О парковке. Обсуждаем!

Разговоры на тему наших домов и прилегающей территории

Модератор: Модераторы

Сообщение tryusha » Вс ноя 11, 2007 21:50

У нас же был вариант - машины только собственников, прописанных, или мужей, жен и.т.д Никаких аренадаторов, клиентов магазинов и.т.д. Машина 1 с квартиры бесплатно - остальные за деньги (хотя за какие тоже вопрос). А машины и так влезать не будут - бесполезно тешить себя иллюзиями.... :)
Но хоть не так обидно будет. А то - плачу кучу денег, приехала на своей первой машине - черт, не влезла, выехала за забор, а там меня ждет ужу моя вторая машина, которой путь на территорию вообще закрыт :D Подъезжает мой муж, который здесь не прописан, бросает машину за забором и.т.д Бред - и вот за это я буду платить... Зачем мне все камеры, охрана и т.д, когда все мои машины стоят за забором?
Хотя брать плату за вторые машины, тоже бред, по хорошему - плачу много, а шансов не смочь поставить на территорию полно :roll:
Аватара пользователя
tryusha
Любитель
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 20:55
Откуда: Коллонтай 17 к.4

Сообщение tryusha » Вс ноя 11, 2007 21:52

Jim_Beam писал(а):
tryusha писал(а):А я так и не поняла - с какой радости ТСЖ будут инетресовать мои документы на машину - им должно быть достаточно, что я собственник и хочу ставить машину на эту территорию....
А предложения впихнуть невпихуемое на нашу парковку - мягко говоря странные..... Мы выгоним часть машин за забор, наделаем кучу ограничений - но что потом будут делать те 400 собственников, которые приобретут авто? А кто как bunch? По-моему люди на такое не пойдут...
Давайте еще ограничим лиц, которые могут передвигаться на авто? Машина собственника=ездить на ней может только собственник = пропуск с фото и.т.д :D А вся остальная семья ждет, когда СОБСТВЕННИК их покатает..

Именно с то радости, что парковка только для Личного автотранспорта Собственника или близких родственников (согласно ГК РФ) проживающих с ним (регистрация). Если НЕТ, то НЕТ. Исключений нельзя делать не для того, а иначе как предлагает Марина убирать заборы. Но слава богу решает большинство и вторая радость в том, что меньшинство подчиняется. А не нравятся продайте квартиру купите в другои месте или топайте в суд .... :evil:


Это вы большинство? Ну ну.... ничего еще, как говорили уже, не решено. Так что держите себя в руках, присваявая лавры победителя 8)
Аватара пользователя
tryusha
Любитель
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 20:55
Откуда: Коллонтай 17 к.4

Сообщение Хрума » Вс ноя 11, 2007 21:55

tryusha писал(а):Зачем мне все камеры, охрана и т.д, когда все мои машины стоят за забором?

Согласна. Я голосовала против камер и домофонов, но так как все это было втиснуто в один вариант - большинство просто поставило галочку не вникая.
Хрума
 

Сообщение Jim_Beam » Вс ноя 11, 2007 22:00

tryusha писал(а):
Jim_Beam писал(а):
tryusha писал(а):А я так и не поняла - с какой радости ТСЖ будут инетресовать мои документы на машину - им должно быть достаточно, что я собственник и хочу ставить машину на эту территорию....
А предложения впихнуть невпихуемое на нашу парковку - мягко говоря странные..... Мы выгоним часть машин за забор, наделаем кучу ограничений - но что потом будут делать те 400 собственников, которые приобретут авто? А кто как bunch? По-моему люди на такое не пойдут...
Давайте еще ограничим лиц, которые могут передвигаться на авто? Машина собственника=ездить на ней может только собственник = пропуск с фото и.т.д :D А вся остальная семья ждет, когда СОБСТВЕННИК их покатает..

Именно с то радости, что парковка только для Личного автотранспорта Собственника или близких родственников (согласно ГК РФ) проживающих с ним (регистрация). Если НЕТ, то НЕТ. Исключений нельзя делать не для того, а иначе как предлагает марина убирать заборы. Но слава богу решает большинство и вторая радость в том, что меньшинство подчиняется. А не нравятся продайте квартиру купите в другои месте или топайте в суд .... :evil:


Это вы большинство? Ну ну.... ничего еще, как говорили уже, не решено. Так что держите себя в руках, присваявая лавры победителя 8)

Я не большинство, я объясняю как будет если пройдет то или иное решение.... А в руках держите себя сами в мои привычки это не входит
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Jim_Beam » Вс ноя 11, 2007 22:02

tryusha писал(а):У нас же был вариант - машины только собственников, прописанных, или мужей, жен и.т.д Никаких аренадаторов, клиентов магазинов и.т.д. Машина 1 с квартиры бесплатно - остальные за деньги (хотя за какие тоже вопрос). А машины и так влезать не будут - бесполезно тешить себя иллюзиями.... :)
Но хоть не так обидно будет. А то - плачу кучу денег, приехала на своей первой машине - черт, не влезла, выехала за забор, а там меня ждет ужу моя вторая машина, которой путь на территорию вообще закрыт :D Подъезжает мой муж, который здесь не прописан, бросает машину за забором и.т.д Бред - и вот за это я буду платить... Зачем мне все камеры, охрана и т.д, когда все мои машины стоят за забором?
Хотя брать плату за вторые машины, тоже бред, по хорошему - плачу много, а шансов не смочь поставить на территорию полно :roll:

Да давайте ничего не менять во будет порядок, тогда я побегу за лохматкой чтоб два места караулить :D
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Jim_Beam » Вс ноя 11, 2007 22:03

Хрума писал(а):
tryusha писал(а):Зачем мне все камеры, охрана и т.д, когда все мои машины стоят за забором?

Согласна. Я голосовала против камер и домофонов, но так как все это было втиснуто в один вариант - большинство просто поставило галочку не вникая.

Почему?? Просто потому что это не твой выбор?
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Хрума » Вс ноя 11, 2007 22:08

Jim_Beam писал(а):
Хрума писал(а):
tryusha писал(а):Зачем мне все камеры, охрана и т.д, когда все мои машины стоят за забором?

Согласна. Я голосовала против камер и домофонов, но так как все это было втиснуто в один вариант - большинство просто поставило галочку не вникая.

Почему?? Просто потому что это не твой выбор?

Почему против голосовала? В камерах на парковке до сих пор смысла не вижу, слишком много нужно камер и людей, за ними смотрящих, чтобы хорошо видеть, что на ней происходит. А домофоны на калитках должны быть с подводом к квартире, а не просто для входа.
Хрума
 

Сообщение Хрума » Вс ноя 11, 2007 22:10

Jim_Beam писал(а):
tryusha писал(а):Так что держите себя в руках, присваявая лавры победителя 8)

А в руках держите себя сами в мои привычки это не входит

:) Вы-то чего? Не ругайтесь. Оставьте это для тех, кто не может написать ничего позитивного. :)
Хрума
 

Сообщение Jim_Beam » Вс ноя 11, 2007 22:10

Хрума писал(а):А домофоны на калитках должны быть с подводом к квартире, а не просто для входа.
ЗАЧЕМ? Не проще связь охранника с консьержем?
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Хрума » Вс ноя 11, 2007 22:14

Jim_Beam писал(а):
Хрума писал(а):А домофоны на калитках должны быть с подводом к квартире, а не просто для входа.
ЗАЧЕМ? Не проще связь охранника с консьержем?

Нет у охраны связи с консъержем, я спрашивала. Есть с диспетчером, но у них другая работа. Да и после определенного времени не будут они звонить в квартиру, а гости, сам знаешь, разные бывают и приходят в разное время. :)
Хрума
 

Сообщение Jim_Beam » Вс ноя 11, 2007 22:20

Хрума писал(а):
Jim_Beam писал(а):
Хрума писал(а):А домофоны на калитках должны быть с подводом к квартире, а не просто для входа.
ЗАЧЕМ? Не проще связь охранника с консьержем?

Нет у охраны связи с консъержем, я спрашивала. Есть с диспетчером, но у них другая работа. Да и после определенного времени не будут они звонить в квартиру, а гости, сам знаешь, разные бывают и приходят в разное время. :)
если те которые все время после 11 приходят надо им выдать ключик :D, другим можно и встретить, а проложить связь к консьержу дешевле чем в каждую квартиру, это если серьезно. :)
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Хрума » Вс ноя 11, 2007 22:25

Jim_Beam писал(а):если те которые все время после 11 приходят надо им выдать ключик :D, другим можно и встретить, а проложить связь к консьержу дешевле чем в каждую квартиру, это если серьезно. :)

Это все верно, но бывает форс мажор. :) Хочется все предусмотреть. А вот связь к консъержу не будет проложена, тоже спрашивала. :( Это бы все решило, конечно.
Хрума
 

Сообщение Jim_Beam » Вс ноя 11, 2007 22:26

Надо заставить....
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Oniks » Вс ноя 11, 2007 22:34

Хрума писал(а): Оставьте это для тех, кто не может написать ничего позитивного. :)

Я вот позитива в предложениях руководства ТСЖ не вижу (хотя Хрума скорее всего не об этом, а в очередной раз уколола своих противников, что странно для модератора), но все же напишу. Я за 1 машину на квартиру, мне кажется это единственный способ для того чтобы мест хватало. :(
Oniks
 

Сообщение Хрума » Вс ноя 11, 2007 22:35

Jim_Beam писал(а):Надо заставить....

Очень надо, но мотивация - невозможно физически, и так много всяких коммуникация.
Хрума
 

Пред.След.

Вернуться в Наши построенные дома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron