ПОМОЙКА при входе к 4-му корпусу

Разговоры на тему наших домов и прилегающей территории

Модератор: Модераторы

Сообщение nastya » Ср окт 24, 2007 15:27

GT писал(а):у нас чудо-палка уже не помогает...

А у нас очень хорошо помогает :D
Аватара пользователя
nastya
Свой
 
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 15:06
Откуда: Коллонтай, дом 17, к. 4

Сообщение Lolo » Ср окт 24, 2007 15:30

Хрума писал(а):
Lolo писал(а):
Хрума писал(а):Если мусорные пакеты оставлять наполовину пустыми, то мусор достаточно хорошо проходит по мусоропроводу.

абсолютно согласна! сама именно так и делаю - пакеты просто ракетой пролетают в мусоропровод :P

Но и количество купленных пакетов улетает с бешенной скоростью. :D

мммм.... :oops: у нас не очень много отходов... так что вполне нормально - не накладно :D
Последний раз редактировалось Lolo Ср окт 24, 2007 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Ведь я только всего и хочу, чтобы всё всегда было по-моему.
Джордж Бернард Шоу

На шестом месяце одиночного плаванья Фёдор Конюхов обиделся на весло и два дня с ним не разговаривал.
(c)еть
Аватара пользователя
Lolo
Пользователь
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 18:39
Откуда: Коллонтай, 17-3

Сообщение Хрума » Ср окт 24, 2007 15:44

Lolo писал(а):мммм.... :oops: у нас не много отходов... :D

:D У меня есть любитель мусорить.
Хрума
 

Сообщение Turgon » Ср окт 24, 2007 16:00

Вот когда я один живу - так мусорка заполняется за недели полторы. А как втроем - за полдня :o

Кстати, унас тоже есть чудо-палкопроталкиватель. Я раньше без него дюже ругался на проектировщиков, а потом понял всю глубину глубин мысли :)
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Vampirrus » Ср окт 24, 2007 18:26

у нас нет палки, но ничего не застревает,ибо пакеты маленькие спецом 30л...хватает а вот помню просили не кидать туда бьющиеся и сыпучие вещчи...пиво что никто не пьет...вот бутылки в контейнер выношу.
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Сообщение Костя » Ср окт 24, 2007 20:54

Совершенно верно! Пакеты надо маленькие - не больше 30 литров, а лучше и меньше, и пролетать будет нормально. Я тоже несколько дней после пуска мусоропровода мучался с большими пакетами, пока не допер. Большие пакеты, кроме того, еще рвутся, когда их силой пропихивают. Кстати, маленькие пакеты и выносить будете чаще, а не держать мусор дома по несколько дней. Это ведь не на улицу выносить под обстрелом и бомбежкой - всего 10-15 шагов по коридору.
А те соседи, которые оставляют пакеты в коридоре на несколько дней... 8)
Я тут, может некстати, вспомнил стишок из книги Вадима Шефнера: "Кто помойного ведра в сроки не выносит, у того в башке мура, морда палки просит!" :P
Константин
Костя
Новичок
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 20:53
Откуда: Коллонтай, 17/2

Сообщение Хрума » Ср окт 24, 2007 21:04

Костя писал(а): "Кто помойного ведра в сроки не выносит, у того в башке мура, морда палки просит!" :P

:lol: :lol: :lol:
Хрума
 

Сообщение Jim_Beam » Ср окт 24, 2007 22:41

bonny писал(а):Кстати,а зачем нам 2 помойки,раз теперь везде работают мусоропроды, одной недостаточно? Я так теперь вобще ей не пользуюсь, очень рада открытию мусоропроводов. А мусор, не для мусоропровода по-моему бывает редко, можно и одной помойкой обойтись

А из мусоропроводов мусор вы думаете непосредственно на полигон попадает?
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Хрума » Ср окт 24, 2007 22:45

Jim_Beam писал(а):
bonny писал(а):Кстати,а зачем нам 2 помойки,раз теперь везде работают мусоропроды, одной недостаточно? Я так теперь вобще ей не пользуюсь, очень рада открытию мусоропроводов. А мусор, не для мусоропровода по-моему бывает редко, можно и одной помойкой обойтись

А из мусоропроводов мусор вы думаете непосредственно на полигон попадает?

Вообще-то, этот мусор в баках должна вывозить спец. машина каждое утро. :!: За этот вывоз мы и платим, разве нет? У моих родителей в доме каждое раннее утро выставляются пластиковые баки и за ними приезжает машина, которая их опустошает и они ставятся обратно.
Хрума
 

ПОМОЙКА при входе к 4-му корпусу

Сообщение Лера » Чт окт 25, 2007 2:42

Пока все устраиваются в новых квартирах ПОМОЙНЫЕ БАКИ
на территории нужны, потому что много покупается бытовой техники,
соответственно много упаковочного мусора; некоторые делают ремонт постепенно: соответственно строительный мусор и т.д.
Несколько лет назад было распоряжение убрать в нашем районе от домов все помойки, но видимо мусоропроводов оказалось недостаточно. Люди стали выносить и оставлять у дверей подъезда старые стулья, двери и многое другое, что не затолкать в мусоропровод. В результате межведомственная комиссия (кажется)
опять дала указание построить аккуратные площадки для мусора.
И во многих дворах нашего района они появились. Но нигде они не установлены так, чтобы жильцы на них натыкались.
У нас очень большая территория.
Можно эту помойку пристроить прямо к забору, немного левее
или в углу у пожарных ворот. которыми не пользуются наши автомобилисты. И уж если случится пожар (не дай Бог !), то
мусорная машина отодвинется с проезда в ТАКОМ ПОЖАРНОМ СЛУЧАЕ.
Мы же не устанавливаем унитаз при входе в квартиру в коридоре,
а стараемся его спрятать. Почему же каждый день на работу и с работы надо ходить через Э Т О...?
Кирпичным домам, конечно, без разницы. Сооружение то стоит
перед проходом именно к нашему 4-му корпусу. Мы будем это нюхать каждый день и сталкиваться с пробегающими крысами, летающими мухами, наркоманами, роющимися в поисках шприцов в мусоре, который выбрасывают наши арендаторы из Стоматологии.
Будут собираться отходы из соседних двух кирпичных домов
и из нашего дома. В выходные дни там просто СВАЛКА.
В конце концов это должно соответствовать и каким-то эстетическим нормам.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Сообщение zaduma » Чт окт 25, 2007 8:15

А как вы относитесь к разделению мусора, к сортировке по видам мусора: стекло, бумага, пищевое и т.п.?
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Сообщение Turgon » Чт окт 25, 2007 9:19

Лера, а что ответил ДО?
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение isdn » Чт окт 25, 2007 9:23

Мы купили специально маленькое мусорное ведро, поэтому большой пакет с мусором просто не получается :) Зато и пролезает без всяких палок...
А убрать хоть один мусорный контейнер не получится - и эти то всегда полные стоят.
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение Jim_Beam » Чт окт 25, 2007 9:52

Место изначально было спроектировано там, при этом наверняка учитывались СНиПы., А если панели не устраивает ходить рядом в конце концов можно пользоваться другим входом, небольшой крюк за эстетика личная не страдает. А мне новые ограждения нравятся, они бы еще какою нибудь решетку раздвигающуюся приспособили, вообще было неплохо
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Turgon » Чт окт 25, 2007 10:03

Jim_Beam писал(а):Место изначально было спроектировано там, при этом наверняка учитывались СНиПы., А если панели не устраивает ходить рядом в конце концов можно пользоваться другим входом, небольшой крюк за эстетика личная не страдает. А мне новые ограждения нравятся, они бы еще какою нибудь решетку раздвигающуюся приспособили, вообще было неплохо


Хм, это каким таким "другим" входом Вы предлагаете пользоваться? :)
Все пути ведут мимо помойки...
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Пред.След.

Вернуться в Наши построенные дома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron