О парковке. Обсуждаем!

Разговоры на тему наших домов и прилегающей территории

Модератор: Модераторы

Сообщение bunch » Пт ноя 09, 2007 23:35

На счет прописки это глупость - я например не прописан здесь но живу постоянно и на машине езжу постоянно, что мне, прописку менять ради этого.
А что касается правил, то невозможно утвердить то, что противоречит действующему законодательству, уж Вы, как юрист, должны это знать
Аватара пользователя
bunch
Пользователь
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 23:26

Сообщение Jim_Beam » Пт ноя 09, 2007 23:40

bunch писал(а):На счет прописки это глупость - я например не прописан здесь но живу постоянно и на машине езжу постоянно, что мне, прописку менять ради этого.
А что касается правил, то невозможно утвердить то, что противоречит действующему законодательству, уж Вы, как юрист, должны это знать

С чего бы это?? Правила устанавливает большинство (как и законы, пусть косвенно). Насчет прописки читайте внимательно. Либо прописка либо собственность, нету в сад. И если вашу машину не пустят стоять во дворе ни один суд не признает это ограничением доступа к жилью...
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Turgon » Сб ноя 10, 2007 5:04

Хочу отметить еще раз.
Все что мы здесь обсуждаем - только обсуждения. Причем обсуждения именно ради обсуждения и получения в результате спора каких-то более-менее приемлемых вариантов, на которые будет ориентироваться ТСЖ и выносить их на голосование.
Надо же понимать к чему склоняется большинство.

Пока, лично у меня мнение, что лучше всего - одна машина на квартиру и только если машина оформлена на собственника либо лицо прописанное.
Тогда влезем. Все почти. 512 человек влезет.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Людмилка » Сб ноя 10, 2007 12:12

А остальные 400 квартир куда будут ставить?
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение bonny » Сб ноя 10, 2007 12:27

Jim_Beam писал(а):
bunch писал(а):На счет прописки это глупость - я например не прописан здесь но живу постоянно и на машине езжу постоянно, что мне, прописку менять ради этого.
А что касается правил, то невозможно утвердить то, что противоречит действующему законодательству, уж Вы, как юрист, должны это знать

С чего бы это?? Правила устанавливает большинство (как и законы, пусть косвенно). Насчет прописки читайте внимательно. Либо прописка либо собственность, нету в сад. И если вашу машину не пустят стоять во дворе ни один суд не признает это ограничением доступа к жилью...

Ну так вы же сами писали, что только собственникам, а не прописанным, и Хрума о том, же. А теперь пишите что либо собственник, либо прописанный. А я за то, что либо собственник, либо прописанный. Это я и имела ввиду, в предыдущих сообщениях.И одно авто на квартиру. Тогда bunhс кажется писал, что он не прописан и не собственник, но ктото один из квартиры то, собственник или прописан и тогда можно будет оформить пропуск на него и ставить одно авто.
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение Turgon » Сб ноя 10, 2007 23:34

Людмилка писал(а):А остальные 400 квартир куда будут ставить?


У них нет машин.
Всего пропусков выдано 780 штук. В квартирах это примерно 500-600.
У остальных машин либо нет, либо пропуска они не получили.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

О парковке. Обсуждаем!

Сообщение Лера » Вс ноя 11, 2007 6:19

Если на территории жилого комплекса нет возможности закрепить за каждым собственником-автовладельцем определённое место
(а у нас машин больше, чем парковочных мест в соответствии со строительным планом), никаких ограничений в правах пользования землёй быть не может.
Кто-то из собственников, имея машину, пользуется куском земли круглогодично. А ко мне 2 раза в год на 3 дня гости приедут и я не могу машину своих родственников поставить ? Зачем же мне тогда вообще налог на эту землю платить ?
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Сообщение Turgon » Вс ноя 11, 2007 14:59

Лера, зачем задавать два вопроса в двух разных местах?
Но я повторюсь с ответом.

А давайте отделим зерна от плевел.
Никто Вам не запрещает пользоваться своим правом. А право состоит в том, что СОБСТВЕННИК помещения (он же собственник земли) имеет право пользования землей. Так?
Так вот право получить пропуск для машины собственника никто не отменяет.
Какое отношение к правам собственника имеют посторонние люди? В частности, гости? Это уже нарушение прав собственников в чистом виде.
Кто знает, может Вы будете каждый день гостей приглашать? Или это вовсе не гости будут, а левый человек, с которого Вы еще и денежку будете за стоянку брать Это все шутки, но в каждой шутке есть доля шутки...
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

О парковке. Обсуждаем!

Сообщение Лера » Вс ноя 11, 2007 15:34

Turgon писал(а):Лера, зачем задавать два вопроса в двух разных местах?
Но я повторюсь с ответом.

А давайте отделим зерна от плевел.
Никто Вам не запрещает пользоваться своим правом. А право состоит в том, что СОБСТВЕННИК помещения (он же собственник земли) имеет право пользования землей. Так?
Так вот право получить пропуск для машины собственника никто не отменяет.
Какое отношение к правам собственника имеют посторонние люди? В частности, гости? Это уже нарушение прав собственников в чистом виде.
Кто знает, может Вы будете каждый день гостей приглашать? Или это вовсе не гости будут, а левый человек, с которого Вы еще и денежку
будете за стоянку брать Это все шутки, но в каждой шутке есть доля шутки...


Места то разные. А тема одна и таже ИНТЕРЕС АВТОМОБИЛИСТОВ!!!
И только.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Сообщение tryusha » Вс ноя 11, 2007 21:28

А я так и не поняла - с какой радости ТСЖ будут инетресовать мои документы на машину - им должно быть достаточно, что я собственник и хочу ставить машину на эту территорию....
А предложения впихнуть невпихуемое на нашу парковку - мягко говоря странные..... Мы выгоним часть машин за забор, наделаем кучу ограничений - но что потом будут делать те 400 собственников, которые приобретут авто? А кто как bunch? По-моему люди на такое не пойдут...
Давайте еще ограничим лиц, которые могут передвигаться на авто? Машина собственника=ездить на ней может только собственник = пропуск с фото и.т.д :D А вся остальная семья ждет, когда СОБСТВЕННИК их покатает..
Аватара пользователя
tryusha
Любитель
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 20:55
Откуда: Коллонтай 17 к.4

Сообщение Lolo » Вс ноя 11, 2007 21:32

tryusha писал(а):Давайте еще ограничим лиц, которые могут передвигаться на авто? Машина собственника=ездить на ней может только собственник = пропуск с фото и.т.д :D А вся остальная семья ждет, когда СОБСТВЕННИК их покатает..

класс!!! вот смеху то будет :lol: :lol: :lol:
Ведь я только всего и хочу, чтобы всё всегда было по-моему.
Джордж Бернард Шоу

На шестом месяце одиночного плаванья Фёдор Конюхов обиделся на весло и два дня с ним не разговаривал.
(c)еть
Аватара пользователя
Lolo
Пользователь
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 18:39
Откуда: Коллонтай, 17-3

Сообщение Хрума » Вс ноя 11, 2007 21:35

tryusha писал(а):А я так и не поняла - с какой радости ТСЖ будут инетресовать мои документы на машину - им должно быть достаточно, что я собственник и хочу ставить машину на эту территорию....
А предложения впихнуть невпихуемое на нашу парковку - мягко говоря странные..... Мы выгоним часть машин за забор, наделаем кучу ограничений - но что потом будут делать те 400 собственников, которые приобретут авто? А кто как bunch? По-моему люди на такое не пойдут...
Давайте еще ограничим лиц, которые могут передвигаться на авто? Машина собственника=ездить на ней может только собственник = пропуск с фото и.т.д :D А вся остальная семья ждет, когда СОБСТВЕННИК их покатает..

Тогда только один вариант - сносим шлагбаумы, убираем камеры и домофоны на калитки и паркуемся все - кто влез, тот и молодец. :)
Хрума
 

Сообщение tryusha » Вс ноя 11, 2007 21:38

Хрума писал(а):
tryusha писал(а):А я так и не поняла - с какой радости ТСЖ будут инетресовать мои документы на машину - им должно быть достаточно, что я собственник и хочу ставить машину на эту территорию....
А предложения впихнуть невпихуемое на нашу парковку - мягко говоря странные..... Мы выгоним часть машин за забор, наделаем кучу ограничений - но что потом будут делать те 400 собственников, которые приобретут авто? А кто как bunch? По-моему люди на такое не пойдут...
Давайте еще ограничим лиц, которые могут передвигаться на авто? Машина собственника=ездить на ней может только собственник = пропуск с фото и.т.д :D А вся остальная семья ждет, когда СОБСТВЕННИК их покатает..

Тогда только один вариант - сносим шлагбаумы, убираем камеры и домофоны на калитки и паркуемся все - кто влез, тот и молодец. :)


Нет, все оставляем - кто ж это теперь оторвет :D Но ограничения должны быть КОМФОРТНЫЕ для проживающих. Уже появлились люди ( как я, bunch, bonny), которым неудобны предложенные ограничения - а ведь их будет гораздо больше.
Аватара пользователя
tryusha
Любитель
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 20:55
Откуда: Коллонтай 17 к.4

Сообщение Хрума » Вс ноя 11, 2007 21:40

tryusha писал(а):
Хрума писал(а):
tryusha писал(а):А я так и не поняла - с какой радости ТСЖ будут инетресовать мои документы на машину - им должно быть достаточно, что я собственник и хочу ставить машину на эту территорию....
А предложения впихнуть невпихуемое на нашу парковку - мягко говоря странные..... Мы выгоним часть машин за забор, наделаем кучу ограничений - но что потом будут делать те 400 собственников, которые приобретут авто? А кто как bunch? По-моему люди на такое не пойдут...
Давайте еще ограничим лиц, которые могут передвигаться на авто? Машина собственника=ездить на ней может только собственник = пропуск с фото и.т.д :D А вся остальная семья ждет, когда СОБСТВЕННИК их покатает..

Тогда только один вариант - сносим шлагбаумы, убираем камеры и домофоны на калитки и паркуемся все - кто влез, тот и молодец. :)


Нет, все оставляем - кто ж это теперь оторвет :D Но ограничения должны быть КОМФОРТНЫЕ для проживающих. Уже появлились люди ( как я, bunch, bonny), которым неудобны предложенные ограничения - а ведь их будет гораздо больше.

Предложи комфортные для себя. Меня вот не устраивает ограничения в одну машину на квартиру.
Хрума
 

Сообщение Jim_Beam » Вс ноя 11, 2007 21:44

tryusha писал(а):А я так и не поняла - с какой радости ТСЖ будут инетресовать мои документы на машину - им должно быть достаточно, что я собственник и хочу ставить машину на эту территорию....
А предложения впихнуть невпихуемое на нашу парковку - мягко говоря странные..... Мы выгоним часть машин за забор, наделаем кучу ограничений - но что потом будут делать те 400 собственников, которые приобретут авто? А кто как bunch? По-моему люди на такое не пойдут...
Давайте еще ограничим лиц, которые могут передвигаться на авто? Машина собственника=ездить на ней может только собственник = пропуск с фото и.т.д :D А вся остальная семья ждет, когда СОБСТВЕННИК их покатает..

Именно с то радости, что парковка только для Личного автотранспорта Собственника или близких родственников (согласно ГК РФ) проживающих с ним (регистрация). Если НЕТ, то НЕТ. Исключений нельзя делать не для того, а иначе как предлагает Марина убирать заборы. Но слава богу решает большинство и вторая радость в том, что меньшинство подчиняется. А не нравятся продайте квартиру купите в другои месте или топайте в суд .... :evil:
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Пред.След.

Вернуться в Наши построенные дома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron