О парковке. Обсуждаем!

Разговоры на тему наших домов и прилегающей территории

Модератор: Модераторы

Сообщение Hai » Вс дек 16, 2007 4:24

Jim_Beam писал(а):
Hai писал(а):
Jim_Beam писал(а):
Нафаня писал(а):Странно, что Jim Beam-а не вдохновила идея требовать деньги за рекламу с ТЕМПа. :o Он так любит "драть с коммерсантов". А уж ТЕМП - покруче и побогаче всех окрестных коммерсантов. Что-то тут не чисто.

Я как раз за это, но мне хотелось бы к собранию, что бы Правление подготовило Правила рекламы. Тем более на носу новый год и нужно пере заключать договора.


Эти правила давно готовы. Как раз сегодня общался с ними.

На память процитируй те, плз. Интересует ценообразование и получение разрешения от жильцов квартир 2 этажа.


Я самих правил не читал, они просто сказали, что к собранию все подготовили.
Hai
Частый гость
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 0:00

Сообщение ЗЮЗЯ » Вс дек 16, 2007 14:18

Бимыч!Мой"спинной мозг"меня НЕ подвел! 8)
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Сообщение Jim_Beam » Вс дек 16, 2007 22:07

Hai писал(а):
Jim_Beam писал(а): Вы утрируете. Но если вы не в курсе ком. структуры ОБЯЗАНЫ заключать договора на вывоз мусора. Отдельные. И как вам понравиться дополнительные мусорные баки? А если не ставить то одно ком. помещение производит мусора гораздо больше чем квартира.
Так что мои требования имеют свои резоны. Если не запретить, так содрать денег. :D


Я в курсе. Думаю, что они эти договора имеют, ибо СЭС не слезет живыми ни с одного магазина, пока они эти договора не представят. Но нужно иметь и совесть и логику. Они должны же куда-то мусор выкидывать! Нельзя загонять в угол, тогда точно получите клыки и когти. Всегда нужно оставлять выход. Непомерные деньги тоже не выход, получится тот же угол. Так что нужно просто быть адекватным во всем.

Не драть, а получить свое. Как там: Нам чужего не надо, а свое мы у кого хочешь отнимем. :D :D
Просто цена должна быть по рынку или открываются широкие возможности для воровства и мздоимства.. :evil:
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Hai » Вс дек 16, 2007 23:16

Jim_Beam писал(а):
Hai писал(а):
Jim_Beam писал(а): Вы утрируете. Но если вы не в курсе ком. структуры ОБЯЗАНЫ заключать договора на вывоз мусора. Отдельные. И как вам понравиться дополнительные мусорные баки? А если не ставить то одно ком. помещение производит мусора гораздо больше чем квартира.
Так что мои требования имеют свои резоны. Если не запретить, так содрать денег. :D


Я в курсе. Думаю, что они эти договора имеют, ибо СЭС не слезет живыми ни с одного магазина, пока они эти договора не представят. Но нужно иметь и совесть и логику. Они должны же куда-то мусор выкидывать! Нельзя загонять в угол, тогда точно получите клыки и когти. Всегда нужно оставлять выход. Непомерные деньги тоже не выход, получится тот же угол. Так что нужно просто быть адекватным во всем.

Не драть, а получить свое. Как там: Нам чужего не надо, а свое мы у кого хочешь отнимем. :D :D
Просто цена должна быть по рынку или открываются широкие возможности для воровства и мздоимства.. :evil:



Так есть же тарифы, с них со всех берут меньше тарифов??? Сильно сомневаюсь. Кстати, кто был на собрании? Чем дело кончилось? Я не смог. :(
Hai
Частый гость
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 0:00

Сообщение Jim_Beam » Вс дек 16, 2007 23:22

Hai писал(а):Так есть же тарифы, с них со всех берут меньше тарифов??? Сильно сомневаюсь. Кстати, кто был на собрании? Чем дело кончилось? Я не смог. :(

если у них есть договор, то они платят не ТСЖ, а за вывозимый мусор платит ТСЖ во как..
Последний раз редактировалось Jim_Beam Пн дек 17, 2007 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Hai » Пн дек 17, 2007 2:24

Jim_Beam писал(а):если у них есть договор, то они платят не ТСЖ, а за вывозимый мусор платит ТСЖ во как...

Так есть же тарифы, с них со всех берут меньше тарифов??? Сильно сомневаюсь. Кстати, кто был на собрании? Чем дело кончилось? Я не смог. :(


А, ну это легко все выясняется, я думаю. Договор точно должен быть. Без него ни магазину, ни салону лицензии не видать.

А на собрании что, не были? Чего все молчат? Чем там дело кончилось? Приняли новые правила или нет?
Hai
Частый гость
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 0:00

Сообщение zaduma » Пн дек 17, 2007 9:44

Hai писал(а):Кстати, кто был на собрании? Чем дело кончилось? Я не смог. :(

Сразу же собрание из-за вас признали нелегитимным. Кворум считается не собрался. Никого не выбрали, не переизбрали. Председатель у нас остался тотже.
В основном обсуждали: наружную рекламу, дополнительные выходы/входы для коммерческих помещений, парковку и охрану.
Были предложения по тарифам на размещение рекламы - либо привязать их к общегородским тарифам, либо увеличить уже установеленные ТСЖ (от 20% до 250% - в 5 раз). Панельные дома оказались категорически против наружной рекламы на своих фасадах и дополнительных входов в коммерческие помещения. По охране были предложения заменить эту специализированную фирму и увеличить стоимость содержания. Было озвучено, что они зарабатывают 75 рублей в час. Секретаря в такие моменты не было, никто соответственно не фиксировал эти предложения. Митрофанов обещал решить этот обсуждаемый вопрос. По парковке было голосование, как её организовать. Будем ждать подсчета голосов :roll:
Последний раз редактировалось zaduma Пн дек 17, 2007 9:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Сообщение isdn » Пн дек 17, 2007 9:45

Голосования не было, будет проводиться заочно - по листкам. С рекламой, как я понял, решили, что будет создана инициативная группа, которая предложит тарифы и согласует их с рекламодателями.
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение Jim_Beam » Пн дек 17, 2007 10:44

А по выходам добавят два пункта 1. Запретить в будущем все дополнительные выходы. но разрешить существующие. 2. Запретить в будущем все дополнительные выходы. Подать в суд и прокуратуру заявление с целью устранить незаконные дополнительные входы (3 штуки).
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Hai » Пн дек 17, 2007 14:06

Jim_Beam писал(а):А по выходам добавят два пункта 1. Запретить в будущем все дополнительные выходы. но разрешить существующие. 2. Запретить в будущем все дополнительные выходы. Подать в суд и прокуратуру заявление с целью устранить незаконные дополнительные входы (3 штуки).


Я поддерживаю полностью. А кто незаконно входы зафигачил? Совсем ничего не боятся уже! :shock:
Hai
Частый гость
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 0:00

Сообщение Hai » Пн дек 17, 2007 14:07

isdn писал(а):Голосования не было, будет проводиться заочно - по листкам. С рекламой, как я понял, решили, что будет создана инициативная группа, которая предложит тарифы и согласует их с рекламодателями.


А до сих пор что делалось в этом направлении? Я так понял, что тарифы есть государственные, что там согласовывать??? Вот тариф - плати и все дела!
Hai
Частый гость
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 0:00

Сообщение ЗЮЗЯ » Пн дек 17, 2007 14:31

Hai писал(а):

А до сих пор что делалось в этом направлении? Я так понял, что тарифы есть государственные, что там согласовывать??? Вот тариф - плати и все дела!
А ничего Не делалось!Вы че на государственном здании свой БРЕНД повесили?Да еще с подсветкой!Да с вашими ценами на"ремонт"...Вот и мы ща "драть" будем! :P Так что давайте"торговаться"!!! 8)
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Сообщение Hai » Пн дек 17, 2007 15:25

ЗЮЗЯ писал(а):
Hai писал(а):

А до сих пор что делалось в этом направлении? Я так понял, что тарифы есть государственные, что там согласовывать??? Вот тариф - плати и все дела!
А ничего Не делалось!Вы че на государственном здании свой БРЕНД повесили?Да еще с подсветкой!Да с вашими ценами на"ремонт"...Вот и мы ща "драть" будем! :P Так что давайте"торговаться"!!! 8)


Вы это кому? Я на государственных зданиях свой бренд не вешал, так что нечего со мной торговаться и ремонтами тоже не занимаюсь. Я сам с Вами поторговаться могу. Какой-то Вы сильно озабоченный по непонятным мне причинам.
Hai
Частый гость
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 0:00

Сообщение Hai » Пн дек 17, 2007 15:27

ЗЮЗЯ писал(а):Бимыч!Мой"спинной мозг"меня НЕ подвел! 8)


Если Вы об этом, то на месте Доброго Стоматолога я бы с Бимом договор заключал. Он тут самый нетерпимый, чтобы не сказать жадный до чужого добра, которое сразу же считает своим. Да и Вы тоже, как я посмотрю, пальцами сильно шевелите. Только не в ту сторону шевелите.
Hai
Частый гость
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 0:00

Сообщение ЗЮЗЯ » Пн дек 17, 2007 15:43

:lol: Неужели "обознался"!"Старею"! :wink:А уж чем и куда"шевелить"я сам как нить! 8) :beer:
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Пред.След.

Вернуться в Наши построенные дома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95

cron