О парковке. Обсуждаем!

Разговоры на тему наших домов и прилегающей территории

Модератор: Модераторы

Сообщение Jim_Beam » Пт ноя 09, 2007 15:04

Хрума писал(а):Или убрать только родственников ( дальних), всех непрописанных и арендаторов. Оставить супругов и детей, а за вторые и третьи ( и четвертые и пятые :D ) машины собственников :!: брать дополнительно денежки.

Марина, что на тебя так повлияло? когда я это предлагал ты вместе со всеми устаевала мне обстукцию :oops: А если серьезно я тоже за, нно собственникам ком. помещений нужно разрешить один пропуск на помещение. А инвалиды.... Я не понимаю вопроса у на что пансионат?
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Turgon » Пт ноя 09, 2007 15:18

Jim_Beam, все-таки, если не ошибаюсь, Вы были за аренду ;)

Лично я за то, чтобы давать не более одного пропуска на квартиру и только если собственник машины либо является собственником квартиры, либо прописан, либо является родственником первой очереди (необходимо подтвердить документарно).
Нежилым помещениям пропуска выдавать, но с условием нахождения авто на территории до окончания работы (часов до 8). Далее, если авто не выехало - запрет на въезд на месяцок ;) Все же ведь отслеживаться будет компьютером.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Jim_Beam » Пт ноя 09, 2007 15:25

Turgon писал(а):Jim_Beam, все-таки, если не ошибаюсь, Вы были за аренду ;)

Лично я за то, чтобы давать не более одного пропуска на квартиру и только если собственник машины либо является собственником квартиры, либо прописан, либо является родственником первой очереди (необходимо подтвердить документарно).
Нежилым помещениям пропуска выдавать, но с условием нахождения авто на территории до окончания работы (часов до 8). Далее, если авто не выехало - запрет на въезд на месяцок ;) Все же ведь отслеживаться будет компьютером.

Я предлагал разные варианты в том числе и такой: одна машина с квартиры за 300 р., вторая и далее за серьезные деньги....
По поводу ком. помещений они все работают до поздна, и вариант с перестановкой в 18-00 (основное время возвращения с работы) в ряд ли будет работать. Поэтому за забор. Толька одна машина. Собственник ком. помещения решает кому. И все. А то одних стоматолог и парикмахеров машин 20.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Хрума » Пт ноя 09, 2007 15:27

Jim_Beam писал(а):
Хрума писал(а):Или убрать только родственников ( дальних), всех непрописанных и арендаторов. Оставить супругов и детей, а за вторые и третьи ( и четвертые и пятые :D ) машины собственников :!: брать дополнительно денежки.

Марина, что на тебя так повлияло? когда я это предлагал ты вместе со всеми устаевала мне обстукцию :oops: А если серьезно я тоже за, нно собственникам ком. помещений нужно разрешить один пропуск на помещение. А инвалиды.... Я не понимаю вопроса у на что пансионат?

Не знаю, просто не устраивает бардак. Хотя, знаю что мне придется парковаться за забором. :) Не понимаю - почему ком. помещениям мы должны что-то дать? Собственники ком. помещений - другой разговор, у них те же права, что и у нас, простых собственников. А вот арендаторов - за ворота. А инвалиды...Нет, конечно не пансионат, но так будет по человечески. Я не против выделить им места, но не всем, только, например, нерабочим группам, прописанным или собственникам, и если они сами водят авто.. Их будет всего человек 5, ИМХО. От нас не убудет, а людям проще добираться до дома. :)
Хрума
 

Сообщение Хрума » Пт ноя 09, 2007 15:29

А что делать, если собственников одной квартиры, например, двое?
Хрума
 

Сообщение Turgon » Пт ноя 09, 2007 15:34

Хрума писал(а):А что делать, если собственников одной квартиры, например, двое?


Один пропуск на любого из собственников ;)
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Jim_Beam » Пт ноя 09, 2007 15:39

Хрума писал(а):А что делать, если собственников одной квартиры, например, двое?

В таком контексте про инвалидов согласен. Собственников двое-зато квартира одна. Пусть жребий тянут. Сам на этой неделе уже три раза за забором парковался, но уже напряженка с местами. :(
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Хрума » Пт ноя 09, 2007 15:43

Jim_Beam писал(а):
Хрума писал(а):А что делать, если собственников одной квартиры, например, двое?

Пусть жребий тянут.

Эх...Не хочу за забором... :roll:
Хрума
 

Сообщение nastya » Пт ноя 09, 2007 16:00

Turgon писал(а):
Хрума писал(а):А что делать, если собственников одной квартиры, например, двое?


Один пропуск на любого из собственников ;)

А если я вообще не собственник?
Аватара пользователя
nastya
Свой
 
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 15:06
Откуда: Коллонтай, дом 17, к. 4

Сообщение Jim_Beam » Пт ноя 09, 2007 16:01

Хрума писал(а):
Jim_Beam писал(а):
Хрума писал(а):А что делать, если собственников одной квартиры, например, двое?

Пусть жребий тянут.

Эх...Не хочу за забором... :roll:
А ты когда жребий будешь тянуть сжульничай... :D
Я сразу понял что дело не чисто но не мог понять куда ты клонишь.... (один собственник одна машина) :D
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение tryusha » Пт ноя 09, 2007 16:08

Хрума писал(а):Или убрать только родственников ( дальних), всех непрописанных и арендаторов. Оставить супругов и детей, а за вторые и третьи ( и четвертые и пятые :D ) машины собственников :!: брать дополнительно денежки.


+1 :) Поддерживаю, грамотное предложение. Надо лишь определиться с размером пошлин за вторые-третьи машины. Так как предложение - 1 машина на квартиру - не пройдет, однозначно.... то это, по-моему единственный выход.
Аватара пользователя
tryusha
Любитель
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 20:55
Откуда: Коллонтай 17 к.4

Сообщение tryusha » Пт ноя 09, 2007 16:09

nastya писал(а):
Turgon писал(а):
Хрума писал(а):А что делать, если собственников одной квартиры, например, двое?


Один пропуск на любого из собственников ;)

А если я вообще не собственник?


Ага - а если собственник, а машина оформлена вообще на другого родственника, но фактически пользуемся мы? Что - неужели переофрмлять :)
Аватара пользователя
tryusha
Любитель
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 20:55
Откуда: Коллонтай 17 к.4

Сообщение Хрума » Пт ноя 09, 2007 16:10

Jim_Beam писал(а): А ты когда жребий будешь тянуть сжульничай... :D
:) Не, сжульничать не могу - муж все-таки. Я уступлю. :)
Jim_Beam писал(а):Я сразу понял что дело не чисто но не мог понять куда ты клонишь.... (один собственник одна машина) :D

:D :D :D
Хрума
 

Сообщение Хрума » Пт ноя 09, 2007 16:13

tryusha писал(а):
Хрума писал(а):Или убрать только родственников ( дальних), всех непрописанных и арендаторов. Оставить супругов и детей, а за вторые и третьи ( и четвертые и пятые :D ) машины собственников :!: брать дополнительно денежки.


+1 :) Поддерживаю, грамотное предложение. Надо лишь определиться с размером пошлин за вторые-третьи машины. Так как предложение - 1 машина на квартиру - не пройдет, однозначно.... то это, по-моему единственный выход.

Можно, как Андрей и предлагал - 2500 за вторую, 5000 - за третью, 7500 за четвертую и 10000 за пятую. :) Значит, человеку. у которого 5 машин, придется платить 25000 в месяц, если он хочет все их ставить на территории.
Хрума
 

Сообщение tryusha » Пт ноя 09, 2007 16:15

Хорошо - но, уверена, что те у кого 5 машин найдут и 25 000 на их постановку :) Проблема с местами не исчезнет, а вот куда пойдут эти деньги..... 8)
Аватара пользователя
tryusha
Любитель
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 20:55
Откуда: Коллонтай 17 к.4

Пред.След.

Вернуться в Наши построенные дома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron