Пропуск на территорию автомобилей, выдача пропусков

Разговоры на тему наших домов и прилегающей территории

Модератор: Модераторы

Сообщение Lolo » Вс ноя 11, 2007 18:51

спасибо за развернутый ответ!!! :)

я тока что все эти слова Леры проверила на практике - сначала охранник сказал, что нельзя, посторонних они не пускают. Но когда я сказала, что это мой родной брат, потом СКАЗАЛА, что у меня здесь прописка, они пустили его, но сначала спросили "а он не на долго?". Я сказала, что сколько надо, столько и будет. Они что-то там попыхтели в ответ, но на территорию уже пустили, так что было уже поздно разворачивать машину моего брата :D

всё бы хорошо...но прописку-то они у меня так и не проверили!!!! получается, поверили на слово... а это слабое звено! :)
я-то прописана, а можжж кто другой, кто не прописан, именно таким способом - на доверии - и проезжает на территорию... :(
Ведь я только всего и хочу, чтобы всё всегда было по-моему.
Джордж Бернард Шоу

На шестом месяце одиночного плаванья Фёдор Конюхов обиделся на весло и два дня с ним не разговаривал.
(c)еть
Аватара пользователя
Lolo
Пользователь
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 18:39
Откуда: Коллонтай, 17-3

Пропуск на территорию автомобилей, выдача пропусков

Сообщение Лера » Вс ноя 11, 2007 19:06

Вот я и говорю, что после оформления Свидетельств на общую долевую собственность ПРОПУСК НА ВХОД И НА ВЪЕЗД должен быть у каждого проживающего в комплексе. Чтобы паспортом каждый раз не размахивать.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Пропуск на территорию автомобилей, выдача пропусков

Сообщение Lolo » Вс ноя 11, 2007 19:08

Лера писал(а):....после оформления Свидетельств на общую долевую собственность ПРОПУСК НА ВХОД И НА ВЪЕЗД должен быть у каждого проживающего в комплексе..

абсолютно согласна! причём одна прописка, один проживающий=один пропуск :)
Ведь я только всего и хочу, чтобы всё всегда было по-моему.
Джордж Бернард Шоу

На шестом месяце одиночного плаванья Фёдор Конюхов обиделся на весло и два дня с ним не разговаривал.
(c)еть
Аватара пользователя
Lolo
Пользователь
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 18:39
Откуда: Коллонтай, 17-3

Пропуск на территорию автомобилей, выдача пропусков

Сообщение Лера » Вс ноя 11, 2007 19:31

По правде сказать, нашим охранникам не позавидуешь. С одной стороны, многие из них, конечно, понимают, что незаконные препятствия создают. А с другой стороны у них руководство к действию - распоряжение председателя.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Сообщение Нафаня » Вс ноя 11, 2007 20:57

Полностью поддерживаю Леру. Я уже много раз пыталась объяснить хозяевам форума, что существующее сейчас положение (со шлагбаумами) незаконно, т.к ущемляет права части собственников. Но куда там! Видов реакции две: или мощный прессинг, или гробовая тишина - не замечают. И даже обоснование имеется: дескать, Ваше мнение никто не разделяет. И всё ссылаются на мнение большинства. И какое такое страшное большинство у нас образовалось, если квартир 1000, а машин 500 с небольшим? А если большинство проголосует выселить гр-на Иванова за какие-нибудь страшные прегрешения и его квартиру продать на аукционе?
А раз право на землю есть у каждого, давайте выдавать по 1 пропуску на квартиру, безо всяких там номерных знаков авто. И не важно, есть у меня машина или нет. Я сама решу, как мне моим правом воспользоваться.
Аватара пользователя
Нафаня
Новичок
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 0:56
Откуда: Коллонтай 17/3

Сообщение Lolo » Вс ноя 11, 2007 21:00

Нафаня писал(а):А раз право на землю есть у каждого, давайте выдавать по 1 пропуску на квартиру, безо всяких там номерных знаков авто. И не важно, есть у меня машина или нет. Я сама решу, как мне моим правом воспользоваться.

поддерживаю на все 100%!!!! :)
Ведь я только всего и хочу, чтобы всё всегда было по-моему.
Джордж Бернард Шоу

На шестом месяце одиночного плаванья Фёдор Конюхов обиделся на весло и два дня с ним не разговаривал.
(c)еть
Аватара пользователя
Lolo
Пользователь
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 18:39
Откуда: Коллонтай, 17-3

Re: Пропуск на территорию автомобилей, выдача пропусков

Сообщение Jim_Beam » Вс ноя 11, 2007 21:47

Лера писал(а):Если завтра большинство проголосует за строительство бассейна на территории, имею право в этом не участвовать и никакие расходы на себя не брать. Как и по оплате всякого вида охраны.

Почитайте закон не имеете вы такого права, а не "будут покупать, отклим газ" шутка, в суд пойдем и снимем с вас деньги на строительство бассейна.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: Пропуск на территорию автомобилей, выдача пропусков

Сообщение Jim_Beam » Вс ноя 11, 2007 21:48

Лера писал(а):И соответственно все эти закрытия, пропуска, шлагбаумы Н Е З А К О Н Н Ы !!!

Не порите чушь.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: Пропуск на территорию автомобилей, выдача пропусков

Сообщение Jim_Beam » Вс ноя 11, 2007 21:50

БАС10 писал(а):Вы совершенно правы.
А всем мечтающим о собственном постоянном кусочке земли в пределах заборчика, установленного Темпом, напомню, что квартир больше 1000, и когда-то машин будет около 1000. Всем не хватит. :!: :!: :!:
Может быть Я и не захочу оставлять своих гостей на ночь, а может и захочу :lol: :lol: :lol:
спрашивать вас Я не буду :lol: :lol: :lol:

Если примут Правила парковки, то будете спрашивать, как миленькие :evil:
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: Пропуск

Сообщение Jim_Beam » Вс ноя 11, 2007 21:51

Лера писал(а):Право собственника пользования землёй не определяется целевым назначением "Использование для стоянки собственного автомобиля".
За мной может каждое утро приезжать служебный автомобиль и садиться в него я могу на территории, которой владею, а не за забором. (Почему собственник-владелец может садиться в авто на территории комплекса, а я должна выходить за территорию ?)

Да если решит собрание и нет если не решит.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: Пропуск на территорию автомобилей, выдача пропусков

Сообщение Jim_Beam » Вс ноя 11, 2007 21:52

Лера писал(а):Что касается СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ - все эти закрытия НЕЗАКОННЫ. Вы можете выйти, показать прописку и потребовать, чтобы машину Вашего родственника пропустили. Документально никакие закрытия СЕГОДНЯ не подтверждены юридически.
Документ о приватизации не опубликован, собственники с ним под расписку не ознакомлены. Документ, подтверждающий ПРАВО ВЛАДЕНИЯ ОБЩЕЙ ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ, если я не ошибаюсь, ещё не оформлял никто. Основание для этого формально вроде-бы есть (документ, оформленный на ТСЖ), но индивидуальных свидетельств пока нет. Или есть такие ? Как он должен выглядеть я описывала, кажется, в теме Председатель и правление.
Результаты голосования не опубликованы на досках объявлений.
Кое-что известно только тем, кто бывает на Форуме, а это мизер от общего количества проживающих в нашем комплексе.

Это пока не приняли правила....
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Jim_Beam » Вс ноя 11, 2007 21:54

Нафаня писал(а):Полностью поддерживаю Леру. Я уже много раз пыталась объяснить хозяевам форума, что существующее сейчас положение (со шлагбаумами) незаконно, т.к ущемляет права части собственников. Но куда там! Видов реакции две: или мощный прессинг, или гробовая тишина - не замечают. И даже обоснование имеется: дескать, Ваше мнение никто не разделяет. И всё ссылаются на мнение большинства. И какое такое страшное большинство у нас образовалось, если квартир 1000, а машин 500 с небольшим? А если большинство проголосует выселить гр-на Иванова за какие-нибудь страшные прегрешения и его квартиру продать на аукционе?
А раз право на землю есть у каждого, давайте выдавать по 1 пропуску на квартиру, безо всяких там номерных знаков авто. И не важно, есть у меня машина или нет. Я сама решу, как мне моим правом воспользоваться.

решение принимает большинство почитайте ЖК, будете меньше всякую лабуду писать :)
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Turgon » Вс ноя 11, 2007 23:36

Вот, ну наконец-то!
Jim_Beam пишет все доходчивее и доходчивее. :good:
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Alexander » Вс ноя 11, 2007 23:54

Я вот не пойму, что крику то столько?! Приехал брат и не поставил машину за забором, вот трагедия то! Это ж надо было... вот всегда когда он паркуется у магазина, или кинотеатра он ставит машину на стоянку... С чем связано то такое стремление поставить машину за забор? Ощущение её защищённости? Так оно ошибочно... :wink:
открыть, завести, и выехать на машине никто не мешает угонщику... чего ради крики - не ясно.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Пропуск на территорию автомобилей, выдача пропусков

Сообщение Лера » Пн ноя 12, 2007 0:35

Jim_Beam писал(а):
Лера писал(а):Если завтра большинство проголосует за строительство бассейна на территории, имею право в этом не участвовать и никакие расходы на себя не брать. Как и по оплате всякого вида охраны.

Почитайте закон не имеете вы такого права, а не "будут покупать, отклим газ" шутка, в суд пойдем и снимем с вас деньги на строительство бассейна.


В суд на меня может подавать человек с полномочиями. А сегодня (Я пишу про СЕГОДНЯ) у нас даже председатель, будучи на выборной должности перевыборы не прошёл. Он даже истцом быть не может. Оказывается у нас есть собственники, которые с дня заезда не платят коммунальные платежи и никто с ними через суд разобраться не может.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Пред.След.

Вернуться в Наши построенные дома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron