О парковке. Обсуждаем!

Разговоры на тему наших домов и прилегающей территории

Модератор: Модераторы

Сообщение Hai » Пн дек 17, 2007 18:38

ЗЮЗЯ писал(а)::lol: Неужели "обознался"!"Старею"! :wink:А уж чем и куда"шевелить"я сам как нить! 8) :beer:


Жизнь показывает, что все хотят сами как-нить, но не все могут. :P :beer:
Hai
Частый гость
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 0:00

Сообщение Jim_Beam » Пн дек 17, 2007 23:34

Hai писал(а):
ЗЮЗЯ писал(а):Бимыч!Мой"спинной мозг"меня НЕ подвел! 8)


Если Вы об этом, то на месте Доброго Стоматолога я бы с Бимом договор заключал. Он тут самый нетерпимый, чтобы не сказать жадный до чужого добра, которое сразу же считает своим. Да и Вы тоже, как я посмотрю, пальцами сильно шевелите. Только не в ту сторону шевелите.

Я уже писал, что чужого нам не надо, а свое мы у кого хочешь отнимем.
К Примеру вы в курсе сколько стоят крышные конструции (реклама) например надпись МТС, я понимаю у нас не набережная, но и 10000 тоже смешно. Боюсь может для когото стать соблазном.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Hai » Вт дек 18, 2007 3:56

Jim_Beam писал(а):Я уже писал, что чужого нам не надо, а свое мы у кого хочешь отнимем.
К Примеру вы в курсе сколько стоят крышные конструции (реклама) например надпись МТС, я понимаю у нас не набережная, но и 10000 тоже смешно. Боюсь может для когото стать соблазном.


10 000 чего? Рублей? Если рублей, то пожалуй маловато. А если 10 000 долларов в месяц, то Вас с Вашими запросами просто пошлют по матери. Вся конструкция вместе взятая столько стоит небось, не дороже. Плюс сильно сомневаюсь, что кто-то им даст жечь чужой свет. То же ТСЖ горло перегрызет, им там тоже бабки ох как нужны. Вопрос решается достаточно легко, на собрании просто нужно задать прямой вопрос и попросить показать документы, согласно которым Темп, или кто там еще висит и светит, платит за свет этой вывески. Какие проблемы?
А вообще я с детства не любил эти коммунистические заходы, типа все отобрать у богатых и поделить между нами, несчастными. Лично мне пофигу и до этой МТС, и до магазина, и до стоматологии. Не примите на свой счет. Хотите, так голосуйте за запрет на рекламу вообще, как сделали в 15 доме, если не ошибаюсь. Но это дурацкое раскулачивание лично у меня вызывает изжогу. Меня не так воспитывали. Мужик должен сам зарабатывать, своей головой и мозгами, а не сидеть и искать у кого что отнять и кричать "мое". Твое это то, что ты заработал.
Hai
Частый гость
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 0:00

Сообщение Jim_Beam » Вт дек 18, 2007 9:12

Hai писал(а):
Jim_Beam писал(а):Я уже писал, что чужого нам не надо, а свое мы у кого хочешь отнимем.
К Примеру вы в курсе сколько стоят крышные конструции (реклама) например надпись МТС, я понимаю у нас не набережная, но и 10000 тоже смешно. Боюсь может для когото стать соблазном.


10 000 чего? Рублей? Если рублей, то пожалуй маловато. А если 10 000 долларов в месяц, то Вас с Вашими запросами просто пошлют по матери. Вся конструкция вместе взятая столько стоит небось, не дороже. Плюс сильно сомневаюсь, что кто-то им даст жечь чужой свет. То же ТСЖ горло перегрызет, им там тоже бабки ох как нужны. Вопрос решается достаточно легко, на собрании просто нужно задать прямой вопрос и попросить показать документы, согласно которым Темп, или кто там еще висит и светит, платит за свет этой вывески. Какие проблемы?
А вообще я с детства не любил эти коммунистические заходы, типа все отобрать у богатых и поделить между нами, несчастными. Лично мне пофигу и до этой МТС, и до магазина, и до стоматологии. Не примите на свой счет. Хотите, так голосуйте за запрет на рекламу вообще, как сделали в 15 доме, если не ошибаюсь. Но это дурацкое раскулачивание лично у меня вызывает изжогу. Меня не так воспитывали. Мужик должен сам зарабатывать, своей головой и мозгами, а не сидеть и искать у кого что отнять и кричать "мое". Твое это то, что ты заработал.

Конечно рублей иначе я бы не возмущался.
Второе. Лирическое отступление. Вам квартиру дядя подарил? Если нет то это Ваша собственность пусть и совместная со мной и др. собственниками, а раз так, то организация использующая Наше (мое и ваше) имущество в целях ведения бизнеса, должна это оплачивать по рыночной ценя, в противном случае либо она становиться более конкурентной, либо кто-то кладет себе разницу в карман. Лично я против именно этого. К то му же как вы верно заметили в ТСЖ постоянно не хватает денег и я бы предпочел, что бы дополнительные расходы оплачивались из рекламы, а не из моего кармана.
:)
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Нафаня » Вт дек 18, 2007 22:18

Джим Бим по поводу рекламы сказал: "... Если нет то это Ваша собственность пусть и совместная со мной и др. собственниками, а раз так, то организация использующая Наше (мое и ваше) имущество в целях ведения бизнеса, должна это оплачивать по рыночной цене ..."

А то, что организация здесь тоже собственник, это ничего? Организация использует "мое и ваше" и СВОЁ. Вы на самом деле не видите разницы или всё время прикидываетесь? Если прикидываетесь, то это уже затянулось, а если не прикидываетесь - то это вообще тяжелый случай, сочувствую родным и близким.
Аватара пользователя
Нафаня
Новичок
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 0:56
Откуда: Коллонтай 17/3

Сообщение Hai » Вт дек 18, 2007 23:37

Jim_Beam писал(а):
Hai писал(а):
Jim_Beam писал(а):Я уже писал, что чужого нам не надо, а свое мы у кого хочешь отнимем.
К Примеру вы в курсе сколько стоят крышные конструции (реклама) например надпись МТС, я понимаю у нас не набережная, но и 10000 тоже смешно. Боюсь может для когото стать соблазном.


10 000 чего? Рублей? Если рублей, то пожалуй маловато. А если 10 000 долларов в месяц, то Вас с Вашими запросами просто пошлют по матери. Вся конструкция вместе взятая столько стоит небось, не дороже. Плюс сильно сомневаюсь, что кто-то им даст жечь чужой свет. То же ТСЖ горло перегрызет, им там тоже бабки ох как нужны. Вопрос решается достаточно легко, на собрании просто нужно задать прямой вопрос и попросить показать документы, согласно которым Темп, или кто там еще висит и светит, платит за свет этой вывески. Какие проблемы?
А вообще я с детства не любил эти коммунистические заходы, типа все отобрать у богатых и поделить между нами, несчастными. Лично мне пофигу и до этой МТС, и до магазина, и до стоматологии. Не примите на свой счет. Хотите, так голосуйте за запрет на рекламу вообще, как сделали в 15 доме, если не ошибаюсь. Но это дурацкое раскулачивание лично у меня вызывает изжогу. Меня не так воспитывали. Мужик должен сам зарабатывать, своей головой и мозгами, а не сидеть и искать у кого что отнять и кричать "мое". Твое это то, что ты заработал.

Конечно рублей иначе я бы не возмущался.
Второе. Лирическое отступление. Вам квартиру дядя подарил? Если нет то это Ваша собственность пусть и совместная со мной и др. собственниками, а раз так, то организация использующая Наше (мое и ваше) имущество в целях ведения бизнеса, должна это оплачивать по рыночной ценя, в противном случае либо она становиться более конкурентной, либо кто-то кладет себе разницу в карман. Лично я против именно этого. К то му же как вы верно заметили в ТСЖ постоянно не хватает денег и я бы предпочел, что бы дополнительные расходы оплачивались из рекламы, а не из моего кармана.
:)


Я купил квартиру не себе, а маме и сейчас сильно сомневаюсь, не продать ли ее по многим причинам. Но я НИКОГДА не пытался жить за чужой счет. Эту вывеску не я сделал, не мне с нее и наживаться. Если они будут платить, то ради Бога, но 10 000 долларов, это Вы, товарищ, зажрались уже. Совесть-то тоже надо иметь. Кстати, все первые этажи уже давно скуплены, так что их тоже немало и они стоять будут до последнего, причем лично я из принципа поддержу скорее их, ЕСЛИ ТОЛЬКО они платят по тарифам и свет не из общего кармана, в чем я практически уверен. Если платят по утвержденным тарифам честно, то пусть работают спокойно. Времена раскулачивания богатеньких давно прошли, а я коммунистов ненавидел всей душой еще задолго до перестройки.
Hai
Частый гость
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 0:00

Сообщение Jim_Beam » Ср дек 19, 2007 0:24

Вы чего прикидываетесь? Кто установил? Город? В целях минимального Налогового обложения?
За чей счет мы пытаемся жить? На мой взгляд это коммерсанты пытаются нажиться за Наш счет. А насчет того что они тоже собственники, так ради бога они тоже получат свои блага путем направления денег на нужды своего ТСЖ.
Кто говорил что 10000 грина, пусть хотябы 2000 платят.
А по тем расценкам что сейчас, так пусть вообще снимут рекламу нафиг и повесят ее внутри своего помещения. :o :o :o
Последний раз редактировалось Jim_Beam Ср дек 19, 2007 0:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Jim_Beam » Ср дек 19, 2007 0:25

Hai писал(а): а я коммунистов ненавидел всей душой еще задолго до перестройки.

Наверное тихо и молча на кухне.... Явно не публично...
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Jim_Beam » Ср дек 19, 2007 0:29

[quote="Hai"]причем лично я из принципа поддержу скорее их /quote]
Всегда терпеть не мог подобных принципиальных.... Флаг в руки и барабан на шею... Возглавите колонну...
А на счет того что они будут сопротивляться, на собрании пытались, но явно их поддерживало меньшинство... :D :D :D
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Jim_Beam » Ср дек 19, 2007 0:31

Нафаня писал(а):Джим Бим по поводу рекламы сказал: "... Если нет то это Ваша собственность пусть и совместная со мной и др. собственниками, а раз так, то организация использующая Наше (мое и ваше) имущество в целях ведения бизнеса, должна это оплачивать по рыночной цене ..."

А то, что организация здесь тоже собственник, это ничего? Организация использует "мое и ваше" и СВОЁ. Вы на самом деле не видите разницы или всё время прикидываетесь? Если прикидываетесь, то это уже затянулось, а если не прикидываетесь - то это вообще тяжелый случай, сочувствую родным и близким.

Это у вас тяжелый случай потому что вы не видете разницу между частной собственностью и общей...... Организация может использовать НАШЕ (Ваше, моё и её) только с ОБЩЕГО СОГЛАСИЯ БОЛЬШИНСТВА.
Доходчиво??
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение ЗЮЗЯ » Ср дек 19, 2007 0:35

Hai писал(а):
Я купил квартиру не себе, а маме и сейчас сильно сомневаюсь, не продать ли ее по многим причинам.... Времена раскулачивания богатеньких давно прошли, а я коммунистов ненавидел всей душой еще задолго до перестройки.
В каком доме и скока хотите?"Красные"пришли-грабят,"белые"придут-все равно грабят."Еще не вечер..." :wink:
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Сообщение Нафаня » Ср дек 19, 2007 1:30

Jim_Beam писал(а):
Нафаня писал(а):Джим Бим по поводу рекламы сказал: "... Если нет то это Ваша собственность пусть и совместная со мной и др. собственниками, а раз так, то организация использующая Наше (мое и ваше) имущество в целях ведения бизнеса, должна это оплачивать по рыночной цене ..."

А то, что организация здесь тоже собственник, это ничего? Организация использует "мое и ваше" и СВОЁ. Вы на самом деле не видите разницы или всё время прикидываетесь? Если прикидываетесь, то это уже затянулось, а если не прикидываетесь - то это вообще тяжелый случай, сочувствую родным и близким.

Это у вас тяжелый случай потому что вы не видете разницу между частной собственностью и общей...... Организация может использовать НАШЕ (Ваше, моё и её) только с ОБЩЕГО СОГЛАСИЯ БОЛЬШИНСТВА.
Доходчиво??


А Вы с завидным упорством игнорируете тот факт, что доля организаций в правах на общее имущество тоже есть. И доля немалая - у одних стоматологов, говорят, выкуплено было 4 квартиры. И еще я не пытаюсь разжиться за чужой счет, пусть и под видом интересов ТСЖ. Правильно звучали мнения мужиков и на собрании, и на форуме - мужик должен зарабатывать деньги сам, а не пытаться как-нибудь их у кого-нибудь отнять. А если в этом и состоит его работа и интерес - так это рэкетир или бандит, хоть и под видом юриста. Мы все знаем (из программ по ТВ) некоторых юристов, например, того же Анатолия Собчака, (чтобы не говорить о ныне здравствующих), которые заканчивали ЛГУ. Они могут нравиться или не нравиться. Но это достаточно воспитанные, образованные и адекватные люди. А тут такой, блин, юрист ... Только бы всех обобрать. Шариков какой-то.

На собрании выступал же мужчина, который работает в сфере наружной рекламы и в комплексе просто проживает, т.е. здесь у него нет своего интереса. Сказал: все компании, даже крупные и даже на Невском, платят по расценкам, установленным законами и проч. Санкт-Петербурга. Так нет, мало. Самому-то не противно? Нет чувства гадливости? Профессора Полежаева на Вас нет.
Доходчиво?
Аватара пользователя
Нафаня
Новичок
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 0:56
Откуда: Коллонтай 17/3

Сообщение isdn » Ср дек 19, 2007 10:03

Нафаня писал(а): Правильно звучали мнения мужиков и на собрании, и на форуме - мужик должен зарабатывать деньги сам, а не пытаться как-нибудь их у кого-нибудь отнять.

Между прочим, это орал представитель "Народной оптики", у которого висит здоровенный баннер на стене...
Я лично не предлагаю что то у кого то отнять. Да и Jim_Beam вроде тоже. Просто у него немного резковатая манера общения. Я предлагаю пересмотреть существующие тарифы на рекламу, согласовать (читай, поторговаться) с владельцами рекламы на наших фасадах, и прийти к консенсусу. Т.е. я поддерживаю предложение владельца "Апельсина". Он, кстати, по идее, заинтересован как раз в минимальных тарифах... И тоже должен был, по идее, орать про "мужиков, зарабатывающих деньги" и "чего тут обсуждать".
Те, кто считает неправильной текущую ситуацию с рекламой, бьются ведь не за деньги, которые получат лично! Тот же Jim_Beam ничего для себя лично с этого не поимеет. А вот те, кто орут про "мужиков" как раз беспокоятся о своих ЛИЧНЫХ деньгах. И сколько бы квартир у них не было скуплено, думать о будут о своем бизнесе, а никак не о ТСЖ. Кстати, так как у них много собственности, голосовать они будут бОльшим весом, нежели, например, я. Но это не значит, что мы должны потакать им только потому, что они купили 4 квартиры...
Еще одна иллюстрация: у меня в квартире хреново работает мобильник. Если я приду в ТСЖ и скажу: "я, как один из собственников в ТСЖ, хочу арендовать за 7000 рублей чердачное помещение в нашем доме под установку базовой станции! Ведь я же Ваш, пожалейте меня. Я мужик, я зарабатываю деньги! Мне принадлежит часть общего имущества!". Что Вы мне ответите?
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение Turgon » Ср дек 19, 2007 10:37

Нафаня писал(а):
Jim_Beam писал(а):
Нафаня писал(а):Джим Бим по поводу рекламы сказал: "... Если нет то это Ваша собственность пусть и совместная со мной и др. собственниками, а раз так, то организация использующая Наше (мое и ваше) имущество в целях ведения бизнеса, должна это оплачивать по рыночной цене ..."

А то, что организация здесь тоже собственник, это ничего? Организация использует "мое и ваше" и СВОЁ. Вы на самом деле не видите разницы или всё время прикидываетесь? Если прикидываетесь, то это уже затянулось, а если не прикидываетесь - то это вообще тяжелый случай, сочувствую родным и близким.

Это у вас тяжелый случай потому что вы не видете разницу между частной собственностью и общей...... Организация может использовать НАШЕ (Ваше, моё и её) только с ОБЩЕГО СОГЛАСИЯ БОЛЬШИНСТВА.
Доходчиво??


А Вы с завидным упорством игнорируете тот факт, что доля организаций в правах на общее имущество тоже есть. И доля немалая - у одних стоматологов, говорят, выкуплено было 4 квартиры. И еще я не пытаюсь разжиться за чужой счет, пусть и под видом интересов ТСЖ. Правильно звучали мнения мужиков и на собрании, и на форуме - мужик должен зарабатывать деньги сам, а не пытаться как-нибудь их у кого-нибудь отнять. А если в этом и состоит его работа и интерес - так это рэкетир или бандит, хоть и под видом юриста. Мы все знаем (из программ по ТВ) некоторых юристов, например, того же Анатолия Собчака, (чтобы не говорить о ныне здравствующих), которые заканчивали ЛГУ. Они могут нравиться или не нравиться. Но это достаточно воспитанные, образованные и адекватные люди. А тут такой, блин, юрист ... Только бы всех обобрать. Шариков какой-то.

На собрании выступал же мужчина, который работает в сфере наружной рекламы и в комплексе просто проживает, т.е. здесь у него нет своего интереса. Сказал: все компании, даже крупные и даже на Невском, платят по расценкам, установленным законами и проч. Санкт-Петербурга. Так нет, мало. Самому-то не противно? Нет чувства гадливости? Профессора Полежаева на Вас нет.
Доходчиво?


Великолепно!
Доля организации? В общем имуществе? Ну-ну, раз Вы не удосужились посчитать, то я помогу. Говорите у них 4 квартиры? Ладно, в комплексе 1000 квартир. Четыре тысячных - это 0,4% от общей доли. Сделаем им скидку на эти 0,4%. Справедливо? Даже пусть 5%.
Ну сколько можно переливать из пустого в порожнее. Вопрос выеденного яйца не стоит. Те расценки, про которые написано в законе, сделаны городом для минимального налогообложения. Ибо раньше вообще по 100 рублей платили официально и налогов соответственно ноль. Все шло вчерную.
Джим-бим же предлагает просто установить РЫНОЧНУЮ цену за рекламу. А так просто возникают очень серьезные подозрения что недостающая часть денег идет наличкой. И уж точно не в карман ТСЖ.
ЗЕНИТ - чемпион!!!
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Alexander » Ср дек 19, 2007 10:52

Нафаня, имхо, в виду Вашей нелюбви к ДЖ.Б. Вы восприняли ситуацию не в том свете. Как правильно подметил Тургон ДЖ.Б. от увеличения платы не прибавится в кошельке ни копейки, если и прибавится, то только на ОБЩЕМ ТСЖ-шном счёте, что в конечном итоге и на Ваше благо. Не вижу никакого основания для занижения стоимости рекламы.

И ваще, первым делом надо было спросить жильцов хотят ли они видеть рекламу в принципе :evil:
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Пред.След.

Вернуться в Наши построенные дома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97

cron