а):Ваша энергия действительно достойна уважение. Только не нужно перегибов, а то потом опять что придется исправлять.
Насчет того что много домов в ТСЖ плох - не факт. Есть положительные моменты, на тех же управленцах сэкономить. Фонды больше. Обороты больше. Тем более когда дома рядом у них общая инфраструктура и они проектировались как комплекс.

Только ТСЖ через своих людей на этом форуме "обкатывало " тему закрепления стоянки за каждым домом. Видители так землю приватизизовали.
Но когда это удобно, то вспоминают что мы КОМПЛЕКС.

З.Ы. Чем больше фонды, тем больше утечки.
spass
Завсегдатай
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 21:50

Re: ПОМОЙКА при входе к 4-му корпусу

Сообщение Jim_Beam » Вс окт 28, 2007 21:43

spass писал(а):
Jim_Beam писал(а):Потому что масса недоделок, у вас много претензий к ТЕМПУ?
Поэтому здесь не этот случай. Если бы они не поставили и не наладили работу Правления, его бы вообще бы небыло. Вы бы сходили в ТЕМП познакомились бы с Юрием Леонидовичем Лучко и я думаю у вас масса вопросов бы снялась.

"Свое" правление формируется застройщиком и для того, чтобы "доить" собственников через аффилированные фирмы. Например через "Промсвязь", интересы которой вы не так давно активно отстаивали.
Лучко это заместитель председателя? Тот который на собрании всем рот затыкал? Ну "...послала, так послала...", он говорит как бредит. :evil:

Доить????? Вы что дорогой?? Доить вас собирался РИКО ТВ. Прежде чем чепуху молоть думать нужно. :lol:
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: ПОМОЙКА при входе к 4-му корпусу

Сообщение Jim_Beam » Вс окт 28, 2007 21:45

spass писал(а):Лучко это заместитель председателя? Тот который на собрании всем рот затыкал? Ну "...послала, так послала...", он говорит как бредит. :evil:

Вы квартиру покупали или Вам родители подарили?

Убрал лишне слово ;)
Поспокойнее. Колкости, пожалуйста, без грубостей.
З.Ы. Лучко - директор Темпа.
Turgon
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: ПОМОЙКА при входе к 4-му корпусу

Сообщение spass » Вс окт 28, 2007 21:50

Jim_Beam писал(а):
spass писал(а):Лучко это заместитель председателя? Тот который на собрании всем рот затыкал? Ну "...послала, так послала...", он говорит как бредит. :evil:

Пипец!! Вы квартиру покупали или Вам родители подарили?


Это вы, уважаемый, к чему? Или хотите тему поменять?
spass
Завсегдатай
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 21:50

Пред.След.

Вернуться в Наши построенные дома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron