О парковке. Обсуждаем!

Разговоры на тему наших домов и прилегающей территории

Модератор: Модераторы

Сообщение Jim_Beam » Чт дек 20, 2007 1:07

Лера писал(а):Лично я не собираюсь к калитке бегать гостей встречать. Пусть только закроют!

Закроют. И ничего не сделаете. К тому же таких дорогих (ночных) гостей грех не встретить у калитки.....
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Hai » Чт дек 20, 2007 2:49

Jim_Beam писал(а):не тупите у них нет прямых прав на использование своей доли, только опросредованно через ТСЖ.


А какая разница через ТСЖ или лично??? Что меняется? реклама висит в другом месте или что?

Не правильно это коммерсант у него задачи другие- он ТУТ НЕ ЖИВЕТ.


Вы неправы. Он тут не живет, но он еще больше, чем Вы заинтересован в том, чтобы дом, на котором висит его реклама, выглядел красиво! В таком случае коммерсанты точно так же имеют право поставить вопрос о проверке наличия разрешения на лоджии и стеклопакеты, которыми многие уродуют дом.

я действую точно также как и государственый аппарат(только не лицемерю), если вы так считаете наберитесь смелости выйдете на улицу и разоблачите Правительство и Призедента или слабо?


Это в чем это Вы действуете как государственный аппарат? Государство установило тарифы, которые Вы лично хотите поднять в 20 раз. И кто здесь бандит после этого? Коммерсант, который зарабатывает деньги честным трудом или Вы, который пальцем о палец не ударил. И не нужно говорить, что Вы с этого не имеете ни копейки, Вы что, перечислите все эти деньги в пользу детского дома что ли??? Вы мечтаете уменьшить себе какую-либо статью бюджета, чтобы платили не Вы, а за Вас. Причем еще раз повторяю, что ВЫ ЛИЧНО НЕ СДЕЛАЛИ НИЧЕРТА, для того, чтобы получить эти деньги. И предлагаемые Вами цены, которые Вы стыдливо называете "рыночными" на деле являются именно грабительскими.

вы лицемер и демагог, мне не стыдно так у меня нет личной заинтересованости, а только общественный. Стыдно и гадливо должно быть Вам выступающему против интересов ТСЖ :P Разжевал?


Вот как раз лицемеры и демагоги всегда прикрываются общественной заинтересованностью!!! Не нужно радеть за некое мифическое "Общество". Каждый должен создать на своем личном пространстве порядок, тогда порядок будет везде. А когда сами ничего не зарабатываете, не знаю по каким причинам, а пытаетесь "не для себя, а токмо по воле пославшей мя общественности" денег хоть чуть-чуть срубить, это чистейший коммунизм и бардак!
Hai
Частый гость
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 0:00

Сообщение Hai » Чт дек 20, 2007 3:12

Jim_Beam писал(а):Вы чего прикидываетесь? Кто установил? Город? В целях минимального Налогового обложения?


Это не минимальное налогообложение! Не путайте вещи, о которых не имеете никакого понятия!

За чей счет мы пытаемся жить? На мой взгляд это коммерсанты пытаются нажиться за Наш счет.


За чей счет????????????? Да что Вы такого сделали, за что теперь хотите срубить бабки????? Вы этот дом построили? Вы эту рекламу изготовили????? Объясните мне наконец, что ВЫ такого сделали и что Вы из себя представляете, что считаете, что кто-то наживается за ВАШ ЛИЧНО СЧЕТ??????????? Что Вы вообще на земле такого сделали, чтобы считать, что Вам все обязаны кругом??? Коммерсанты платят за все, что только можно и нельзя. Только идиот не знает, что они платят за проект, за ремонт, ежемесячные поборы СЭС и пожарникам, огромные затраты на лицензирование, содержание персонала, зарплаты, взятки всяким уродам, которые тоже считают, что раз ты коммерсант, то тебя обязательно нужно раздеть до ниточки! И так везде! Наше предприятие, которое платит огромные налоги этому городу и дает ему неимоверное количество рабочих мест, все проводит по белому, соблюдает все законы и ни в какие аферизмы советские не ввязывается, так даже с нас постоянно все, кому ни лень пытаются содрать денег! Независимо от того, оптика это, стоматология, магазин, салон красоты, завод или что-то другое!!! Люди борются с системой, зарабатывают деньги, а какой-то коммуняка недобитый все время считает, что за его счет наживаются! ПРОТИВНО ДАЖЕ ЧИТАТЬ ТАКОЕ! Будьте Вы мужиком хоть немного! Заработайте себе сами! Станьте коммерсантом, наконец, попробуйте "нажиться". Что, слабо??? Я готов на что угодно спорить, что Вы живете на одну совковую зарплату, иначе не стали бы тут из-за каких-то копеек устраивать истерики, по типу "я не за себя, я за общественность". За себя в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!!! Вам плевать на общественность! Вы готовы горло перегрызть любому мелкому магазинчику только за то, что там сидят "коммерсанты" и "наживаются" за "Ваш счет"! Три поколения еще наверное должно помереть, прежде чем слово "коммерсант" в этой коммунистической стране перестанет быть ругательным и до некоторых твердолобых товарищей наконец дойдет, что именно коммерсанты и двигают жизнь вперед, а не те, кто сидит и злобно озирается, что бы у кого бы отнять на халяву! Вы ничего не производите, Вы ничего не делаете, Вы не хотите работать, Вы хотите только получать! Слава Богу, что таких все меньше и меньше. Мне плевать, я могу заплатить свою квартплату, выдать денег на забор, охрану и что угодно, особенно если буду уверен, что эти деньги реально туда пойдут, а их не разворуют. Я плачу за все сам и этим горжусь. Мелочность не мужское качество.
Как-то мы с деловыми партнерами вышли из ресторана. На тротуаре стояла старая женщина с тяжелой сумкой и тяжело дышала, держась за сердце. Один из нас подошел и спросил, "может Вам помочь?" Тетка от него отшатнулась и сказала "Да я лучше сдохну, буржуй проклятый!" Вы понимаете, что она психически БОЛЬНАЯ женщина??? Ее сознание изуродовано десятками лет коммунизма! К сожалению, судя по всему, Ваше тоже. Задумайтесь, пока не поздно, иначе так и состаритесь, шипя и плюясь в сторону коммерсантов.
Hai
Частый гость
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 0:00

Сообщение isdn » Чт дек 20, 2007 9:49

кхм... Какой интересный пост... Не ко мне обращено, но я все-таки немного попробую прокомментировать, пока не пришел Jim_Beam и не нагрубил Вам.
В свою очередь я не понимаю, откуда у Вас такое желание раздать все бесплатно? Уж извините, но либо Вы не коммерсант, либо имеете какой то интерес. Зарабатывать нужно на всем!!! ТСЖ - это практически акционерное обжество. И оно должно приносить максимальную выгоду своим акционерам. Даже если часть этих акционеров против этого. Если знаете, налоговая инспекция может заставить заплатить налог с суммы, которую, по ее мнению, Вы недополучили по каким-то причинам со своего клиента. Примерно то же самое и здесь. Мы хотим быть уверенными, что с рекламы наше ТСЖ получает максимальную выгоду! К сожалению, я наемный работник, работаю за зарплату, но у меня есть твердое убеждение, что я должен платить за все, чем пользуюсь. Я не прошу дотаций от государства и уж тем более от своего ТСЖ. Но почему тогда я, как акционер своего ТСЖ, должен "дотировать" "несчастных" владельцев малого/среднего бизнеса? Не надо сравнивать ТСЖ с взяткобрателями. Коммерсанты, как никто другой знают, что у любой вещи/услуги есть своя цена. Продукты в магазине Вам продадут только по той стоимости, которую Вы готовы заплатить! Ни копейкой меньше. И это, безусловно, правильно!
И еще, что то Вы накинулись именно на Jim_Beam'а. И не принимаете во внимание посты других форумчан. Так что обратите внимание, это не его личные комплексы, а общее мнение многих...
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение Turgon » Чт дек 20, 2007 10:14

Hai писал(а):
Jim_Beam писал(а):Вы чего прикидываетесь? Кто установил? Город? В целях минимального Налогового обложения?


Это не минимальное налогообложение! Не путайте вещи, о которых не имеете никакого понятия!

За чей счет мы пытаемся жить? На мой взгляд это коммерсанты пытаются нажиться за Наш счет.


За чей счет????????????? Да что Вы такого сделали, за что теперь хотите срубить бабки????? Вы этот дом построили? Вы эту рекламу изготовили????? Объясните мне наконец, что ВЫ такого сделали и что Вы из себя представляете, что считаете, что кто-то наживается за ВАШ ЛИЧНО СЧЕТ??????????? Что Вы вообще на земле такого сделали, чтобы считать, что Вам все обязаны кругом??? Коммерсанты платят за все, что только можно и нельзя. Только идиот не знает, что они платят за проект, за ремонт, ежемесячные поборы СЭС и пожарникам, огромные затраты на лицензирование, содержание персонала, зарплаты, взятки всяким уродам, которые тоже считают, что раз ты коммерсант, то тебя обязательно нужно раздеть до ниточки! И так везде! Наше предприятие, которое платит огромные налоги этому городу и дает ему неимоверное количество рабочих мест, все проводит по белому, соблюдает все законы и ни в какие аферизмы советские не ввязывается, так даже с нас постоянно все, кому ни лень пытаются содрать денег! Независимо от того, оптика это, стоматология, магазин, салон красоты, завод или что-то другое!!! Люди борются с системой, зарабатывают деньги, а какой-то коммуняка недобитый все время считает, что за его счет наживаются! ПРОТИВНО ДАЖЕ ЧИТАТЬ ТАКОЕ! Будьте Вы мужиком хоть немного! Заработайте себе сами! Станьте коммерсантом, наконец, попробуйте "нажиться". Что, слабо??? Я готов на что угодно спорить, что Вы живете на одну совковую зарплату, иначе не стали бы тут из-за каких-то копеек устраивать истерики, по типу "я не за себя, я за общественность". За себя в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!!! Вам плевать на общественность! Вы готовы горло перегрызть любому мелкому магазинчику только за то, что там сидят "коммерсанты" и "наживаются" за "Ваш счет"! Три поколения еще наверное должно помереть, прежде чем слово "коммерсант" в этой коммунистической стране перестанет быть ругательным и до некоторых твердолобых товарищей наконец дойдет, что именно коммерсанты и двигают жизнь вперед, а не те, кто сидит и злобно озирается, что бы у кого бы отнять на халяву! Вы ничего не производите, Вы ничего не делаете, Вы не хотите работать, Вы хотите только получать! Слава Богу, что таких все меньше и меньше. Мне плевать, я могу заплатить свою квартплату, выдать денег на забор, охрану и что угодно, особенно если буду уверен, что эти деньги реально туда пойдут, а их не разворуют. Я плачу за все сам и этим горжусь. Мелочность не мужское качество.
Как-то мы с деловыми партнерами вышли из ресторана. На тротуаре стояла старая женщина с тяжелой сумкой и тяжело дышала, держась за сердце. Один из нас подошел и спросил, "может Вам помочь?" Тетка от него отшатнулась и сказала "Да я лучше сдохну, буржуй проклятый!" Вы понимаете, что она психически БОЛЬНАЯ женщина??? Ее сознание изуродовано десятками лет коммунизма! К сожалению, судя по всему, Ваше тоже. Задумайтесь, пока не поздно, иначе так и состаритесь, шипя и плюясь в сторону коммерсантов.


:lol: :lol: :lol:
Пацталом. Очень сожалею, весь пост прочитать сил нет. Ржу.
Хай, скажите, вы каким магазинчиком/аптекой/салоном владеете? И не убеждайте меня в обратном, иначе мне придется признать что Вы не жилец. В смысле нашего комплекса.


"ЕЕ сознание изуродовано десятками лет коммунизма" :lol: :lol: Рыдаю от смеха. Какой высокий слог! Вы, случаем, не журналист? А то можно бы попытать счастья.
ЗЕНИТ - чемпион!!!
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Alexander » Чт дек 20, 2007 10:58

2 ДЖ.Б.: не думаю, что стоит опускаться до таких же выражений как Hai. :)

2 Hai: Я Вас уверяю, есть многие люди которые делают что-либо для других только потому что они хотят это делать, исключительно по этой причине. Надеюсь Вы это как-нить поймёте. Это не касается напрямую ДЖ.Б.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Alexander » Чт дек 20, 2007 11:00

ЗЮЗЯ писал(а):
Дидюля писал(а):И я вообще не врубаюсь, как проблемы рекламы обсуждаются в ветке парковки?
Похоже модеры-"ЗАБИЛИ"!Бросили на произвол... :cry:
Не всё же за "пользователями" подтирать :wink:
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Jim_Beam » Чт дек 20, 2007 11:23

Hai писал(а):ПРОТИВНО ДАЖЕ ЧИТАТЬ ТАКОЕ! Будьте Вы мужиком хоть немного! Заработайте себе сами! Станьте коммерсантом, наконец, попробуйте "нажиться". Что, слабо??? Я готов на что угодно спорить, что Вы живете на одну совковую зарплату, иначе не стали бы тут из-за каких-то копеек устраивать истерики, по типу "я не за себя, я за общественность". За себя в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!!! Вам плевать на общественность! Вы готовы горло перегрызть любому мелкому магазинчику только за то, что там сидят "коммерсанты" и "наживаются" за "Ваш счет"! .

РЖУ НИМАГУУУУ иииии :D :D
А конечно не абрамович, но одну зарплату...... Что б вы так жили.... :D :D
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Hai » Пт дек 21, 2007 0:55

isdn писал(а):кхм... Какой интересный пост... Не ко мне обращено, но я все-таки немного попробую прокомментировать, пока не пришел Jim_Beam и не нагрубил Вам.
В свою очередь я не понимаю, откуда у Вас такое желание раздать все бесплатно? Уж извините, но либо Вы не коммерсант, либо имеете какой то интерес. Зарабатывать нужно на всем!!! ТСЖ - это практически акционерное обжество. И оно должно приносить максимальную выгоду своим акционерам. Даже если часть этих акционеров против этого. Если знаете, налоговая инспекция может заставить заплатить налог с суммы, которую, по ее мнению, Вы недополучили по каким-то причинам со своего клиента. Примерно то же самое и здесь. Мы хотим быть уверенными, что с рекламы наше ТСЖ получает максимальную выгоду! К сожалению, я наемный работник, работаю за зарплату, но у меня есть твердое убеждение, что я должен платить за все, чем пользуюсь. Я не прошу дотаций от государства и уж тем более от своего ТСЖ. Но почему тогда я, как акционер своего ТСЖ, должен "дотировать" "несчастных" владельцев малого/среднего бизнеса? Не надо сравнивать ТСЖ с взяткобрателями. Коммерсанты, как никто другой знают, что у любой вещи/услуги есть своя цена. Продукты в магазине Вам продадут только по той стоимости, которую Вы готовы заплатить! Ни копейкой меньше. И это, безусловно, правильно!
И еще, что то Вы накинулись именно на Jim_Beam'а. И не принимаете во внимание посты других форумчан. Так что обратите внимание, это не его личные комплексы, а общее мнение многих...


Похоже, что я хотел слишком подробно описать свою точку зрения и никто не удосужился дочитать до конца и вникнуть.
Потому буду краток.
1. Я никому не хочу ничего раздать бесплатно, с чего Вы это взяли??? Где я такое писал?
2. Я не люблю, когда люди кричат о том, что кто-то на них наживается, при этом не приводя конкретных доводов. Коммерсанты на них не наживаются, они делают свое дело. Ни на один мой вопрос никто не ответил.
3. Я согласен практически со всем, что Вы написали, разница только в том, что я как раз и ратую за объективное и адекватное поведение. А не сравнение местных мелких организаций с МТС и набережной Невы. Это несравнимые величины. Оборот МТС больше, чем стоит весь наш район, а Вы пытаетесь взять денег с мелких коммерсантов не по нормальным тарифам, а по каким-то бредовым цифрам. Думаю, что вся прибыль оптики и магазина, не скажу за стоматологию, как раз и будет несколько тысяч долларов, которые Вы злобно требуете брать с них за рекламу. Это глупо. В таком варианте они должны будут снять эту рекламу и тогда Вы вообще ничего не получите. А так могли иметь хоть какие-то деньги. Сам не гам и другому не дам? Это не умно!
4. В магазине выставляют реальную цену и ни копейкой больше, иначе магазин прогорит!
5. Как я видел, я тоже не один тут в стремлении решать вопросы реально, а не голодранскими лозунгами - бей богатых. Я сам не бедный, и не нужно пытаться мне доказать, что меня нужно бить.

Надеюсь, что был достаточно краток и у Вас хватит сил дочитать мои ответы внимательно.
Hai
Частый гость
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 0:00

Сообщение Hai » Пт дек 21, 2007 1:00

Alexander писал(а):2 Hai: Я Вас уверяю, есть многие люди которые делают что-либо для других только потому что они хотят это делать, исключительно по этой причине. Надеюсь Вы это как-нить поймёте. Это не касается напрямую ДЖ.Б.


Александр, я Вас уверяю, что тут как раз другой случай, я очень много делаю для других. Даже перечислять не буду, потому что это не имеет никакого отношения к этому форуму. Поэтому просто скажу, что я рад, что Вы сами уточнили тот факт, что те люди, которые делают что-то для других к Дж.Б. никак не относятся.
Hai
Частый гость
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 0:00

Сообщение Hai » Пт дек 21, 2007 1:11

Turgon писал(а):[Пацталом. Очень сожалею, весь пост прочитать сил нет. Ржу.
Хай, скажите, вы каким магазинчиком/аптекой/салоном владеете? И не убеждайте меня в обратном, иначе мне придется признать что Вы не жилец. В смысле нашего комплекса.


"ЕЕ сознание изуродовано десятками лет коммунизма" :lol: :lol: Рыдаю от смеха. Какой высокий слог! Вы, случаем, не журналист? А то можно бы попытать счастья.


Я владею несколько большими активами, чем магазинчик, аптека и салон вместе взятые.

Если вылезать хоть иногда из под стола, то можно научиться понимать столь очевидные вещи. Вы либо слишком молоды и не вкусили всей прелести жизни при советском режиме, либо слишком стары и сами страдаете той же болезнью, что и та дама. Ненавись к тем, кто более успешен, чем ты, свойственна определенной части публики. Чтобы лишиться этого, нужно подняться на ступень выше и посмотреть на ситуацию сверху, а не снизу.
Hai
Частый гость
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 0:00

Сообщение Лина » Пт дек 21, 2007 2:17

мои три копейки...
Есть новый Жил.Кодекс (закон для обывателя), там впервые , после советской власти, денЮшки от размещения рекламы принадлежат собственникам.И было бы глупо этим не пользоваться, а дарить их (деньги) комерсам. У метро Озерки (Выборгское шоссе 5) , домик похож на украшенную ёлочку от обилия рекламы, а в доме идут постоянные войны между желающими порулить ТСЖ. А при волевом руководстве ТСЖ, как чудесно бы всем жилось.
Аватара пользователя
Лина
Новичок
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 14:04
Откуда: д.15к.1

Сообщение Hai » Пт дек 21, 2007 2:29

Лина писал(а):мои три копейки...
Есть новый Жил.Кодекс (закон для обывателя), там впервые , после советской власти, денЮшки от размещения рекламы принадлежат собственникам.И было бы глупо этим не пользоваться, а дарить их (деньги) комерсам. У метро Озерки (Выборгское шоссе 5) , домик похож на украшенную ёлочку от обилия рекламы, а в доме идут постоянные войны между желающими порулить ТСЖ. А при волевом руководстве ТСЖ, как чудесно бы всем жилось.


Позвольте поинтересоваться, а кому принадлежат те деньги, которые сегодня получает ТСЖ со всех этих оптик, магазинов, салонов и стоматологий? Или Вы предлагаете какой-то другой механизм, типа каждый заходит в магазин раз в месяц и получается с него свои три копейки? Если считать, что в доме 1 000 квартир, если магазин будет платить по тысяче долларов, то как раз один доллар Вы себе и заберете? Я правильно понимаю Ваш посыл?
Hai
Частый гость
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 0:00

Сообщение Hai » Пт дек 21, 2007 2:36

Лина писал(а):мои три копейки...
И было бы глупо этим не пользоваться, а дарить их (деньги) комерсам.


Девушка, я может на каком-то древнеарамейском языке пишу??? Неужели я где-то писал про то, что нужно дарить деньги "коммерсам"? Я уже прямо и не знаю как доходчивее объяснить, что я против только идиотских сравнений оптики в спальном районе с МТС на набережной реки Невы, и требований брать с этой несчастной оптики пропорционально МТС, при этом царским жестом делая скидку с пятидесяти до десяти, или даже двух тысяч долларов! Это для оптики или магазина цена НЕПОДЪЕМНАЯ!!! Не получите в результате ничерта, ибо это вся или довольно серьезная часть прибыли оптики или магазинчика за тот же месяц! Спросите меня еше раз, если еще остались неясности! Я не против денег! Пчелы против меда это не про меня, это может про Дж.Б, который всегда "не для себя", а для "абчественности". Я вполне адекватный предприниматель и для меня деньги лишними не бывают. Я только пытаюсь объяснить, что в попытке получить не один доллар, а два, Вы не получите ни одного, только и делов.
Hai
Частый гость
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 0:00

Сообщение Grish » Пт дек 21, 2007 4:25

Для статистики добавлю свое мнение: пока вопрос будет стоять в такой малодоступной для обычного собственника форме как это сейчас сделано - будут плодиться куча непродуктивных споров.

Мне нравится такая формулировка: согласны ли вы на размещение рекламы там-то при условии что ежемесячная оплата снизится на столько-то. Хотя бы примерно исходя из существующих предложений.
Пока мне не понятно в чем собственно выгода - у меня нет стимула голосовать за рекламу.
Grish
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 2:59

Пред.След.

Вернуться в Наши построенные дома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron