О парковке. Обсуждаем!

Разговоры на тему наших домов и прилегающей территории

Модератор: Модераторы

Сообщение isdn » Пт дек 21, 2007 10:05

Hai писал(а):
Лина писал(а):мои три копейки...
И было бы глупо этим не пользоваться, а дарить их (деньги) комерсам.


Девушка, я может на каком-то древнеарамейском языке пишу??? Неужели я где-то писал про то, что нужно дарить деньги "коммерсам"? Я уже прямо и не знаю как доходчивее объяснить, что я против только идиотских сравнений оптики в спальном районе с МТС на набережной реки Невы, и требований брать с этой несчастной оптики пропорционально МТС, при этом царским жестом делая скидку с пятидесяти до десяти, или даже двух тысяч долларов! Это для оптики или магазина цена НЕПОДЪЕМНАЯ!!! Не получите в результате ничерта, ибо это вся или довольно серьезная часть прибыли оптики или магазинчика за тот же месяц! Спросите меня еше раз, если еще остались неясности! Я не против денег! Пчелы против меда это не про меня, это может про Дж.Б, который всегда "не для себя", а для "абчественности". Я вполне адекватный предприниматель и для меня деньги лишними не бывают. Я только пытаюсь объяснить, что в попытке получить не один доллар, а два, Вы не получите ни одного, только и делов.

Вы уж простите, но сами то внимательно читаете, ну хотя бы мое предложение? Я не предлагаю вломить 10 000 долларов в месяц бедному стоматологу и прочим. Я предлагаю выявить путем переговоров РЕАЛЬНУЮ цену. Причем многие согласны с тем, что это наиболее разумный вариант. А Вы привязались к Jim_Beam'у...
Кстати, опять же извините, но Ваши посты все больше походят на желание "померяться письками". Я не "владею несколько большими активами, чем магазинчик, аптека и салон вместе взятые", но и про Ваши финансовые успехи читать не хочу. По крайней мере в этой теме форума. Так что оставьте, пожалуйста, Ваши измышления о благосостоянии других соседей при себе. Тем более, что в отношении Jim_Beam'а Вы уже ошиблись...
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение Лина » Пт дек 21, 2007 12:48

Конечно же цена рекламы должна быть адекватной бизнесу, я не спорю.
А по поводу использования средств, полученных от рекламы - не надо , Хай , утрировать !!! Деньги должны идти на благоустройство дома и улучшение качества жизни собственников.
Молодец Джим Бим, умница! С ушлых комерсов можно получить своё только силой (духа) :D :)
Аватара пользователя
Лина
Новичок
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 14:04
Откуда: д.15к.1

Сообщение Alexander » Пт дек 21, 2007 12:57

Hai писал(а):Александр, я Вас уверяю, что тут как раз другой случай, я очень много делаю для других. Даже перечислять не буду, потому что это не имеет никакого отношения к этому форуму. Поэтому просто скажу, что я рад, что Вы сами уточнили тот факт, что те люди, которые делают что-то для других к Дж.Б. никак не относятся.

Что Вы делаете это конечно Ваше дело.
Я несовсем корректно выразился, поэтому Вы меня неверно поняли. Я хотел сказать что как раз он делает.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Alexander » Пт дек 21, 2007 13:02

Grish писал(а):Пока мне не понятно в чем собственно выгода - у меня нет стимула голосовать за рекламу.
... а нам уже не предлагается решать этот вопрос.
Мы пытаемся обсудить стоимость оной, а не факт её наличия.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Turgon » Пт дек 21, 2007 13:25

Хм, а если проголосуют против наличия рекламы? Тогда что? Судиться со всеми коммерсами?
ЗЕНИТ - чемпион!!!
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение zaduma » Пт дек 21, 2007 13:46

я думаю надо заинтересовать жильцов в наличии рекламы, деньги же наверное тратятся на обустройство комплекса! Отчитаться, какая это сумма и куда деньги были потрачены.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Сообщение isdn » Пт дек 21, 2007 14:46

Мда, мне кажется, что вопрос о иметь или не иметь рекламу ставить поздно. Тот же стоматолог нехило вложился в эту вывеску и зачем его так подставлять... В бюллетенях для голосования может добавить пункт, о том, что "реклама приносит деньги, которые идут на благоустройство". Чтобы люди если отказывали в рекламе, то делали это уже сознательно, типа "да, я знаю, что это приносит деньги, но все равно против".
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение Jim_Beam » Пт дек 21, 2007 18:44

Идея по рекламе вообще следущая: 1. Вывески оставить по расценкам согласно закону не более 3 кв. м (Наличие их вообще не обсуждается, должны же клиенты знать о том чту тут коммерсанты. К тому же суд примет их сторону). Согласие жильцов 2 этажа обязательно. Вывески помещений на домах выходящих на проспект, с коэф. 2.
2. Растяжки. Они уродуют фасады. Поэтому им бой. Снять самостоятельно попадем в суд. Лучше уж их в суд за не оплату поэтому кооэф. 25. Висит выставить счет, составить акт. Не оплатят в суд.
3. Имиджевая реклама (крышная конструкция и тому подобное) должна стоить реальных денег именно тех которых она стоит. И не важно какой доход у фирмы которая ее хочет повесить.
К примеру разворот газеты Коммерсантъ стоит определенных денег и цена будет для всех одинакова неважно МТС ты или КДС. Так должно быть и у нас.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Hai » Пт дек 21, 2007 23:29

Grish писал(а):Для статистики добавлю свое мнение: пока вопрос будет стоять в такой малодоступной для обычного собственника форме как это сейчас сделано - будут плодиться куча непродуктивных споров.

Мне нравится такая формулировка: согласны ли вы на размещение рекламы там-то при условии что ежемесячная оплата снизится на столько-то. Хотя бы примерно исходя из существующих предложений.
Пока мне не понятно в чем собственно выгода - у меня нет стимула голосовать за рекламу.


Поддерживаю. Правда почти уверен, что оплата снизится не более, чем на 50 рублей на квартиру. Тоже деньги для многих, но стоит ли это того, чтобы обвешивать дом, как новогоднюю елку? Кто будет решать какую рекламу разрешать вешать, а какую не разрешать? Решение главного художника района покупается за сравнительно небольшие деньги, мы это не раз проходили.
Hai
Частый гость
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 0:00

Re: О парковке. Обсуждаем!

Сообщение bonny » Пт сен 12, 2008 9:36

Скажите плиз, а сколько сейчас плата за парковку (меня 2 месяца не было и пропуск я сдавала) - в сентябре приехала и оформила пропуск, так мне сейчас квитанция пришла в которой стоит - тариф 300, а сумма 600 за сентябрь, я что то не поняла или плата поднялась в 2 раза или мне как за 2 авто засчитали?
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: О парковке. Обсуждаем!

Сообщение Дидюля » Пт сен 12, 2008 21:36

bonny писал(а):Скажите плиз, а сколько сейчас плата за парковку (меня 2 месяца не было и пропуск я сдавала) - в сентябре приехала и оформила пропуск, так мне сейчас квитанция пришла в которой стоит - тариф 300, а сумма 600 за сентябрь, я что то не поняла или плата поднялась в 2 раза или мне как за 2 авто засчитали?

1 авто - 300 руб. в месяц.
Мы платим 600 руб. за две машины.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: О парковке. Обсуждаем!

Сообщение bonny » Вс сен 14, 2008 19:43

Да,я сходила и все выяснила - они говорят - а у вас типа 2 машины, а машина то у меня одна. В общем выяснилось, что кто-то записал мне еще чейто шевроле. Как потом оказалось, что номер квартиры этого кого-то отличается на 100. Не знаю специально или случайно, но мне это не понравилось. Вот. Сказали в октябре сделают перерасчет.
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: О парковке. Обсуждаем!

Сообщение Дидюля » Вс сен 14, 2008 20:37

А мне вот вообще интересно, сколько машин ЕЖЕДНЕВНО заезжает в комплекс "без права заезда" (неправильный пропуск, вообще без пропуска и т.д.)
Действительно у нас начинает "разводиться" слишком много тех, кто имеет более 1-го авто, при этом заезжают по одному пропуску, соответственно занимают места на парковке при этом не оплачивая в ТСЖ.
У нас есть "красавчег", который купил себе новое авто, а старое (со снятыми номерами) хранит у нас же на парковке. Я уверен на 99%, что он не платит за 2 авто :evil:
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: О парковке. Обсуждаем!

Сообщение bonny » Пн сен 15, 2008 10:50

Ну да, делается элементарно - пропуск сдается, предварительно делается цветная копия. а на второе авто получается новый пропуск.или если он совсем никуда не ездит на втором - то и копию можно не иметь - просто сдать пропуск. А цветная копия через стекло - выглядит 100% натуральной. я уверена, у нас 100% есть такие люди в комплексе и пусть говорят - надо судить по себе типа... Но если на меня просто взяли и записали второе авто, и уверена, что не случайно - так как записано оно было не в сенябре отнюдь и если человек не приходил поинтересоватся - почему ему не приходит оплата на авто.
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: О парковке. Обсуждаем!

Сообщение Alexander » Пн сен 15, 2008 23:28

bonny писал(а):Да,я сходила и все выяснила - они говорят - а у вас типа 2 машины, а машина то у меня одна. В общем выяснилось, что кто-то записал мне еще чейто шевроле. Как потом оказалось, что номер квартиры этого кого-то отличается на 100. Не знаю специально или случайно, но мне это не понравилось. Вот. Сказали в октябре сделают перерасчет.

т.е. цена всё же 300р? У меня тоже перебор получается :evil:
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Пред.След.

Вернуться в Наши построенные дома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron