О парковке. Обсуждаем!

Разговоры на тему наших домов и прилегающей территории

Модератор: Модераторы

Re: О парковке. Обсуждаем!

Сообщение bonny » Чт окт 16, 2008 11:31

Если ситуация повторится с любым охранником. Значит ТСЖ не проводит соответствующих бесед, так как уверена охранники обсуждают между собой выговоры начальства и есдли бы провели беседу с одним охранником - об этом бы узнали и другие.
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: О парковке. Обсуждаем!

Сообщение Дидюля » Чт окт 16, 2008 11:37

bonny писал(а):Если ситуация повторится с любым охранником. Значит ТСЖ не проводит соответствующих бесед, так как уверена охранники обсуждают между собой выговоры начальства и есдли бы провели беседу с одним охранником - об этом бы узнали и другие.

Уважаемая bonny, почему же Вы живете в маленьком мрике окруженным только Вами?
Сколько народу только на форуме писали об этом же, а Вы почему то считаете, что Вам нхамили ПЕРВЫЙ раз?
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: О парковке. Обсуждаем!

Сообщение bonny » Чт окт 16, 2008 11:39

Я не читала на форуме, что кто-то из охранников хамил, когда кого-то заперли.
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: О парковке. Обсуждаем!

Сообщение Сергей » Пт дек 05, 2008 23:32

Хочу обратить внимание на следущее событие:
Сегодня въезжаю на парковку напротив 17/4. в 20:45. Ищу где припарковаться. Мест нет. Обращаю внимание, что у белого минивэна, припаркованного у тротуара, напротив будки охраны, вертится человек, одетый в камуфляж. Подъезжаю, интересуюсь, не собирается ли он отъехать. Выясняется, что это охранник и припаркованный автомобиль - это его автомобиль. Я интересуюсь, на каком основании он припарковал свой авто на территории комплекса? В ответ получаю бессвязное бурчание , переходящее в мат. Звоню диспетчеру, задаю этот же вопрос - она отправляет к начальнику охраны. Подъезжаю к начальнику охраны у центрального въезда, задаю этот же вопрос. В ответ - ну да , это наш охранник и я не буду давать распоряжение убрать авто с территории комплекса.
Возникает вопрос:
У нас избыток парковочных мест и мы можем позволить парковку авто обслуживающего персонала?
Почему я, жилец комплекса, добросовестно оплачивающий коммунальные платежи, включая парковку и охрану, вынужден парковаться за периметром, в то время, как люди, которым я плачу, занимают мое место на парковке и хамят мне в ответ????
С увжением,
Сергей
Сергей
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 19:26
Откуда: Коллонтай 17, корпус 4

Re: О парковке. Обсуждаем!

Сообщение Дидюля » Сб дек 06, 2008 1:49

Сергей писал(а):Хочу обратить внимание на следущее событие:
Сегодня въезжаю на парковку напротив 17/4. в 20:45. Ищу где припарковаться. Мест нет. Обращаю внимание, что у белого минивэна, припаркованного у тротуара, напротив будки охраны, вертится человек, одетый в камуфляж. Подъезжаю, интересуюсь, не собирается ли он отъехать. Выясняется, что это охранник и припаркованный автомобиль - это его автомобиль. Я интересуюсь, на каком основании он припарковал свой авто на территории комплекса? В ответ получаю бессвязное бурчание , переходящее в мат. Звоню диспетчеру, задаю этот же вопрос - она отправляет к начальнику охраны. Подъезжаю к начальнику охраны у центрального въезда, задаю этот же вопрос. В ответ - ну да , это наш охранник и я не буду давать распоряжение убрать авто с территории комплекса.
Возникает вопрос:
У нас избыток парковочных мест и мы можем позволить парковку авто обслуживающего персонала?
Почему я, жилец комплекса, добросовестно оплачивающий коммунальные платежи, включая парковку и охрану, вынужден парковаться за периметром, в то время, как люди, которым я плачу, занимают мое место на парковке и хамят мне в ответ????

Даты, время, желательно фамилии охранников и к председателю.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: О парковке. Обсуждаем!

Сообщение zaduma » Вт дек 29, 2009 20:13

Дорожники обнародовали график уборки улиц от сугробов и предупредили о работе эвакуаторов
Список улиц на 29 и 30 декабря (на нижеприведенных улицах в предстоящие сутки запрещена парковка на нечетной стороне):
13. Невский район: ул. Коллонтай, пр. Солидарности, ул. Народная, ул. Тельмана, Дальневосточный проспект, Искровский проспект
http://www.fontanka.ru/2009/12/29/059/
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: О парковке. Обсуждаем!

Сообщение Alexander » Ср дек 30, 2009 10:34

zaduma писал(а):Дорожники обнародовали график уборки улиц от сугробов и предупредили о работе эвакуаторов
Список улиц на 29 и 30 декабря (на нижеприведенных улицах в предстоящие сутки запрещена парковка на нечетной стороне):
13. Невский район: ул. Коллонтай, пр. Солидарности, ул. Народная, ул. Тельмана, Дальневосточный проспект, Искровский проспект
http://www.fontanka.ru/2009/12/29/059/

не прошло и полгода :)
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: О парковке. Обсуждаем!

Сообщение bonny » Ср дек 30, 2009 13:31

zaduma писал(а):Дорожники обнародовали график уборки улиц от сугробов и предупредили о работе эвакуаторов
Список улиц на 29 и 30 декабря (на нижеприведенных улицах в предстоящие сутки запрещена парковка на нечетной стороне):
13. Невский район: ул. Коллонтай, пр. Солидарности, ул. Народная, ул. Тельмана, Дальневосточный проспект, Искровский проспект
http://www.fontanka.ru/2009/12/29/059/

я так понимаю сегодня 30-го нельзя парковаться по четной стороне? а то мне сегодня надо туда - где только на проезжей части то и можно припарковаться.
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: О парковке. Обсуждаем!

Сообщение Дидюля » Сб окт 09, 2010 12:54

Со слов члена правления Бережного Алексея Михайловича, силами правления была проведена проверка ночующих авто. Это действительно было я сам это видел, даже предложил помощь, но отказались. После этого список переписанных авто передали Горбачевой Ольге Владимировне. На этом все затухло.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: О парковке. Обсуждаем!

Сообщение Лера » Сб окт 09, 2010 18:20

Когда я с энтузиастами это делала года 3 назад в течение 2-х ночей - на это уходило примерно по 2 часа времени. Получалось по факту стояло 450-470 авто. Но потом, когда надо было переписанные номера сверить со списком зарегистрированных, Давыдов от этого улизнул........ Сказал:"Сделаем списки в электронном виде, тогда и сверим...."
Интересно: сейчас есть список в электронном виде или по старинке с журналом сверяют :?:
(но это же дольше и сложнее...) Или они сразу со списком шли по парковкам :?:
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: О парковке. Обсуждаем!

Сообщение анна че » Сб окт 09, 2010 19:24

Списка нет! Я в этом убедилась сама, когда меня подперли две недели назад. У охраны в списках не нашлось ни одной ни другой машины. Я попросила показать эти списки...ну что тут скажешь... как у Винокура " здесь играйте, здесь не играйте, а здесь жирное пятно - рыбу заворачивали" по этим бумажкам ничего сверить нельзя. В четверг я была на заседании правления и в числе прочих задала и этот вопрос, на следующей неделе будет решение должен быть обнародован протокол, вот и посмотрим.
анна че
Любитель
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:05

Re: О парковке. Обсуждаем!

Сообщение Гала » Чт дек 02, 2010 18:04

Со слов председателя, правление с месяц назад (могу сроки напутать) проверило ночевавшие на парковке авто. Левых НЕ ОКАЗАЛОСЬ... Вернее было сколько-то непонятных авто, но все разобрались - это собственники сменили авто и не перерегистрировали... Чудеса...
Почему бы всех не перевести на брелки и убрать человеческий фактор - открытие шлагбаума охранником?
Аватара пользователя
Гала
Пользователь
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 12:19

Re: О парковке. Обсуждаем!

Сообщение spass » Чт дек 02, 2010 21:32

кто ж добровольно от денег отказывался? а кнопка от ворот это весьма рентабельный бизнес - максимум прибыли при нулевых затратах.
Нельзя уважать себя, не уважая соседа; нельзя уважать соседа, не уважая себя.
Д.С. Лихачев
spass
Завсегдатай
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 21:50

Re: О парковке. Обсуждаем!

Сообщение Oleg » Вт дек 28, 2010 21:18

Гала писал(а):Со слов председателя, правление с месяц назад (могу сроки напутать) проверило ночевавшие на парковке авто. Левых НЕ ОКАЗАЛОСЬ... Вернее было сколько-то непонятных авто, но все разобрались - это собственники сменили авто и не перерегистрировали... Чудеса...
Почему бы всех не перевести на брелки и убрать человеческий фактор - открытие шлагбаума охранником?


А как тогда будет въезжать, к примеру, доставка товара? такси? машина скорой помощи? и т.п. В любом случае, через одни из ворот должна быть возможность заезда БЕЗ пропуска/брелка. Впрочем, это не означает, что сделать ничего нельзя. Уж проверить то кто выезжает и сколько он там простоял во дворе можно. Так же как и занести в черные списки и не пускать явного нарушителя правил.
Oleg
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 13:50
Откуда: Коллонтай 17/4

Re: О парковке. Обсуждаем!

Сообщение Maksim » Вт дек 28, 2010 23:48

Должностная инструкция администраторов
1. Общие положения
1.1. Объектом является территория жилого комплекса ТСЖ «Коллонтай, 17» в согласованных границах придомовой территории жилых домов по адресу : ул. Коллонтай д. 15 корп. 1, корп. 2, д. 17 корп. 2, корп. 3, корп. 4
1.2. Администратор подчиняется непосредственно старшему администратору, а также председателю правления ТСЖ «Коллонтай, 17», а в его отсутствие исполняющего обязанности председателя правления.
1.3. Администратор должен знать:
-Временные Правила осуществления пропускного режима на территорию жилого
комплекса ТСЖ «Коллонтай, 17» и ее использования для временной парковки
автотранспорта (далее – Правила);
-планировку и границы территории придомового комплекса;
-адреса и номера телефонов: диспетчерской ТСЖ, ближайшего отделения милиции,
вневедомственной , местного участкового инспектора, скорой помощи, пожарной части и
т.д.
- порядок извещения своего непосредственного руководителя обо всех недостатках,
обнаруженных во время работы;
1.4. На проходных должны находится следующие документы:
- Действующие правила;
- Рабочий журнал;
- Списки данных по автомобилям, заявленные собственниками помещений, при получении брелков;
- Скоросшиватель с актами о нарушении в использовании придомовой территории;
- Пронумерованные разовые пропуска.
2. Обязанности
2.1. перед началом рабочего дня:
- Администраторы, заступающие на дежурство должны иметь опрятный внешний вид, единую форму одежды, нагрудные таблички с указанием фамилии, имени, отчества;
- Отчет о прошедшей смене
2.2. в течение рабочего дня:
-Администратор обеспечивает пропуск посетителей, членов ТСЖ и их родственников, автомобили в соответствии с принятыми Правилами.
-Администратор, осуществляющий контроль за общественным порядком внутри двора, выделяется яркой нарукавной повязкой;
-Администраторы допускают на территорию ТСЖ собственников помещений, работников ТСЖ и других лиц жилищного комплекса, у которых имеются индивидуальные магнитные ключи. Гости и посетители на территорию пропускаются после сообщения ими данных:
-ФИО жильца к кому они идут;
-№ квартиры и № корпуса.
Администраторы сверяют данные со списками жильцов и при правильности пропускает гостей, посетителей на территорию с фиксированием их в журнале посещения.
-Администраторы обязаны беспрепятственно пропускать автомобили на въезд, при открывании водителями ворот брелками;
- в течение рабочей смены один из дежурящих администраторов обязан ежечасно совершать обход придомовой территории по одному из маршрутов:
• Маршрут №1 Пост №1 – придомовая территория д. 15 корп.2 по ул. Коллонтай – детская площадка – Пост №1.
• Маршрут №2 Пост №3 – придомовая территория д. 17 корп.2 по ул. Коллонтай – детская площадка – Пост №3.
- Во время движения администратор обязан обращать внимание на все подозрительное, пресекать правонарушения, оказывать содействия жителям жилых домов и администрации ТСЖ в поддержании правопорядка.
- Получив сигнал от диспетчера ТСЖ или непосредственно от жильцов о нарушении общественного порядка, хулиганских действиях, о подозрительных личностях на придомовой территории, на детской площадке или зашедших в жилой дом, администратор обязан незамедлительно принять действенные меры по предотвращению противоправных действий.
- Время получения сигнала и результаты проведенной работы должны быть занесены в рабочий журнал.
2.3. Администратор в конце рабочего (окончание смены):
- Сделать запись в журнале о несении службы за смену. Закрыть помещение администратора. Доложить дежурному диспетчеру. Убыть с объекта.
3. Ответственность
3.1. Администратор привлекается к дисциплинарной ответственности за:
- некачественное и несвоевременное исполнение работ и обязанностей, перечисленных в настоящей инструкции;
- употребления на дежурстве спиртных напитков;
- отсутствие на дежурстве одного сотрудника на срок более 2-х часов.
- пропуск на придомовую территорию автомобиля, отсутствующего в списке данных по автомобилям, или с не погашенным актом о нарушении в использовании придомовой территории;
- непринятие мер или игнорирование указаний руководства ТСЖ;
- незнание документов и материалов, перечисленных в настоящей инструкции;
3.2. Администратор несет материальную ответственность за обеспечение сохранности вверенных ему товарно-материальных ценностей
3.3. Администратор за совершение правонарушений в процессе своей деятельности в зависимости от их характера и последствий несет гражданско-правовую, административную и уголовную ответственность в порядке, установленном законодательством.

Настоящая инструкция разработана правлением и хранится в правлении ТСЖ, копия инструкции хранится на рабочем месте

А кто-нибудь видел правила, о которых идет речь в данной инструкции? Как я понял этот документ заставляет администраторов нарушать закон и поэтому он вообще не исполняется? Если не исполняется, так почему не откорректировать и не обязать сотрудников заниматься нужной работой? Разве это сложно? Ну не можешь сам, найди тех кто сможет! А если мозгов или желания не хватает так иди занимайся своим исконным делом, например в армию служить! Вообще это вопрос правления, они то куда смотрят? А если и им до балды так и они пускай спокойно идут заниматься другими делами и дадут работать тем, кто хочет и может! Достали уже!
Maksim
Новичок
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 13:29

Пред.

Вернуться в Наши построенные дома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron