О парковке. Обсуждаем!

Разговоры на тему наших домов и прилегающей территории

Модератор: Модераторы

Сообщение Хрума » Пт ноя 09, 2007 16:15

tryusha писал(а):
nastya писал(а):
Turgon писал(а):
Хрума писал(а):А что делать, если собственников одной квартиры, например, двое?


Один пропуск на любого из собственников ;)

А если я вообще не собственник?


Ага - а если собственник, а машина оформлена вообще на другого родственника, но фактически пользуемся мы? Что - неужели переофрмлять :)

:( Пока нет предложений, ни в том, ни в другом случае.... Сами что думаете?
Хрума
 

Сообщение Хрума » Пт ноя 09, 2007 16:16

tryusha писал(а):Хорошо - но, уверена, что те у кого 5 машин найдут и 25 000 на их постановку :) Проблема с местами не исчезнет, а вот куда пойдут эти деньги..... 8)

Думаешь? А какую тогда сумму?
Хрума
 

Сообщение Turgon » Пт ноя 09, 2007 17:02

tryusha писал(а):
Хрума писал(а):Или убрать только родственников ( дальних), всех непрописанных и арендаторов. Оставить супругов и детей, а за вторые и третьи ( и четвертые и пятые :D ) машины собственников :!: брать дополнительно денежки.


+1 :) Поддерживаю, грамотное предложение. Надо лишь определиться с размером пошлин за вторые-третьи машины. Так как предложение - 1 машина на квартиру - не пройдет, однозначно.... то это, по-моему единственный выход.


Почему не пройдет?
Жильцов с двумя машинами всего ничего.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Jim_Beam » Пт ноя 09, 2007 17:19

tryusha писал(а):Хорошо - но, уверена, что те у кого 5 машин найдут и 25 000 на их постановку :) Проблема с местами не исчезнет, а вот куда пойдут эти деньги..... 8)
Вряд ли эти люди ставят именно потому что халява. когда цена вопроса будет превышать цену паркинга или охр. Стоянки они уйдут с комплекса. а куда пойдут деньги решать нам. например зарплату дворникам и сантехникам поднять, благоустройство терретории, отметить плату за сан. Содержание территории на что решим на то и пойдут. не надо думать, что в карман председателю.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Jim_Beam » Пт ноя 09, 2007 17:23

tryusha писал(а):
nastya писал(а):
Turgon писал(а):
Хрума писал(а):А что делать, если собственников одной квартиры, например, двое?


Один пропуск на любого из собственников ;)

А если я вообще не собственник?


Ага - а если собственник, а машина оформлена вообще на другого родственника, но фактически пользуемся мы? Что - неужели переофрмлять :)

Обязательно или машина будет считаться дальниго родственника и за забор...
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение tryusha » Пт ноя 09, 2007 17:55

Jim_Beam писал(а):
tryusha писал(а):
nastya писал(а):
Turgon писал(а):
Хрума писал(а):А что делать, если собственников одной квартиры, например, двое?


Один пропуск на любого из собственников ;)

А если я вообще не собственник?


Ага - а если собственник, а машина оформлена вообще на другого родственника, но фактически пользуемся мы? Что - неужели переофрмлять :)

Обязательно или машина будет считаться дальниго родственника и за забор...

Дык родственник не при чем здесь - он на ней не ездит, она просто на него оформлена. А ездит собственник! Не понимаю - почему личное дело - на кого оформлена машина- должна интересовать ТСЖ? Их должно интересовать кто на ней ездит и все.....
Аватара пользователя
tryusha
Любитель
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 20:55
Откуда: Коллонтай 17 к.4

Сообщение Jim_Beam » Пт ноя 09, 2007 18:06

tryusha писал(а):Дык родственник не при чем здесь - он на ней не ездит, она просто на него оформлена. А ездит собственник! Не понимаю - почему личное дело - на кого оформлена машина- должна интересовать ТСЖ? Их должно интересовать кто на ней ездит и все.....
Понимаю вас но общая идея такова это парковка для ЛИЧНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ СОБСТВЕННИКОВ. Все что не вписывается в эту концепцию в сад. более того мы должны несколько ущемить собствеников (вторая и более машина). Так что переоформляйте, а то есть случае когда люди ставят и служебную и личную а другие вынуждены за забором. это не против вас это правило отсечения лишних.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение tryusha » Пт ноя 09, 2007 18:20

А это точно общая идея? Или пока предложения? Даня, Марина - в Правлении о таких случаях упоминали?
Аватара пользователя
tryusha
Любитель
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 20:55
Откуда: Коллонтай 17 к.4

Сообщение bonny » Пт ноя 09, 2007 18:57

Хрума писал(а):Я предлагаю еще жестче - ставят только собственники.

А я не согласна. Я вот щас буду менять авто и в связи с кредитом оформлять на мужа. Но он не собственник квартиры, собственник я. И фактически на авто буду ездить я. Так что теперь наше 1 авто на квартиру будет стоять за забором? Бред. Муж здесь прописан. И что по вашему, я для того чтобы поставить авто на территории, должна выходит оформить собственность на мужа? А оформление на мужа авто только из-за кредита.
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение Lolo » Пт ноя 09, 2007 18:58

а мы вот с сестрой задумали приобрести, запишем на неё, а я?
Последний раз редактировалось Lolo Пт ноя 09, 2007 19:22, всего редактировалось 3 раз(а).
Ведь я только всего и хочу, чтобы всё всегда было по-моему.
Джордж Бернард Шоу

На шестом месяце одиночного плаванья Фёдор Конюхов обиделся на весло и два дня с ним не разговаривал.
(c)еть
Аватара пользователя
Lolo
Пользователь
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 18:39
Откуда: Коллонтай, 17-3

Сообщение bonny » Пт ноя 09, 2007 19:06

Jim_Beam писал(а):
tryusha писал(а):Дык родственник не при чем здесь - он на ней не ездит, она просто на него оформлена. А ездит собственник! Не понимаю - почему личное дело - на кого оформлена машина- должна интересовать ТСЖ? Их должно интересовать кто на ней ездит и все.....
Понимаю вас но общая идея такова это парковка для ЛИЧНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ СОБСТВЕННИКОВ. Все что не вписывается в эту концепцию в сад. более того мы должны несколько ущемить собствеников (вторая и более машина). Так что переоформляйте, а то есть случае когда люди ставят и служебную и личную а другие вынуждены за забором. это не против вас это правило отсечения лишних.

По моему еще не принято никакого решения, а вы уже указываете, комуто переоформлять авто, немного ли на себя берете? К тому же я уже описала ситуацию например с моим авто. Кредит будет на мужа, а так как я кредит взять не могу, то что мне квартиру переоформлять по вашему? Чушь. Не буду я такого делать, и посмотрим, как мне кто-нибудь сможет запретить подъезжать к подъезду, например когда я приеду с сумками и дитем. И оставить авто не территории - если у нас одно авто на семью, то это уже ущемление прав и можно судиться... Или я не права?
А еще ктото писал про 25тыщ в мес, вы что всеръез думаете, что это пройдет на голосовании? И потом мы же по-моему хотим не платную стоянку устроить под окнами, а ограничить въезд для чужих. А это по моему не стоит 2500 в месяц с неизвестностью, найдешь ты место или нет.
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение Людмилка » Пт ноя 09, 2007 21:09

А почему вы не считаете 1000 пропусков, ведь у нас 1000 квартир в комплексе и почти у всех сейчас есть авто.
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение Хрума » Пт ноя 09, 2007 21:11

bonny писал(а):
Хрума писал(а):Я предлагаю еще жестче - ставят только собственники.

А я не согласна. Я вот щас буду менять авто и в связи с кредитом оформлять на мужа. Но он не собственник квартиры, собственник я. И фактически на авто буду ездить я. Так что теперь наше 1 авто на квартиру будет стоять за забором? Бред. Муж здесь прописан. И что по вашему, я для того чтобы поставить авто на территории, должна выходит оформить собственность на мужа? А оформление на мужа авто только из-за кредита.

Я вас понимаю, так как сама буду ( при утверждении таких правил) парковаться за забором, так как на 1 кв - 1 авто. Но что ж поделать.
Хрума
 

Сообщение Хрума » Пт ноя 09, 2007 21:16

bonny писал(а):По моему еще не принято никакого решения, а вы уже указываете, комуто переоформлять авто, немного ли на себя берете? К тому же я уже описала ситуацию например с моим авто. Кредит будет на мужа, а так как я кредит взять не могу, то что мне квартиру переоформлять по вашему? Чушь. Не буду я такого делать, и посмотрим, как мне кто-нибудь сможет запретить подъезжать к подъезду, например когда я приеду с сумками и дитем. И оставить авто не территории - если у нас одно авто на семью, то это уже ущемление прав и можно судиться... Или я не права?
А еще ктото писал про 25тыщ в мес, вы что всеръез думаете, что это пройдет на голосовании? И потом мы же по-моему хотим не платную стоянку устроить под окнами, а ограничить въезд для чужих. А это по моему не стоит 2500 в месяц с неизвестностью, найдешь ты место или нет.

Вы не правы, никакого ущемления прав, если мы сделаем свод правил и утвердим его, мы можем запретить все, что угодно, если большинство будет согласно. Так, как 2500 будет только со второй машины - у вас есть выбор - платить за стоянку второго авто или ставить за забором. Никто никому не указывает, что делать, просто обсуждаются разные ситуации.
Хрума
 

Сообщение Jim_Beam » Пт ноя 09, 2007 23:26

bonny писал(а):
Jim_Beam писал(а):
tryusha писал(а):Дык родственник не при чем здесь - он на ней не ездит, она просто на него оформлена. А ездит собственник! Не понимаю - почему личное дело - на кого оформлена машина- должна интересовать ТСЖ? Их должно интересовать кто на ней ездит и все.....
Понимаю вас но общая идея такова это парковка для ЛИЧНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ СОБСТВЕННИКОВ. Все что не вписывается в эту концепцию в сад. более того мы должны несколько ущемить собствеников (вторая и более машина). Так что переоформляйте, а то есть случае когда люди ставят и служебную и личную а другие вынуждены за забором. это не против вас это правило отсечения лишних.

По моему еще не принято никакого решения, а вы уже указываете, комуто переоформлять авто, немного ли на себя берете? К тому же я уже описала ситуацию например с моим авто. Кредит будет на мужа, а так как я кредит взять не могу, то что мне квартиру переоформлять по вашему? Чушь. Не буду я такого делать, и посмотрим, как мне кто-нибудь сможет запретить подъезжать к подъезду, например когда я приеду с сумками и дитем. И оставить авто не территории - если у нас одно авто на семью, то это уже ущемление прав и можно судиться... Или я не права?
А еще ктото писал про 25тыщ в мес, вы что всеръез думаете, что это пройдет на голосовании? И потом мы же по-моему хотим не платную стоянку устроить под окнами, а ограничить въезд для чужих. А это по моему не стоит 2500 в месяц с неизвестностью, найдешь ты место или нет.

Если одна машина, то в принципе не важно на кого она оформлена на вас или мужа, главное что бы они оба зарегистрированы по этому адресу. А на счет правил Марина права, что утвердим то и ПРАВИЛА. Насчет выгрузки все писали, насчет неизвестности со второй машина это да, но можно не участвовать в этой рулетки и ставить на охраняемую парковку за чуть большие деньги. Это уравнивает шансы.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Пред.След.

Вернуться в Наши построенные дома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron