Пропуск на территорию автомобилей, выдача пропусков

Разговоры на тему наших домов и прилегающей территории

Модератор: Модераторы

Сообщение tryusha » Пт ноя 09, 2007 17:53

Ну не трехтонников...... зато Газелей и микриков предостаточно 8)
Аватара пользователя
tryusha
Любитель
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 20:55
Откуда: Коллонтай 17 к.4

Сообщение Jim_Beam » Пт ноя 09, 2007 18:17

Сегодня в 15 часов выежжал из комплекса (кстати авто днем не мерено)-пробка на выезде. выхожу стоит синий паджеро и мужчина разговаривает с охраной. Я спросил про пропуск. он у меня кто я. Я "Жилец" . Он я типа тоже. Я спросил и что он других жильцов не уважает. так этот М-ла обошел будку посмотрел на чем я езжу и только тогда сказал что ему просто некогда. Охраник его пропустил.... Это я к тому что еще не все пропуска получили, есть еще крутые перцы.... :D
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение bonny » Пт ноя 09, 2007 19:15

tryusha писал(а):К тому же, если нет единого правила и строго запрета на всех, то всегда надется возможность сжульничать, или просто забить на определенные правила. Строгий же запрет - снимет подобные проблемы и устранит возможные варианты.... а люди ко всему привыкают со временем.

Подождите, а если действительно привезли например на чужой машине бабульку какую-нибудь в гости, которая еле ходит, или кто-то вам привез что-нибудь тяжелое? У нас что конц.лагерь чтоли?
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение Хрума » Пт ноя 09, 2007 21:18

Turgon писал(а):А что сложного с мебелью? Ее на легковушке не привезешь. Пропускать все грузовики, да и дело с концом. Его, если что, за версту на парковке видно. И вообще, кто-то видел засилие трехтонников на парковке? :)

Есть такая мебель, которую можно привезти. Не у всех же легковушки. Много джипов, в которые влезает все, что угодно.
Хрума
 

Сообщение bonny » Сб ноя 10, 2007 12:36

Во-во, мой приятель на L-200(и это ж не грузовик, чтоб было видно, что привезли мебель), частенько помогает мне чего-нибудь привезти или увезти. И что нам какой-нибудь маленький шкаф тащить из-за забора что-ли? Однозначно надо пускать на разгрузку-погрузку всех, только не более чем на час, например.
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Пропуск на территорию автомобилей, выдача пропусков

Сообщение Лера » Вс ноя 11, 2007 6:04

По-моему - это перебор: не пускать гостей.
Я лично никогда не пользуюсь парковкой. У меня нет машины. Это на пользу нашим автомобилистам. Но если 1 раз в год ко мне сестра из Москвы приедет на 3 дня на машине, будем ставить. В конце концов я участвовала в приватизации земли и имею на это право.
( Не все решения членов ТСЖ, принятые большинством, являются законными. Мы не комплекс клубного типа, где обо всём договариваются на бумаге в период покупки квартиры).
Если завтра большинство проголосует за строительство бассейна на территории, имею право в этом не участвовать и никакие расходы на себя не брать. Как и по оплате всякого вида охраны.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Сообщение Жилец » Вс ноя 11, 2007 13:28

это то конечно так,но если ко мне раз в год приедут на три дня родственники на машинах,ставить машины многим жильцам будет некуда в эти дни :oops:
Жилец
Новичок
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 17:11
Откуда: 17/3

Re: Пропуск на территорию автомобилей, выдача пропусков

Сообщение БАС10 » Вс ноя 11, 2007 13:56

Лера писал(а):По-моему - это перебор: не пускать гостей.

Конечно.
Не хотел участвовать в этом бреду, но с контролем въезда в обсуждении явный перебор. У нас должна быть цель создать максимальные удобства для жильцов, а не организация платной ночной стоянки!
Аватара пользователя
БАС10
Новичок
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 16:16

Сообщение Жилец » Вс ноя 11, 2007 14:17

ну так в ограничении въезда гостей и есть удобство для жильцов! разве нет? у нас у всех масса друзей,и если все будут парковаться у нас на территории,где же мы,жильцы,будем ставить машины??? вот приехали вы на авто к дому,а мест нет,потому как их в принципе мало,а ещё у соседей гости на машинах приехали :) хотя я наверное,ничего в этом не понимаю,и сужу по себе)) наши друзья даже и не пытаются проехать за шлагбаум,так же как и мы,когда приезжаем к ним 8)
Жилец
Новичок
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 17:11
Откуда: 17/3

Пропуск на территорию автомобилей, выдача пропусков

Сообщение Лера » Вс ноя 11, 2007 14:44

Уже просматривается конфликтная ситуация между собственниками-владельцами транспорта и собственниками без транспорта. Вторые вообщем-то создают удобства и больше возможностей для автомобилистов. Я не ставлю машину на придомовой территории. потому что у меня её нет. А вот гостей моих не надо за забор выставлять. ( Или кто-то в гражданском браке состоит. Машина гражданского мужа, который здесь не собственник и не прописан.
Так что тоже за забор?)
Это не платная стоянка. Если придомовая территория оформлена как общая долевая собственность, то ВСЕ СОБСТВЕННИКИ ИМЕЮТ РАВНЫЕ ПРАВА ПОЛЬЗОВАНИЯ вне зависимости являются они владельцами транспорта или нет. Наличие автомобиля не даёт никаких преимуществ относительно владения каким либо видом собственности. Человек может иметь или не иметь автомобиль и это никак не отражается на его правах пользования квартирой ли, гаражом ли, землёй ли...
В нашем случае присутствует нарушение конституционных прав.
Если уж большинством голосов и будет решено ЗАКРЫТЬ ТЕРРИТОРИЮ, то ВСЕМ АБСОЛЮТНО СОБСТВЕННИКАМ должны быть выданы ЕДИНЫЕ ПРОПУСКА НА КРУГЛОСУТОЧНЫЙ ВХОД И ВЪЕЗД НА ПРИДОМОВУЮ ТЕРРИТОРИЮ (неважно : пешком, на своей машине, на машине подруги, которая у меня заночует и т.д.)
На сегодняший день у меня лично на руках нет ни документа, свидетельствующего о том, что я стала владельцами долевой собственности, ни ключа от калитки... Одни разговоры...
И соответственно все эти закрытия, пропуска, шлагбаумы Н Е З А К О Н Н Ы !!!
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Пропуск на территорию автомобилей, выдача пропусков

Сообщение Turgon » Вс ноя 11, 2007 14:57

Лера писал(а):Уже просматривается конфликтная ситуация между собственниками-владельцами транспорта и собственниками без транспорта. Вторые вообщем-то создают удобства и больше возможностей для автомобилистов. Я не ставлю машину на придомовой территории. потому что у меня её нет. А вот гостей моих не надо за забор выставлять. ( Или кто-то в гражданском браке состоит. Машина гражданского мужа, который здесь не собственник и не прописан.
Так что тоже за забор?)
Это не платная стоянка. Если придомовая территория оформлена как общая долевая собственность, то ВСЕ СОБСТВЕННИКИ ИМЕЮТ РАВНЫЕ ПРАВА ПОЛЬЗОВАНИЯ вне зависимости являются они владельцами транспорта или нет. Наличие автомобиля не даёт никаких преимуществ относительно владения каким либо видом собственности. Человек может иметь или не иметь автомобиль и это никак не отражается на его правах пользования квартирой ли, гаражом ли, землёй ли...
В нашем случае присутствует нарушение конституционных прав.
Если уж большинством голосов и будет решено ЗАКРЫТЬ ТЕРРИТОРИЮ, то ВСЕМ АБСОЛЮТНО СОБСТВЕННИКАМ должны быть выданы ЕДИНЫЕ ПРОПУСКА НА КРУГЛОСУТОЧНЫЙ ВХОД И ВЪЕЗД НА ПРИДОМОВУЮ ТЕРРИТОРИЮ (неважно : пешком, на своей машине, на машине подруги, которая у меня заночует и т.д.)
На сегодняший день у меня лично на руках нет ни документа, свидетельствующего о том, что я стала владельцами долевой собственности, ни ключа от калитки... Одни разговоры...
И соответственно все эти закрытия, пропуска, шлагбаумы Н Е З А К О Н Н Ы !!!


А давайте отделим зерна от плевел.
Никто Вам не запрещает пользоваться своим правом. А право состоит в том, что СОБСТВЕННИК помещения (он же собственник земли) имеет право пользования землей. Так?
Так вот право получить пропуск для машины собственника никто не отменяет.
Какое отношение к правам собственника имеют посторонние люди? В частности, гости? ;) Это уже нарушение прав собственников в чистом виде.
Кто знает, может Вы будете каждый день гостей приглашать? Или это вовсе не гости будут, а левый человек, с которого Вы еще и денежку будете за стоянку брать ;) Это все шутки, но в каждой шутке есть доля шутки...
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Re: Пропуск на территорию автомобилей, выдача пропусков

Сообщение БАС10 » Вс ноя 11, 2007 15:11

Лера писал(а):Уже просматривается конфликтная ситуация между собственниками-владельцами транспорта и собственниками без транспорта. Вторые вообщем-то создают удобства и больше возможностей для автомобилистов. Я не ставлю машину на придомовой территории. потому что у меня её нет. А вот гостей моих не надо за забор выставлять. ( Или кто-то в гражданском браке состоит. Машина гражданского мужа, который здесь не собственник и не прописан.
Так что тоже за забор?)
Это не платная стоянка. Если придомовая территория оформлена как общая долевая собственность, то ВСЕ СОБСТВЕННИКИ ИМЕЮТ РАВНЫЕ ПРАВА ПОЛЬЗОВАНИЯ вне зависимости являются они владельцами транспорта или нет. Наличие автомобиля не даёт никаких преимуществ относительно владения каким либо видом собственности. Человек может иметь или не иметь автомобиль и это никак не отражается на его правах пользования квартирой ли, гаражом ли, землёй ли...
В нашем случае присутствует нарушение конституционных прав.
Если уж большинством голосов и будет решено ЗАКРЫТЬ ТЕРРИТОРИЮ, то ВСЕМ АБСОЛЮТНО СОБСТВЕННИКАМ должны быть выданы ЕДИНЫЕ ПРОПУСКА НА КРУГЛОСУТОЧНЫЙ ВХОД И ВЪЕЗД НА ПРИДОМОВУЮ ТЕРРИТОРИЮ (неважно : пешком, на своей машине, на машине подруги, которая у меня заночует и т.д.)
На сегодняший день у меня лично на руках нет ни документа, свидетельствующего о том, что я стала владельцами долевой собственности, ни ключа от калитки... Одни разговоры...
И соответственно все эти закрытия, пропуска, шлагбаумы Н Е З А К О Н Н Ы !!!

Вы совершенно правы.
А всем мечтающим о собственном постоянном кусочке земли в пределах заборчика, установленного Темпом, напомню, что квартир больше 1000, и когда-то машин будет около 1000. Всем не хватит. :!: :!: :!:
Может быть Я и не захочу оставлять своих гостей на ночь, а может и захочу :lol: :lol: :lol:
спрашивать вас Я не буду :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
БАС10
Новичок
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 16:16

Пропуск

Сообщение Лера » Вс ноя 11, 2007 15:19

Право собственника пользования землёй не определяется целевым назначением "Использование для стоянки собственного автомобиля".
За мной может каждое утро приезжать служебный автомобиль и садиться в него я могу на территории, которой владею, а не за забором. (Почему собственник-владелец может садиться в авто на территории комплекса, а я должна выходить за территорию ?)
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Сообщение Lolo » Вс ноя 11, 2007 18:28

ответь, пожж-та, кто в курсе: вот приедет ко мне брат на своей машине сегодня (в 7 вечера собрался в гости нагрянуть) - пустят его на территорию или нет? а если я выйду и покажу охраннику свою прописку? а время какое-ограничено или нет?
вопросы, может, и глупые, ноя честно всё ещё разобраться не могу :)
Ведь я только всего и хочу, чтобы всё всегда было по-моему.
Джордж Бернард Шоу

На шестом месяце одиночного плаванья Фёдор Конюхов обиделся на весло и два дня с ним не разговаривал.
(c)еть
Аватара пользователя
Lolo
Пользователь
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 18:39
Откуда: Коллонтай, 17-3

Пропуск на территорию автомобилей, выдача пропусков

Сообщение Лера » Вс ноя 11, 2007 18:41

Что касается СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ - все эти закрытия НЕЗАКОННЫ. Вы можете выйти, показать прописку и потребовать, чтобы машину Вашего родственника пропустили. Документально никакие закрытия СЕГОДНЯ не подтверждены юридически.
Документ о приватизации не опубликован, собственники с ним под расписку не ознакомлены. Документ, подтверждающий ПРАВО ВЛАДЕНИЯ ОБЩЕЙ ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ, если я не ошибаюсь, ещё не оформлял никто. Основание для этого формально вроде-бы есть (документ, оформленный на ТСЖ), но индивидуальных свидетельств пока нет. Или есть такие ? Как он должен выглядеть я описывала, кажется, в теме Председатель и правление.
Результаты голосования не опубликованы на досках объявлений.
Кое-что известно только тем, кто бывает на Форуме, а это мизер от общего количества проживающих в нашем комплексе.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Пред.След.

Вернуться в Наши построенные дома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron